Перейти к содержанию

Правильная игра в Neverwinter Nights 1,2


Rooper

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:((( диску сломали мне :( лицензионную... эхэх, не суждено мне nwn пройти

 

Скачай последний оффпатч. Найди на торрентсе NWN Diamond edition (DVD). На него ставятся почти все оффициальные адвенчур-паки, кроме Wywern crown of Kormyr (или что то типа того). Если надо подскажу как правильно установить :) Еще можно скачать русификатор для этой версии с zoneofgames.ru, если с инглишом бэд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх-эх... не в мочь мне качать. Есть пиратка. Пиратка не есть гуд. Она сломала мне сейфы.

Зачинать заново как-то устал.

Строю планы: сдать экзамены, поступить, найти лиц.нвн2, поставить нормальные настройки (уже придумал как) пройти, поставить дополнение. =))

 

Апдейт:

 

О, а диамонд эдишн шо в себя включает? Может купить? Эх-эх, деньги есть, на гуд-игру не жалко, но "чьорт побери", снова придется смотреть на ту же тормозящую картинку, хмхм... плохой движок у них + я ненавижу атари! У них даже заставка тормозит, правда это не имеет никакого отношения... вообщем, так. Надо собраться с мыслями... таки надо сначала сдать и поступить. хмх... не позже =) РРРРР! нет... чьорт чочо делать?

Изменено пользователем Almazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем заключяется уклон в хакэнслэш?)

Уклон заключается в том, что большее внимание уделяется боям, чем социальной жизни персов, в частности. ;-) Ну и тактику особо не поюзаешь, все-таки не на это игра рассчитана, хотя возможность планировать действия есть, это да. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то, что время уделяется боям, еще не делает из игры дьябло... Все-таки и рпг составляющая там достаточно сильна (не planescape, конечно, но все же)... От хакэнслэша в нвн только изометрия да управление мышкой...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же ни разу ведь и не сказал, что это чистый hack'n'slash! ;-) Я сказал, что есть уклон туда, если сравнивать с более ранними играми идентичного жанра. Но простор для ролевых действий и в НВН2 значительный, с этим не поспоришь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, можете объяснить шо такое урон 1d6? к примеру... и что больше 1d6 или 2d8? что-то мне подсказывает, что таки второе больше... и что значит d? почему бы просто не писать 20 ед. урона? М... правила дид...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Almazz

А вот чтобы знать это, и нужно знание правил AD&D, о которых я говорила выше. ;-)

Правда, у этих правил есть разные редакции... НВН2, вроде бы, основан на редакции 3.5, не помню точно.

 

Статьи по AD&D можно найти здесь и здесь.

 

Если вкратце, то АДнД пришло в компьютерным мир из мира настольных ролевых игр и так называемых "дэнженов" - словесок, где активно юзались кубики (т.н. "кости"). Поэтому результаты действий в ад-н-дешных комп.РПГ тоже рассчитываются исходя из "броска кубика". Запись вида xdy + z означает сумму очков, выпавших на y-гранном кубике за x бросков плюс z (плюс идет к каждому броску). То есть получается, что 1d6 - это случайное число от 1 до 6, 1d6+2 - это случайное число от 3 до 8, а 2d8 - от 2 до 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо!

 

А то что они пришли из настольной игры, это я знаю, досих пор в англии популярна, там даже продают пластмассовые модельки героев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Днд и у нас приличной популярнойстью пользуется... Только вот книги правил и дайсы дороговаты... Y_Y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, проблемка с прохождением во втором Невервинтере...

Когда приходишь в клан Ослепителей, два задания - убить главу клана и найти посланника...

Убил главу, и по моему находил посланника, он ещё сказал, что сам до невервинтера доберется, прихожу к гному в лагерь серых плащей с амулетом орочим, а он говорит, мол, ищи посланника в горах, а со мной и нефиг говорить, пока не найдешь...

И чё делать?...

Изменено пользователем Demon25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот посланник, что ты нашел, жуткий притворщик... я его сразу раскусил... настоящий намного дальше... на 3ем этаже, помоему.

Именно из-за этого подземелья, я не хочу третий раз начинать Нвн...

 

Там внимательнее все обыщи, есть дверь, за дверью, в саамом конце подеземелья...

 

Мм... мну проигнорили:

а диамонд эдишн шо в себя включает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РРР! мну игнорят! ?

 

Ок зажимай пальцЫ:

 

НВН

НВН Тени Андрентайда

НВН Орды Андердарка

Еще премиум модули Кингмейкер, Витчвейк и несколько других.

 

Пираты Побережья Мечей и Виверн Кроун оф Кормир отсутствуют...

