Перейти к содержанию

Gothic IV: Arcania


Almazz

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Игра не то, чтобы УГ, просто не Готика =) Анимации для 2010го года ужасные, вообще по механике перса ощущение что купили технологию у Обливиона, таже уродская анимация бега и махания мечем, таже механика прыганья. Прохождение линейно как лифт 18ти этажного дома =) Тебе не откоют доп локацию пока не сделаешь квест в предыдущей, возращатся кудато ненадо в принципе если и нужно что то передать повторно неписю в старом районе - непись любезно подойдет ко входу и будет нас ждать :) Но в целом РПГ как РПГ )

 

Расчлененка есть? Физика? Кабаны с третей?

Члененки нету, нету даже кровяги :) Физики.. зачем то можно включить Физикс но зачем незнаю, вроде бы тока на момент гибели монстры физически падают - остальное все не убиваемое, даже кусты и трава не гнутся. Кабанов покрайней мере в стартовой локации нету =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арпоге обыкновенное, ничего выдающегося, но и говном я бы это никак не назвал. Красиво по-американски: все составляющие хорошей игры в наличии, но все вместе они плохо сочетаются

 

если есть возможность скачать перадку (как я сделал ;-) ) то все-таки советую поиграть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пока сюжет не очень нравится )) СТартовый по крайней мере ))

 

 

 

Начинается с того, что к тебе тетка страшного вида подбегает и говорит "опять сны?" хотя показывают за 3 секунды до подбегания девки перс лежит смирно не кричит не шатается :)

 

Идем получаем квесты по наивности соперничающие со смешариками :) Сначала квесты выглядят так что якобы отец хочет помешать затусить с дочурой, а потом такой ну ладно сынок вот тебе благословение только нужен браслет:

- А где же я найду браслет?

- У тебя лучший друг - кузнец (хочется сразу добавить: ваш К.О.)

- Точно! Ну я пошел.

 

Идем потом к Диего чтобы договорится о уплывании с острова, ночью за городом в лесу выбегает фермер который тоже любил нашу возлюбленную и говорит:

- Ага! теперь я тебя побью!

Нет слов, посреди ночи фермер с матыгой устроил засаду мужику с щитом луком и катаной. Кэп какой масти намекнул ему что мы тут пойдем - загадка

 

Идем нести травки ведьме, ведьма говорит закрой глаза, закрываем, просыпаемся в пещере (стоя). Первое что спрашиваем:

- Скока я спал?

- Два часа - отвечает ведьма

- Два часа?? Теперь я могу кастить заклинания?

Далее кэп недоумевае какой адмирал подсказал ему это если ведьма особо не говорила)) да и беспалевности ему конечно не занимать.

 

Далее вся наша деревня умирает, мы плывем на континент, высаживаемся говорим другу Диего:

- Ну все всех порву! Короля убью! Тебя разве не распирает жажда мести?

- Конечно распирает! - говорит странствующий по всему миру контрабандист (видимо фанат ведших задрыпаных забытых деревень) - но ты гнев подумерь, ты не справишься с армией короля, есть другая идея. Люди короля ищут заброшеную кузницу богов чтобы выковать клевое оружие на ней, ты можешь найти ее и выковать тоже что нибудь клевенькое и уничтожить ее - тем самым помешав планам короля

- Отличный план! - радуется главный герой, "Отличный план!" - радуются все кэпы галактики, вся армия короля, весь административный аппарат ищет кузницу, а бомж-рыбак который никогда не покидал своей деревни сейчас внезапно метнется и найдет кузницу, выкует клевое оружие и порубит всех паладинов короля.

 

пока дальше не играл :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИИ сильно тормозит. Это видать та самая бетка. фули смотреть видео, лучше один раз попробовать

 

 

да, сюжет жжот. Алекс немного не так написал

 

[buspoiler]- Я ненавижу короля! Я хочу убить его! Ты служил королю, ты был его лучшим другом и советником, ты тоже хочешь убить его! Щас я перемочу все его войско!

- Нет, не перемочишь. Лучше найди Великую Волшебную Кузню и скуй себе меч

- Точно! Я их всех ненавижу! Я найду кузницу и скую себе меч!

*убегает*[/buspoiler]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше один раз попробовать

Омг, ну нах такое, лучше на самом деле в Обливион поиграть =\

Нафиг, нафиг, я лучше Ризен поставлю... надо ж его наконец посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол, это бетка, а не игра. ферштейн?

 

нет, я не пытаюсь вас заставить в нее играть, просто разница большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извините, что не читал что тут писали, но после того, что мне рассказали я расхотел покупать Готику 4 как первый лицензионный диск спустя много лет. Собсна..Готика 4 без борделей, косяков болотной травы, мата. Да что я говорю, рейтинг у нее только Teen

Вчера поставил понастольгировать вторую Ночь ворона, третья для меня как Обливион после Морровинда, не знаю как другим...Потом смотрел скриншоты 4-й и был уверен, что на днях куплю, но как так вообще,Готика с рейтингом Teen - как Ведьмак без драк в тавернах под алкоголем :D ( Мафия 2 вон вышла, только фанатам и понравилась...Райсен делалась параллельно с Арканией кстати, есть сайт даже, где эти на котором можно про обе игры прочитать было после их анонса и до самого выхода радовали сочными обещаниями ) Отвлекусь на Райсен - сначала она мне даже понравилась, система боя такая, как всем полюбилась в Готике - можно убить любого противника в самом начале, если личное умение игрока позволяет, но потом я понял как меня надурили!Нет свободы выбора, видимо меня Драгон Эйдж разбаловал, маленький остров и две гильдии, мало заклинаний, боевых приемов и то на порядок выше)

 

Жду комментариев купивших и опробовавших - хоть чем-нибудь радует? Кроме графики и атмосферы, знакомые говорят это большой плюс, что вернулась атмосфера 1-2 части, сам решил ждать кряк на пиратскую

Изменено пользователем Terror
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет кабанов кстати, они и во второй есть, в ночи ворона, с них даже шкуры можно Босперу сдавать, правда там диалога нету, пропускать приходиться эскейпом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе.

