Перейти к содержанию

TESO - старая [добрая] тема


Рекомендуемые сообщения

Чем больше пространство - тем меньше деталей в этом пространстве. Был дикий Даггерфолл с бесконечно генерящимися квестами и подземельями. Рано или поздно они начинали повторяться (если честно, практически сразу). Просторы Морровинд обрезали очень жестоко, но сделали разнообразные города. Обливиону урезали территорию, но увеличили плотность населения и событий, все окружение набито побочными квестами. Online-игры делают упор на совместное прохождение, общение и вообще "социальность". Имхо, в играх серии TES это нужно гораздо меньше, чем наличие деталей (читай атмосферности).

P.S. В онлайн-версии зато вполне возможно реализовать множество гильдий... хотя бы все морровские - это уже очень много и явно в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

P.S. В онлайн-версии зато вполне возможно реализовать множество гильдий... хотя бы все морровские - это уже очень много и явно в плюс.

Было бы не плохо, а лучше, если в игру у тебя хорошая репутация, тогда можно делать свои гильдии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обливиону урезали территорию, но увеличили плотность населения и событий, все окружение набито побочными квестами.
Кстати, на самом-то деле территория Обливиона больше. Но контента на ней меньше.

 

P.S. В онлайн-версии зато вполне возможно реализовать множество гильдий... хотя бы все морровские - это уже очень много и явно в плюс.
Угу, и набить их ГМ-ами снизу доверху.

 

Было бы не плохо, а лучше, если в игру у тебя хорошая репутация, тогда можно делать свои гильдии.
Сотни компаний "Чернолесье"... Пожалейте Тамриэль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что TES Online будет ошибкой разработчиков и погубит серию. :pardon: Изменено пользователем Дроу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже после выхода Обливиона ясно, хех. А вообще -- если в следующей серии Бетезда пойдёт по пути "меньше РПГ, больше аркады", то серии точно кабздец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
НЕТ, ненадо никаких онлайн ТЕС. Максимум что так это мультиплеерный режим на 5 человек! Кучу форумов прочитал, на практически всех есть иемы типо "сетевой морровинд", типо нид ставить плагины какието и т.д. Проверенно временем - ничего не работает. А как бы было здорово ходить по Вандерфеллу с другом, чистить пещеры, искать артефакты, эхххх.... =) Мне кажется если бы группа программистов и модмейкеров замутили проэкт и переписали игру, можно было бы сделать хотябы самый приметивный мультиплеер. Но врядли ктото возмётся =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На сайте Аг.ру появилась новость, в которой проливается свет на судьбу новой игры во вселенной ТЕС. Новость, на мой взгляд, вроде бы и приятная, но с другой стороны... В общем, судить Вам:

 

"Благодаря утечке из зала суда, где Bethesda бьется с Interplay, стало известно, что ZeniMax Online Studios работает над «MMORPG в стиле World of Warcraft». В проект, над которым трудится почти сто человек, уже вложены десятки миллионов долларов. Ссылаясь на надежные источники, сайт VG247 утверждает, что речь идет об онлайновой RPG во вселенной The Elder ScrollsКраткая информация об игре."

 

В общем-то пугает то, что игра будет в стиле ВоВ... Кого-то же пугает, что она будет онлайн... В общем, слухи были давно, теперь ясно только то, что ОНА БУДЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не фейк? Раньше-то они определенно говорили, что онлайн-игры не будет...

Ссылаясь на надежные источники, сайт VG247 утверждает, что речь идет об онлайновой RPG во вселенной The Elder Scrolls

Что еще за "источники"? Не доверяю я всяким "источникам", особенно "надежным". Изменено пользователем Serg9408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vg247.com/2010/01/20/secret-world-of-warcraft-type-mmo-in-development-at-bethesda/

Update: We’re reliably informed the game is the long-rumoured Elder Scrolls MMO.

According to papers filed in the court case between Interplay and Bethesda, the Oblivion developer has been working on a “World of Warcraft type MMO.”