 

ОБА!!!И даже 3 с 4 пошли [:-}

 

Не знал, что ты из будущего :blink:

 

Зы. Пост 888

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уу... а я то думал что Nwn2 есть издание золотое... хм, то-то гуглъ не смог найти... чьорт, хм.

Т.е нвн2 нет всего вместе? надо поотдельности все дополнения брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот посланник, что ты нашел, жуткий притворщик... я его сразу раскусил... настоящий намного дальше... на 3ем этаже, помоему.

Именно из-за этого подземелья, я не хочу третий раз начинать Нвн...

 

Там внимательнее все обыщи, есть дверь, за дверью, в саамом конце подеземелья...

Ага, пасиб, был за запертой дверью...

 

Дошел до момента, где дают крепость, и столкнулся с весьма неприятными глюками:

-Так и не вкурил, как оружие с доспехами ковать! Сую в кузнечный стол адамант, алхим. серебро и чертеж катаны, нажымаю молотком на стол персом, который прокачан на ковку оружия и Х**...

- Персы (в частности, Элани, Нишка, Гронбар) встоют в начале уровня и стоят там, не шевелясь! Уже запарило это, когда переключаешься на управление ими, вроде идут, а так - нет! Вроде в режимах не менял ничё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, пожалуйста, механику первого НвН. Я взял полуэльфа-паладина. Стоит ли мне брать второй класс, и если да, то какой? %(

 

Обычно прохожу без компаньонов или в крайнем случае часто оставляю их проветриться где-нибудь в таверне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Персы (в частности, Элани, Нишка, Гронбар) встоют в начале уровня и стоят там, не шевелясь! Уже запарило это, когда переключаешься на управление ими, вроде идут, а так - нет! Вроде в режимах не менял ничё...

На иконку перса правой кнопкой мыши->отдать команду->следовать за мной

У них иногда глючит интеллект на "Стоять на месте" надо подсказывать им иногда =)

Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, я тут тоже недавно купил лицензию от Акеллы. Игра не патченая, большую часть квестов не пройти, жуткие лаги. В общем пришлось патчить. А так игра ничего, прикольная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошел до момента, где дают крепость, и столкнулся с весьма неприятными глюками:

-Так и не вкурил, как оружие с доспехами ковать! Сую в кузнечный стол адамант, алхим. серебро и чертеж катаны, нажымаю молотком на стол персом, который прокачан на ковку оружия и Х**...

- Персы (в частности, Элани, Нишка, Гронбар) встоют в начале уровня и стоят там, не шевелясь! Уже запарило это, когда переключаешься на управление ими, вроде идут, а так - нет! Вроде в режимах не менял ничё...

1) ты почитай игровой лог. Там обычно пишется что-то типа "Уровень навыка недостаточен" (не помню, как там точно). Т.е. у твоего перса, которым ты ковать пытаешься, уровень навыка "создать оружие" (допустим) недостаточен, чтобы работать с данным материалом (алхимическим серебром, в данном случае). Вероятно, дело именно в этом. Навык дальше качай. А еще внимательно проверь по рецепту, все ли ингредиенты и в том ли количестве положил в стол. =)

2) см. пост TJ. Также такая проблема может возникнуть, если берешь слишком много спутников с собой. Там лимит какой-то есть, при привышении которого искусственный интеллект начинает подглючивать...

 

Хех, я тут тоже недавно купил лицензию от Акеллы. Игра не патченая, большую часть квестов не пройти, жуткие лаги. В общем пришлось патчить. А так игра ничего, прикольная.

Странная у тебя какая-то лицензия. Уменя с Акеллой все норм было, никаких тебе запоротых квестов... 0_о Причем даже без патча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная у тебя какая-то лицензия. Уменя с Акеллой все норм было, никаких тебе запоротых квестов... 0_о Причем даже без патча.

 

У меня на диске версия - 1.0. Глючная и сыроватая.

Может у тебя стоит дополнение Mask of Betrayter. Маска патчит оригинал до 1.11 Где все лаги подправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на диске версия - 1.0. Глючная и сыроватая.

Может у тебя стоит дополнение Mask of Betrayter. Маска патчит оригинал до 1.11 Где все лаги подправили.

Нет у меня ко второму НВН никаких дополнений. А хотя я вспомнила, я действительно, вроде, какой-то патч ставила... :scratch: Но не из-за глюков, а просто сразу после установки игры, за компанию... Может, в этом дело.

 

Хех, в первую часть что, никто не играл?
Играли. Но паладина я не брала никогда. От него и денег мало, и воитель он сам по себе не самый крутой, и вообще... Только ауры более-менее рулят, но и без них вполне можно обойтись.

Поэтому совета по прокачке паладина дать не могу. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...