Перейти к содержимому

Фотография

OpenMW или мечты иногда сбываются

OpenMW

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2840 ответов в этой теме

akortunov

akortunov
  • Рыцарь

Уровень: 1280

Официальный сайт OpenMW
Страница загрузки
Страница с самым последним билдом для Win (обновляется ежедневно)

Баг-трекер

Список задач до релиза 1.0

Репозиторий с исходным кодом на GitHub
IRC: #openmw на irc.freenode.net
Полезные ссылки:
Wiki-статья о совместимости модов для Morrowind'а с OpenMW
Руководство по портированию ретекстуров в OpenMW
OpenMW на Youtube
OpenMW на ModDB
OpenMW на GitLab
Диздоки планов развития после 1.0

Сторонние проекты, основанные на OpenMW:
TES3MP - реализация мультиплеера для OpenMW.
Тема OpenMW на 4PDA - здесь можно найти сборки OpenMW для Android 5+ и гайды по решению проблем.
Патчи, разрабатываемые на этом форуме - здесь мы пытаемся реализовать функционал, для которого требуется изменение исходного кода движка.

Что такое OpenMW?

Спойлер

Я не программист, как я могу помочь проекту?
Спойлер

Сообщение изменено: akortunov, 19 Сентябрь 2019 - 02:58 .

"Если бы строители строили здания так же, как программисты пишут программы, первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию" ©

akortunov

akortunov
  • Рыцарь

https://github.com/O...penmw/pull/2609

"Если бы строители строили здания так же, как программисты пишут программы, первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию" ©

johnelros

johnelros
  • Мимопроходимец

Понятно, спасибо... а то я только на гитлабе искал...

Сообщение изменено: johnelros, 27 Ноябрь 2019 - 09:12 .

akortunov

akortunov
  • Рыцарь

Понятно, спасибо... а то я только на гитлабе искал...

Короче, старый CMake не переваривает новую версию Boost. Нужно юзать CMake 3.15.3 или выше.

johnelros

johnelros
  • Мимопроходимец

Короче, старый CMake не переваривает новую версию Boost. Нужно юзать CMake 3.15.3 или выше.

У меня установлена 3.15.5

akortunov

akortunov
  • Рыцарь

У меня установлена 3.15.5

У меня тоже, и с ним сборка проходит нормально. С 3.14 сборка валилась.

Другие ошибки, связанные с Boost, не встречал.

johnelros

johnelros
  • Мимопроходимец

У меня тоже, и с ним сборка проходит нормально. С 3.14 сборка валилась.

Другие ошибки, связанные с Boost, не встречал.

Значит, это что-то специфичное для Арча. Вот у человека такая же ошибка:https://aur.archlinu...#comment-717102

akortunov

akortunov
  • Рыцарь

Значит, это что-то специфичное для Арча. Вот у человека такая же ошибка:https://aur.archlinu...#comment-717102

Можно попытаться ещё раз - сегодня в основную ветку попал фикс, который теоретически может помочь с этой проблемой.

johnelros

johnelros
  • Мимопроходимец

Можно попытаться ещё раз - сегодня в основную ветку попал фикс, который теоретически может помочь с этой проблемой.

Действительно, собралось. Спасибо большое!

Larkin

Larkin
  • Гвардеец

Как опенмв отнесётся к интерьеру с огромным количеством объектов, более 10000 объектов в локации?

akortunov

akortunov
  • Рыцарь

Как опенмв отнесётся к интерьеру с огромным количеством объектов, более 10000 объектов в локации?

Плохо. Для более точного ответа нужны тесты.

Larkin

Larkin
  • Гвардеец

Плохо. Для более точного ответа нужны тесты.

Я так понимаю, он не будет пытаться загружать по ячейкам как экстерьер? Локация очень длинная.

akortunov

akortunov
  • Рыцарь

Я так понимаю, он не будет пытаться загружать по ячейкам как экстерьер? Локация очень длинная.

Нет, загрузка интерьеров идёт целиком, т.к. интерьеры не разделены на ячейки.

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Скоро ли завезут регулировку гаммы в линукс?

Сегодня видел собаку-крысу! Она была плотноцилиндрическая и с печальными глазами. И с пожилой хозяйкой. Отличная собака, очень милая. Она не была таксой, и именно это делало её чудесной и необычной. Но, в то же время, она была похожа на крысу. Я уже даже стал думать: "А не крыса ли это, которая очень похожа на собаку?" Но нет, это была собака, а вовсе не крыса. Совершенно точно, это была собака!

akortunov

akortunov
  • Рыцарь

Скоро ли завезут регулировку гаммы в линукс?

