Перейти к содержанию

Пепельные Вампиры vs Боги-Трибуны


Рекомендуемые сообщения

А, ты про этот момент... Ловушка?.. Может они пытались выманить его, но не ожидали такого организованного нападения? Или просто переоценили себя..
Ловушка? возможно, но, имхо, можно было так и не рисковать. Хм, может, они просто боялись их оставить без присмотра?

Кстати, интересно, что каждый Трибун нес один из Инструментов, похоже.

 

Есть ли какая-либо информация по этому поводу?
Не припомню...

 

А силу из сердца добывать как?
Да что ж... Кто бы им дал силу из Сердца добывать, Дагот?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, насколько помню, Трибунал действительно тогда шел с Инструментами для подзарядки от Сердца. Это Дагот непосредственно оттуда качать может, а Трибуны использовали определенную последовательность ударов Инструментами по Сердцу, о чем говорится, в частности, в "Планах разгрома Дагот Ура".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловушка? возможно, но, имхо, можно было так и не рисковать. Хм, может, они просто боялись их оставить без присмотра?

Кстати, интересно, что каждый Трибун нес один из Инструментов, похоже.

Так сидели бы тогда в своих столицах..

А про каждый-один инструмент.. Ритуальная часть церемонии скорей. Но кажется абсурдным чтобы ослабшие Трибуны отправились на Гору к врагу просто в надежде на то, что им удастся успеть искупаться в силе Сердца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И становились все слабее, а Дагот все сильнее.
Только усиление произошло за короткий промежуток времени. Вот цитата из Планы Дагот Ура
Однако, к несчастью, утрата артефактов Разделитель и Разрубатель, и недавнее усиление Дагот Ура, ставит новые проблемы перед исполнением плана.
Что-то не верится, что Трибунал прервал ежегодное "паломничество" на такой большой промежуток времени. В пользу этого однако говорит тот факт, что сердце они хотели уничтожить (дабы прервать связь Дагота с Сердцем), а значит надеялись сохранять силу еще очень долгое время. Одного правда не учли -- с исчезновением Сердца прервалась и связь с ним, а значит и сила.

Я так и не помойму, как на самом деле умер Неревар. Вот четкая цитата из ~ Неревар у Красной Горы ~

Они начали обряд, как бы вызывая Азуру, как хотел Неревар, но Альмалексия использовала отравленные свечи, а Сота Сил - отравленные одежды, а Вивек - ядовитые чары. Неревар был убит.
И потом Трибунал отправился в глубины Красной Горы и встретил Дагот Ура. Дагот Ур увидел, что они сотворили, ибо его кожа тоже изменилась, и попытался отомстить за смерть Неревара, но безуспешно. Трибунал нашел инструменты, которые он охранял, и, изучив методы Кагренака, они превратили себя в богов.
Тут прямо и написано -- Дагот хороший, Трибунал засранцы. Документ как бы
[Все нижеследующее есть выдержки из Апографы, тайных письмен Храма Трибунала. Это ученый пересказ традиции, переданной посредством пепельноземцев, о битве у Красной Горы и последующих событий.
Значит подлинне некуда.

Так и было что ли, или Неревар от ран умер? Почему тогда в истории написано совсем по-другому? Аля Дагот сошел с ума и отказался передать инструменты, а Трибунал плохого ничего не совершал, только потом уже начал изучать божественную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только усиление произошло за короткий промежуток времени.
Ну, возможно, получив инструменты он сильнее усилился.

 

Что-то не верится, что Трибунал прервал ежегодное "паломничество" на такой большой промежуток времени. В пользу этого однако говорит тот факт, что сердце они хотели уничтожить (дабы прервать связь Дагота с Сердцем), а значит надеялись сохранять силу еще очень долгое время. Одного правда не учли -- с исчезновением Сердца прервалась и связь с ним, а значит и сила.
У них не было выбора. Они осознавали, судя по тому же "Плану разгрома", что потеряют силу.

У Альмалексия, возможно, в связи с этим хитрый план и появился, хех.

 

Значит подлинне некуда.
Да ладно. Устный пересказ по определению особой достоверностью не отличается, а тут, тем более, нет оснований пологать, что в основе его лежит свидетельство очевидца - неизвестно, сколько на самом деле знал Аландро Сул.

 

Так и было что ли, или Неревар от ран умер? Почему тогда в истории написано совсем по-другому? Аля Дагот сошел с ума и отказался передать инструменты, а Трибунал плохого ничего не совершал, только потом уже начал изучать божественную силу.
Потому что достоверно не известно, хех. Есть несколько версий событий - официальная версия Храма, неофициальная версия Трибунала, Апогрифа, версия Шестого Дома и версия нордов. Версии Храма и нордлингов однозначно неверны, но и в них есть какие-то достоверные факты. Из оставшихся трех однозначно назвать верной какую-то нельзя, скорее, истина где-то посредине.

Мое имхо - Неревар действительно сражался с Даготом, после чего был убит Трибуналом прямо или косвенно - неоказанием помощи.

Да, есть еще секрентое послание Вивека в "Тридцати Шести уроках" - "он украл божественность и убил Наставника. Вивек написал это" - еще одно косвенное доказательство вины Трибунала.

Еще во время "Суда над Вивеком" он заявляет, что Вивек-бог не убивал Неревара, но Вивек-человек сделал это. Хотя, конечно, официальным лором это считаться не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А версии Шестого Дома и нордов где можно почитать? 0_0

У Дагота что-то вроде этого?

Когда-то мы были друзьями и братьями, Лорд Неревар, в войне и мире. Никто не служил вам лучше, никто не был так предан. Все, что я делал, я делал по вашей воле, в ущерб мне и моей чести.

 

И все же в шахтах Красной Горы, вы сразили меня, когда я охранял сокровища, хотя именно вы заставили меня дать клятву защищать их. Жестокий удар, горькое предательство с вашей стороны.

Неофициальная Трибунала как я понял, это та, что написана в различных антологиях игры и истории, официальная -- это когда Дом Дагот заведомо изображается врагами итд, Апогриф приведен выше..

Изменено пользователем Wind0fChange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дагота что-то вроде этого?
Ага. А у нордов - "Пять песен про короля Вулфхарта".

 

Неофициальная Трибунала как я понял, это та, что написана в различных антологиях игры и истории...
В первую очередь - это та, о которой Вивек рассказывает Нереварину, хех. А что пишут в антологиях - это все-так зависит от того, кто анталогию составляет.

 

...официальная -- это когда Дом Дагот заведомо изображается врагами итд, Апогриф приведен выше..
Ага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю с помощью первого Нумидиума Империя неплохо расширилась 0_0

 

именно что с помощью первого, оставшегося после исчезновения двемеров, который Вивек отдал Септиму. То есть спустя пару тысяч лет после войны первого совета)

 

А второй Нумидиум - это Акулахан, если я ничего не упустил.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...