Development on the game has apparently been ongoing since late 2006, with “tens of millions of dollars” invested and “close to a hundred people” working on it.

Bethesda is allegedly looking to pull the information revealed in the case.

So far, Interplay has in development Project V14, which is rumoured to be a Fallout MMO. Remember that Interplay owns the rights to develop Fallout MMOs; if the Bethesda game is Fallout-based, it won’t legally be able to sell it.

Bethesda issued a lawsuit on Interplay last September for breach of agreement and infringing the Fallout trademark.

Thanks, CVG.

 

http://www.vg247.com/2010/01/20/source-bethesdas-elder-scrolls-mmo-missed-its-2009-reveal/

You know the Bethesda MMO that popped up in those court filings earlier? The “secret” one with nearly 100 people working on it? It’s Elder Scrolls, we’re very reliably informed, and it was supposed to be revealed last year.

The game has been talked about behind the scenes for at least a year, we’re assured, and must be “very close to reveal by now”.

Bethesda has given VG247 a “no comment”.

While the publisher has previously denied the existence of an in-house online RPG, papers filed in the court case between Interplay and Bethesda have put an apparently secret “World of Warcraft type MMO” on the record.

Development on the game has apparently been ongoing since late 2006, said the documents, with “tens of millions of dollars” invested and “close to a hundred people” working on it.

Bethesda is allegedly looking to pull the information revealed in the case.

Another recent slip up from book publisher Waterstones said the next Elder Scrolls game was set 200 years after Oblivion.

Soon, please.

 

http://www.duckandcover.cx/#9913

News related to Top Story: Bethesda working on super secret WoW style MMO | More info on Company: ZeniMax Online Studios | More info on Company: ZeniMax Media Inc. | More info on Company: Bethesda v. Interplay | More info on Company: Bethesda Softworks

 

At this point, we know that Zenimax Media, Bethesda's parent company, opened up an MMO division headed by Dark Age of Camelot's Matt Firor and have been working on an unannounced game. What we didn't know was that Bethesda let slip some information in the court case against Interplay, and now they have filed to redact those statements so their competitors can't find out about it.

 

A trusted source who wishes to remain anonymous informed DAC of these actions being taken by Bethesda. The deadline to file for redactions of testimony was yesterday, 19 January 2010. As we learned from previous transcripts leaks, there are 218 pages of transcripts from the preliminary injunction hearing between Interplay and Bethesda. We've only been able to get our hands on a few pages, but what we've seen has been enlightening. What Bethesda doesn't want us to see is information about their in-the-works MMO.

 

The big trade secret?: Bethesda has "tens and tens of millions of dollars" and "close to a hundred people"working on a "secret" "World Of Warcraft" type MMO and they don't want their competitors knowing about it. They've been working on it pretty heavily since 2007 after assigning the team in late 2006. According to testimony given by Bethesda, the development timetable for an MMO is 4 years, so that would mean they would be releasing this game next year.

 

Bethesda also does not want their competitors, whether Interplay or big MMO competitors like Blizzard, to know whether it's Fallout MMO or not. Based on testimony released on DAC, they are not working on a Fallout MMO and they cannot start working on one until they win the rights from Interplay. Technically speaking, that means no Fallout MMO from Bethesda until 2014 at the earliest if the court case gets settled soon and in Bethesda's favor. However, if they are working on a Fallout MMO anyway, which would mean perjury and therefore highly unlikely [edit:And just so people aren't confused, I am in no way suggesting Bethesda committed perjury], next year might see a Fallout MMO from Bethesda.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Фейка быть не может. "Надёжные источники" на то и существуют, что бы народ разогревать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Фейка быть не может. "Надёжные источники" на то и существуют, что бы народ разогревать.
Гм-гм, так-так.

Во-первых, пока я что-то не вижу, что это именно TES MMO. Во-вторых, я не вижу, что над ней именно Безеда работает - по всем признакам должны работать ZeniMax Online.

