Перейти к содержанию

  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. куда отправится

    • TES (Daggerfall, Morrowind, Oblivion)
      19
    • Fallout
      4
    • StarWars
      2
    • Diablo
      0
    • WarCraft III, WoW
      0
    • LineAge2
      0
    • настоящее средневековье
      2
    • нулевой год нашей эры
      0
    • миллион лет до нашей эры
      1
    • 100 000 лет тому вперед
      4
    • DeusEx
      1
    • Heroes of Might and Magic
      0
    • Hellgate London
      0
    • Gothic (1,2,3)
      0
    • Средиземье (LotR)
      5
    • Матрица
      1
    • Dungeon Siege
      0
    • Forgotten Realms (NWN, Icewind Dale, Baldur's Gate)
      2
    • Warhamer 40000
      0
    • Arcanum
      2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

кстати верно подмечено, они там не по русски разговаривают :-) гемороя еще больше, в лучшем случае сдадут в зоопарк (ну ктоме миров StarWars, там есть робот-переводчег на 6 миллионов диалектов, разберутся и с русским)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если на пальцах объясняться? под глухонемого заделаться? в мирах средневековых и прохристианским к убогим особое отношение было, мол богуугодный чел... ведь не прибьют... а мы как-нибудь до первого уровня доживем. выполнения социальные квесты. тип принеси 5 мешков сала или отнеси кольцо в... (видимо в играх мы играем как раз за таких отморозков)

 

Зы: Хотя не знаю как можно на пальцах объяснить в мирах бущего что мол нужно найти мне гиперспекгравитационный модулятор с неоноплазмагранной фтулкой на семпаритозном диоде...

Изменено пользователем XoDok_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильнее сказать человечество ко всему приспосабливается, прокладывая дорогу к главенству над природой по трупам своих же сородичей...

Нет, не человечество, а конкретный индивидуум может вполне приспособиться к самым аццким условиям, главное, первый период адаптации пережить. Физиология живых существ, на самом деле, довольно загадочная вещь.

Были случаи, когда в тайге или где-нибудь в тропиках терялись люди (среднестатистические ученые, инженеры, школьники и т.д.), а потом их находили через два года живыми и здоровыми, хоть и не сильно опрятными. :-D Ловили белок, зайцев, как-то определяли съедобные грибы и растения и т.д.. Как звери, ога. Инстинкты, на самом деле - очень сильная и полезная вещь, а есть они у каждого из нас. Просто некоторые из них временно дремлют и пробуждаются только в особых условиях.

 

Касаемо магии - не согласен, что у каждого из нас при переносе в магический мир не проявится способностей к ней. Магические склонности определяются законами мира, в конце концов. Если рассудить логически, то у человека с IQ выше среднего хотя бы незначительные способности к магии в магическом мире проявятся.

 

Лично я предпочел бы из всех этих миров TES. Что меня всегда в Морровинде привлекало - не обязательно быть героем, вполне можно представить себя и обычным обывателем. ;-) Постарался бы поселиться где-нибудь в Суране или Пелагиаде - тихие и спокойные места, живописные окресности, мягкий климат. Кстати, TES неплохо подходит для современного человека хотя бы потому, что в этом мире законодательные нормы похожи на наши (на костре не сожгут за непонятные слова), есть какая-никакая медицина (магическая), да и вообще - уклад жизни вполне можно постичь. Т.е. если сравнивать реальное средневековье и TES, то шансы выжить в TES гораздо выше.

 

ЗЫ. Привел опрос в соответствие международным нормам. ;-) Не знаю, относиццо ли Данжен Сайдж к Забытым Землям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DS туда не относится, а в графу Forgotten Realms в скобках добавь еще Baldur's Gate, вот он как раз относится. пожалуйста:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное в Морровинд,хотя смотря в какой временной отрезок(все остальные вселенные за редким исключением жестко ограничены по времени действия/существования, это против-то тысячилетий славного Тамриэля :bravo: )а то ляпнеш по глупости что-нибудь про еще не явившегося Великого и Ужасного Неревара и ...нет не цитата:"(на костре не сожгут за непонятные слова)"а... правильно!Изловят ординаторы (не мение великие и ужасные :rofl: ) и будет нам не :thx: , а самое что ни наесть :de: в министерстве Правды и последующая :skull: !Вот такие у нас путешествия натуралиста получились %) . Изменено пользователем Ворин Дагот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, трэш-апокалипсис типа третьей Обители Зла меня бы устроил... Недостатка в оружии не будет... Да и в пище тоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Реанимирую тему :)

 

С некоторыми оговорками, я бы предпочел World Of Darkness, предпочтительно современность Средневековье. Оговорки в том, что в новом мире я хотел бы как можно быстрее перестать быть человеком, подхватив вампиризм. Линия крови не имеет особенного значения, хотя от бытия Джованни, Ласомброй, и, особенно, Цимици, я бы испытал экстатическое удовольствие. Способ становления - штука конечно вариабельная, но морально я готов был бы выкопаться из под земли(привет, Шабаш!) - даже читал как-то статью на этот счет)

---

Но с учетом того, что такого варианта даже нет, а оговорки не предусмотрены, мой выбор пал на TES. Кстати говоря, я поддерживаю тех, кто говорит о том, что магия там доступна любому достаточно интеллектуальному индивидууму)

Изменено пользователем Nubius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос предсказуем до безобразия. Вот если бы TES был исключен, то тут уже было бы интереснее. Сам выбрал мир Средиземья. На мой взгляд из представленных вариантов этот был наиболее красочно описан ( 7 книг минимум) . Мир красив и разнообразен. Остальные миры строятся на игровой механике, что не может не печалить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арканум, техногнумы ^_^

 

сперва Дожде пошел бы журналистом в "Тарантианец", потом бы стал писать статьи про превосходство людей и техники, потом написал бы книгу и собрал единомышленников, лет в сорок пять-пятьдесят пришел бы к власти на выборах, устроил гонения на нелюдей и магов, вплоть до организаций гетто и конфискаций, потом начал бы наступление на соседние государства, утопил пол-Арканума в крови и лет через десять диктатуры получил бы эльфийскую снайперскую стрелу во время развлечений в личном эльфийском гареме ^____^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос предсказуем до безобразия. Вот если бы TES был исключен, то тут уже было бы интереснее.

Ну я очень долго думал, прежде чем выбрать между TES и Warcraft. В первой мир суров и непредсказуем(прочел книгу - отдал душу Шигорату. И сказке конец...), а во втором никогда не прекращается война)

Идеальным был бы Fallout, если выбрать нужное Место! и Время!, где в некоторых уголках по сути настоящая постъядерная утопия лучше, чем ИРЛ :)

А так - реальная жизнь лучше всех ^^ Тут я могу и побывать в реальной Калифорнии, и поиграть в постъядерную, и окунуться в Мир Тьмы, и поизучать магию в Морровинде :) Жизнь прекрасна, а Малкавиан - лучше всех Уииии ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Elder Scrolls, Warhammer [40000+Fantasy],Fallout.

 

Жизнь прекрасна, а Малкавиан - лучше всех Уииии ^__^

Toreador лучше всех.

А так - реальная жизнь лучше всех ^^

Плюсую Nubius'у

ИРЛ всё таки лучше.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...