Перейти к содержанию

Избранное видео


Арг

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

Давно не постил. Появился веский повод обновить тему.

 

Serge Sunne - Kami (2006г)

116мб / 15мин

 

"Kami", что по-японски значит 'Духи'. Эта серия картин и музыка создана под впечатлением от средневековой ритуальной японской музыки "gagaku" и от японской прозы о духах -"kwaidan"- истории о призраках. (с) автор

 

Очень красивое путешествие в мир средневековой японии сквозь картины художника Серджа Сунне, сопровождаемое его же музыкой.

Довольно сложно описать то, что испытываешь рассматривая под тихий таинственно-инструментальный эмбиент эти талантливо написанные картины, выполненные в стиле древних художников. Совершенно магическое произведение... кажется, еще не много и фигурки на картинах придут в движение.

Всем увлекающимся японской культурой - смотреть и слушать.

Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально красивый файтинг анимешных девушек. Слов не хватит, чтоб рассказать - лучше один раз увидеть. Хотя б для пробы - первый минуты 4 вроде, второй продолжение, минут на 10 с небольшим.

Анлим и время есть - если народу понравится - выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первый, жду нормальное разрешение, пока что могу сказать только что взяли неправильный стиль, в остальном замечательно =)

 

Арг, твой буду на свежую голову смотреть :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бункер последнего выстрела (1981)

Режисеры Жан Пьер Жене и Марк Каро.

 

Короткометражка 268.43мб / 25:33мин

 

"В бетонных катакомбах сидят некие военные, по некоторым признакам похожие на фашистов: форма, нашивки на воротничках, хотя на самом деле это персонажи более универсальные. Обитают в подземелье несколько простых солдат, пара суровых типов, напоминающих эсэсовцев, хирург-садист и человек в инвалидной коляске – видимо, начальник. Сюжет смонтирован из нескольких событий: ловля жуков, чтобы убивать их током, опыты над людьми, вылазка за пределы убежища, тревога и таинственная поломка, которая приводит к тому, что явно очень важный счетчик начинает обратный отсчет. В бункере воцаряется хаос. Все друг друга зачем-то убивают, сирены воют, грозные тучи несутся над бетонной башней, герои зловещими тенями под лязг, скрежет и стук мечутся по узким коридорам. Счетчик возвращается в исходное положение. Все успокаивается."

 

Части: 1 / 2 / 3

 

Весьма сюрреалистическая мрачная лента, мне очень понравилась. Антимилитаризм и индастриал.

 

п.с. Стааас, ты Kami смотрел? )

Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эволюция эталонов женской красоты в кино

10.7mb / 2.27min

По сути, ничего сверхоригинального, но завораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Без придесловий, забив на камменты - смотрим.

Одна сотая секунды 13.4мб / 5.43мин

Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Электрический дракон 80.000 Вольт / Electric Dragon 80.000 V (2001)

Инфо Ютуб

10ти минутный отрывок из короткометражного нойз-киберпанк полотна японскага панк-режиссера Сого Исии. Это карамба, товарищи. :kuroi: :horse: :blink: :hoy: :kadilo:

Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой пипец, ой пипец. Арг подсел на Tool и теперь его уже ничто не спасет. Но перед тем, как его личность рассосется в онтологическом хаосе подсознания окончательно, он поднасрет вам их клипом...

Песня весьма актуальная, а видео просто нет слов, шедевр патологопсиходелического 3D искусства.

 

Tool - Vicarious (2007) Режиссер и Художник Adam Thomas Jones.

текст

превью с youtube

9.03мин / 20мб.

 

А вот полная HD версия:

Парт 1, Парт 2

8.47мин / 150мб

пас: tool

Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Порылся тут у себя в закромах и вспомнил про замечательное видео, странно, что я его раньше не выложил. Оно того стоит.

Anthesteria - Necropole du XVIIIe Siecle - 7мин / 25мб

Не смотря на внешнюю техническую простоту, благодаря гипнотическому звукоряду клип поглощает сознание и на семь минут погружает зрителя в сумрачный неясный мир ночного леса, проводником в котором вам послужит мотылек...