Так, утверждается, что они работают с 2007-го (то есть, именно когда ZMO сформировались), то есть когда еще Фоллаут был в разработке. Плюс к тому же я слышал слух, что Ховард говорил в каким-то интервью, что Безеда начала работать над новой своей игрой сразу после выхода Фоллаута, то есть значительно позже указанных сроков.

С другой стороны, над чем еще работать ZMO? Тем более, что игры TES уже выходили не от Безеды, а от других компайний ZeniMax.

C третьей стороны, нынче это хоть Doom MMO может быть...

 

http://www.gamespot.com/news/6246696.html

Source: Redacted court filings obtained by Fallout fansite Duck and Cover as well as industry hearsay from British gaming site VG247.

 

What we heard: In 2007, Bethesda Softworks parent company Zenimax Media formed Zenimax Online, a massively multiplayer online gaming arm headed by Mythic Entertainment cofounder Matt Frior. At the time, Zenimax was hush-hush on what the branch, which was given access to some $300 million in funding, was at work on. However, speculative eyes soon turned toward an MMORPG devoted to Bethesda's celebrated Elder Scrolls fantasy franchise, after Zenimax registered the URL elderscrollsonline.com.

 

Oblivion certainly was big enough to be a MMORPG.

 

Unfortunately, beyond that initial and altogether ambiguous sighting, no additional details about the game have surfaced. However, that changed this week, courtesy of court documents related to Bethesda's ongoing spat with Interplay over the Fallout license.

 

As reported by Duck and Cover, testimony from a preliminary injunction hearing held on December 29 between Bethesda and Fallout yielded information relating to Zenimax Online's project. Duck and Cover reports that the studio has "tens and tens of millions of dollars" as well as "close to a hundred people" wrapped up in crafting a "World of Warcraft"-style MMORPG. Bethesda reportedly has been trying to keep the project under wraps in an effort to stave off competition.

 

The testimony reportedly goes on to note that a team was assigned to the project in late 2006, with work entering full production since 2007. Duck and Cover's reading of the document had Bethesda's project on a four-year development cycle, indicating that the game could be released as soon as next year.

 

Unfortunately, Bethesda subsequently filed to have the pertinent information redacted from the court testimony, a motion that was approved this week. According to court documents, the revised document will be available once again to the public on March 29.

 

Still, the court transcript reportedly did not indicate the exact nature of Zenimax Online's project. However, it did reportedly note that the MMORPG in question is not related to Fallout, the rights for which Bethesda is currently disputing with Interplay.

 

However, British gaming news site VG247 claims to have been "very reliably informed" that the project is indeed an Elder Scrolls MMORPG. The site's source reportedly claimed that Bethesda had initially planned to announce the game in 2009 but that the reveal was canceled for an undisclosed reason.

 

The official story: Bethesda had not returned requests for comment as of press time.

 

Bogus or not bogus?: Looking not bogus. It seems unlikely that Bethesda and Zenimax would invest so heavily into a new intellectual property for a risky online effort--especially considering Elder Scrolls' strong following and suitable fantasy aesthetic.

 

http://www.bluesnews.com/s/106499/elder-scrolls-mmog-revealed

Elder Scrolls MMOG Revealed? [Jan 20, 2010, 10:30 am ET] - 27 Comments

 

Duck and Cover describes how Bethesda Softworks has been scrambling to redact court transcripts from their ongoing court battle with Interplay to prevent details on a secret "World of Warcraft type MMO" project from coming to light. In a follow-up, VG247 reports they are "very reliably informed" that this is an Elder Scrolls MMORPG that they say was supposed to be revealed last year, something that has been hinted more than once since Bethesda parent ZeniMax opened an MMOG studio in 2007. Development of this game has apparently been ongoing since late 2006, with "tens of millions of dollars" already invested and a development team of "close to a hundred people."

 

Аа, уже и скриншоты появились!

http://screenshots.filesnetwork.com/95/potd/1134695493_73.jpg

http://elderscrolls.filefront.com/potd/75782x#1134024

Изменено пользователем Deathruler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:megalol: :gigi: Да уж, да уж. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрины - жесть!

