Перейти к содержанию

Ноут для Работы.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!:)

Возникла этакая траббла...нужно купит ноут...(ну,тоже мне проблема) :P

По-сути,для работы,это базы данных(различные сметы,строительсьтво,и прочее)Офис,ну и медиа...

Сразу говорю,в-подобного рода рабочих ноутах шарю очхреново,а нужен он в-подарок маме,вот такая вот загогулина.На Асеры,Тошибы,и прочие Беко,у неё прочно-стойкая аллергия,а любовь кАсусам,Деллу(ну,блин ессно,ещё бы Мак Эйр,блин)и кому-то там ещё,точней список скажу чуть позже.Ценовая категория,это15-20тысяч.Собственно всё просто,да вот только что взять??Приглянулся мне Асус,за17штук вроде,модель299Z или 399Z...опять-таки в-магазе посоветовали его,но ну их нафик.Сейчас думаю об:ASUS X51Rl Cm540 1.86.Но,Хотелось бы услышать незаинтересованное мнение.=)))

Особенно если,это мнение будет совпадать с-имеющимся на-складе Кея ассортиментом Либо другим магазином вПитере::)Ибо,у меня к-сожалению всего два дня,чтобы его купить...Поэтому,плиз если кто может что по-делу посоветовать,то не откладывайте это надолго,заранее спасибо:)

Ноутбуки Кея

 

[upd]Пока насоветовали такое чудо,аргументировав,что наВСЕХ ноуах до20К,Виста будет спотыкаться на-каждом шагу...

http://shop.key.ru/shop/goods/87372/

Есть ещё такой вариант:

http://shop.key.ru/shop/goods/86571

Но,он тоже порядка 20К,видео встроенное,и ХЗ,может проще переплатить по-сути лишь6К,и не париться??

Вообщем,рад любой арументированной помощи,и личному опыту=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет виста спотыкацо если ей сразу 2 гига воткнуть

и еще ни в коем случае не брать с интегрированным видео типа Intel® GMA 950™ (i945GM) ибо это такое дерьмище... любая слабая дискретка в нотике будет приличнее

ну и коре дуо предпочтительнее за свои малые ватты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я там видимо забыл дописать,что 2Гб ей в-любом случае воткну,просто некоторые советчики советуют сразу4Гб...для надёжности...но,блин,мне кажется,легче недостающие дрова написать подХР,чем сидеть с-ноутом,и под операционкой,которой 4Гб впритык...*о* Изменено пользователем Berill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вранье, не нужно 4, даже игры с двумя на десктопе нормально идут, а 4 ставить бестолку, т.к. реализация 32-битной винды увидит тока 3, а под 64-бита может не оказатся нужных дров, да и вобще сейчас должна быть опция по прежнему - даунгрейд в ХР, как с этим делом в кее не знаю правда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 4ГБ-странно=)))))Но,я тоже так решил=)))))

Про даунгрейд,если я правильно понял,всё очхреново,интересовался уже...всё сваливают на-недостачу нужных дров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хряху отъехать можно. Только а) есть вероятность того, что сата-драйвер придется вшивать в дистриб, чтобы он увидел винт б) если дров на офф. сайте не найдется - придется делать сборную солянку отовсюду, в т.ч. и от других производителей.

 

P.S. Хотя с асерами таких проблем пока вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И,представь что это будет делать взрослая женщина,Являющаяся моей мамой...лолЪ=)))

То,что"принципиальная невозможность"установки другой винды,по-сути надумана продавцами,это ясно,но за пару дней до-отъезда,и при инете,который отрубается сегодня,мне честно говоря просто неуспеть.А,Виста...тоже ничего,пускай учиться,нефик всю жизнь на98маздае сидеть=)))

Кстати,как вам такой вариант??

Ноутбук Toshiba Satellite A300-15G

Собсно выбор стоит между ним,и самым первым указанным мной выше:

Dell Inspiron 1520 Intel CoreDuo-T7100 1.8

[upd]Нашёл вКее этот же самый Тошибовский Сателлит...ппц,наценка порядка5К...они вконец ах...

Изменено пользователем Berill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,если кто сможет сказать что-либо хорошее/плохое по-видеокартам данных буков,будет очклёво,вот сылки наКей,где всё поподробнее расписано:

Dell Inspiron 1520 Intel CoreDuo-T7100 1.8

Toshiba Satellite A300-15G Intel CoreDuo-T5550 1.83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...