Перейти к содержанию

Двемеры из пробирки


Рекомендуемые сообщения

Болтал я тут по асе и...

19:06:53: вот и родилась идейка.

 

19:07:46: С помощью тов. Дивайта лечим Багарна и делаем ему жён наподобие фировских

 

19:08:05: и вот оно, возрождение двемеров!

 

19:10:31: идейка, конечно, интересная... однако нереалистичная...

 

19:11:13: корпрус неизлечим... да и у Багарна все что ниже пояса отвалилось уже... не зря ж он на ножках паучьих

 

19:12:19: я щас...

 

19:14:54: оки...

 

19:15:41: слушай, ведь "дочери" фира от него по ДНК отличаются?

 

19:16:34: хм... не знаю..

 

19:17:15: вроде должны, ибо самки, да и лица у них у всех разные

 

19:18:04: я про то что из ягрума можно изъять образцы тканей...

 

19:19:31: и наштамповать несколько разнополых двемеров...

 

19:19:54: генетическое разнообразие будет...

 

19:20:14: дык его ткани корпрусом заражены

 

19:20:16: следовательно жизнеспособное потомство...

 

19:20:33: точно...

 

19:21:12: дык ведь фир как раз с пом. корпруса своих дочек сделал

 

19:21:42: типа корпру провоцирует ускоренный рост тканей

 

19:23:33: я тебе со всем этим бредом не надоел?)))

 

19:24:13: нет :)

 

19:24:24: странно)

 

Ваше мнение по этому вопросу, господа?

 

З.Ы. это я с Эндер Виггином разговаривал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Смысла в этом будет мало, по сути, интерес исключительно научный - ведь "новые двемеры" будут воспитаны в обычной морровиндской социальной среде, следовательно. не будут обладать знаниями, навыками и особенностями менталитета "древних двемеров".

А вообще, ИМХО, раз уж Фир не провел такой эксперимент, значит, он ему представлялся безуспешным. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новых двемеров мог бы Ягрум воспитывать, даже квест оформить, по освобождению и восстановлению какой-нибудь колонии, где двемеры будут. :-) Имхо, хорошая идея, но я в ЛОРе не силен. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне, главная фишка двемеров (ну, помимо продвинутости в науке и технике) - это как раз то, что они исчезли, а как и куда - сие есть Великая Тайна.

Верните двемеров в Нирн - и часть очарования легенды о них утратится. А уж тем более если это будут не "оригинальные" двемеры, а искусственно выращенные... Какой в этом смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайна была - тайна останется, ведь всё равно неизвестно, куда двемеры пропали. А вот возрождённые двемеры, находящиеся в поиске других представителей своей расы, имхо, круто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беседка не деградирует

Не смеши мои тапочки :jokingly:

 

я лично сомневаюсь, что разрабы вернут двемеров в одной из следующих игр серии. ИМХО, самое лучшее место для подобного деяния - Морровинд, историческая родина оных (двемеров, а не разработчиков), а его в следующих играх скорее всего не будет. А жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двемеры из пробирки...лол..Ягрум с корпрусом, его плоть умерла. не думаю что с помощью его развалившегося днк можно воссоздать нового двемера...только при детальном хим. анализе, который позволит отделить кислоту корпруса, от кислоты, соотвесно, рибонуклеиновой, а такими технологиями не обладали не то что телванни а даже Двемеры... да и как сказали выше, если Фир этого не сделал, значит имхо причины есть.

кстати скока лет Фиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхм...он по идее должен был присутствовать при событиях первой эпохи...или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по моим расчётам, он родился ок.240 г. 1Э

 

Война первого совета - 668 - 770 гг

 

исход двемеров - 770 г. 1Э

 

Таким образом, во время исчезновения двемеров ему было около 530 лет.

Изменено пользователем Foreigner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхм...он по идее должен был присутствовать при событиях первой эпохи...или нет?

Возраст Фира нигде в игре не раскрывается. Только Кай Косадес как-то упоминает: "дурак - тот, кто не испугается тысячелетнего волшебника". В "Подлинной истории Барензии" говорится, что темные эльфы живут до тысячи лет. Магия и некромантия увеличивает срок жизни, но 4000 лет - по-любому слишком много. Сомнительно, что Фир был свидетелем исчезновения двемеров. Во всяком случае он должен был бы скорбеть по утраченной золотой коже, упоминать реалии и знать такие исторические факты, которые никому больше неизвестны. Какой находкой был бы он для многих ученых! Поток паломников к нему бы не иссякал. Почему же тогда он живет такой уединенной жизнью в своей "клинике доктора Фира"?

