Перейти к содержанию

Dead Space


Рекомендуемые сообщения

Тред ап.

 

/копипаста с другого уже форума/

Ушло на игру три ночи. Специально ждал, чтобы было веселее. Что сказать, я под большим впечатлением. Атмосфера кровавой шизофрении очень грамотно создается за счет скриптовых сценок и игры со светом. Особенно поразил звук, он просто вдавливает в пол. Звукодизайнер этой игры - деман. Львиная доля жути - за счет его работы, при чем страшнее всего, когда ничего не происходит. Разрабы определенно вдохновлялись классикой сф-хорроров, да. Слоган "в космосе никто не услышит твой крик" очень бы ей подошел. Игра очень понравилась, брутально, сурово и мрачно. Хотя чем дальше в лес, тем страху меньше (разве что при вводе новых видов тварей адреналин подскакивает), но это нормально.

 

Минусы у игры тоже классические. Консольные уши в виде чекпоинтов сохранений и не особо удобное управление порой подбешивает. Особенно второе. Отрезал бы пальцы тем самым резаком тому умнику, который поставил часть кнопок не переназначиваемой - приходилось играть на WASD изза чего с непривычки в ответственный момент путал кнопки >_

 

Еще очень приглянулся стиль, "шахтерский" такой, грубый.

На ум приходят кучи фильмов с той же стилистикой - от Судьи Дреда до тех же Чужих. От некоторых локаций, вроде дока с астероидом захватывает дух. А когда выходишь наружу... это пожалуй самые сильные моменты. Именно тогда начинаешь полностью осознавать, что ты стоишь на куске железа в хрен-знает-сколько-миллионов-тонн, над тобой бесконечный мертвый космос, а под тобой тысячи смертоносных мерзких тварей. И больше ничего. Только одиночество. Даже тот факт, что у тебя как бы еще есть напарники - не радует.

 

Уф, сумбурно, конечно, по первым впечатлениям пишу. Все еще кружится голова после финальной битвы, которая хоть и оказалась совсем легкой, но дизориентирует порядком )

 

В данный момент начал по тихоньку перепроходить на нормале. Ощущения как новые )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Таки видео-комиксы рулят (особенно невыпилеными матюками и черным хумором). Смотрю сейчас. Няшно.

А вот мульт, даунфолл этот, редкой скуки трешем оказался. Такое ощущение, что смотришь мультеги по СТС, аля Эхосквад, тока кишок больше. Халява, вобщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В данный момент начал по тихоньку перепроходить на нормале. Ощущения как новые )

Вот именно.

Уже добыт костюм шестого уровня, военный? Что это за фишка такая, с резкой сменой стиля ГГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно.

Уже добыт костюм шестого уровня, военный? Что это за фишка такая, с резкой сменой стиля ГГ?

Не, чтоб его получить нужно начать на той же сложности. Я один раз прошел на простом, второй на среднем. Но костюмчик видел, гг в нем похож на штурмовика из SW: republic commando :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гг в нем похож на штурмовика из SW: republic commando :crazy:

Да, я тоже заметил)

И всё? То есть, это "последняя стадия" развития костюма?

 

Да. -Argh-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Да.

Жаль. Жмоты.

Изменено пользователем BrainDemolisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, а я не понял, как достать такой костюмчик? Надо повторно пройти на том же уровне сложности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кенняй, у меня есть только начало этого уровня.

Эээ, а я не понял, как достать такой костюмчик? Надо повторно пройти на том же уровне сложности?

Пройти и начать на той же сложности, помимо +50к кредитов, костюм будет доступен в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаси и сохрани Удачи! :noway: Патронов к импульсному ружью накупи! И аптечек тоже! (стучит по столу три раза и плюёт через плечо...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИ прошел дед спейс на одном дыхании за несколько часов, ничего сложного в нем не обнаружил и второй раз не тянет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаси и сохрани Удачи! :noway: Патронов к импульсному ружью накупи! И аптечек тоже! (стучит по столу три раза и плюёт через плечо...)

Та там не сложно...у мну еще кучу потронов осталось. Силовой резак рулит, один точный выстрел и тетнаткль сам отваливаеццо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импульсное ружьё, направленное в пол, хорошо помогает против мелких белых вошек, норовящих залезть Айзеку на голову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, по мне это из пушки по воробьям. Огнемет только против этих пакостей и применял, в остальном практически бесполезен он. Даже полностью прокачанный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потому и говорю, что ружьё быстрее, что за огнемётом ещё в рюкзак лезть надо, а ружьё у моего Айза всегда в руках. Тыц его в пол "пробелом" - и все белые вошки разом сдохли. Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семпай нервно поежился...
Семпай настолько нервно поёживается от этой игры, что не смог в неё толком поиграть. Страшно, тля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...