Перейти к содержанию

Mass Effect


Kenny

Рекомендуемые сообщения

Требую продолжения банкета))) А ваще КОТОР тоже обещали трилогию (((( Масс Эффект безбожно короткая для РПГ и для игры которую все ждали))) Даешь вселенную на носителях нового поколения :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

АААА!!!

я сходил в кино, ура! Хоро-оший такой фильм, на несколько суток при неспешном просмотре)))

хех, ну лано наведу критику.

1. ну основное, это самое печальное - игры все больше и больше перестают быть играми, превращаясь в интерактивный фильм. Огромное кол-во размолеванных катсцен всеже раздражает изрядно.

2. ЖУТКО ОБКАСТРИРОВАННЫЙ - КАТОР. В КТ интересностей и накостей было в разы больше, как и возможности комбинаций.

И опять, проклятая левельность всего и вся - ну скока можно, блин! Это хрень убивает 89% интересу от "прогулок" по и без того куцым локациям. У томуже нелепость генерации лута, откуда, блин, в танке берется пистолет ОНЛИ?

эх.. для лентяев делали, какой фан подойти к поверженному вргу и порыться в его кормашках!, что-то там занятного есть)) а тут дают в нагрузку 5 коп. и фантик от конфетки - не зачЁт однака.

3. хорошо, сделали много планет и тут же все угробили. Приземлится можно от силы на 10-ок и "апследовать" еще 2 десятка. Скука( даже на старушку землю сесть нельзя! Позор уважаемые))) Хотя есть подозрение, что они их используют для "допконтента" - ибо опция "закачать его" есть в ланчере. Но так или иначе, в 7 гб можно было упихать гораздо больше.

4. ну ограниченность и однообразность волын - ноукмомент, для нормального экшен мочилова это вообще нонсенс!

Хех, как приятно ощущать себя "хирургом" в Крутом Сэме, или УТ 2004 - виртуозно меняя стволы в зависимости от цели применения. Ково рокетоланчером окучить, кому в репу из дробовика влепить, для ково и Редьку с БФГ оставить, а кому-то и миной подсуропить)) хех, да и волыны глаз радовать должны - хотябы красивой пальбой. Тем паче, что зачатки РПГ предполагают наличие разнообразного арсеналу. Как и лучше отдизайненой брони - ретекстуры одного и тогоже скина - пошлость и мерзость. Техники - тока один вездеход( Уровни маленькие, да и те с постоянными подгрузками.

5. абилки... безсмыслица. И перезарежаются долго и особо не нужны, т.е. без них прекрасно можно обходится. Всякое там "телекенетическое" борохло.. нууу... не чуствую я себя ДжИдаем - хотя содрано это прямяком оттуда)))

6. Вездеход - бэдный пилот((( после пары другой "горок" (где они такие видели?) от него должно было выйти славное скрибовое, тьфу, пилотово желе))) В УТ вопрос выхода за придел карты был решен просто и красиво - колижен над окружающими горами и фиг, что край "мира" видно, ибо фан!... Нееет, нужно либо взорвать игрока либо наорать в ухо НЕХОДИ СЮДА - туда ходи, снег бощка попадет.. тьфу)) если ужо делаете большой мир, так идите до конца, а не обрезайте на пол слове.

7. миры.. ну ланшафты ужасные, однотипные, кошмарные)) хотя красочные - особенно всякие солнечные эффекты.

А "кельи"... УБИТЬ НАДО ДИЗАЙНЕРОВ, мало того, что это чисто плагиат из Стар Варз (СВ) тока в другой цветовой гамме. Но они еще и жутко одинаковы!!!! Был в одном, был везде - разве контейнеры в разных местах стоят. хех.. тайников нет( занычек тоже, т.е. лазить по закоулкам нет никакого стимула, а жаль( Поиск тайников всегда был одним из важных элементов СВ, да и вообще фану от этого изрядная прибавка. Цитадель - от огромного комплекса оставили пару куцых коридоров, да еще с ФастТревелом))) ПОЗОР. Отдельная песня - подгрузка уровня на середине оного, особенно заметно на корабле.

Хех, костюмы (типа "броня") и некоторые эмблемы содраны из СТар ТРек, коридоры и интерьеры из СТар Варз, живность инопланетная (пришельцы сиречь) - СВ, волыны - почему-то не могу отделаться от ощущения, что они из ДЕУС 2, принцип улучшений - КОТОР, ядро игры - КОТОР. Сюжет - дааа, тоже, что-то до ужоса знакомое и не оригинальное.. сколько было уже этих "...ни с того ни с сего..."(С) исчезнузвших рас и поюзания их не артефактных артефактов!

