Перейти к содержанию

Атмора, северный материк


Рекомендуемые сообщения

Что известно про материк, откуда пришли Нордлинги, что к северу от Тамриэля - про Атмору?

Мне интересно что за твари там селятся, живет ли кто-нибудь, хорошо бы какие-либо карты, если они существуют, ну и вообще мне интересно все что касается материка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто совсем ничего???

зы: А как насчет полезных ископаемых, что-нить известно?

Изменено пользователем Дремор Дреморыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот информация об Атморе из одной статьи (вот источник):

 

Во времена Меретической Эры атморцы часто совершали набеги на Тамриэль, пересекая Море Призраков. Так продолжалось столетиями. Осев на нашей земле, многие годы спустя они превратились в современных северян, циродиильцев и бретонцев. Последнее вторжение - если можно так сказать о двух кораблях, переполненных трупами, просящих пристанища, - случилось в 68-м году Первой Эры. Описания страны, которую покидали эти налетчики, со временем радикально меняются, рисуя картину постепенно умирающей земли, сковываемой льдами. Нынешние экспедиции в Атмору находят почти безжизненное царство вечной зимы, где нет никаких признаков человеческого присутствия. Без сомнения, все те, кто не смог спастись бегством в Тамриэль, погибли много веков назад из-за все ухудшающегося климата.

По всей видимости, Атмора и до наступления ледников была не самым гостеприимным местом. Ранние недийские народы, пришедшие с Атморы, были охотниками, не имевшими никакого понятия о сельском хозяйстве. Земля, где что ни обитатель, то хищник, позволяла выжить только самым свирепым и жестоким. Легко можно видеть, как эти характерные черты древних завоевателей проявляются в духе современной Арены Тамриэля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вл, зачипись, уже кое-что, спс за инфу.

Теперь понятно стало что Тамриэль - родина меров, где раньше не было места другим расам (я знал что с Атморы только нордлинги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, есть мнение, что в Атморе Тайбер Септим родился, сравнительно недавно - в прошлую эру всего лишь. Вернее, уже в позапрошлую, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тех же Летописях, например:

 

2E827

 

Рождается Талос (или Хъялти Ранебородый, Hjalti Early-Beard), который позже станет, известен под именем Тайбера Септима, первого Императора Династии Септимов. Согласно одним источникам он родился в Атморе, однако другие записи утверждают, что он был родом из Алкаира в Хай Роке.

 

(В Карманном Путеводителе по Империи: Киродиил говорится. что это была Атмора, в то время, как Elder Scrolls Календарь, утверждает, что он был родом из Алькаира, Скалистые Земли.)

 

Из путеводителя:

Песнь о Тайбере Септиме

"Рожденный в Атморе, он был наречен Талосом, что означало "Корона Бурь” на языке Эльнофи. Юность свою он провел в Скайриме среди северян. Там он многому научился от Языков (Tongues) и их вождей, познал их военные премудрости. В двадцать лет он самолично возглавил вторжение в Старый Хрол’дан (Old Hrol'dan), выбив оттуда ведьмаков Скалистых Земель."

Из Календаря:
Тибедета (Tibedetha) – 24 Середины Года (24 Июня)

Тибедета по среднетамриэльски – "День Тайбера". Неудивительно, что жители Алькаири (Alcairi) отмечают день рождения своего самого знаменитого земляка с такой помпой. Известно, что Тайбер Септим ни разу не вернулся на свою возлюбленную родину.

Конечно, "рожденный в Атморе" - это, может быть и не буквально, иносказательность какая-нибудь...

Про Септима вообще много всякой мистической чепухи нагороженно, которую можно к, так сказать, "имперской пропаганде" отнести - проблема в том, что вся эта мистическая чепуха подтверждается фактами и вещественными доказательствами. Он же Энантиоморф, в конце концов, так что - вполне может быть, и то, и другое - верно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так... Вопрос не в тему: коли Тайбер - норд, то с точки зрения генетики почему все его потомки, включая внука Пелагиуса (второго императора) - прожженые киродиилы? Неужто смешение крови так на них повлияло..?

 

Кстати, если мне память не изменяет, в роду Септимов были и темные эльфы...

 

А по поводу Атморы: что там было после исхода недов, неизвестно ВООБЩЕ ничего. Общее впечатление - Беседка планирует (или планировала) подготовить что-то, связанное с Атморой. Так что все нынешние обитатели Тамриэля на сто процентов уверены, что на Атморе адский мороз, в котором не выживает ни одно теплокровное, льды, через которые не проплывает ни один имперский корабль, пропитанный смертью воздух, которое не выдерживает ни одно живое существо. Хотя, лично мне было бы интересно посмотреть на остатки недских охотничьих поселений... Да и тема вечно мертвого материка сама по себе привлекательна...

 

Плагин бы такой, да не умею... В принципе, сеттинг Атморы напоминает сеттинг Винтервейла из Wizards Islands. Так что, если хочется посмотреть, что из себя представляет Атмора, достаточно лишь взглянуть на этот плагин.

 

Такая вот мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коли Тайбер - норд, то с точки зрения генетики почему все его потомки, включая внука Пелагиуса (второго императора) - прожженые киродиилы? Неужто смешение крови так на них повлияло..?

Изменчивость связана не толко со "смешением крови", но и с мутациями и приспособлением организма к окружающей среде... Так что нордам не обязательно было смешиваться с другой расой, чтоьы со временем привратиться в сиродилов...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, сеттинг Атморы напоминает сеттинг Винтервейла из Wizards Islands. Так что, если хочется посмотреть, что из себя представляет Атмора, достаточно лишь взглянуть на этот плагин.

 

Такая вот мысль.

Я собственно для этого и интересовался Атморой, и именно этот Wizards Islands родил во мне сию идею. Только Остров Волшебников весьма криво реализован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в тему: коли Тайбер - норд, то с точки зрения генетики почему все его потомки, включая внука Пелагиуса (второго императора) - прожженые киродиилы
И что? Птолемей тоже египтянином не был, а Наполеон - французом. Это касаемо политики. А касаемо крови - имперцы суть прямые потомки нордов, да и разбавлялась кровушка браками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...