Перейти к содержанию

Rap


Gremlin

Рекомендуемые сообщения

Эминема можно и слушать. Таки молодец товарищ - растолкал черных и привзашел многих в их радном искустве! Малаца

 

А моби после "18" рулить перестал. Последний альбом - гуано имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В митоле какбе тоже хватает групп делающих упор исключительно на ритм. Только вот ритм там...все ритмам ритм.

Не слышал ни разу металла с речетативом и без мелодии... ;-)

Он ОЧЕНЬ сильно проигрывает...

Проигрывает в средствах выразительности хип-хоп исключительно по одному пункту - уменьшеной роли мелодии... И это рамки жанра - за их пределами дркгие стили... Все остальные характеристики песни зависят исключительно от таланта авторов...

а холивора "метал vs. хип-хоп" и не было, кстати.....

Самый настоящий холивор... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эминема можно и слушать. Таки молодец товарищ - растолкал черных и привзашел многих в их радном искустве! Малаца

 

А моби после "18" рулить перестал. Последний альбом - гуано имхо

 

Хм, моби ничего так, только вот нравяться по настоящему только стаыре его песни. Но какое он отношение имеет к ганстерскому рэпу? Самый нормальный исполнитель рэпа - Akon, ну и иногда Джастин Тимберлейк радует, хотя я его не слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джастин Тимберлейк

ДжДж ты меня убить хотел? Тимберлейк уж далеко не хоппер. Он даже до РнБшников не дотягивает никак...

 

А Акон - это еще молодежь. посмотрим на него еще через годик-полтора. еси останица - тада молодец, а еси нет то останеца надеятся что Эм и Дре вернули себе вложеные деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lloyd , Ne-Yo

зависит от того что тебе интереснее и что из East Coast тебе нра больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышал ни разу металла с речетативом и без мелодии...

С речитативом (вообще-то, rapping - это одна из современных разновидностей речитатива, а по сути речитатив может использоваться даже в академической музыке) "чистого" металла нет, это рэпкор всякий туда подходит. А групп, практически не использующих мелодику, хватает. За примерами далеко ходить не надо - каких-нибудь Fear Factory можно взять для рассмотрения, хотя у них риффы больше хардкоровые. Если уж о "чистом" митоле говорить - то тогда Meshuggah, хотя у них таки есть редкие соляки и "мелодичные" проигрыши.

 

Проигрывает в средствах выразительности хип-хоп исключительно по одному пункту - уменьшеной роли мелодии...

Я уже писал, что подавляющее большинство хип-хопа использует крайне простой ритм - далеко не всегда даже брейкбит (иногда он мешает, в общем-то). "Народные африканские постукивания"... :-D Да о чём это я - этно-трансовые...короче, "народные" ритмы и то интереснее слушать. А мелодии... Найдут, прастите, какую-нибудь "весёлую ноту" - и гоняют её всю песню. Причём в виде постоянно повторяющегося паттерна из пары-тройки сэмплов. Какой смысл это имеет? Даже если там "мелодичный" сэмпл навроде завывающей скрипки, то там в 99% случаев просто НЕТ РАЗВИТИЯ этой мелодии - нет даже элементарных вариаций этой мелодии. Куда "более" мёртвая музыка чем самый диссонансный маткор и безумно тяжёлый брутал дэз с текстами про зомбятину. Существуют разработки программ-автоматов (аналогичные тому же Фрути Лупс Студио, но заточенные именно под генерацию композиций), которым "устанавливаешь" интервалы, вариации размеров и некоторые другие условия, "загоняешь" туда десяток сэмплов - и она тебе через определённое время выдаёт результаты в виде одного-нескольких треков. Порой звучит разнообразнее и ярче кое-чего. :crazy:

А эмбиент, кстати, лишён и мелодий, и ритма. И ничего. У него как раз нет никаких видимых ограничений, хотя для многих музыкантов это порой становится проблемой - они теряются в таком огромном пространстве как космический корабль в космосе, и в результате порой получается бессмысленное и лишённое атмосферности "нечто".