 

Вобще эмбиент от Антестерии я сугубо уважаю, это вам не вилкой по тарелке под фашистские лозунги.

Очень рекомендую смотреть с выключенным светом ночью в наушниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ненавистникам SlipKnot не совсем обычный для них клип.

Уклон в сторону готического вокала, да и общего звучания песни.

Интересен сам стиль и как клип снят.

SlipKnot - Vermillion pt.1

4.14 мин / 25 мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neurosis - Falling Unknown Pt2 - 7мин / 66мб, психоделика, пост-рок. Фрагмент из двд "a sun that never sets" 2002г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
3min / 5mb Нет слов.

 

и в чем смысл? В том, что киви не умеют летать, а так он почувствовал вкус полета. Ваншип ему в руки одним словом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Гдето я уже давал ссылку, но не помню...

 

Zoetrope (1999)

 

Сюрреалистический фильм, об апокалиптическом, разрушающемся мире, созданный совместно Charlie Deaux и Brian Williams (Lustmord). Основан на рассказе Франца Кафки “В Колонии Осуждёных”.

 

Короткий метр 18мин / ~130мб

http://ifolder.ru/2527669 парт 1

http://ifolder.ru/2527660 парт 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Animusic — американская компания, специализирующаяся на создании трёхмерных визуализаций MIDI-музыки >>

 

20мб / 4мин

 

Двдшки с этой прелестью лежат в обилии на торрентах и прочих тырнетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PEUR(S) DU NOIR / Страх(и) Темноты (Франция, 2007)

 

Чего вы боитесь? Потустороннего? Может, прикосновения влажной лапки неизвестного? На самом деле, вы боитесь совершенно простых и банальных вещей – потерять работу, отравиться, рака, не выплатить по кредиту, безгазового холода, нападения хулиганов. А страх неизвестного, тот страх, что мастерски нам преподносят творцы изысканного готичного нуара – он лишь отвлекает вас от ваших (и моих тоже, что…) небольших страхов, из которых сплетена ваша жизнь.

[buspoiler]И лишь голос, немного истеричный голос уставшей от маленького(их) страха(ов) женщины лет 30-40, да мечущиеся по экрану черно-белые кляксы, словно колонии условно-патогенных микроорганизмов в питательной среде или вдруг разбросанные каким-то капризным ребенком кубики и прочие игрушки, с помощью коих приучают его боятся – лишь эти вещи напоминают нам – все, что на экране – лишь ширма из пустоты мнимой, за которой каждый может, если сумеет отдернуть ее, узреть пустоту истинную, пустоту сотканную из тысяч страхов.

 

Бойся не зла, которое приходит в ночи, бойся не гладного зверя, не блестящей полоски хитина на спинке отвратительного насекомого, не шороха в пустом чужом доме и не могилы сумасшедшего самурая - бойся того, что ты можешь проглядеть за всем этим истинную опасность, страх, который грозит поглотить тебя, пока ты едешь на работу и чувствуешь, что жизнь все уходит из тебя, а ты догоняешь и не можешь догнать, а ты вытираешь с пола блевотину, и память опять услужливо подставляет тебе белые ватные пятна, взятые в штыки холодных воспоминаний и опухших лиц, в твердь стеклянную и в песчаную может зыбь, а может просто кучу… а ты все так же тупо смотришь на себя в зеркало, бреешь себя, источая страх, идешь по улице, воняя страхом, но никто не слышит этого – потому что так делать не принято – вонять страхом. И все остальные, такие же правоцентристы, такие же консерваторы, такие же имеющие обо все свое, только свое мнение, а как же – все лавочники, клерки, медсестры, таксисты, милиционеры – все они делают вид, что этого нет, и что их сами может быть нет.