Вот тута вот ЛИНК

масса "забавных" размышлений на тему "От чего и почему", равно как и множество "воссторженных" выражений по поводу самой игры. *надеюсь "виновникам" достаточно сильно икается;)

Если хотите кого-то демотевировать от покупки сего "очередного шедевра" - вам туда.

Особенно эти две темы

1.

2.

 

ПС..

Ризен - по факту это как Трибунал к Морровинду. Аддон до самой игры, если хотите. Такой большой кусок чего-то куда более громадного и эпического. Так что пинать его за "малость" врядли стоит, если только за то, что самого это Эпика мы еще не видели... или видели, но под названием Готика, хех.

Но это уже отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я свой опыт игры в Арканию уже написал в теме "Релиз". Но только сейчас до меня дошло главное....

Я скока играю, все голову ломаю - если это не Готика 4 (т.к. ЭТО не может быть Готикой), то что же это тогда?

И только побродив уже несколько уровней и ознакомившись с системой телепортации, а также экипировкой, до меня вдруг дошло! Братцы! Это ж Сакред 3! И тут я понял, как оно все у Спеллбаунда получилось. Ща расскажу.

Итак, жила-была конторка небольшая, Spellbound называлась. И были они фанаты трешевого хак-энд-слеша от конторы Аскарон под названием Сакред. Да так они по ней фанатели, что решили свое продолжение изваять, а потом на суд немцев предоставить, авось любо будет и труд их по достоинству оценят.

Сюжет взяли простенький (враги сожгли родную хату), классов штуки три придумали (вар, лукарь и маг), картешку нарисовали, для передвижения телепортики навтыкали, систему лута и предметов как в Сакред сделали (всякие там + к хп, + к мане, + к силе атаки и прочее), графу прикрутили как надо, камеру под потолок задрали (хак-энд-слеш же, в капусту орды рубить будем), название Аркания придумали и уже челом бить Аскарону собрались, как вдруг постучались к ним ребята от достаточно известного гейм-издательства JoWood со следующим предложением:

- Народ, мы тут посовещались и решили предложить вам разрабатывать новую часть во вселенной Готика. Вы как, согласны?

Спеллбаунд (почесав репу - тайтл то какой зачетный ): - Ну что ж, согласны.

 

На том и договорились. Только вот жалко Спеллам было наработки по Сакреду терять, и родился в их головах план коварный:

- А давайте мы из Аркании сделаем игру по Готике? Делов то: создание класса уберем, имя у ГГ отберем, у веток развития отпилим основы и всунем герою. Мир есть, система перемещения есть. Ну заменим у ключевых персонажей имена, будут они у нас Робар 3й, Диего, Горн, Мильтен и прочие? Количество монстриков разов этак в 15 порежем и загоним сей продукт издателю?

- А ну как Джовуд увидит, что получилось и по шее даст?

- Да вы шо, таки не знаете? Да они хоть и издали Готики 1, 2 и 3, таки даже ни разу даже не запускали их и как выглядят эти игры они даже и не знают, Инфа 100%.

- Ну, коли так - да умрет наша Аркания, и да приветствуем Готику 4 Арканию.

 

И прав оказался неведомый советчик: пропустил таки издатель на рынок игровой продукт сей. И наступил в стане фанатов день горестный, и стали верные самые только на Ризен 2 уповать, да придет скорейшая информация по нему.

 

*confuse*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор цитаты похоже играл в своей жизни только в Сакред и Готику. Ниче общего с Сакредом в игре нету. Куча лоскутков со всех типовых современных РПГ с адаптацией под консоли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче общего с Сакредом в игре нету

Похожа она на Сакред, довольно таки сильно похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она похожа на Дьяблу, довольно сильно похожа, она похожа на Ту ВОрлд, довольно сильно похожа, она похожа на Готику, довольно сильно похожа, она похожа на Демон Соул, довольно сильно похожа, она похожа на Солитер, довольно сильно похожа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиграл в готику 4ую и понял что бюджетный , скудный на мир райсен был в разы трушнее готики 4 :(

единственное что понравилось в игре это 1ое - самле таки начало , 2ое - на пару милиметров после начала , когда надо убивать , внимание , фанфары , барабанная дробь - кротокрысов :D

Изменено пользователем Godrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиграл в готику 4ую и понял что бюджетный , скудный на мир райсен был в разы трушнее готики 4 :(

единственное что понравилось в игре это 1ое - самле таки начало , 2ое - на пару милиметров после начала , когда надо убивать , внимание , фанфары , барабанная дробь - кротокрысов :D

Я сразу сказал что аркания дерьмом будет. :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...