Перейти к содержанию

Какой инэт браузер лучше?


Ғаламтор шолғышы  

166 проголосовавших

  1. 1. Какой браузер вы используете?

    • Opera [img]http://forum.fullrest.ru/style_emoticons/default/jj.gif[/img]
      66
    • Mozilla Firefox [img]http://forum.fullrest.ru/style_emoticons/default/jl.gif[/img]
      76
    • Maxthon
      7
    • Avant Browser
      3
    • Netscape Navigator
      2
    • Safari
      4
    • Lynx
      2
    • Другой браузер на движке IE
      0
    • Internet Explorer
      15
    • Google Chrome
      25
    • Что-то иное
      7


Рекомендуемые сообщения

IE7 жутко запарил, пользовался Оперой, не понравилась...пока остановил выбор на Mozilla FireFox. Но мож есть лучше, удобней и вобще круче? Кто чем пользовался, подскажите пжлст...

 

 

Добавил опрос - звиняйте, если что забыл.

Холиварам и флуду в теме не быть. Хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мне всегда нравилась Мазила, удобно, меньше глюков чем в опере или Эксплорере Изменено пользователем KENNY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только под IE в этом споре надо понимать или Maxthon, или Avant, или какой другой подобную браузер на движке IE. Не сам Internet Explorer, нет. Хех.

 

Я Maxthon использую, привык. Хех.

Впрочем, иногда пользуюсь и Оперой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну отставить флуд в железе всем.

Ок. Перефразирую пост: я пользуюсь Оперой и считаю ее лучшей. IE тормозной, глючный и неудобный. Огнелис - глючный и дрявый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:fff: раньше пользовалась оперой ... Мозилла на мой взгляд быстрее) хотя некоторые страницы удобноваримы только в IE...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, чем Firefox дыряв? Такая тема легко может в холивар перерасти =)

 

Довольно долго сидел на IE, последний год юзаю Firefox, нравится намного больше, ибо удобен, проблем с отображением страниц никаких не замечал особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОПЕРА! респект и уважуха!

 

ЗЫ. первым делом зайдя сюда ессно я увидел тему, потом я увидел афтора т.е авку афтора и был на сек в шоке, думал Вит вернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Лисой...

Иногда Оперой - некоторые люди используют шрифты или кодировки, которые не отображаюцо коректно в Лисе и ИЕ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте Файерфокс дырявый? Точно не дырявей Оперы. А уж об ИЕ и говорить нечего. :-D

Со сабжу - как основной браузер юзаю Файерфокс, он кажется мне удобнее, хотя, конечно, тоже не идеален - допустим, слетает кэш при некорректном завершении работы. Нравится еще и обилием скинов и плагинов на любой вкус. Дополнительно стоит Опера, использую для загрузки тяжелых страниц с текстом, допустим, когда читаю художественные произведения. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел застарелую инфу на iXBT для тех кто хочет сравнить.

Что-то свежее лень искать.

 

В Linux'e под KDE иногда юзаю Konqueror, когда что-то уж очень точеное под IE, нужно листать - вещь серьезная, но интерфейс с Оперой ни в какое сравнение не идет.

Изменено пользователем net.scroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Пати: Обычные вкладки в ФФ создаются путем кликания на ссылки роликом, т.е. третьей кнопкой мыши.

 

 

Или ты про те ссылки, что сверху?

 

 

Насчет дырявости Оперы и ФФ спорить вам вряд-ли удастся, ибо вы не Избранные, и дырок в коде не видите.

Сам юзаю ФФ, всегда, параллельно стоит Опера. ФФ иногда вместо скачки файла выдает страницы каких-то загогулин, но таоке бывает очень редко.

Я вообще разницы между ними не вижу, только в ИЕ и ФФ функции по-человечески расположены, а в Опере сленг какой-то свой... негоже простой оболочке саму себя "пиарить" подобным образом.

Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ИЕ и ФФ функции по-человечески расположены, а в Опере сленг какой-то свой... негоже простой оболочке саму себя "пиарить" подобным образом.

1. В последних версия IE наконец-то появились долгожданные вкладки, которыми к сожалению пользоваться вообще не возможно :pardon: С навигационными кнопочками тоже отличились.

 

2. В Огнелисе поддержка CSS до сих пор включается через хитровывернутую жопу или таки догадались, что это можно сделать "по-умолчанию" ? з.ы Линуксовый Огнелис вообще не преднозначен для использования - на редкость кривая и глючная штука.

 

3. Это когда это Опера стала "оболочкой"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперу юзаю. Мозила не понравилась ибо нет кнопки создания новой вкладки.
CTRL+T - быстрее любой кнопки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. В Огнелисе поддержка CSS до сих пор включается через хитровывернутую жопу...
А что это такое и зачем оно нужно?

 

3. Это когда это Опера стала "оболочкой"?
Когда применительно к подобным программам стал применяться термин "Браузер".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это такое и зачем оно нужно?

Стили оформления веб-страницы. Без них обычно белый фон, фиолетовые ссылки и тд и тп

 

Когда применительно к подобным программам стал применяться термин "Браузер".

И для чего же она является оболочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для чего же она является оболочкой?
Для просмотра интернет-страниц ;-)

 

Поясню натурально: сам браузер является программой, с помощью которой мы лазим по интернету, и так как лично меня совершенно не интересует ни оформление, ни цвет и количество кнопок на его панели, и уж совсем мне не интересно изучать новые термины и обучаться новым поглаживаниям мыши только для того, чтобы научиться работать с браузером - мне не нравится то, что Опера начинает самоопределяться.

Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обучаться новым поглаживаниям мыши только для того, чтобы научиться работать с браузером - мне не нравится то, что Опера начинает самоопределяться.

Бред. Управление мышью - фенька, которая никоим образом себя не навязывает (я ей не пользуюсь). Чему еще там учится - я не могу себе представить. И не считаю недостатком, что производители хотят выделится среди серой толпы конкурентов.

 

з.ы

Кстати, нашел сравнительную инфу по большинству браузеров ;-)

Изменено пользователем net.scroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оболочкой, а обозревателем. Оболочкой можно с некоторой натяжкой те же Maxthon и Avast назвать. Хех.

 

PS. Кстати, в педивикии советую на английскую страницу залезть, там информация, как обычно, полнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Оперой. Самый эффективный и удобный, на мой взгляд, браузер. Если бы разрабы не перетаскивали от версии к версии одни и те же глюки, была бы вообще песня. Лиса тоже стоит, для запуска того, что в Опере не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...