Ну, если все НАСТОЛЬКО серьезно с этой разработкой, то нам можно ничего не бояться :-)

Изменено пользователем Serg9408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояринъ Дезъ, хоть в паре слов перескажи, о чем речь в приведенных цитатах, а то мне их разве что в Сократъ кидать. ;-) Вдобавок, основной язык общения на форуме - русский, и все такое. ;-)

На мой взгляд, Фейка быть не может. "Надёжные источники" на то и существуют, что бы народ разогревать.

А вот интересно, с чего это вдруг "не может"? Потому что "надежные источники" клялись своим здоровьем? :gigi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, с чего это вдруг "не может"? Потому что "надежные источники" клялись своим здоровьем? :gigi:

 

С того, что эти источники уже давно кричат. И если источники есть, значит они кому-то нужны. Эти "проверенные источники" всегда появляются перед анонсом какого-либо крупного проекта. Вот и тут та же ситуация, как мне кажется. Неужели не очевидно, откуда дует ветер?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели. Если "утку" повторить сто сорок раз, правдой она не станет. ;-) С таким же успехом весь интернет кричал про т.н. TES V: Last War, причем статьи о нем изобиловали подробностями. :gigi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели. Если "утку" повторить сто сорок раз, правдой она не станет. ;-) С таким же успехом весь интернет кричал про т.н. TES V: Last War, причем статьи о нем изобиловали подробностями. :gigi:

 

Первый раз слышу про "Войну ластов". С таким же успехом весь интернет кричал про Диабло 3 до анонса. И с Готикой 3 - та же история. Сюжет третьей готики, якобы написанный фанатами за год до анонса, на самом деле был именно реальным сюжетом игры, написанным кем-то из фирмы. Важно не сколько раз повторяют про утку, а КТО повторяет. Само существование Зенимакс медиа онлайн уже говорит само за себя. В общем, поживём - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидим, конечно. Только я все же очень надеюсь, что у них хватит ума не делать ММОРПГ по TES, особенно "в стиле ВоВ". Потому как у TES свой стиль, и стиль этот совсем не ММОРПГ-шный. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидим, конечно. Только я все же очень надеюсь, что у них хватит ума не делать ММОРПГ по TES, особенно "в стиле ВоВ". Потому как у TES свой стиль, и стиль этот совсем не ММОРПГ-шный. ;-)

 

А я наоборот за ТЕС онлайн... Вопрос лишь в том, как они это реализуют... Говорить о том, что это заменит сингл крайне глупо. Но я всё равно обожаю онлайн игры, играю в Аллоды и т.д. А раз так, почему не совместить два моих любимых увлечения в одно?.. Другой вопрос, не повредит ли это старой доброй серии ТЕС, как это было с тем же Варкрафтом, после выхода ВоВ... Вот это действительно волнует... С другой же стороны!!! Есть Морровинд! Он жив, на него до сих пор есть не мало глобальных проектов... Облом показал, что разработчики свихнулись и опростоволосились (на мой взгляд Облом - полный облом). Уж пусть они онлайн делают, а на серию ТЕС не замахиваются, пока народ полностью не потерял к ним доверие. Уж лучше я дальше буду в старом добром Морре жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрины улетные :-D

 

Лично я думаю, что это, игра слов и все тут.И действительно, ТЕС вообще не для онлайна делалась.

 

Извиняюсь за оффтоп, но тут вспомнилось.

 

Помните про морровинд онлайн, там тока вдвоем через Бамф.Так вот, так кто нибудь проверял?Работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, если там будет стиль Морры и фри ту плэй - я себе буду тихо бегать исполнять пртказы Мораг Тонг и тихо радоваться жизни :-D . Даже графика уровня и качества Морры меня вполне устраивает , самое главное, чтобы Джереми Соул не подкачал и сделал вдобавок к старой музыке что то оригинальное  :drink:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если все НАСТОЛЬКО серьезно с этой разработкой, то нам можно ничего не бояться :-)
Да нет, боюсь, все серьезнее, хех.