ИТОГО - сплошной плагиат)))) Изюминки собсно нету, ни оригинальной вселенной, ни оригинального сюжета.

8. особого пинка заслуживает отсутствие ПРЫЖКА. скриптовое перелазенье через заскриптованныеже ящики только все усугубляет. Да и делает один уровень не проходимым второй раз.

9. управа - глючит, двойной клик часто не распознается, приходится наводить мышь на кнопу и жать "интэр". При продаже - меню коей жутко не удобное - часто "продается" вместо одного предмета сразу несколько.

10. остутсвие вида "из глаз" ГГ - обратно не добавляет фану.

11. что еще.. Жутко скриптованная линейная, смазливая гама.

И обобщая, еслибы они сделали КОТОР с этой графой и расширенным кол-вом локаций - былбы реальный МЕГАХИТ, а так - засчет постоянного выкладывания нового контента, ПИАРа и родительских кошельков - протянут сколько-то. Но не так чтобы записать ее в кадастр долгоживущих на ХД игр. Раз-три пройти, но после выучивания на изусть центровых диалогов основных квестов - в ней больше делать нечего. Тока ждать аддонов, если заняться больше нечем)))

12. уже заявлены МЭ 2 и 3 на 2009 и 10й годы, для справки набрать поиск МассЭффект на ПГ. Но думаю, будут еще и частые мелкие аддончики. Надоже как-то бабки вытягивать из народа)))

13. ЦАРСТВО ВТОРИЧНОГО ПРОДУКТА

если в деусе 2 были унифицированные боеприпасы, то здесь есть УНИГЕЛЬ которым можно сделать ВСЕ и ВСЯ!

И что могло бы этим быть... боюсь - может только один продукт во вселенной - догадались?)) Ибо чем еще можно подлатать машину, открыть сэйф, зарядить оружие, а также, во что можно превратить оружие или броню (да и все остальное) кроме как в - НЕВО и ИМ???? Как-то дурно это все пахнет... хех)))) Наверное это очень концептуально, но уж шибко инфернально)))

 

Однако, на без рыбьи и рак щука - игра вышла вообщем и целом достаточно цельная и пригодная для пары другой прохождений. Движок легкий - по памяти занимает от силы мб 700, для комфортной игры хватает 7900 ГС гыфорса т 1 гб памяти при 2 Ггц конуры. Думаю, что пойдет и на более слабом конфиге - настройк на макс стоят.

На данный момент стабильно работающая сборка - Mass.Effect.PROPER-reloaded [bTarena.org] + русификатор с ПГ, ноусиди не нужен - видимо входит в русик, или аглицкий ЭХЭ уже отучен. Русик нормальный - отловил тока одну не переведенную фразу бросаемую кампаньеншей не одной планете. Скорость сабов в норме, сбрасываются пробелом.

Официальную верисию - сильно пинают за новейший СтарФорс, не дружит с множеством приводов - не опознает диск -или вообще, старые приводы может убить уже на 10-20й запуски. + Сабы местами пролетают с нечитабильной скоростью. Если еще хотите узнать минусы офф версии - гоу на ПГ. Посему, с прискорбием за наш "славный" игрострой вынужден советовать искать пиратку, или аглицкую лецензию с русиком, что наверное предпочтительнее.

И еще, ГОЛДЭДИШЕН с русской антиозвучкой ждем в сентябре или позже, возможно она будет включать в себя критичные патчи - если такие будут к тому времени конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что ж сказать по поводу... которы оба в гробу перевернулись после этой поделки... поделка впрочем качественная, даже блокбастерная... вот только в визуальном плане дизайнеры, моделеры и художники дико сэкономили на людской рассе в целом, какие замечательные и интересные алиена, такие и пресные да неинтересные люди... скорее всего ненависть Сарена передалась и игроделам... убогие костюмы-скафандры, при том что трико легкой брони визуально не отличается от трико тяжелой брони кроме некоторых утолщений у последней... ведь панцири хеллгейт лондона перед глазами, воин в тяжелой броне должен быть металическим бронированным шагоходом с антресолями на плечах... убогий фейсген... убогая система вооружения, штурмовая винтовка реально хуже пистолета, снайперка в принципе не юзаемая... убогая система экипировки, оружие не используемое классом не выкинуть... убогая система модификаторов - и пули и модификаты характеристик одинаковы для всего оружия... убогое меню инвентаря и экипировки... убогая система диалогов... убогая система быстрых клавишь (баг портирования)... убогая и куцая система бионик-способностей... убогая система уровней и зависимость возможной экипировки от уровня, спектр-оружие стало доступным еще до того как ты становишся спектром (возможно баг локализации), хватило б тока денег, спектр-оружие могут использовать соратники, не являющимися спектрами... убогая система соратников, трех предпоследних дают подряд в течении 10 минут на цитаделе, осталось одно вакантное место, а ведь это тока начало игры... убогий интелект... убогая система повреждений... убогая система прокачки навыков... убогая система классов... убогие классы...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

когда же работа закончится... уже ломка... как хочется запустить и играть дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой кнопкой скриншоты делать?