Вроде бы, он с Сота Силом еще до обожествления знаком был... Если ничего не путаю.

Сейчас профильтровала диалоги Фира в КС - ничего такого там не упоминается.

Изменено пользователем LofZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может быть...

почему вивек не чувствовал Ягрума в Нирне?

есть такой парадокс: в первую эпоху не было письменных источников, которые могли бы рассказать о Двемерах. следовательно, для многих (многие, это те кто не ходит в Двемерские руины) двемеры-легенда, которая передаётся из уст в уста как говорится.

почему никто из Кимер не смог выучить Двемерский язык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может быть...

почему вивек не чувствовал Ягрума в Нирне?

есть такой парадокс: в первую эпоху не было письменных источников, которые могли бы рассказать о Двемерах. следовательно, для многих (многие, это те кто не ходит в Двемерские руины) двемеры-легенда, которая передаётся из уст в уста как говорится.

почему никто из Кимер не смог выучить Двемерский язык?

Нет, письменные источники были. *Тоном Мехры Мило*: у нас даже сохранились двемерские сказки, типа "Семечко". Другое дело - двемеров данмеры считали нечестивым, богохульным народом, покусившимся на святыню и пытающимся создать себе бога, причем, из материалов, священных для кимеров, поэтому интересоваться ими, похоже, считалось зазорным. Незнание порождало страхи. Видимо, поэтому двемерский язык никто из данмеров не изучает (кимеры-то, наверняка, его знали, а данмеры уже нет), и двемерские вещи считаются опасными диковинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас профильтровала диалоги Фира в КС - ничего такого там не упоминается.

 

Фир видимо стесняется своего возраста. А вот Альфа так и говорит:

Да, гениально. Заболеть корпрусом. Умереть от рук монстров корпруса. Умереть от рук Виста-Кай. Отличный план. Украсть сокровища из сокровищницы 4000-летнего волшебника. Что может быть проще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас профильтровала диалоги Фира в КС - ничего такого там не упоминается.
Это вообще не из игры - существует переписка Сота-Сила с Фиром из так называемого "неофициального лора", переписки разработчиков на форумах. "Последние слова Сота Сила" - http://www.imperial-library.info/obscure_t...sotha_sil.shtml

Опять-таки, там нигде не упоминается, что они действительно были знакомы до обожествления, но, как мне кажется, стиль общения наводит на такую мысль.

 

А Фир вообще интересный товарищ - он и Тельваниец, и Клинок, и Псиджик...

 

есть такой парадокс: в первую эпоху не было письменных источников, которые могли бы рассказать о Двемерах. следовательно, для многих (многие, это те кто не ходит в Двемерские руины) двемеры-легенда, которая передаётся из уст в уста как говорится.
Тут еще надо учитывать, что Трибунал приложил все силы для искажения событий под Красной Горой, и, соответственно - для уничтожения письменных источников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вполне могла быть ачипятка и вместо 4000 надо читать 400.

 

400 и есть опечатка. В аглицкой версии было 4000, акелловцы ошиблись и написали 400. GFM исправляет обратно на 4000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда почему он не знает о событиях первой эры? ему аж 500 лет было..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда почему он не знает о событиях первой эры? ему аж 500 лет было..
А где сказанно, что он не знает?

А потом - где сказанно, что он должен знать? Даже Аландро Сул, непосредственный участник событий, и тот толком не знал, что там произошло.

 

и двемер :-D
Мы сейчас про Фира, а не про Ягрума, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас про Фира, а не про Ягрума, хех.

Спасибо я в курсе. Просто ты не понял моего безусловно изысканного юмора. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фир видимо стесняется своего возраста. А вот Альфа так и говорит:

 

Да, гениально. Заболеть корпрусом. Умереть от рук монстров корпруса. Умереть от рук Виста-Кай. Отличный план. Украсть сокровища из сокровищницы 4000-летнего волшебника. Что может быть проще?

Но ведь эта тирада явно произнесена с иронией. Нельзя же сказать, что она искренне одобряет идею ограбить Фира и считает ее гениальной. Поэтому вполне вероятно, Альфа может преувеличивать, так для красного словца, чтобы пустить пыль в глаза чужаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...