Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На xtes тот же, только одним архивом. Разница в весе (метров на 20) может быть только между самой первой версией и нынешней 1.21, но на xtes она тоже регулярно обновляется. Кстати, не подскажите, к кому обращаться по вопросам анонсирования мода в новостях сайта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

При приближении к любой из новых локаций -выбрасывает в винду - в чем может быть проблема ? Плагинов типа BC и UL не установлено...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oblivion Золотое издание + финальный фан патч + тонна графич улучшений(которые никак не могли повлиять на стабильность работы Cyrodiil Rebuild ). Поставил из интереса BC - все работает , блин так обидно...

[Кстати в городах все работает отлично,но стоить выйти за пределы -крах..]

Изменено пользователем WikingFree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выглядит шикарно, надеюсь, с моим фулл UL и BC паком не будет сильных конфликтов. Вдвойне приятно, что русские-таки могут делать красиво.

Обновление: Замечательно работает. Вот только опечалило то, что пришлось откатить Better Cities с пятой аж на третью версию. Скажите, есть ли в планах патчи для современной версии BC?

Изменено пользователем Gaz0line
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, есть ли в планах патчи для современной версии BC?
Это вопрос не простой. Вот что я отвечал в другом месте по аналогичному поводу:

Во-первых, дело в том, что современный BS за счет интеграции сторонних модов слишком сильно меняет окрестности городов, ввиду чего создание патча для него, без радикального изменения самих файлов BS, не представляется возможным чисто технически. В старых версиях BS подобных конфликтов меньше, но и там без изменения самого BS обойтись невозможно. Ввиду этого, патч при любой версии BS становится привязан только к ней. Т.е. с ранними и последующими версиями BS патчи работать не будут. Что приводит нас к "во-вторых" и "в-третьих". Во-вторых, поскольку патч привязан к версии BS мы вынуждены выбрать самую популярную, самую распространенную версию BS в русском комьюнити, поскольку CR имеет определенные препятствия для продвижения на Западе (мы потырили кое-какие модельки из "Ордена"). Таковой версией является 3.1.0. В-третьих, поскольку для создания патча необходимо радикальное изменение авторских файлов, то встает вопрос границ изменения нами их контента. Чем-то в моде придется жертвовать и нас могут спросить, а почему мы удалили то, а не это, или что-то в этом роде. Для устаревших версий BS это не так актуально, что дало нам возможность оперативного создания патча для самой современной и распространенной русской версии BS. В противном случае создание патча могло затянутся на долгие месяцы - это при условии, что авторы BS вообще согласились бы иметь с нами контакты.

В общем, создание в ближайшее время патча на современную версию BS маловероятно, хоть и не исключено совсем.

Впрочем, могу обрадовать, что скоро выйдет новыя версия CR с добавленными персонажам анимациями из Андорана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо сейчас я аки херувим летаю над Брумой и удаляю то, что конфликтует с CR, несовместимости на самом деле не такие большие, как закончу с внутренностями городов- полетаю по окрестностям и посмотрю, что можно сделать. Единственное, что хочется отметить- чудовищную несовместимость с переделкой Королла, но и она, к счастью, правится руками. Странно, что даже при переводе плагина подгрузки ресурсов BC из .esm в .esp и переносе путей на него из основного рабочего .esp при попытке сохранить все это в КС- вылет на рабочий стол. BC 5 слишком красив, чтобы от него отказываться совсем, к тому же есть предположение, что версия 3.0.1 так популярна среди русского коммьюнити только потому, что на сайте ХочуВБан.ru она лежит в переведенном виде, а косноязычные лентяи с этого сайта поленились переводить следующие версии. Спасибо за оперативный и развернутый ответ, кстати. Изменено пользователем Gaz0line
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще да, в Бруме конфликты не сильно серьезные, но патч почему-то создать пока не получилось :( Выкидывает КС. Надо опытным путем вычислить эпицентр конфликта по ячейкам, но это долго и утомительно, поэтому патча пока нет. Но в перспективе я попытаюсь этим вопросом заняться. А вот Коррол... тот я мало представляю как можно исправить "руками". Впрочем, как только мы разберемся с анимациями, ребилд, скорее всего обретет статус финальной версии. Больше мы его править не будем. И тогда можно будет разбить esp по городам и уже на их основе, не заморачиваясь патчами, сделать версию с интегрированными клочками коррола от BS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим прикидкам визуальным поправить можно и Коррол, я думал сегодня потратить выходной на это дело и сделать патч, но CS мои желания пресек железной рукой программных ошибок. Засим уповаю на вашу сознательность и молюсь Джулианосу для выхода патча к BC5, и еще немного огорчило то, что CR несовместим с отличным квестовым плагином (второе место по "крутизне" после Lost Spires) Heart of The dead из-за удаленного алтаря мары в часовне Стендара. Как я понимаю- монастырь Стендара- это не новая ячейка, а переименованный храм Стендара? На это красноречиво намекают лежащие за пределами монастыря в той же локации перчатки из "рыцарей", кстати, пока финальная версия не готова- вы не думали о том, чтобы преобразить Коррол вот этим тайлсетом? Он так и просится на его уютные улочки. http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=38734 Изменено пользователем Gaz0line
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррол вот этим тайлсетом?

 

ОхЪ, ну и боянь. Акрос, да и я, качали его ещё когда он выкладывался на форуме в запароленом(ох и ржачный там пароль был).

 

Там в общем просто нет мешей интерьеров, если память не изменяет.

Изменено пользователем Topxyc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то все пока слишком стерильно и уныло. Быть может потыришь пару идеек отсюда? Пока это лучшая замена "решсепшену" башни из тех, что мне довелось увидеть.

Э... Вы о чем? Какой именно "башни"? Университет магии в Реванше? Но мы его почти не трогаем. Мы вообще ИГ особо не меняем за исключением района арены:

http://s45.radikal.ru/i110/1107/33/8223844da39ct.jpg http://s008.radikal.ru/i303/1107/f5/5be252aa6b72t.jpg http://s016.radikal.ru/i335/1107/17/1a2835452a8ct.jpg

Изменено пользователем Acros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысячи извинений, я тредом ошибся и запостил свои нудные предложения совершенно не туда. По сабжу: в Бруме есть небольшой баг, ювелирке не назначен онершип, потому игрок может вполне спокойно, на глазах у торговца украсть все камушки оттуда, поспать после кражи на кровати и спокойно уйти.

Там в общем просто нет мешей интерьеров, если память не изменяет.

Так и есть, и это печально, хотя можно автора попросить сделать мешы интерьеров. Там всего то нужны башни и каслсет. А он настоящий мастер же. Алсо Griffon Fortress, который считается ресурс паком практически содержит многие нужные меши интерьеров. Точно помню, что есть внутренности башен и замка, достаточно только сменить на них ванильные текстуры камней на те, что в тайлсете. Кстати Коррольскому замку такое преображение определенно к лицу.

Изменено пользователем Gaz0line
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...