Перейти к содержанию

Врата Асгарда


Рекомендуемые сообщения

Вот этот плагин (описание там же). Кто-нибудь играл? Я сегодня скачал, ещё не прошёл до конца, но уже нравится. :-) Над атмосферой создатели поработали очень хорошо, особенный эффект оказывают длиные тёмные лесницы, висящие повсюду трупы, ямы, полные пауков и, главное, звуки.

Добавлено несколько новых существ: пауки и большие ящерицы (может ещё кто-то есть.)

Вообщем, всем советую - скучать плагин не даст. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я закончил квест. 8-) Впечатляющая и довольно жестокая история, а что больше всего понравилось, что она почти не связана с миром ТЕС (ни с даэдра, ни с Девятью, неплохо для разнообразия). Сюдя по всему, должно быть продолжение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересел таки с трафика на анлим - теперь качаю больши-и-ие моды. Врата Асгарда были первыми, давно уже засматривался на красивые скрины и зачитывался восторженными откликами публики. Скачал, поставил, прошёл и... короче попунктно (имхо, разумеется):

не понравилось:

1 - Освещение локаций. Свет расставлен крайне неудачно, освещение ячейки автор, видимо, оставил на нулях, решив обойтись скудными игровыми источниками света. В результате вместо обещанной игры света/тени мы получили зияющие чёрные дыры, в которых можно ориентироваться только с факелом - а факел, как известно, исключает возможность сника. Как следствие - от геймплея отгрызается здоровенный такой кусок, что не есть хорошо. Заклинание ночного зрения не в счёт - дабы не у всех оно есть, да и автор сам говорил, что лучше его не юзать.

2 - Дикая линейность. Практически все локации (подземные) представляют собой прямые коридоры без каких-либо ответвлений и хитрых закоулков. Поплутать практически негде - всё время мы аки трактор несёмся вперёд с гиканьем и свистом, ищем ключ (который автор заботливо уложил почти на самом видном месте), открываем этим ключом какую-либо дверь и несёмся дальше по рельсам.

3 - Элемент аркадности. Регулярно встречаем опять же заботливо выставленные кучками бутыльки со здоровьем, как аптечки в играх а-ля Quake 2 и иже с ним. Кстати, и молотки ремонтные так же разложены. Возникает резонный вопрос - всё это добро специально для ГГ разложили, чтоб жизнь мёдом показалась?

4 - Скупой сюжет. Пройдя всю эту радость, я имею весьма слабое представление о том, что там за король такой, что за Асгард, кто, откуда, зачем и почему. Куда делась и кто такая Пепельная Роза (хотя она и давняя подруга ГГ, как мне сказали), и какого лешего она носилась по всем катакомбам и писала записки для ГГ? Никаких диалогов - одна боёвка, немного скучновато. Вообще в сюжете довольно много дыр: хотя бы взять тот посёлок с пропавшими жителями (никаких пояснений к сему вопиющему факту).

5 - Мало новых предметов. а если они и есть, то получить их нельзя. Мелочь, конечно, но я бы побегал с той шапкой без глаз по Сиродиилу. А меч короля откровенно читерский: с таким кол-вом зарядов и прочностью ремонт его стоит сущие копейки.

понравилось:

1 - Отличный качественный перевод. Хороший подход к делу по художественной части, тексты читаются легко и приятно. Памятуя некоторые предыдущие работы команд локализаторов МТЕСа - это хороший шаг вперёд. Молодцы.

2 - Порадовали пауки. несмотря на то, что звук их передвижения напомнил мне задорный цокот конских копыт и ГГ свободно пробегает сквозь их мёртвые тела - мне понравились. Ящеры выполнены не очень хорошо - но сам факт их присутствия всё равно идёт в зачёт.

3 - Звуки. Стоны и вопли мучеников в моде выполнены на ура. Страху не навевает, но некий приятный дискомфорт создаёт.

4 - Видео. За это 100 баллов наперёд - видеоролики сделаны по лучшим канонам жанра некоего психоделического хоррора, который я очень уважаю. Рваные бессвязные фрагменты на фоне пульсирующих световых эффектов - это супер.

5 - Порадовали ретекстуры некоторых монстров, особенно красноватые зомби. Старые зелёные немного поднадоели, но эти вписались удивительно в тему. Так же лысые рогатые товарищи монахи внесли свою лепту в общую картину. Вообще никаких нареканий актёры в моде не вызвали, а огромные синие товарищи в конце и вовсе нагнали паники. Хорошо хоть убивать их не пришлось.

 

Хм... по пунктам вышло 5 на 5, но тем не менее моя субъективная оценка примерно 3 балла из пяти. Всё таки интерес при прохождении - это ключевой момент успеха, а желание переиграть во второй и последующий разы - его следствие. Я же в эти "врата" во второй раз не полезу точно - ибо нечего там делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Там кароче недалеко есть "Дверь в никуда".. Заходишь, берешь голову Акхат, и спокойно возвращаешься и кормишь дверь :megalol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Врата в Асгаард?.. Подожди, это там, где попадается записка от бывшей подруги, Пепельной Розы или что-то в этом роде? Если именно это, то плаг классный. сам играл, правда Интернета тогда не было, поэтому Игроманию покупал каждый месяц. Там и попал на Асгаард.