 

Если уж разворачивать холевар "рок-музыго vs. хип-хопь", то скажу, что пример с машинками я привёл не просто так. Смена двигателя - это, допустим, использование джазовых или классических гармоний. Не каких-нибудь оркестров (в подавляющем большинстве случаев там, где рокеры используют оркестр, можно было тупо обойтись дорогими синтами) или приглашённых джаз-бэндов (:-D), а именно своего рода вживление принципиально других принципов построения композиции в роковый "каркас". О использовании джазовых приёмов игры на бас-гитаре или ударных я и не говорю. В хип-хопе заимствования, допустим, из фанка или популярной электроники ничего по сути в самой композиции не меняют - только меняется звучание, появляются разные "прикольные звуки". Это как сравнивать ношение обычных линз\очков с вживление линзы в само глазное яблоко - принципиально иной уровень, понимаешь ли... Именно используемые приёмы и традиционные для жанра инструменты и накладывают ограничения на его спектр звучания. И даже талант тут не поможет сделать. Будь у тебя хоть семь пядей во лбу - ну не сможешь ты с помощью кирки и лопаты построить дворец. Так что ритм - не столько "сердце" хип-хопа, сколько его тяжеленные свинцовые "оковы".

Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот человеку сколько раз не говори , а он все свое талдычит и талдычит

Какая может быть мелодичность в електричестве? Может тебе привыкшему к гитарному напеву и трудно это понять, но в хоппе это не важно. В хоппе важен только бит и ритм. нравится тебе это или нет - но это его фишка и никакие рассуждения на тему "это чтото там ограничиват" тут неприемлимы

 

А то что хоп не развивается - слова непосвященного. Лично я смогу отлечить читку начала 90х от теперешней. Это будет интуитивно, но основано на опыте прослушиваний сотен тем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая может быть мелодичность в електричестве?

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/12/O_RLY.jpg

0_О ОБОЖАМОЙ ДОКТОРА НИМЕДЛЕННАА!!! У ПОСТРАДАВШЕГО КЛИНИКА!!111одинадин

 

В хоппе важен только бит и ритм

Тавтология определённо рулит.

 

А то что хоп не развивается - слова непосвященного. Лично я смогу отлечить читку начала 90х от теперешней.

И чо теперь? В разных жанрах и стилях рока какбе тоже популярны определённые манеры пения. Во всяких -core (хардкор, эмокор всякий) - безмозглый ор разной высоты и безмозглости, в хэви и павере - чистый и достаточно высокий вокал и т.д. и т.п. Это развитие? Да это просто делается для того, чтобы пение соответствовало музыке. Агрессивному панку и -core - вопли, мелодичному и пафосному паверу - чистяк и т.д. Хотя часто бывает, что вокал агрессивный, а музыка полная ему противоположность. Или наоборот.

 

нравится тебе это или нет - но это его фишка и никакие рассуждения на тему "это чтото там ограничиват" тут неприемлимы

Эта "фишка" используется в хопе с минимальными вариациями. От это его очень офигенно и ограничивает. Опять же пример на предыдущей странице - ты сколько не занимайся чисто внешними украшательствами, а по сути машина от этого не меняется.

Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тавтология определённо рулит.

Бит от ритма не отличается, хотите вы сказать? нуну

И чо теперь? В разных жанрах и стилях рока какбе тоже популярны определённые манеры пения. Во всяких -core (хардкор, эмокор всякий) - безмозглый ор разной высоты и безмозглости, в хэви и павере - чистый и достаточно высокий вокал и т.д. и т.п. Это развитие? Да это просто делается для того, чтобы пение соответствовало музыке. Агрессивному панку и -core - вопли, мелодичному и пафосному паверу - чистяк и т.д. Хотя часто бывает, что вокал агрессивный, а музыка полная ему противоположность. Или наоборот.

Опять же слова непосвященного. Я тоже могу отличить ОлдСкул щас от НьюСкул. Но при этом мне еще видна разница между ОлдСкул щас и ОлдСкул 20 лет назад. В этом то и разница

 

Эта "фишка" используется в хопе с минимальными вариациями. От это его очень офигенно и ограничивает. Опять же пример на предыдущей странице - ты сколько не занимайся чисто внешними украшательствами, а по сути машина от этого не меняется.

