Перейти к содержанию

  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. куда отправится

    • TES (Daggerfall, Morrowind, Oblivion)
      19
    • Fallout
      4
    • StarWars
      2
    • Diablo
      0
    • WarCraft III, WoW
      0
    • LineAge2
      0
    • настоящее средневековье
      2
    • нулевой год нашей эры
      0
    • миллион лет до нашей эры
      1
    • 100 000 лет тому вперед
      4
    • DeusEx
      1
    • Heroes of Might and Magic
      0
    • Hellgate London
      0
    • Gothic (1,2,3)
      0
    • Средиземье (LotR)
      5
    • Матрица
      1
    • Dungeon Siege
      0
    • Forgotten Realms (NWN, Icewind Dale, Baldur's Gate)
      2
    • Warhamer 40000
      0
    • Arcanum
      2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что-то сдается мне, что простому Васе или Джо лучше всего живется именно здесь... Через 100,000 лет не факт что и человечество еще останется, а все остальное под героев заточено. Хотя вот в Морровинде есть плюс, что каждый может стать героем; но это плюс системы, а без нее смысла нет. Если не брать в расчет перенос знаний из нашего мира/времени, конечно.

 

 

маги исключаются по той причине, то ты не рождаешся в том мире (надо было наверно это уточнить), а отправляешся жить как есть, и нету у тебя никаких магических способностей, а вот мечом махать и обучится можно, магия не обыденность, там чтоли каждый второй встречный маг?

О, это ж Ехо! Вот неплохое местечко, и каждый первый встречный маг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут походу слепые сидят. То протестуют по поводу отсутствия Забытых Королевств, то им Варкрафт забыли упомянуть...

В списке же есть Newerwinter Nights и WoW!

Изменено пользователем Дремор Дреморыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не брать в расчет перенос знаний из нашего мира/времени, конечно

 

боюсь без наших знаний нам там долго не выжить. Ведь нет ни знаний нашего мира, не знаний ихнего. Вот наступишь на лепешку. А тебя сожрали. Или не поклонился где, тебя зарубили...ведь там свои законы.

 

В списке же есть Newerwinter Nights

 

чухня этот твой NWN. Что первый, что второй. Врагу б там жить не пожелал бы. Вроде и AD&D, а с каждой частью бредовей. видимо я хотел бы жить в Забытых королевствах второй редакции:) или начала третьей

Изменено пользователем XoDok_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь без наших знаний нам там долго не выжить. Ведь нет ни знаний нашего мира, не знаний ихнего. Вот наступишь на лепешку. А тебя сожрали. Или не поклонился где, тебя зарубили...ведь там свои законы.
Ну, знания "ихнего" мира у нас тут уже вроде как есть кое-какие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, знания "ихнего" мира у нас тут уже вроде как есть кое-какие...

 

Да? а они случаем не относятся к знаниям полученным в нашем мире? А ведь эти знания не остаются как я понял. В результате мы попадаем в тот мир чистенькими и голенькими по самое не хочу. Иначе получится что мы читеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? а они случаем не относятся к знаниям полученным в нашем мире? А ведь эти знания не остаются как я понял. В результате мы попадаем в тот мир чистенькими и голенькими по самое не хочу. Иначе получится что мы читеры...
Ну в таком случае мы либо рождаемся там, и получаем знания естественным путем, либо оказываемся там взрослыми имбецилами, не умеющими ложку держать, хех. А такие в любом случае не выживут практически нигде. Хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не умеющими ложку держать,

ась? кто вызывал шизика?

 

согласен и с тем что мы читеры со своими мозгами в чужом мире и с тем что фуллами и имбицилами нам нигде не выжить. выбираю банальный что стар что ворс) как уже писалось выше, хочу всех маньячить зеленым режиком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен и с тем что мы читеры со своими мозгами в чужом мире
смею огорчить, но все совсем наоборот, мы со своими знаниями - полные бездари, вобщем если ты попадешь в тридевятый век куда-нить в бабруйское королевство и решишь сделать пулемет... или беспроводной телеграф например :-D я посмотрю что у тебя получится, без наличия под рукой интернета где можно найти схему или рецепт, без электрической розетки в стене (для телеграфа)

да, читать "Таинственный остров" Жюль Верна легко, как там просто народ устроился, но надо помнить что все они были незаурядные люди, инженер был, да и технологии по-проще

мы умеем тока считать до миллиона и умножать столбиком, практические знания - пшик, я моделю 3D для игр, мне это поможет в мире Фоллаута? :-D например, про школьников можно даже не говорить, реальных знаний которые можно практически применить - ноль (ну там например взрывчатку из арахисового масла сделать, а история, математика, география да биология мало чем поможет, т.к. она про наш мир, а не про тот), студенты - почти тоже самое, тока у них больше наглости и изворотливости (этот скил выдается после сдачи первой сессии), да, шарлатанами и звездочетами смогут работать :-)

да даже если взять профессора по ядерной физике, ему поможет знание устройства синхрофазотрона в мире где не изобрели туалетную бумагу, а пьяный гоблин приставил ржавый меч к яйцам?