А вообще, кто знает, насколько данным сайтам можно доверять?

 

Бояринъ Дезъ, хоть в паре слов перескажи, о чем речь в приведенных цитатах, а то мне их разве что в Сократъ кидать. ;-) Вдобавок, основной язык общения на форуме - русский, и все такое. ;-)
Окэй, обнадмозговал:

http://www.vg247.com/2010/01/20/secret-world-of-warcraft-type-mmo-in-development-at-bethesda/

Согласно бумагам, поданным в судебном разбирательстве между Interplay и Bethesda, разработчик Oblivion работает над "ММО по образу World of Warcraft".

 

Разработка игры продолжается с конца 2006-го года, на нее затрачены "десятки миллионов долларов" и над ней работает "около сотни человек".

 

Bethesda, как утверждается, стремится вовлечь информацию в процесс.

 

На данный момент, в разработку у Interplay находится Project V14, который, по слухам, является ничем иным, как Fallout MMO. Помните, что права на разработку MMO в сеттинге Fallout принадлежат Interplay; если игра Bethesda основанна на вселенной Fallout, у них не бует прав продавать ее.

 

Bethesda подала в суд на Interplay в прошлом сентябре, что бы расторгнуть соглашение и присвоить права на торговую марку Fallout.

 

Благодарим CVG.

 

http://www.vg247.com/2010/01/20/source-bethesdas-elder-scrolls-mmo-missed-its-2009-reveal/

Вы знаете про ММО от Bethesda, что недавно неожиданно всплыла среди всех этих судебных данных? Про "секрет", над которым работает почти сотня человек? Мы достоверно информированы, что это серия Elder Scrolls, и что информацию о ней собирались раскрыть в прошлом году.

 

Нас уверяют, что игру обсуждали за кулисами уже не менее года, и сейчас она "должна быть очень близко к обнародованию".

 

Хотя издатель ранее отрицал существование внутренней разработки онлайновой RPG, документы, поданные в судебном разбирательстве между Interplay и Bethesda включают в себя предположительно секретную "MMO вроде World of Warcraft".

 

В документах сказано, что разработка игры предположительно продолжается с конца 2006-го года, в нее инвестированы "десятки миллионов долларов", и "около сотни человек" работает над ней.

 

Bethesda, как утверждается, стремится вовлечь информацию в процесс.

 

Другая недавняя утечка от книжного издателя Waterstones поведала, что следующая игра во вселенной Elder Scrolls будет происходить через 200 лет после Oblivion.

 

Пожалуйста, поскорее.

 

http://www.duckandcover.cx/#9913

На данный момент нам известно, что Zenimax Media, родительская компания Bethesda, открыла подразделение, занимающееся MMO, которое возглавляет Мэтт Фирор из Dark Age of Camelot, и которое работает над неанонсированной игрой. Что мы не знали, так это то, что Bethesda позволила ускользнуть некоторой информации в судебном процессе с Interplay, и теперь им пришлось зарегистрировать изменения в данных заявлениях, что бы о них не узнали конкуренты.

Доверенный источник, который предпочел остаться анономусом, проинформировал DAC, что данные действия были предприняты Bethesda. Крайний срок для изменения свидетельских данных был вчера, 19-го января 2010-го года. Как мы выяснили из предыдущих утечек расшифровок стенограммы, существует 218 страниц расшифровок стенограмм предварительных судебных слушаний между Interplay и Bethesda. Мы смогли получить в свое распоряжение только несколько страниц, но то, что мы увидели, пролило нам свет: то, что Bethesda хотела срыть от нас – это информация об их MMO, находящейся в разработке.

Большой торговый секрет? Bethesda истратила "десятки и десятки миллионов долларов" и над "секретной" MMO подобной "World Of Warcraft" работают "около сотни человек", и они не хотят, что бы о этом знали их конкуренты. Они весьма интенсивно работают над ней с 2007-го года, после того, как к концу 2006-го сложилась команда. Исходя из свидетельских показаний, поданных Bethesda, график разработчика на MMO – четыре года, что должно значить то, что игра будет выпущена в следующем году.

