Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Глядя на фалмеров у меня в голове всплывают зерги, глядя на двемерские развалины - протосы, вот уж не знаю почему.

 

Ну да, вообще это не шибко логично. Но видимо каждой расе положен лук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть одна книжечка или записка "Последние слова вора".

Nobody thought they were real, but I've seen them.

The Eyes of the Snow Elves!

The Dwarves thought they took them from the Falmer, but they themselves were fooled. A statue, built in secret by the slaves, the eyes burn into you, and I see them even now. S'raffa escaped through the collapsing tunnel, but he'll never escape what we've seen. Men will never believe him, and he'll be

driven mad by the knowledge that he'll never see them again. But I may yet see them again before I die.

Говорится о том, что некто видел "глаза снежных эльфов". Об этих глазах двемеры считали, что смогли забрать их у фалмеров, но ошибались.

Там ещё что-то о статуе, а сами Глаза с большой буквы, поэтому пока неясно. Но вполне вероятно, что фалмеры сохранили зрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется обратить внимание на главный квест Блудмуна. В эпизоде, когда мы проникаем в ледяной замок мы говоримс реклингом. Именно это заставляет призадуматься, так как реклинги говорят либо на языке меров, либо на общетамриэльском (имперском). Отсюда вытекает, что либо оный реклиг - заядлый филолог, либо реклинги - меры в своем славном прошлом. Что касается фалмеров в Скайриме, то нужно просто сбегать в тот самый Черный придел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вытекает, что либо оный реклиг - заядлый филолог, либо реклинги - меры в своем славном прошлом.
Либо они просто очень смышленные сволочи.

Кстати, говорить можно аж с двумя разными рьеклингами, в зависимости от способа прохождения майнквеста. А судя по диалогам нордов, это не такая уж и редкость ("некоторые из них достаточно разумны, чтобы научиться говорить, но когда они говорят, они несут полную чушь").

 

Что касается фалмеров в Скайриме, то нужно просто сбегать в тот самый Черный придел.
Да, надо бы сходить-проверить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые из них достаточно разумны, чтобы научиться говорить, но когда они говорят, они несут полную чушь[/i]").

А язык - основная веха для развития цивилизации. При чем вполне возможно, что Ледяной гигант их какими то своими грибами кормил, помнутняющими рассудок, ради того, что бы реклинги ему прислуживали. Благо он мертв. Кстати, а он кто по своей природе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбегал я. И? Что проверить хотите-то? Есть ли у них глаза? Нет, нет глаз.

Может есть какая клинопись? Или хоть что-то напоминающее культуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек - на счет культуры фалмеров, в игре есть шрифт Falmer:

map "$FalmerFont" = "Falmer" Normal
значит письменность у них есть.

Также в черном пределе встречаются норды с именем "фалмерский прислужник" - чтобы иметь прислужников, с ними нужно либо общаться, либо подчинять их разум довольно продвинутой магией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек - на счет культуры фалмеров, в игре есть шрифт Falmer, значит письменность у них есть. Также встречаются норды с именем "фалмерский прислужник" - чтобы иметь прислужников, с ними нужно либо общаться, либо подчинять их разум довольно продвинутой магией.

Чувствую эта загадка будет первой, которую я буду решать после того, как я отправлю Алдуина в Обливион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также в черном пределе встречаются норды с именем "фалмерский прислужник" - чтобы иметь прислужников, с ними нужно либо общаться, либо подчинять их разум довольно продвинутой магией.

Может, это выращенные краденные дети? И фалмеры их воспитывают, как воспитывают себе подобных, но только с поправкой на статус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это выращенные краденные дети? И фалмеры их воспитывают, как воспитывают себе подобных, но только с поправкой на статус.

И опять же что бы намеренно похищать детей с целью воспитания из оных себе прислужников нужен не маленький уровень общественной организации, который напоминает касты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это выращенные краденные дети? И фалмеры их воспитывают, как воспитывают себе подобных, но только с поправкой на статус.

 

 

Очень возможно, но говорят же они на нордском языке... хотя вполне возможно что это просто очередной недочет разрабов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень возможно, но говорят же они на нордском языке... хотя вполне возможно что это просто очередной недочет разрабов.

