Перейти к содержанию

Создания установок игр...


Рекомендуемые сообщения

Господа компресоры-тискачи...

 

Такой вот интересный топег.

 

Я уже сжал две игрушки при помощи Inno Setup Compiler, (полноценная програма для создания установок). После чего ко мне в руки попадает Nullsoft Install System, которая по сути является более мощьной, хотя и более сложно програмой такого рода.

 

Inno Setup Compiler http://www.jrsoftware.org/

Nullsoft Install System http://nsis.sourceforge.net/

 

Може хто работал (жал) инсталяторы. Посоветуйте. Лично отсебя могу сказать что пока делаю первой. Хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, чем Nullsoft Installer мощнее InnoSetup? И что значит мощнее? :D

 

я немного пользовался инносетапом - понравилось что скрипт установщика достаточно прост и понятен, все что надо сделать можно, есть несколько полезных (LZMA для макисмального сжатия, ZIP для быстрого) вариантов сжатия. Достаточно подробная справка, на фиглише правда.

 

Инносетапом пакуется весьма много прог, особенно небольших. И пираты часто пользуют для перепаковки игрушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз на это и смотрел. И поэтому начал именно с Инно.

 

НСИС же позволяет немного больше по настройке самого себя. Хотя его сложнее настраивать. Жмут они одинаково.

 

В тоже время у меня Инно выдает глюк или я просто делаю ошибку - неработает созданный ярлык на столе после установки.

 

[Tasks]
Name: "desktopicon"; Description: "{cm:CreateDesktopIcon}"; GroupDescription: "{cm:AdditionalIcons}"

[Icons]
Name: "{group}\Call of Duty 4 Modern Warfare"; Filename: "{app}\iw3sp.exe"
Name: "{group}\{cm:UninstallProgram,Call of Duty 4 Modern Warfare}"; Filename: "{uninstallexe}"
Name: "{userdesktop}\Call of Duty 4 Modern Warfare"; Filename: "{app}\iw3sp.exe"; Tasks: desktopicon

 

может видиш где ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй так

Name: "{userdesktop}\Call of Duty 4 Modern Warfare"; Filename: "{app}\iw3sp.exe"; WorkingDir: "{app}";

если неработает то хотяб ярлык покажи, что в нем нетак прописано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...