Также Bethesda не хочет, что бы их конкуренты, будь это Interplay или большие игроки на рынке MMO, такие, как Blizzard, знали, Fallout MMO это в разработке, или нет. Суда по свидетельствам, опубликованным DAC, они не работают над Fallout MMO, и не могут начать над ней работу, пока не получат прав от Interplay. Формально говоря, это значит, что Fallout MMO от Bethesda может появиться не раньше 2014-го года, если судебное заседание пройдет в ближайшем времени и в пользу Bethesda. Однако, если они все равно работают над Fallout MMO, это будет означать лжесвидетельство, это весьма маловероятно (правка: и что бы не сбивать с толку людей, я ни разу не предполагаю, что Bethesda занималась лжесвидетельством), но может означать, что Fallout MMO от Bethesda может выйти в следующем году.

Надеемся, что мы сможем наложить руки на те расшифровки стенограмм, что хочет отредактировать Bethesda, и тогда мы вам сообщим. Оставайтесь на связи!

 

Ссылка: Transcripts on DAC Part 1

Ссылка: Transcripts on DAC Part 2

 

Апдейт: DAC стало известно, что все эти расшифровки доступны в публичном доступе в судах Мэриленда, так что если кто-то, читающий это, живет в Мэриленде, направляйтесь туда, хватайте, пока можете, и отправляйте их в DAC!

Апдейт 2: Похоже, это Elder Scrolls MMO.

 

http://www.gamespot.com/news/6246696.html

Текущий правовой спор Bethesda'ы с Interplay вылился в информацию о многомиллионной сетевой игре в стиле "World of Warcraft", которая, продположительно, должна будет быть анонсирована в следующем году.

 

Источник: отредактированные судебные данные, полученные фан-сайтом Fallout’а Duck and Cover, равно как и слухи в индустрии от британского сайта VG247.

 

Что мы слыхали: в 2007-ом, родительская компания Bethesda Softworks, Zenimax Media, оснавала Zenimax Online, отделение, занимающееся многопользовательскими сетевыми играми, которое возглавил со-основатель Mythic Entertainment Мэтт Фриор. В то время, Zenimax засекретила, над чем работает подразделение, которому дали доступ к средствам в 300 миллионов долларов. Однако, те, кто понаблюдательнее, вскоре настроились на MMORPG, повещенной знаменитой торговой марке Bethesda, серии Elder Scrolls, после того, как Zenimax зарегистрировала сайт elderscrollsonline.com.

 

К сожалению, после этого первоначального, но весьма сомнительного наблюдения, никаких допольнительных деталей о игре не всплывало. Однако, на этой неделе ситуация изменилась, благодаря судебным документам, посвященным продолжающемуся кописрачу Bethesda и Interplay.

 

Как докладывает Duck and Cover, свидетельства с предварительных слушаний, проведенных 29-го декабря между Bethesda и Fallout (?) вылились в информацию о проекте Zenimax Online. Duck and Cover докладывает, что студия получила "десятки и десятки миллионов долларов", так же как и что "около сотни человек" заняты созданием MMORPG в стиле "World of Warcraft". Как сообщают, Bethesda старалась сохранить проект в секрете, пытаясь избежать конкуренции.

 

Сообщается, что свидетельство отмечает, что команда была назначена на проект в конце 2006-го года, и работа началась в полную силу с 2007-го. Duck and Cover выяснили, что проект Bethesda'ы имеет четырехгодовой цикл разработки, что значит, что игра может быть выпущена уже в следующем году.

 

К сожалению, в последствии Bethesda добилась возможности отредактировать документы, относящиеся в судебному свидетельству; это действие было утверждено на этой неделе. Согласно судебным документам, исправленные документы будут доступны публике 29-го марта.

 

До сих пор, свидетельские показания не указывали точный характер проекта Zenimax Online. Однакто, часто отмечалось, что данная MMORPG не связанна с Fallout, права на который Bethesda в данный момент оспаривает у Interplay.