Так и реклинги с нами не по-китайски говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же что бы намеренно похищать детей с целью воспитания из оных себе прислужников нужен не маленький уровень общественной организации, который напоминает касты.

Ну что так унижать фалмеров... если они воевали с двемерами, и именно воевали, то это уже указывает на их развитость. В этом нет сомнений. Другое дело, что грибочки, видимо, сильно ударили по их здоровью. И изменили образ жизни, да и мышления тоже, необратимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруф?

 

Когда я мочила фалмерских прислужников, они вполне по-нордски мне угрожали "Сейчас я тебя убью!" или что-то в этом роде. То есть если фалмеры их и выращивали, то обучали нордскому языку - либо, разрабы просто не посчитали нужным делать целую отдельную расу, не говорящую на общем языке. Либо, как и прислужники вампиров, они просто наемники - тогда значит фалмеры с ними как-то общаются, либо рабы - тогда значит фалмеры обладают мощными продвинутыми заклинаниями, действующими на волю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что так унижать фалмеров... если они воевали с двемерами, и именно воевали, то это уже указывает на их развитость. В этом нет сомнений. Другое дело, что грибочки, видимо, сильно ударили по их здоровью. И изменили образ жизни, да и мышления тоже, необратимо.

Порождения тьмы в ДА тоже воюют... Вопрос в том насколько образ мышления фалмеров изменился и можно ли с ними вести торговлю, дипломатию и вообще общаться с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сейчас я тебя убью!"

А это не просто стандартный выкрик в бою? Может он у всех нордов.

 

. Вопрос в том насколько образ мышления фалмеров изменился и можно ли с ними вести торговлю, дипломатию и вообще общаться с ними.

Боюсь, в их закрытом(?) мире им уже не нужна дипломатия и торговля. Так, набеги, наверно, совершают.

Изменено пользователем Сакремор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я мочила фалмерских прислужников, они вполне по-нордски мне угрожали "Сейчас я тебя убью!" или что-то в этом роде. То есть если фалмеры их и выращивали, то обучали нордскому языку - либо, разрабы просто не посчитали нужным делать целую отдельную расу, не говорящую на общем языке. Либо, как и прислужники вампиров, они просто наемники - тогда значит фалмеры с ними как-то общаются, либо рабы - тогда значит фалмеры обладают мощными продвинутыми заклинаниями, действующими на волю.
Это не нордский, это Тамриэлик. Самих прислужников ещё не встречал, это кто вообще по виду - норды или фалмеры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сомневаюсь на счет дипломатии и торговли. На лоад скрине написано:

Фалмеры - уродливые, озлобленные создания, мечтающие уничтожить весь мир наверху.

Они слишком озлоблены своей жестокой изоляцией, чтобы идти с миром на контакт - скорее всего они это могут, как и гоблины и рьеклинги в случае необходимости могут вступить в контакт с человеком - но не станут этого делать, потому что считают весь мир виноватым в своих страданиях.

Потенциальная следующая угроза мировому спокойствию, кстати, судя по этому комментарию в самой игре.

 

Это не нордский, это Тамриэлик. Самих прислужников ещё не встречал, это кто вообще по виду - норды или фалмеры?

 

Обычные нордлинги в черном пределе, зовут Фалмерский Прислужник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не просто стандартный выкрик в бою? Может он у всех нордов.

Я то думал что кто-то с ними в диалог вступал, а это конечно не в счет :(

 

Боюсь, в их закрытом(?) мире им уже не нужна дипломатия и торговля. Так, набеги, наверно, совершают.

Если будут на поверхность вылазить - узнаю что такое парламентер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные нордлинги в черном пределе, зовут Фалмерский Прислужник.
Значит они и есть норды (кричат они, кстати, не на нордском, а на тамриэлике, но это даже неважно). В любом случае, это явно не похищенные дети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, это явно не похищенные дети.

А кто же? Вряд ли наемники есть у фалмеров.

Изменено пользователем Сакремор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит они и есть норды (кричат они, кстати, не на нордском, а на тамриэлике, но это даже неважно). В любом случае, это явно не похищенные дети.

Похищенные взрослые (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...