Перейти к содержанию

Проблемма с открытием виртуальных дисков на компьютере


Рекомендуемые сообщения

Мне недавно починили компьютер. Всё работает, всё отлично. Но, без антивируса. Уж почему его не поставил тот человек, которому отдали комп – не знаю. Учитывая активную жизнь в Интернете, оставлять всё так, как было будет недопущением. Антивирус я поставил с диска ЛКИ – AviraAntiVir И началось. В первую минуту мою комнату огласил похоронный марш, состоящий из писка всплывающих окон, повествующих о наличии вирусов на компе. Я внимательно изучал файлы, в которых завелись паразиты. Было много вирей из Temp и SystemVolumeInformation. Из первой файлы я удалял без сомнений. Что находится во второй – не знаю. И не пришло мне в голову, что удаление файла из корневого каталога диска может привести к тому, что при открытии этого диска вместо окна проводника вылезает «Выбор программы для открытия файла». Не успел вовремя остановить программу – и такое со всеми виртуальными дисками на компьютере. Открыть я их могу – выбираю Explorer и папка открывается. Да и приложения к файлам на диске обращаются свободно. Но сделать так, чтобы диск открывался сразу у меня не получилось. Флажок «Использовать это приложение всегда для открытия этого типа файлов» закрыт. Что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Систем Волюм Информейшн файлы тоже можешь сносить без сомнений, там не может быть ничего важного, если только ты не собираешься в самое ближайшее время делать откат системы.

 

Тема актуальна и для меня, после удаления неизлечимо больного файла из корневого каталога флэшки комп спрашивает, чем ее открывать. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в открывшемся окне выбрать програму или добавить туда новую и не забыть поставить галку "всегда открывать выбранной программой этот тип файлов"

выбрать экспрорер

 

поставить AVZ4 и запустить макрос восстановления системы, там на дефолт скинется много важных настроек, которыми шалят троянцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыт этот флажок. Не выбирается. Приходится вечно в окне выбора программы выбирать IE. Тм прога поможет? Кстати, через командную строку в меню "Выполнить" я опять же на диск выхожу без проблемм. И через окно сохранения в Ворде тоже. Т.е. - дело в привязке функции открытия диска к проводнику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...