можно поинтересоваться вашим количеством часов прослушиваного репа? Не щитая того что по радио крутят - по большей части там мало нормального

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы там отличаете, не пойму, по мне все на одно лицо... себя я ни к темнокожим, ни к уголовникам, к счастью не отношу, посему мне этот стиль "музыки", никак не понятен о_О

 

поправил из соображений политкорректности

 

а вообще, я солидарен с Гоблином http://oper.ru/news/read.php?page=2&t=1051602594

 

особо впечатлительным лучше воздержаться от прочтения.

 

ЗЫ: знаю, что лезу в чужой монастырь, но меня удивляет, что многие русские молодые люди (не сочтите за нацизм) находят в столь далёкой и чуждой им культуре.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня удивляет, что многие русские молодые люди (не сочтите за нацизм) находят в столь далёкой и чуждой им культуре.

Т.е. рэп - чуждая, а метал - не чуждая? Камим образом? Как я понимаю метал вовсе не русский. Да и рок в целом. Или я не прав?

По твоей логике ща все русские будут только частушки слушать. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. рэп - чуждая, а метал - не чуждая? Камим образом? Как я понимаю метал вовсе не русский. Да и рок в целом. Или я не прав?

По твоей логике ща все русские будут только частушки слушать. :-D

 

рок музыка давно уже потеряла свои корни, стала разнообразна, популярна и интернациональна. В то время, как хип-хоп относится конкретно к афроамериканской культуре. Да не просто к афроамериканской, а афроамериканской криминальной. Очень, так сказать, узкая направленность у него. Хотя и не стану спорить, что попыткам русских металлистов/готов/панков итд подражать западным коллегам тоже можно лишь посочувствовать.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, я солидарен с Гоблином http://oper.ru/news/read.php?page=2&t=1051602594

я тоже солидарен...

Т.е. рэп - чуждая, а метал - не чуждая? Камим образом? Как я понимаю метал вовсе не русский. Да и рок в целом. Или я не прав?

По твоей логике ща все русские будут только частушки слушать. 70.gif

по крайней мере рок в России уже давно, а рэп, как таковой, появился только в конце 90ых...

З.Ы. - и вообще ИМХО тема - рассадник раздора на форуме - все равно рэпперы будут катить телегу в одну сторону, а остальные в другую, попутно обливая друг друга грязью((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рок музыка давно уже потеряла свои корни, стала разнообразна, популярна и интернациональна. В то время, как хип-хоп относится конкретно к афроамериканской культуре. Да не просто к афроамериканской, а афроамериканской криминальной. Очень, так сказать, узкая направленность у него. Хотя и не стану спорить, что попыткам русских металлистов/готов/панков итд подражать западным коллегам тоже можно лишь посочувствовать.

Вовсе нет. Хип-хоп интернационален. Хотя бы по тому, что его слушают по всему миру.

Кстати, криминальным является лишь Ганг-Рэп. Существует много стилей рэпа никак не связанных с криминалом.

Да металл - вообще ниггерская музыка, хех.

Не понял, это что такой сарказм? Явно не удался.

по крайней мере рок в России уже давно, а рэп, как таковой, появился только в конце 90ых...

Ну и что? Рок же не стал от этого русским? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. - и вообще ИМХО тема - рассадник раздора на форуме - все равно рэпперы будут катить телегу в одну сторону, а остальные в другую, попутно обливая друг друга грязью((

 

я никого грязью не поливаю, и тем более, свои расово-национально-политические убеждения не афиширую. Я просто интересуюсь, ну вдруг может я чего не понимаю.

 

ЗЫ: ещё - я, например, замечательно отношусь к Бобу Марли, и вообще регги, хотя тема это тоже чёрная, и весьма своеобразная. Но поёт Боб о хорошем, добром и высоком (пусть и сквозь дым марихуаны), а слушать реп о финансовых и юридических проблемах в чёрном квартале - как бы ни уму ни сердцу.

 

ЗЗЫ: кстати, Снуп Дог, а не 2pac ли из них самым-самым то был?

 

ЗЗЗЫ:

Ну и что? Рок же не стал от этого русским?