 

Однако, британский игровой сайт VG247 утверждает, что из "очень надежных источников" получил информацию, что этот проект на самом деле Elder Scrolls MMORPG. Источник сайта, кА сообщают, утверждал, что Bethesda изначально планировала объявить игру в 2009-ом году, но раскрытие было отменено по нераскрытым причинам.

 

Официальная версия: Bethesda не отвечает на запросы о комментариях или о встрече с прессой.

 

Подделка или нет? Похоже, что не подделка. Кажется маловероятным, что бы Bethesda и Zenimax стали бы так сильно вкладываться в новую интеллектуальную собственность для рискованной попытки выхода на онлайн-рынок – особенно учитывая подходящую фентезийную эстетику и большое число поклонников серии Elder Scrolls.

 

http://www.bluesnews.com/s/106499/elder-scrolls-mmog-revealed

Duck and Cover описывает, как Bethesda Softworks добивалась возможности отредактировать судебные расшифровки стенограмм их продолжающихся судебных боев с Interplay, что бы предотвратить освещение деталей их секретного проекта MMO по образцу "World of Warcraft". В дополнение, VG247 докладывает, что они "весьма достоверно информированы", что это Elder Scrolls MMORPG, которою, как они говорят, предполагалось обнародовать в прошлом году, на что не раз намекалось с тех пор, как родительская компания Bethesda, ZeniMax, открыла студию MMOG в 2007-ом году. Разработка этой игры, вероятно, продолжалась с конца 2006-го года, в нее уже инвестированы "десятки миллионов долларов", и команда разработчиков состоит из "почти сотни человек".

Вообще, пока (если уже ничего нового не появилось), единственным источником, утверждающим, что это будет именно TES MMORPG, является второй пост с vg247, без пруфлинков.

Причем все еще интереснее - с Interplay судится Bethesda Softworks, которая на данный момент вообще не разработчик (это я к "разработчик Oblivion работает над ММО..."). Она - издатель, причем издает все подряд (и игры от ID теперь в том числе). И я не слишком понимаю, как тот факт. что они разрабатывают фентезийную MMO, не связанную с Фоллаутом, помог бы им на Фоллаут лецензию отсудить, хех.

То, что ZeniMax Online работает над какой-то игрой, вроде бы было известно с самого момента их основания.

В любом случае, Bethesda Game Studios (которая и должна делать TES V) вообще не упоминается, так что в лучшем случае будут две новых игры, TES MMO и TES V. Хотя я бы предпочел, что бы проект ZeniMax Online все-таки оказался не связанным с TES.

Хуже всего, имхо, будет, если ZeniMax Online выпустят TES MMO, а Bethesda Game Studios - какой-нибудь левый проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по цитатам, все эти сайты перебоянили друг у друга какую-то информацию (особенно хорошо это видно по "десяткам миллионов долларов" и "сотням человек" ;-) ). Осталось только понять, где появился первоначальный вброс (на этом самом ВГ247, нэ?) и насколько ему можно доверять. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из за этой путаницы даже на секунду показалось, что две кампании рарабатывают одну и ту же игру, хммм... ( точнее две игры с одним и тем же названием , ну или смыслом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только понять, где появился первоначальный вброс (на этом самом ВГ247, нэ?) и насколько ему можно доверять. ;-)
Ну да. Вернее, как-то так: информация о "десятках миллионов", "сотнях человек" и "WoW-образной РПГ" появилась на сайте DAC, но, в принципе, ничего особо нового ничего она из себя не представляет - понятно, что ZeniMax Online Studios не просто так сэндвичи проедали.

А вот вброс, что это будет именно TES MMO появился у британских ученых из VG247, но без пруфлинков.

Насколько можно доверять - вопрос интересный, они вон путают BS, BGS и ZMO, а в комментах там есть пример того, что из прогнозы не всегда сбываются.

Но вообще, подобное развитие событий, думается, весьма вероятно.

 

*ушел на сайт ZMO рассматривать картинку в шапке, и думать, может ли она относиться к TES*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...