 

А тут вдруг бах – обухом по голове – выпадает такое творение, как ”Peur(s) du Nuar» , или ”Страх(и) Темноты»… Нет, все понятно, конечно, после сеанса, если лишь где-то посасывает под ложечкой какое-то смутное понимание всего, что происходит (но думать об этом все так же страшно, как и вытирать свою блевотину, и даже гораздо страшнее, потому что блевотину вытирать придется, а тут можно и даже иногда нужно похерить процесс) то можно закуклить впечатления словом «бред», и эта куколка будет лишь неким неприятным словно бы слепым пятном на глазу. А вот попытке осмысленного анализа сие творение вряд ли поддается, потому что осмысленный анализ у каждого свой.

 

4 сюжета. Тени, пятна, женский голос. В промежутке – зло в наряде барона Мюнхгаузена с четырьмя волкодавами (на каждый страх по одному). Боязнь насекомых, темноты, чужих, одиночества, больницы, пустого дома, тишины, снов и воспоминаний... Все это многажды обсосано в различных кошмарных ужасах, ужасных кошмарах, страстях-мордастях и прочих голливудксих прелестях. Но тут важно как бы и не это. Абсолютно не это. Важны мечущиеся тени. Важен видеоряд. Важна озвучка - она кстати совершенно шикарна, и при том анимационном минимализме, который мы наблюдаем на экране, она создает дополнительный уровень восприятия, практически не связанный с картинкой, живущий как бы сам по себе, и лишь в симбиозе с картинкой. Такая себе автономия. Важна сама атмосфера этих двух уровней восприятия. Не клыки делают страшной картинку, а осознание смотрящим ее того факта, что он уже начал вглядываться в бездну – своего посредственного существования, дневного кошмара – а раз так, то бездна вот-вот начнет всматриваться в него, и когда это случится - ответить уже не всегда есть время и силы... (с) muz-prosvet.com[/buspoiler]

 

скрины

Народъ ~700мб / 85мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чтож, потерпев сокрушительный фейл в попытках пережать сие жирное видео, таки выкладываю его в оригинальном виде. Посмотреть есть на что.

 

Сказка о плавающем мире / The Tale of the Floating World (2001) реж. Alain Escalle

Мрачная анимационная мистерия, описывать бессмымсленно, надо смотреть. Тяжелые наркотики инсайд.

http://s51.radikal.ru/i133/0904/44/0cfff3c40714t.jpg

 

линк 24мин / 380мб. В архиве английские сабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://www.legalmoviesdownloads.com/still-frames-movie-pictures/vals-im-bashir/vals-im-bashir-box-cover-poster.jpg

 

Вальс с Баширом (Vals im Bashir, 2008)

документальная драма, анимация

 

режиссер - Ари Фольман

художник - Давид Полонский

Израиль, 90 мин.

 

, скрины

 

После встречи со старым боевым товарищем, Ари начинает видеть странные сны, напоминающие ему о суровых днях боевой службы в израильской армии, которые он затолкнул в самый дальний уголок своего подсознания. Он с тревогой осознаёт, что практически ничего не помнит из событий, произошедших во время Первой Ливанской войны. Будучи режиссером по профессии, Ари решает использовать кинематограф, как личную психотерапию, чтобы избавица от скелетов, гниющих в старом шкафчике, которым являеца его мозг.

 

Посоветовавшись со знакомым психиатором, Ари решает навестить людей, находившихся рядом с ним в ночь кровавой бойни Сабры и Шатилы, когда ливанские фалангисты (арабы-христиане) безжалостно покрошили мирных (и не очень) жителей палестинских лагерей беженцев, под прикрытием израильской армии. Что же вспомнит наш герой во время этого психоделического путешествия по горам окоченевших трупов? Стоит ли вообще открывать ящик Пандоры или ну его нах?

[buspoiler]

Полнометражный анимационный фильм из Израиля - явление довольно редкое. Тем не менее, этот мульт произвел сильнейшее впечатление на кинокритиков Европейских кинофестивалей, а также на членов Американской Академии. В этом году, «Вальс С Баширом» был выставлен на лучший иностранный Оскар. Еще один любопытный факт — несмотря на то, что показ фильма официально запрещен в Ливане, он стал подпольным хитом среди пирацких видеотек Бейрута.

