Перейти к содержанию

Какой инэт браузер лучше?


Ғаламтор шолғышы  

166 проголосовавших

  1. 1. Какой браузер вы используете?

    • Opera [img]http://forum.fullrest.ru/style_emoticons/default/jj.gif[/img]
      66
    • Mozilla Firefox [img]http://forum.fullrest.ru/style_emoticons/default/jl.gif[/img]
      76
    • Maxthon
      7
    • Avant Browser
      3
    • Netscape Navigator
      2
    • Safari
      4
    • Lynx
      2
    • Другой браузер на движке IE
      0
    • Internet Explorer
      15
    • Google Chrome
      25
    • Что-то иное
      7


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опёра. Самый на мой взгляд мобильный, удобный и приятный в испоьзовании. начиная от функции закачки заканчиая встроенным маилчекером.

 

ФФ,

Привет =) Попробуй выставить спел ориентировку на русский язык а то у тебя на инглише стоит наверное.

это там где на первом скрине - в самом низу

*проверка правописания

Языки ->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. ;-) Русский там стоит. И подсказки ведь на русском вылезают, только какие-то очень странные. о_0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, с Оперы не могу ни зарегистрироваться, ни залогиниться, на ifolder.ru. А после открытия страницы внизу на панели надпись "Заблокировано скриптов 7". А если включить появление консоли при ошибках в скриптах на этом сайте, то она тут как тут с непонятностями какими-то. Версия Оперы 9.63. На других сайтах скрипты нормально работают. Че делать? Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФФ, ну ты мозилой сколько я помню всю жизнь пользовался так что тебе наверное к таким багам не превыкать )) )

СемКеу у меня опера 9.63 все нормально. попробуй просто переустановить. И ничего не трогать в настройках после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой браузер лучше? Хмм... Хром - самый быстрый и прожорливый, Опера - самая удобная (без плагов) но довольно медленная, Огнелис - самый тонконастраиваемый, но с заморочками. В итоге правда остановился на третьем, пока Хром не доделан, до того был на опере. Изменено пользователем Last Telvanni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СемКеу у меня опера 9.63 все нормально. попробуй просто переустановить. И ничего не трогать в настройках после.

Не прокатит, ибо заново все настраивать не хочу. А понатыкано в Оперру всякого у меня не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда чуваг, я тебе не помошник ;) По другому тогда просто попробуй какие то отдельные настройки оизменять, плаги некоторые методом тыка повыкючать, тогда и поможет. :twobwwr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена. Виновник скриптовый блокировщик всплывающей рекламы. Немного подправил его и заработало.

ПС С компа под любым браузером не могу зайти на форум. Иногда такое бывает, само случается, само проходит. Сейчас с мобилы пишу.

Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то (насколько мне известно) браузер Netscape был снят с производства компанией AOL из-за вытеснения с рынка другими популярными браузерами. Последней версией Netscape была вроде Netscape Navigator 9.0.0.6 Final. Сами же AOL рекомендуют перейти на использование браузера Mozilla Firefox.

Вот ссылка на источник, а вот ссылка на оригинал.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

А чего вы все обижаете браузер Safari от Apple? Между прочем это самый быстрый браузер из всех, какие я знаю. К тому же он очень удобен для интернет-программистов благодаря своему комплекту функций Web Inspector. А в новой версии Safari 4 всё стало ещё лучше!

Также советую комбинировать браузеры Apple Safari и Mozilla Firefox, т. к. Safari очень любит использовать .dll - плагины от Mozilla Firefox.

Более подробную информацию о Apple Safari можно найти здесь.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

А вот про Оперу скажу не самое лучшее. Даже у самых новых версий Оперы и АС - сборок, а также максимально натыканных плагинами есть несколько очень больших минусов - Опера очень тормозный и прожорливый браузер. Но к ней есть очень полезные плагины, которых порой нет даже у Мозиллы.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Internet Explorer 8 - довольно неплохой дефолтный браузер от Microsoft. Он стал лучше и вполне конкурентно способным с другими браузерами. Но всё же по скорости и наличию плагинов он уступает Mozilla и Safari.

Изменено пользователем M@rcus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При закрытие окна второго - лиса вылетает. При попытки загрузить - лиса вылетает. При попытки сохранить - лиса вылетает.

Что делать? Ставил поверх повторно, не помогло.

З.Ы. И если удалить лису, файлы расширений останутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. Макстон третий - шустрый. Что и понятно, ибо используется WebKit, то бишь тот же движок, что и у Хрома с Сафари. В то же время, и Trident (читай, Internet Explorer) тоже никуда не делся, причем переключаться между движками можно буквально на лету, одним кликом.