 

хм, дежавю, кто-нить видел эту рожу?

http://img241.imageshack.us/img241/945/masseffect01ag5.th.jpg

 

на первом планет тоже знакомая личность, из матрицы кажется, а на втором плане Моника Беллуччи )

http://img166.imageshack.us/img166/7919/masseffect02cb6.th.jpg

 

 

мухаха смотрите

:megalol:

высадка американцев на Луну в районе зоны-51 в Невадской пустыне

http://img154.imageshack.us/img154/8606/masseffect03tp6.th.jpg

 

там на неведомых дорожках... местное сафари

http://img74.imageshack.us/img74/2408/masseffect04ke2.th.jpg

 

космический мусорщик, Луна-23 еще с советских времен уцелела :-D

http://img154.imageshack.us/img154/4333/masseffect05lb1.th.jpg

 

 

но коментс

http://img73.imageshack.us/img73/4708/masseffect06yc3.th.jpg

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отжог :rofl:

 

хм, дежавю, кто-нить видел эту рожу?
Снайпс из фильма "Разрушитель" :-D

 

А я в КОТОР не играл... стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

прошел, епт, почему такая короткая?(((...Создали целый огромный мир, и так мало квестов и рабочих планет!((...гон...

Да еще и графика плывет, долбаные пиратки, жду золотое издание)...

Кстати, че за трек в авторах играет, никто не в курсе?)...

Изменено пользователем Demon25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел, епт, почему такая короткая?(((...Создали целый огромный мир, и так мало квестов и рабочих планет!((...гон...

Да еще и графика плывет, долбаные пиратки, жду золотое издание)...

Кстати, че за трек в авторах играет, никто не в курсе?)...

Faunts - M4 Part 2, мог бы и сам в титрах глянуть) это там есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх , скачал , установил , не идет ... ресстроился . Прочитал рецензию номада-Ёжика , взбодрился . Глянул скрины Майка , взбодрился ещё раз (особенно от нигры-блондина из Разрушителя ‡) ) . Теперь думаю качнуть которы ... но блин долгие они , мне месяца на каждый нехватит с моим кол-вом выходных . =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могу сказать? Игра классная. Даже очень. В ней нет глубины тех же NWN, но зато очень сильная сюжетная составляющая... особенно тем, КАК она подана. Очень экшеновое, но и в немалой степени ролевое, сильное интерактивное кино с отличной графикой. Пока что лучшая игра в этом году для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Охъ, простите за археологию, только недавно прошел. Очень понравилось. Великолепный образчик Экшн с элементами РПГ, пожалуй если не лучший, то один из лучших в этом поджанре, ИМХО. Может можно было сделать длиннее и больше, но это не умоляет качества сделанного. Решпект БиоВар. С удовольствием поиграю в продолжение. =) Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
при запуске пишет, что нельзя юзать виртуальные приводы, после продолжения вылетает в бсод. стирал все виртуальники (в реестре в ручную все строчки с alcohol и daemon удалял). переустанавливал. купленная лицензия. что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалить SPTD-драйвер, в диспетчере устройств если мне не изменяет склероз включить отображение скрытых устройств
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включить отображение скрытых устройств

гм, и что. это не настройка, а просто показ скрытых драйвером и устройств.

удалить SPTD-драйвер

первым делом его и удалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Оказывается я год назад скачал масс эффект, а обнаружил только сейчас. Но с запуском какие-то проблемы. При попытке запуска появляется окно Failed to load special materials " что-то вроде этого. Гугл не помог, есть варианты решения проблемы?

з.ы. пробовал и переставлять игру, и отключать брандмауэр

Изменено пользователем Terror
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В мой моск как заноза вцепилась мысль: хочу начитать русского Шепа... Примеряю образ на себя. Записал пару аудиовизуальных матерьялов со сценами из игр. =)

 

http://www.youtube.com/watch?v=z0-Wyvvis6o

http://www.youtube.com/watch?v=qNm-bYWvBgQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, так. То что это старый Шепард я не скажу. Тот что ли мягче был(а может я выбирал мягкие варианты ответов). Однако этот получился. Сравнить их не могу, оба хороши. В вашем исполнении он получился целеустремленным.

 

P.S. Пафос заметен.

Изменено пользователем Муурн Шепард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...