Перейти к содержанию

Поместье семьи Хеллсинг


Рекомендуемые сообщения

Так там уже и осталось только вервольф, унылость и конец или я что-то забыл?
Ну да, все, финал.

Правда, остался еще как минимум один эпизод "Рассвета" ...а то, может, его и наконец-то закончат.

 

Йо, а еще вместа с этой серией выложили трейлер "Drifters" - это чумовая манга, которую Хирано нынче рисует. Про фейтезийных попаданцев, только вместо обычного японского школьника к эльфам и гномам попал на всю голову отмороженный самурай. Йо, если действительно будут экранизировать, это здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Drifters
ссылку на норм качество онлайн не подскажешь?) перевода, как я понял, нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылку на норм качество онлайн не подскажешь?) перевода, как я понял, нет?
Я читаю отсюда.

Перевод есть, но лучше бы его не видеть, ибо лик его ужасен. Впрочем, если надо, позже могу поискать ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю отсюда.

Перевод есть, но лучше бы его не видеть, ибо лик его ужасен. Впрочем, если надо, позже могу поискать ссылки.

На фоксе неожиданно неплохие сканы - это что-то новенькое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Главное, чтобы аниматорам из Hoods не пришлось отснять такую же филлерную дичь, как аниматорам из Gonzo в своё время.

Хех. Я вот как раз на днях в пароксизме ностальгии пересмотрел гонзовское поделие, и с сожалением пришел к выводу, что идея-то в общем-то была неплохая.

Ведь Хеллсинг при всем своем немаленьком объеме - история довольно короткая, и процентов 90 ее повествуют только об одном эпизоде - столкновении с Миллениумом и Искариотом. Пусть этот эпизод, конечно, и наиболее значительный в истории всех трех организаций - но всегда ведь хочется большего (потому фанаты и зачитываются ранними хентайными прототипами "Хеллсинга", пытаясь выискать в них то, что может обогатить внутренний мир произведения). Вот что, например, за люди служат в войсках Протестанских Рыцарей? А что за люди заседают за Круглым Столом? А что до самих, собственно, вампиров, насколько богат их лор?

Hellsing TV мог бы дать ответы на эти вопросы - тут ведь и маги Черного Континента, и вампиры из шотландских легенд, и интриги среди Двенадцати, а насчет перспективы рядового солдата, для которого Алукард - не главный герой, не модель для подражания, а действительно пугающая неведомая хрень, которая, при этом, твоя последняя надежда, что тот космодесант из песни, а как к Серас относиться, вообще непонятно - ну, сериал честно в нее пытается, эдакий Hellsing Central.

Так что мог бы, мог бы дать ...если бы художники Gonzo обладали куда как лучшим чувством вкуса и стиля, а сценаристы Gonzo куда как более богатым воображением. И все вместе бы они куда как бережнее относились бы к первоисточнику - то есть не лепили бы чепухи на ровном месте, не переиначивали без нужды имеющиеся эпизоды и не пытались слишком много завязать на свое видение истории (ей-богу, сугубо филлерный формат с "вампиром недели" куда как более уместен был - да, не эпично, но ведь и так вместо эпики вышел пшик). А в результате персонажи и их действия получились внутренне бессмысленны и клишированы, а внешне - унылы, а то и откровенно нелепы. И интегрировать безболезненно их находки в историю Хирано-Сенсея уже не выйдет, слишком уж в неканоничные дебри они забрались.

Чертовски жаль, в общем.

 

Ну да и чорт с ним, сейчас бы в 2018 на Хеллсинг-аниме рецензии писать, чего это я в самом деле, совсем рехнулся на старости лет. Оставлю-ка я тут лучше ссылку на Hellsing Ultimate Abridged - это, если кто не знает, эдакие укороченные версии в "смешном переводе" (только без перевода) - так вот, тут получилось, во-первых, реально смешно (как нимимум, местами), а во вторых - при этом смогли сохранить весь пафос оригинала (а где-то его и превзойти). Заслуживающая внимания вещь, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hellsing TV мог бы дать ответы на эти вопросы

Возможно Кота ещё как-нибудь надумает вернуться и напишет в рамках этого сеттинга мангу с новыми главгероями.

Чем чёрт не шутит.

 

Чертовски жаль, в общем.

На безрыбье наверное было неплохо или сносно, хотя я даже в начале двухтысячных очень сильно сомневался стоит ли переходить к манге. Каким-то чудом решил одним вечером прочесть первые главы манги и неожиданно для себя зачитался, а ведь мог и не взятся.

 

По крайней мере Gonzo отлично подошли к OST'у и к кастингу актёров озвучки.

Дуэт Андерсона (Нориаки Вакамото) и Алукарда (Дзёдзи Накаты) это шикарный дуэт, который потом перенесли в следующую экранизацию.

Пересматривать скорей всего уже не буду, в своё время насмотрелся, да и атмосферу манги всё же плохо передали в адаптации, а главгад стыд, унылость и позор.

А вот например первого Алхимика я как-нибудь ещё разок пересмотрю, там вольности на удивление хорошо вспоминаются и читаются с теплотой.

 

Ну да и чорт с ним, сейчас бы в 2018 на Хеллсинг-аниме рецензии писать,

Франшиза то интересная, чего бы и не вспомнить, пусть и 2018 год на дворе.

Ролики вроде не видел – спасибо! Посмотрю как-нибудь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот например первого Алхимика я как-нибудь ещё разок пересмотрю, там вольности на удивление хорошо вспоминаются и читаются с теплотой.

Ну, не знаю, первый Алхимик своей отсебятиной и унылым морализаторством меня в свое время умудрился взбесить аж еще больше, чем Хеллсинг.

Впрочем, второго я так до конца и не досмотрел пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...