Перейти к содержанию

Неужели вирус


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с очень нехорошей проблемой - комп выключается и перезагружается сам по себе! Причем делает это совершенно не закономерно, но в основном в тяжелых приложениях (игрушках, эксплорере, учтановках и т.п.). Сие есть очень не приятно, ибо сохранить все не всегда догадываешься...Причем, если после где то 5 самопроизвольных перезагрузок включить вновь комп, возможно он более не выключится и не перезагрузится...

Это вряд ли перегрев, ибо t проца 45 градусов...

Сказали, что это возможно вирус, но Нод мой его в упор не видит...

Может кто знает, чего это и как бороться, помогите?!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелые приложения это игрушки, особенно такие как обливьен, но никак не експлорер или установки програм. Если ребут и там и там проблема необязательно в бп. Но проверить стоит, конкретно - игрой в тот же обливьен, или десятком прогонов тридемарка.

Вирусов портящих жизнь так, без пользы вирусописателю, как то особо не встречается щас, но все может быть. Я бы поставил отдельно свежую систему, час делов, и погонял бы её, будут ребуты или нет.

 

Еще стоит заглянуть в мой комп-пкм-управление-журналы-система и поглядеть нет ли там каких ошибок, как раз во время ребута, и чем они были вызваны

 

опс, сорри

Изменено пользователем Владимир
Нефиг материться в Железе. Хех. Аккуратнее надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была подобня проблема. Исправляется все просто- заменяется блок питания, видеокарта, проц и материнка. Короче говоря берешь деньги и приобретаешь новый комп. Случай слишком тяжелый =)

 

Но обычно проблема именно в видеокарте. И в глючной винде. Попробуй переустановить для начала, и посмотри эффект. Если не сработает- то видать придется действовать по названным выше пунктам... :shovigovorite:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала хватит и проверки на свежей системе, если там будет подобный эффект - заменить сначала БП. Не стоит так кардинально подходить к решению этой проблемы - менять сразу все. :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что всё-таки это дохлый БП. Я был свидетелем минимум трёх случаев, когда комп перезагружался независимо от тяжести запущенных программ (иногда вообще ничего запустить не успевали). Потом он начинал выключаться, потом просто не включался. Все три случая лечились заменой БП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что всё-таки это дохлый БП. Я был свидетелем минимум трёх случаев, когда комп перезагружался независимо от тяжести запущенных программ (иногда вообще ничего запустить не успевали). Потом он начинал выключаться, потом просто не включался. Все три случая лечились заменой БП.

 

Мой случай не лечилcя :pardon:

 

Для начала хватит и проверки на свежей системе, если там будет подобный эффект - заменить сначала БП. Не стоит так кардинально подходить к решению этой проблемы - менять сразу все. :-D

 

Да это наиболее подходящий вариант для начала. Надежда она как известно.... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот тоже думаю сис-му переставить, но сначала надо 100 Ггиов нужной инфы куда то скопировать, ибо переставить с форматом хочу...

А насчет полета - да компу всего то два года, конечно может быть, но вряд ли БП...А видюха - так её вообще месяц назад взял...Седня мож вообще повезу комп на диогностику в салон, где брал его, мож и апгрейд заодно сделаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года комп со своим бп ит слабенькой видюхой работал номально, месяц назад взял видео помощнее и начались проблемы? Ну помойму логически подумав догадаться можно что наиболее вероятная причина :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,кстати озу подводить,у меня тоже были такие перезагрузки,я немного деоверклокнул проц и купил ещё одну планку озу,тепер всё пашет,юез замен ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а было какое? и бп вообще сколько ватт и какой фирмы? походу надо написать большими буквами, если задаете какой то вопрос - пишите полную конфигурацию своего компа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Главное не мощность, а фирма. Из дешевых - Delta самое то, также любой FSP хорошо работает (но шум различается). Конечно ватт 400 стоит, не потому что 400 надо (реально и 150 хватило бы), а поскольку 400 обычно б-м нормальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://overclockers.ru/lab/28536.shtml

от дешевых до дорогих ;-)

 

Я себе взял Zalman 460вт, отличный и тихий бп, но и цена у него 100 уе, аналогичная дельта хоть и несколько похуже, и коробочки красивой нету, и лишних 4 и 6 пин питаний, и работает громке, но стоит почти вдвое дешевле. В моей не слишком требовательной системе оный залман еще и 12.3 вольт заместо 12 положенных выдает, нечем его нагрузить серьезно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...проблема неожиданно решилась сама собой - комп работает как раньше, без сбоев и т.п....чудеса...:)

Интересно, но сама по себе проблема в компе не может решиться, страно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из дорогих?

Seasonic серии S - лучшие, но фиг найдешь.

Tacens Aeris 680 - для любителей тишины.

Thermaltake Toughpower 650W и выше - больше для разгона.

FSP Optima Pro, Epsilon (оно же, но со съемными шнурками) - надежность и стабильность, но чуть шумнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...