Да её особо никуда и не увозили. Просто слайдер из настроек убрали, т.к. оно не у всех работает.

Сообщение изменено: akortunov, 18 Декабрь 2019 - 04:19 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Чтобы решить проблему, надо разделить локацию на части (отдельные интерьеры), поставить двери.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Malbogatra

Malbogatra Уровень: 1280

У меня i7 4990K - Devil's Canyon 4ГГц. Тестировал на локациях от 3500 до 7500 объектов (~3-7 млн. полигонов). Просадка фпс сильно зависит от моделей. На средних моделях фпс держится на уровне 60 примерно до 4-5 тыс. объектов. Потом начинает падать. к >7000 падает до 20-25. Ваниль уже к тому моменту лежит в лежку.

Сообщение изменено: Malbogatra, 18 Декабрь 2019 - 07:11 .

Кто я теперь — и самому не понять. Эк меня, братцы, скривило!..
Да, чтой-то, нам стала совсем изменять наша нечистая сила!

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Словил на арче краши при телепорте транспортом и консолью, а предпредыдущую версию пакета уже вычистил. Удалось ли выяснить, что там за проблемы с новым опенсценграфом?

Сегодня видел собаку-крысу! Она была плотноцилиндрическая и с печальными глазами. И с пожилой хозяйкой. Отличная собака, очень милая. Она не была таксой, и именно это делало её чудесной и необычной. Но, в то же время, она была похожа на крысу. Я уже даже стал думать: "А не крыса ли это, которая очень похожа на собаку?" Но нет, это была собака, а вовсе не крыса. Совершенно точно, это была собака!

akortunov

akortunov
  • Рыцарь

Словил на арче краши при телепорте транспортом и консолью, а предпредыдущую версию пакета уже вычистил. Удалось ли выяснить, что там за проблемы с новым опенсценграфом?

Нет, т.к. ошибку пока воспроизвели только на Арче, и только на пакетах из их репозиториев.

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Нет, т.к. ошибку пока воспроизвели только на Арче, и только на пакетах из их репозиториев.

А ещё говорят, что стараются ничего не модифицировать. Значит ждём обновления OSG...

Capostrophic

Capostrophic
  • Гексанитрогексаазаизовюрцитан

С 9 декабря:

я:

• Подправлено поведение окон лаунчера, появляющихся при его первом запуске и при отсутствии игровых файлов. Последнее теперь не может создать пустой второй лаунчер, который и видит игрок, без каких-либо изменений из-за запуска Wizard, пропуск Wizard ведет себя интуитивно и назван одинаково в обоих случаях. И еще кое-какие мелочи.
  • Отдых невозможен, если игрок все ещё не получил урон от падения.
  • Контроллеры в NIF не будут запущены, если не работают ни с какими исходными данными, что исправит вылеты при попытке использовать эти данные.
  • Фиксы чтения списков переменных скриптов SCVR. Теперь кое-какие некорректные плагины не могут озадачить загрузчик ESM и приводить к страшным вещам.
  • Когда на персонажах, которые двигаются крадучись, проигрываются анимации, специфичные для пакета Wander или скриптов, их ноги не будут согнуты.

akortunov:

• NiKeyframeController научились контролировать NiTriShape/NiTriStrips.
  • Репутация ограничена снизу 0, сверху 255.
  • Состояние натянутых стрел/болтов и призванных предметов игрока обновляется более корректно, ликвидируя некоторые визуальные глюки.
  • Фиксы ошибок и предупреждений сборки и использования устаревших функций Qt.
  • TestCells/TestInteriorCells реализованы. Загружают экстерьерные и интерьерные ячейки в сокращенном варианте соответственно, оповещают автора контента о некоторых обнаруживаемых ошибках через логи.
  • Исправлены некорректные сохраняемые состояния дверей в сейвах.
  • Поле количества золота теперь не сохраняется как 0 или 1 для объектов, не являющихся золотом, сбрасывается до 1.
  • Добавлена возможность зачаровать несколько снарядов (стрел, болтов) сразу в зависимости от доступного заряда камня душ.
  • Вывод BetaComment/ObjectReferenceInfo происходит и в консоль. В него добавлена дата.

Assumeru:

• Размер объектов сбрасывается до [0,5; 2] только при непосредственно сохранении и загрузке файла, а не при всех случаях перезагрузки объекта.
  • Ничего не означающее, неиспользуемое численное поле в данных NPC, ранее обозванное ID фракции, нельзя редактировать в OpenMW-CS.

Сообщение изменено: Capostrophic, 09 Январь 2020 - 01:54 .

Here be dragons!

Темы с аналогичными тегами (одним или более): OpenMW

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru