Перейти к содержанию

Карандашиком рисую, раз-раз-раз


Рекомендуемые сообщения

  • 5 лет спустя...

Вспомнил про этот топик. Посмотрел рисунки. Аж прослезился.

 

Ну что ж, вот вам один из недавнего. Спустя пять лет.

 

50х75 см, бумага, карандаш

post-5826-0-52004900-1406822014_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну что это, а? Никуда не годится! Вообще позор! Профессиональные рисунки тут припер! Поди ж ты!

(Это офигительно. Даешь еще.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. По памяти рисовал, эта сосна в городе стоит на самом деле. Не совсем в городе, на самом краешке, рядом с церковью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. По памяти рисовал, эта сосна в городе стоит на самом деле. Не совсем в городе, на самом краешке, рядом с церковью.

Необычно для города. А вот в горах это часто бывает - такую форму имеют пихты и сосны на границе леса - асимметрия ветвей, с перекосом по преобладающим ветрам и сторонам света, да еще разбитая молнией вершина. Ну и плюс это явно опушка хвойного леса, а с учетом общего наклона местности можно уверенно говорить о верхней границе леса. Что подтверждает и туман на заднем плане. В общем полное впечатление что это - горы.

Это - очень хорошая работа, нечасто возникает желание сохранить чей-то рисунок.

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил про этот топик. Посмотрел рисунки. Аж прослезился.

 

Ну что ж, вот вам один из недавнего. Спустя пять лет.

 

50х75 см, бумага, карандаш

Ого, вот это мастерски.

 

Ты это, далеко не убегай, у нас тут по осеням конкурсы рисунков проводятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
7 часов назад, Марк К. Марцелл сказал:

Хорошо получилось. Стильно.

Спасибо. За минувшие с последней публикации 8 лет я практически не занимался рисованием. Недавно вернулся к этому делу, но уже в русле декоративно-орнаментального стиля с элементами фолк-арта, vulture culture и мистически-ведьмовских штук. Хочу больше фокусироваться на природе, путешествиях, переходных состояниях. Возможно, буду выкладывать здесь что-то иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ни-Ра-Ли-Кен сказал:

в русле декоративно-орнаментального стиля с элементами фолк-арта, vulture culture и мистически-ведьмовских штук.

Ну, имхо - получается. Мексиканская колыбельная вспомнилась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марк К. Марцелл сказал:

Ну, имхо - получается. Мексиканская колыбельная вспомнилась.

Ха, слушай, интересно что ты об этом подумал: в этот рисунок я намеренно ничего мексиканского не вкладывал (череп слишком универсальный символ), но вообще я сейчас плотно увлечён мексиканской культурой сметри, общаюсь с местными, планирую туда отправиться и т. д.

Мультфильм и колыбельная классные. Я так понимаю, это язык науатль, какая-то из разновидностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ни-Ра-Ли-Кен сказал:

Ха, слушай, интересно что ты об этом подумал: в этот рисунок я намеренно ничего мексиканского не вкладывал (череп слишком универсальный символ)

Мне рисовка о мульте напомнила. Сюжет больше отсылает к Сибири или нашему спектаклю по "Маме шамана".

3 часа назад, Ни-Ра-Ли-Кен сказал:

Я так понимаю, это язык науатль, какая-то из разновидностей.

Macochi Pitentzin
https://www.mamalisa.com/?t=es&p=4941

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2023 в 4:27 PM, Ни-Ра-Ли-Кен сказал:

Спасибо. За минувшие с последней публикации 8 лет я практически не занимался рисованием. Недавно вернулся к этому делу, но уже в русле декоративно-орнаментального стиля с элементами фолк-арта, vulture culture и мистически-ведьмовских штук. Хочу больше фокусироваться на природе, путешествиях, переходных состояниях. Возможно, буду выкладывать здесь что-то иногда.

Неплохой результат для восьмилетнего-то перелива) Симпатичный арт, пожалуй, утащу себе в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Под вдохновением от Уладского цикла, который я взялся методично читать.

И от блэк-метала. Да, after all these years, always.

82 epic 1.2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 8/7/2023 в 8:30 PM, Марк К. Марцелл сказал:

Просится на мягкую обложку с Беляевым или переводами Хайнлайна.

У меня этот рисунок скорее по впечатлениям от "Ложной слепоты" П. Уоттса, которую недавно прочитал) А так я вырос на Шекли, и вот это всё с детства не чуждо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...