 

зато стал в основном европейским и белым)

 

ЗЗЗЗЫ: о_О

 

кто ещё не слышал, русский гангста-реп) http://ru.youtube.com/watch?v=o5159imju2Q

 

А у них это на полном серьёзе! (осторожно! весьма аморально!!)

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЗЫ: кстати, Снуп Дог, а не 2pac ли из них самым-самым то был?

 

зато стал в основном европейским и белым)

Разве можно сказать, кто самый-самый в роке? Конечно нет.

Вот тоже самое и в рэпе. Конечно Тупак был очень популярен. Даже слишком, но кому-то он нравится, а кому-то - нет.

Хоть мне и нравится, но я не могу сказать, что он самый-самый. Есть еще много музыкантов, заслуживающих внимания.

 

Разве музыку слушают по национальному признаку? Не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, это что такой сарказм? Явно не удался.
Сорри, цопирайт забыл поставить - это не я сказал, это Варг сказал. Который Викернес, ясное дело. Хех.

Хотя есть мнение, что это он говорил об инструментах, но на самом деле он говорил о субкультуре.

 

Кстати, раз тут Гоблина помянули - http://oper.ru/news/read.php?t=1051603661

 

Хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://musicremedy.com/webfiles/artists/NWA/NWA-02-big.jpg

N.W.A.

Легендарная рэп-группа с которой и начался ганста рэп.

Состав:

Eazy-E

Dr. Dre

Ice Cube

MC Ren

DJ Yella

The D.O.C.

Arabian Prince

Эта группа была настоящим прорывом в истории этого стиля, в 87-ом сколоченная Ice Cube и двумя чувачками из Комптона (пригород Лос-Анджелеса) - музыкантом Андре Янгом, более известным как DR. Dre, и криминальным авторитетом Эриком Райтом, взявшим прозвище Eazy-E. Eazy был одним из настоящих богатырей ганг-рэпа, cыгравшим большую роль скорее не как MC (в основном он читал чужие сочинения), а как создатель легендарного лейбла Ruthless Records и гениальный продюссер, знавший куда вкладывать деньги. В прошлом Eazy E торговал наркотой и по слухам на деньги заработаные в этом бизнессе и основал лейбл. Правда это или нет - не известно, но точто выйдя на сцену Eazy с этим завязал - это факт.

 

Немного позже к NWA присоеденился MC Ren (Лоренцо Паттерсон) и DJ Yella (Энтони Кэррэби), а также Arabian Prince (Mik Lezan) и The D.O.C (Tray Curry). Сперва в 1988 появилсяих дебютный альбом под названием "NWA & the Posse", где кроме них читалаеще куча народу, с которыми парни тесно общались. Альбом не стал революционным,но пробил дорогу группе - к молодым парням стали прислушиваться. И вот в 1989 Eazy E, Dr.Dre, Ice Cube, DJ Yella, MC Ren и Arabian Prince выпустили уже революционный, cкандальный "Straight Outta Compton", содержавший такие вызывающие песни как "Fuck The Police", благодаря которой собственно говоря, группа и попала в черный список ФБР, призванного блюсти моральный образ нации. Также интересна этом диске представляла песенка Gangsta, Gangsta, от которой и появился термин gangsta-рэп. К другим "бессмертным" достижениям NWA относят создание настоящего лозунга ганг-хопа "Life is ain"t nothing, but bitches and money",что при вольном переводе на русский язык обозначает что-то типа "Жизнь это ничего кроме телок и денег". Вообще почти все песни являются если некультовыми песнями, то показательными точно - они не призывают никого убивать, они не говорят мочить всех направо и налево. Они просто утверждают, что если кто попытается их поиметь, то ему прийдется несладко. Они просто говорят о стиле своей жизни. Они показывают жизнь в черном гетто во всей красе- насилие, полицейский беспредел, наркота, убийства. Там нет оценок плохо это или хорошо. Там есть реальная картина происходящего, ни больше, ни меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз тут Гоблина помянули - http://oper.ru/news/read.php?t=1051603661

 

Хех.

 

на предыдущей странице ссылку на ютуб запостил)

 

Разве музыку слушают по национальному признаку? Не знал.