 

поциничнее надо быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

студенты - почти тоже самое, тока у них больше наглости и изворотливости (этот скил выдается после сдачи первой сессии)

 

боюсь что после третьего курса этот скилл еще и получает дополнительные перки.

 

Кстати будущи в каком-нибудь доисторическом мире. Вполне с нашими знаниями можно создать лук... только вот лучше с такого лука не стрелять, а удирать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Майк

Щас быть программистом, моделлером, скриптописателем видимо модно и престижно, но только благодаря средствам, которые доступны сегодня. Но они не будут доступны вечно! Поэтому ходите хоть иногда в лес, по грибы, на охоту, хотя бы просто на прогулку, и учитесь жить без фарфоровых унитазов, полуфабрикатов, электричества и водопровода...

Взять к примеру двух попугаев-птенцов. Одного оставить воспитываться самостоятельно, другого посадить в клетку и учить премудростям. У какого попугая лет через пять будет больше шансов выжить в различных условиях?.. Правильно.

Хотя таким примером лучше учить молодых матерей не делать из детей маменькиных сыночков...

 

Короче нефиг говорить за всех, что, мол, без розетки тут никто не выудит и рыбку из пруда... И не надо считать что тут на форуме сидит сплошная интиллигенцыя, знатоки биологии, географии и математики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто тут сидит? :-D судя по форуму именно они, то есть мы таковы и есть, как я описал, ладно, огонь трением разжечь может и сумеем и отличить белый от поганки :-) а большего ждать, это извини, врядли, даже от 99-летнего ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас быть программистом, моделлером, скриптописателем видимо модно и престижно, но только благодаря средствам, которые доступны сегодня. Но они не будут доступны вечно! Поэтому ходите хоть иногда в лес, по грибы, на охоту, хотя бы просто на прогулку, и учитесь жить без фарфоровых унитазов, полуфабрикатов, электричества и водопровода...

 

Майк! аля в пещеры... акридов жрать. Волосы отрастим - тепло будет... ведь будущее за этим:)

 

Короче нефиг говорить за всех, что, мол, без розетки тут никто не выудит и рыбку из пруда... И не надо считать что тут на форуме сидит сплошная интиллигенцыя, знатоки биологии, географии и математики.

 

за всех говорить не буду. но часто наблюдал такие явления:

1. Люди не могут даже разжечь огонь... со спичками и то с трудом

2. Поймать что то тоже не смогут для пропитания т.к.

3. Большинство людей зайдя в лес начинают наворачивать круги. Впрочем в лес тоже не надо ходить. Когда я учился в институте... с одним человеком иногда пересекался. хоть бы от метро до института было минут пятнудцать не спеша и всего 2 поворота... этот человек будущи на третьем курсе иногда путал направления:)

4. Боюсь нынешние поколения и впрямь помрут даже в наших лесах. Как дети беспомощны еклмн...

 

отличить белый от поганки

 

боюсь и тут не преуспеют. Продают у нас тут поганки уже... а представляют их как белые (Будьте аккуратней с грибниками, даже в летах. Не знаете - не берите)

Изменено пользователем XoDok_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майк! аля в пещеры... акридов жрать. Волосы отрастим - тепло будет... ведь будущее за этим:)

 

 

 

за всех говорить не буду. но часто наблюдал такие явления:

1. Люди не могут даже разжечь огонь... со спичками и то с трудом

2. Поймать что то тоже не смогут для пропитания т.к.

3. Большинство людей зайдя в лес начинают наворачивать круги. Впрочем в лес тоже не надо ходить. Когда я учился в институте... с одним человеком иногда пересекался. хоть бы от метро до института было минут пятнудцать не спеша и всего 2 поворота... этот человек будущи на третьем курсе иногда путал направления:)

4. Боюсь нынешние поколения и впрямь помрут даже в наших лесах. Как дети беспомощны еклмн...

Не с теми людьми видать общаешься. Хотя может в ваших краях все такие, но вот наш славный град -засекреченно-, город Партизанской Славы и самых густых лесов - он не таков... Хотя задротов тут тоже хватает. Город, он, знаете ли, затягивает... Кто этого не замечал, наверняка относится к самым задротнейшим задротам, которые дальше комнаты с компом и кухни с микроволновкой и кучей бич-пакетов носа не суют...

 

Насчет огня - никогда не пробовал разжигать его без спичек, признаюсь честно... А вы?

А вообще пользуйтесь охотничьими спичками, со здоровенными хренгаснущими серными головками. :thumbs up:

 

зы: Ах да... Кто такие акриды?