 

Режиссер Ари Фольман сначала задумывал сделать документальное кино о воспоминаниях Первой Ливанской войны. Он проинтервьюировал своих боевых товарищей, а также различных психологов и журналистов, обозревавших события того времени. Однако, пораскинув мозгами, режиссер решил, что таких документальных лент уже дохуя и еще одна слезоточивая байка о том, что война - это полный пиздец и мрак, никому не нужна. Он решил превратить всю затею в анимированную графическую новеллу, предоставив себе гораздо больше творческой свободы, чем он мог позволить в документальном жанре. Весь мультфильм нарисован вручную и создатели не использовали никаких хитровыебанных технологий современной анимации, так что спецэфектов уровня Пиксара вы здесь не увидите. Однако, созданные художником образы и фантасмогорические картины военного ужаса выглядят очень внушительно, и достоверно передают ощущения человека, оказавшегося в мясорубке войны.

 

Графический пиздец дополняеца эклектичным, цепляющим саундтрэком. Техно и амбиентная электроника создают атмосферу необъяснимого, внутреннего дискомфорта, который ощущает главный герой. В моменты боевой эйфории из динамиков льеца бодрый, израильский говнорок, сменяющийся симфонической музыкой, сильно диссонирующей с ужасами, происходящими на экране.

 

На самом деле это кино не столько о войне, сколько об уникальных свойствах человеческого подсознания. О его влиянии на поведение, на сны, и на психическое равновесие человека. Исследуя собственные кошмары, главный герой проникаеца глюками своих боевых товарищей. У каждого из них своя история, свои мотивы, свой внутренний мир, и всё это сливаеца в конце фильма в один собирательный образ любого солдата, впервые пережившего военные действия.

 

Режиссер раскрывает перед зрителем полный набор ощущений, которые испытывает молодняк, впервые оказавшись на поле боя, и как постепенно он привыкает к увиденному кошмару, а его психика перестраиваеца в совершенно другой режим восприятия реальности. Наивный юношеский пыл промытых командирами мозгов сменяеца паникой и ужасом от первой увиденной смерти.Тем временем, гора трупов продолжает расти, а планка солдата медленно ускользает в пропасть, кардинально меняя его личность, после чего человек ощущает себя гораздо старше своих лет. Молодого солдата потом долгие годы может терзать чувство вины за погибших товарищей и за случайно подстреленных мирных жителей.

 

Оказавшись ночью на вражеской территории включаеца паранойа выживания и ты начинаешь в панике стрелять во все стороны, только чтобы отогнать врага подальше и ощутить себя агрессором, а не притаившейся жертвой. И только под утро, когда яркие лучи солнца озаряют вымученное пространство, ты наконец осознаешь, сколько разрухи и смерти принес в этот край. В такие моменты - политика, история, справедливость — все это отходит на задний план, а в голове у тебя крутица только одна мысль: ты - убийца и разрушитель.

 

Выбор мультипликации вместо реальной съемки здесь идеально подходит, потому что все показанные военные действия — это всего лишь воспоминания, которые действительно выглядят каким то кошмарным сном много лет спустя. Каррикатурный показ боевых ситуаций очень хорошо передает солдатскую попытку абстрагироваца от происходящих событий и защитить свою расшатанную психику стеной черного юмора. Трудно вообразить в своей голове, что когда то это все было реальностью. А резкий переход на документальные кадры в самом конце фильма, отрезвляет главного героя, и жестокая картина настоящих событий хуярит наивных зрителей отбойным молотком по мозгам. Дальше — тишина, зловещая тишина смерти. Увы, это не очередной кровавый трэшак от Тарантины. Все происходило на самом деле и живых людей вырезали целыми семьями без всякой жалости. Жестокая реальность режет глаза гораздо сильнее нарисованных образов. Курс психотерапии окончен, дорогие зрители.

[/buspoiler]

Этот визуально красивый, и мощный по своему эмоциональному накалу, анимационный фильм рекомендуеца тем, кому интересны психологические аспекты войны, толкование снов и работа человеческого подсознания. (ц) disenteria.ru

 

Линк 695MB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо гнать, очень познавательная штука, хотя половину бы вырезать...

 

А остальное поджечь -Argъ-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...