 

слушают то, что нравится, как правило. А как может нравится то, что не просто не мелодично, и местами аморально, но ещё и совершенно отстранено?

 

Я бы сказал, к сожалению, слушают у нас реп по принципу "круто" и "модно". МТВ кормит отборнейшим отстоем вроде Тимбаленда последнее время, а школьники глотают и прутся.

 

Есть конечно и достойные вещи, как везде, но столь широкая популярность... да ещё и убогие подражания типа Тимати (когда то Децла гнобили, а он таки получше чем Тимати был) :jokingly:

 

а разница культуры - у тебя в подписи:

 

Первейшая обязанность человека — оставаться живым.

А уже потом следует то, что люди именуют честью.

 

а если бы наши предки так думали во время войны с Чингизханом, Наполеоном, Гитлером? И такие идеи как раз в репе культивируются. А ещё приоритет денег перед всем остальным. А у белых всю историю было принято умирать с честью, и думать о духовном.

 

Вобщем, сваливаю из темы, дабы ещё за разжигание межнациональной вражды не отхватить)

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они показывают жизнь в черном гетто во всей красе- насилие, полицейский беспредел, наркота, убийства. Там нет оценок плохо это или хорошо. Там есть реальная картина происходящего, ни больше, ни меньше.
Да знаете ли, лучше уж про фиолетовых эльфов с адскими бандерлогами слушать. Хех.

 

на предыдущей странице ссылку на ютуб запостил)
Хех. Не заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаете ли, лучше уж про фиолетовых эльфов с адскими бандерлогами слушать. Хех.

 

вот уж согласен, мне проблемы в чёрном гетто как-то до лампады, мне своих хватает)

 

Картина реальная для них, а преподносят так, будто жутко от этого тащатся, навязывая такие же идеалы тупым подросткам.

 

Теперь точно сваливаю)

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, к сожалению, слушают у нас реп по принципу "круто" и "модно". МТВ кормит отборнейшим отстоем вроде Тимбаленда последнее время, а школьники глотают и прутся.

Это относится к отдельным личностям. Такие и рок будут слушать, потому что модно. Кучу таких знаю, которые слушают рок только потому, что вокруг них людие его слушают, а сами они не могу выбрать себе музыку.

Говоря лично обо мне, я не общаюсь с людми, слушающими такую музыку, какую слушаю я. Просто не пересекаюсь с такими пока.

Но сам выбрал и слушаю. Но не следует считать, что я уткнулся в свой рэпачок и не хочу не видить, не слышать ничего вокруг.

Я выбираю то, что мне по душе - рок-н-ролл, классика, джаз, блюз, может даже кантри, ну и ганг-рэп. Но я никогда не буду слушать деад митол, к примеру, потому что не получаю от этого удволетворения, сколько бы вы не расписывали его приемущества, хех...

а разница культуры - у тебя в подписи:

а если бы наши предки так думали во время войны с Чингизханом, Наполеоном, Гитлером? И такие идеи как раз в репе культивируются. А ещё приоритет денег перед всем остальным. А у белых всю историю было принято умирать с честью, и думать о духовном.

Сие есть цитата Вито Корлеоне. К рэпу никакого отношения не имеет. Тем более, что лично я не собираюсь гибнуть за чужие мне идеалы, будь то война с Гитлером, Наполеоном, Чингизханом или США и прочее. Мне есть еще чем занять свои годы пребывания в этом бренном мире.

Прибавим сюда еще его высказивания:

Если мужчина не стал своим детям настоящим отцом, он не мужчина.

Дружба — это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья.

Никогда не сердись, никогда не угрожай и заставь человека рассуждать здраво. Главное искусство состоит в том, чтобы не замечать ни оскорблений, ни угроз и подставлять левую щеку, когда тебя ударят по правой.

Что творилось бы на земле, если б люди, вопреки всяким доводам рассудка, только и знали, что сводили друг с другом счеты? Разве не в этом проклятье Сицилии, где мужчины так заняты кровной местью, что им некогда зарабатывать хлеб для семьи.

Разве не содержат они мудрость? Разве они аморальны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не содержат они мудрость? Разве они аморальны?
Знаешь, из Mein Kampf тоже можно надергать много мудрых и неаморальных цитат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...