 

ззы:

а кто тут сидит? :-D судя по форуму именно они, то есть мы таковы и есть, как я описал, ладно, огонь трением разжечь может и сумеем и отличить белый от поганки :-) а большего ждать, это извини, врядли, даже от 99-летнего ;)

У нас на локальном форуме за такие слова находят и дают гвоздюлей. ;-)

Изменено пользователем Дремор Дреморыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[offtop]к счастью у нас свобода слова

и вообще слишком громкие слова для человека неизвестного возраста, может это у вас там в яслях такой необычный локальный форум...[/offtop]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с теми людьми видать общаешься. Хотя может в ваших краях все такие

 

я бы не сказал что тот человек был намного глупее тебя или меня по жизни. Кстати он довольно-таки образован. Имеет вышку и как только что узнал в аспирантуре уже(куда ему до школы общеобразовательной). Беда выше перечисленного не в нем кроется, а в современном человеке. Кстати это не в наших краях это дело было. Но таких сейчас везде полно. В том числе и в вашем лесопарке. В России с этим еще не так плохо как могло бы быть кстати :)

 

но вот наш славный град -засекреченно-, город Партизанской Славы и самых густых лесов - он не таков...

 

что ж это за град то такой уникальный? и почему скрытничаешь? или сказать стесняешься?:) (просто заинтриговал)

 

Насчет огня - никогда не пробовал разжигать его без спичек, признаюсь честно... А вы?

 

было дело - пальму спалил с помощью лупы. Молодой был. глупый. на спички денег не хватало...

 

Ах да... Кто такие акриды?

 

странно что у вас не знают. Это еда мудрецов, что в пещерах сидят, что с высока глядят на глупых людишек. Говорят полезны акриды для здоровья - много белка однако. А усики можно в обиход пустить, на том и живут

 

Зыы: Кстати наш народ выжил бы везде. Менталитет такой

Изменено пользователем XoDok_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не сказал что тот человек был намного глупее тебя или меня по жизни. Кстати он довольно-таки образован. Имеет вышку и как только что узнал в аспирантуре уже(куда ему до школы общеобразовательной). Беда выше перечисленного не в нем кроется, а в современном человеке. Кстати это не в наших краях это дело было. Но таких сейчас везде полно. В том числе и в вашем лесопарке. В России с этим еще не так плохо как могло бы быть кстати :)

 

 

Зыы: Кстати наш народ выжил бы везде. Менталитет такой

1) Да никто не спорит, просто навыки не того типа...

2) Да уж, какие условия не делай, нам всегда "чуть хуже чем нужно":)

 

Что касается нашего лесопарка - просто не в моих правилах себя раскрывать абы где.

 

Кстати вспомнил, помнится часа два сидел с лупой и сверлил лучом сухой лист, так и не загорелса... Может климат такой, ультрафиолету мало?

 

...Вот у нас в области тоже потихоньку движется массовая урбанизация молодежи с последующим озадрочиванием, но человеков которые остаются в деревнях хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек ко всему привыкает - главное, в первое время не загнуться, а там приспособиться к любому миру можно. Хех. Это во первых.

Найти себе занятие по интересам, опять-таки, в любом мире можно. Это во вторых.

В третьих, кое-где от наших знаний толк все-таки будет - тот же Арканум, к примеру... Само собой, таблицу Менделеева едва ли кто из нас сейчас вспомнит - но общий принцип, я думаю, помнят все, кто закончил школу. Надо только подкинуть этот принцип тамошним ученым - а дальше сами разберутся.

Кроме того, можно "изобретать" всякие мелочи, наподобие скрепки для бумаг или сосиски в тесте, на которых, бывало, делали миллионные состояния - впрочем, это все, конечно, потом, сначала надо выжить; а вопрос выживания зависит от изначальных условий - поэтому, Майк, как топикстартер, должен четко и логично сформулировать условия, на которых мы попадаем в другой мир. А иначе дисскусия бессмысленна, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильнее сказать человечество ко всему приспосабливается, прокладывая дорогу к главенству над природой по трупам своих же сородичей...

Надо учитывать что в "том мире" вы можете оказаться не один, может найтись какой-нить добрячог, который протянет вам руку помощи и разъяснит че да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо учитывать что в "том мире" вы можете оказаться не один, может найтись какой-нить добрячог, который протянет вам руку помощи и разъяснит че да как.

А может - гибрид тигра с диназавром, три метра в холке... И приключения закончятся не начавшись... Вот вам и царь природы... ;-)

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если житель морровинда попадет к нам в одних трусах, его участь незавидна)))

 

....Вчера на улице мне повстречался странный седой мужик в одних грубых штанах, он говорил что-то на непонятном языке, а также тыкал в грудь пальцем и повторял "Кай Косадес". Через пятнадцать минут его увезли санитары....

 

Подобная ситуация может случиться и с нами в других мирах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый пост перечитай :-) в один трусах
Каков багаж знаний, о нашем\ихнем мире, возможность овладеть спецфическими навыками того мира (та же магия - где-то это наука, где-то - исскуство, а где-то - врожденная способность), физиологическая адаптация к ихмену миру (возможно ли обратиться данмером\хоббитом\еще каким эльдаром, что совсем уж бы белой вороной в некоторых мирах не смотреться, хех), место десантирования - в городскую канаву - это одно, в деревенский коровник - другое, а в медвежью берлогу - совсем даже третье. Хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...