Правда, больше в текущей альфа-версии делать практически ничего нельзя, хех, но итоговый продукт обещает быть весьма неплохим. Ждем-с релиза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Lunascape - это японский браузер, имеющий возможность работать на трех движках для отображения веб-страниц — Gecko, Trident и WebKit. Этот браузер является самым быстрым в мире. Самый популярный в Японии интернет-браузер, отличительной особенностью которого является возможность использования любого из трех наиболее популярных рендерных движков. Пользователь может сам выбирать, какой из движков использовать: Mozilla Firefox, Apple Safari, Google Chrome, Internet Explorer."

 

http://www.lunascape.tv/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Кто юзает файрфокс - никто не замечал глюков у самой (возможно и у предыдущей) версии. Бывает так, что перехожу по ссылке (на одном сайте) и в новой вкладке открывается чистое окно, чаще всего после нажатия "обновить" страница все же открывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывало у меня такое когда много страниц открывал. Типа страница скомпилировалась, но не отобразилась. Закрывал штук 5 вкладок - раздуплялась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Апнем темку.

 

Недавно, скачав файерволл от Комода, получил в нагрузку браузер - Comodod Dragon. Решил погонять, что оно такое. До этого сидел на Гуглохроме + Лиса и опера в подпевках). В целом - тот же гуглохром, и по виду, и по функционалу. Работает чуть шустрее и чуть более стабилен. Но главное преимущество - конфиденциальность. Если юзаешь Гуглохром - тебя в интернете узнают на каждом углу, сколько кэш и куки ни чисть. В Драконе такого не заметил, так что рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабж

 

нежданно негадано полетел гугл хром, причины не ясны ;( дело такое, захожу по ярлыку, открывается окно хрома, грузится-грузится таки не загрузится основное окно хрома, все закладки не открываются, да ничего не открывается в настройки не зайти, удалил, поставил заново, так же фигня

 

хотя до того как удалить с папки C:\Documents and Settings\Admin\Local Settings\Application Data\Google работала но криво, т.е при закрытии гугла, потом не открывалось, опять поставил, открылось

 

если кто понял что я тут написал, хелп

 

 

UPD: добавление в ярлыке хрома в поле объект "--no-sandbox" решило проблему

Изменено пользователем deedj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Всё-таки пересилила себя и с 100500 раза почти привыкла к Хрому, ибо Опера вконец скурвилась. Сильно не хватает одной фичи: в опере на какую бы ссылку не кликнул колесиком (средней кнопкой), окно открывалось в фоновой вкладке. В Хроме же картинки, которые должны всплыть в каком-то просмотрщике (как у нас на сайте, тут, например) даже при клике средней кнопкой открываются в этих ненавистных мною просмотрщиках. Как заставить Хром открывать и их в фоновой вкладке просто отдельным изображением?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Щелчок ПКМ и выбрать открыть в новой вкладке?

2)А как же кнопки Home и End на клавиатуре, или так неудобно прокручивать?

1. Лишние щелчки.

2. Я привыкла в браузере почти всё делать мышкой не отвлекаясь на клавиатуру. Да и на шла я уже два варианта искомых стрелочек, так что вопрос отпал.)

Менорра, у тебя же, вроде, всего 2 гигабайта оперативной памяти. Накой тебе хром?

А на кой мне опера, когда она мне кроме бесконечных глюков ничего не приносит в последнее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кой мне опера, когда она мне кроме бесконечных глюков ничего не приносит в последнее время?

Опера для домохозяек. Все нормальные люди пользуются огнелисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хроме же картинки, которые должны всплыть в каком-то просмотрщике (как у нас на сайте, тут, например) даже при клике средней кнопкой открываются в этих ненавистных мною просмотрщиках.
Хм, а раньше это работало. Сейчас посмотрел - разве что можно перетащить превьющку на панель вкладок, тогда полноразмерная картинка открывается в новой вкладке.

 

Можно установить какой-нибудь из вариантов Super Drag, как в Макстоне - например, вот, первый попавшийся. Тогда на панель вкладок картинку тащить не надо, достаточно просто ее зацепить, чуть сдвинуть мышку и отпустить - картинка откроется в новой вкладке. Так же можно открывать ссылки и поиск по выделенному тексту, очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а раньше это работало. Сейчас посмотрел - разве что можно перетащить превьющку на панель вкладок, тогда полноразмерная картинка открывается в новой вкладке.

 

Можно установить какой-нибудь из вариантов Super Drag, как в Макстоне - например, вот, первый попавшийся. Тогда на панель вкладок картинку тащить не надо, достаточно просто ее зацепить, чуть сдвинуть мышку и отпустить - картинка откроется в новой вкладке. Так же можно открывать ссылки и поиск по выделенному тексту, очень удобно.

О, вполне приличная замена. Большое спасибо, Дез, ты как всегда выручил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне бы в хром фичу как в лисе - чтобы папка для сохранения файлов для каждого сайта запоминалась отдельная. Есть такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...