Перейти к содержанию

Трабл с Windows XP


Рекомендуемые сообщения

Я не стал искать соответствующую тему ( 15 страниц..Афигеть.....МОжет быть почистите ненужные темы?))

 

Кароче дело такое.....Вчера вечером отрубил комп..СЕгодня врубаю...И бац ХР мне выдает синий экран смерти ...Ну думаю еще раз попробую Загружаю опять ..Выбераю загрузить последнюю удачную сохраненку ... Фиг ... перепробовал вес варианты ... СИни экран..

Решил переустановить винду ... Перепробовал 4 разных сборки ... и все пишут что мол Программа не видит на вашем компьютере жестких дисков 0_0 это что такое ?? У меня САТА и рейд из двух винтов по 250 гиг ......

ЧТо мне делать ?? ?Я в панике и ниче не знаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет-то он хоь что в синем экране? Винт какой-нить мог умереть. А форматить надо из меню управления рецд массивом - там у него своя форматилка как я знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая лажа когда у меня стояла система NTFS. Винда постоянно вылетала когда неудачно "завершалась работа".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NTFS

На экране просто пишет что Программа не обнаружила жестких дисков ..НУ КАК УМЕРЕТЬ ??? за одну ночь ?? И при этом комп же не работал 0_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в биос и посмотри, определяет ли он жоские.

Проверь так же шлейфы все, выдерни и вновь вставь их, то же с питанием: мало ли, у меня сетевуха выдернулась от того, что я провод ногой задел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от файловой системы ничего не зависит, имея в виду увидит ли диск винда или нет, это завист от железки, рейд может на это дело повлиять, может стоит воткнуть один диск?

фат не ставь, система умрет еще быстрее при внеплановых перезагрузках :) чего как раз у меня не было ни единого раза при нтфс

 

вся электроника умирает чаще всего при включении или наоборот отключении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не в курсе, будет ли он высвечивать траблы, но по идее должен. Заходиш в биос (при загрузке компа жамкаешь "Delete") там по-моему в раздел Standard CMOS Setup. И смотри где твои жоские. У меня, кстати, их два - один IDE другой SATA а отличаются они в биосе всего одним знаком (Оба Seagate с одинаковым названием и емкостью).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне помогло.
во время форматирования сбойные сектора винта были помечены как поврежденные и больше не юзались, чисто железная проблема :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, какая собственно мать, как рейд поднят, какой? И накой? Данные на винтах важные? Если да и рейд0 то ищем LiveCD винды, загружаемся с него, смотрим чего и как. Или ищем приятеля у корого можно одолжить винчестер на пару деньков. Если полезного ничего нет или рейд1(зеркало), подключаем отдельно один винт, пробуем загрузиться с него. Только после этого о рейде можешь забыть, по км с теми данными что есть. И правильно будет, дома рейд очень редко нужен, а простому пользователю вообще нафик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как или кто тебе его делал? Ты вообще можешь сказать на чем и какой он, современная мать с типа рейд-контроллером, или вдруг отдельная плага?

Мне вообще ниразу не приходилось делать рейд, а так вслепую сказать чтото вообще невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...