Кстати, где качнул? говорят, там четыре части, вроде бы как. А у меня первая была.

Между прочим, там топорик классный попадётся с захватом душ, чёрный такой, с тремя лезвиями. У палача будет. Найдёшь - цепляй, дизайн там крутой. Скажем так, необычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Врата в Асгаард?.. Подожди, это там, где попадается записка от бывшей подруги, Пепельной Розы или что-то в этом роде?

Да-да

Кстати, где качнул? говорят, там четыре части, вроде бы как. А у меня первая была.

с сайта мтеса.(ссылка в первом посте) Переведенная только пока первая часть.

 

Хех народ как вы проходите плагины... я прошел все в легкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала скачал с игроманского диска Асгаард, а потом пошёл на мтес и достал там... Просто не удержался. кстати, атмосферно сделано, правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не играл ещё, но он у меня лежит, ждёт своей очереди (я взял с диска игромании, несколько месяцев назад), сейчас я в Доме с привидениями, как законьчу - наверное возьмусь за Асгард.

 

Я читал, что в нём есть лимит времени, и надо спешить, чтобы не запороть квест. Лично я терпеть не могу, когда меня торопят, всякие аркады и флашки, которые обычно полностью строятся на времени, я вообще не играю, потому как никакого удовольствия такая схема мне не доставляет. Потому наверно, и асгард до сих пор так и поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал, что в нём есть лимит времени, и надо спешить, чтобы не запороть квест. Лично я терпеть не могу, когда меня торопят, всякие аркады и флашки, которые обычно полностью строятся на времени, я вообще не играю, потому как никакого удовольствия такая схема мне не доставляет. Потому наверно, и асгард до сих пор так и поставил.

 

Мда это огорчает. Сам подобное ненавижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет там ничего подобного, бегайте хоть до посинения)

цитата из Игромании:

«Врата в Асгаард» — наглядное пособие для всех мододелов, как правильно нагонять страх на игрока. С самого начала прохождения сердце сжимается от ужаса, ближе к середине душа потихоньку начинает перемещаться в область пяток, а к финалу пробирает самая настоящая дрожь.

В руки главного героя попадает письмо от давней подруги, которая сообщает, что неизвестный путник обронил в таверне карту с изображением загадочных рун. Из пометок на обратной стороне становится понятно, что мародеры уже не раз пытались проникнуть в развалины. Девушка на свою беду тоже решила туда наведаться. А нам, понятное дело, нужно срочно спасать юную искательницу приключений.

Ее поиски приведут вас в мрачные катакомбы, на поверку оказавшиеся Королевством проклятых — Асгаардом. Спускаясь под землю, главный герой время от времени находит все новые и новые записки девушки, которая совсем недавно прошла этой же дорогой. Удастся ли спасти исследовательницу и выбраться на поверхность живым — зависит от того, насколько успешно вы будете выполнять квесты, уничтожать боссов, и даже от скорости прохождения: минутная заминка может стоить жизни не только потерявшейся девушке, но и вам.

А это ты как прокоментируешь?

Изменено пользователем Голова Сержанта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть этот кривой журнал свои описания в за......цу себе засунет, вот как прокомментирую. Их слушать, так в некоторых плагах, где игры на 15 минут - геймплея часов на пять, сюжет как в голливудских блокбастерах и интрига как в Санта-Барбаре... Сколько раз уже так накалывали. Не проходил бы сам эти "врата Асгарда" - так не говорил бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

На нексусе уже вторая часть вышла, вот: http://tesnexus.com/downloads/file.php?id=21693

 

А вот эта жесть откровенна (скрины): http://tesnexus.com/downloads/images/21693-3-1230712132.jpg

http://tesnexus.com/downloads/images/21693-1-1230919875.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кароче недалеко есть "Дверь в никуда".. Заходишь, берешь голову Акхат, и спокойно возвращаешься и кормишь дверь :megalol:

Как кормить? Пыталась кастовать - предмет не предназначен. Выкинуть - просто выкидывается... :'-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кормить? Пыталась кастовать - предмет не предназначен. Выкинуть - просто выкидывается... :'-(

Засунуть в гроб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Ребята, помогите пожалуйста неудачнице?

Мне сунули ключ от лазарета, а ключ от Пути в никуда я никак не могу найти, просто запарилась...

Сорь, что лезу с такой глупостью=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите пожалуйста неудачнице?

Мне сунули ключ от лазарета, а ключ от Пути в никуда я никак не могу найти, просто запарилась...

Сорь, что лезу с такой глупостью=(

Перестала тупить через часик где-то, прошла весь плагин. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...