Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как Вам мульт? Минимум слов, больше дела). Порадовал друг Валл*и - таракан Хэл))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, я его смотрела в плохом качестве. Но мульт понравился! Поучительный такой) Ну наконец-то америкосовские детки хоть что-то хорошее почерпнут из американских мультов^_^ И текстурки у них классные)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество во всем инете одинаковое, сам искал чтоб по-лучше было - не нашел, видимо одни люди снимают, а уже отснятое в кинотеатре распространяется по все сайтам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Да, мультик хороший :)очень понравилась группка свихнувшихся роботов и тот, который все пытался все почистить :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Посмотреть можно, прикольна. Хорошо сделано. Но по-моему можно было бы и лучше... Че то вообще почти всё современное кино деградирует :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
обалденный мульт - один из лучших мультиков, которые я видел в последнее время...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший трёхмерный анимационный фильм на сегодняшний день.

 

З.Ы. Может, я кого-то разочарую, но там смысл вовсе не "экологический". @}-->-- Да и дети там многое не поймут.

Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не впечатлило. Анимация отличная - это да. Но сам мульт, имхо, хорош ровно до того момента, как герои покидают Землю-матушку. Дальше - уж слишком по-детски. Вот если бы выдержали весь мульт в том же ключе, что и первые полчаса, мог бы получиться шедевр. А так - не ахти, на мой взгляд.

 

ЗЫ Я один усмотрел в Автопилоте отсылку к "Космической одиссее" Стенли Кубрика?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Действительно неплохой мульт, особенно на фоне всего остального говна что выходит в последнее время.

Ахтунг, спойлер инсайд.

 

Сценарий - жуть. Стандартнее и примитивнее сделать просто невозможно. Что до самого содержания - очень хорошо. Почти нет тупых бесед, нравоучений и цинизма

Что конкретно не понравилось - люди. Во-первых, одна модель на всех - это ахтунг. Во-вторых, что-то они все чересчур жирненькие :-D Тупо как-то сделано, ну не верю я что за 700 лет все что осталось от человечества может выродиться в такое уг :-D при всем этом показывать какие-то слабые намеки на ВНЕЗАПНО :-D возникшие сознательность, доброту и поддержку ближнего... напоминает один анекдот.

 

Тонет Титаник. Пассажиры молятся Богу: "Господи! Спаси и сохрани!" Появляется Господь: "Нет уж с**и, я вас на этот корабль три года собирал!"

:-D

 

Некоторые моменты слишком уж изъезженные и с переизбытком эмоций, самый откровенный - когда разбитый валли едет за цветочком - глаза режет что из комнаты выбегай.

 

Но в остальном, повторяюсь, очень славно вышло, советую посмотреть.

 

 

зы:

люди младше меня года на 3-4 уже не знают что такое "Король Лев". ужос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы:

люди младше меня года на 3-4 уже не знают что такое "Король Лев". ужос

Кстати. А за рубежом сейчас вообще делают полнометражные детские мультики в 2D?

 

На правах оффтопа, хех:

WALL_E.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. А за рубежом сейчас вообще делают полнометражные детские мультики в 2D?

 

На правах оффтопа, хех:

 

вроде это фотка с какой то выставки, ты даже их выкладывал в теме про роботы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде это фотка с какой то выставки, ты даже их выкладывал в теме про роботы
Ага. Но похож, не правда ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение БЕРН-И (BURN-E) лучше
в каком смысле лучше? О_о

 

 

Кстати, мне русская озвучка бибиканьев роботов нравится больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет содержания. Из первых рук, как говорится. Переведу попозже если кому интересною

 

Most sci-fi doesn't deal with how humanity has gone to a happy place. Most sci-fi deals--directly or indirectly--with some misdirection or misstep with mankind or society. And I didn't want to do that gratuitously. I didn't really care so much for the specifics of humanity for a long time. All I cared about was making these two robots fall in love. But I knew that I wanted it on the backdrop of humanity, and I knew that I wanted the byproduct of them falling in love to improve the world or improve the universe. So I wanted to make sure that whatever I chose, which could be anything for "where does humanity go?"--how Orwellian or how Aldous Huxley are you going to go?--I wanted it to amplify the theme, and the theme for me was, A rational love defeats life's programming. It takes a random act of love or kindness to break you out of your routine or your rut, and you literally have these two main characters who are programmed. And at least one of them at first is fighting to understand what is the point of living. I thought that's not a bad metaphor for aspects of humanity today.

 

We can so easily - more so than we use to although I think it's a human thing to do regardless of technology--distract ourselves with habits and routines to the point that it's actually helping us avoid contact with another person or furthering a relationship or dealing with another person. And you feel it all the time. You can be in a group of people out in a public square or on a bus, and everybody is in our own little world, and everything is an indirect way of dealing with another person. You can almost feel it. There has got to be a loss for that. I thought, what if technology got so advanced that everything that makes us have to get up and survive has been figured out--longevity, health, food. So all you're doing is living in a perpetual vacation for all life with not point of living. So I thought that perfectly put humanity in a state where it would only help WALL*E look like he's the only person or the only thing truly living in the universe. And that's why I picked everything that way.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

And at least one of them at first is fighting to understand what is the point of living.

Такое ощущение, что они ничему не учатся, каждое поколение идиотов начинает жизнь на земле заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Тупо как-то сделано, ну не верю я что за 700 лет все что осталось от человечества может выродиться в такое уг 70.gif при всем этом показывать какие-то слабые намеки на ВНЕЗАПНО возникшие сознательность, доброту и поддержку ближнего... напоминает один анекдот.

 

да уж но поучительный фильм, ака не сидите аз компом иначе будете как они...да...

Воппче, инетерсно было смотреть, как люди потихоньку начали отрывать свои зады от кресел =)

 

Кстати, мне русская озвучка бибиканьев роботов нравится больше

+1 самая кавественная озвучка которую я когда либо слышал...действительно хорошо постарались...кстати а как они тексты в самом мульте переводили? =\ Тоже как-то накладывали поверух мульта?

 

 

Пс кто еще не смотрел бегом за ДвД или в кино =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле тексты? Если ты про разговоры, то обычно для фильмов которые идут на продажу в другую страну для диалогов делается отдельная звуковая дорожка, которая накладывается поверх основного звука. Стало быть, ее можно перевести и вставить в локализацию. Но конкретно насчет ВаллИ не знаю.

 

 

Еще не нравится мне общий смысл, все таки роботы эмоций не ощущуют. На Еву еще можно сделать скидку, мало ли, может она такая продвинутая что в нее заложили специальные функции имитирования человеческого поведения в определенных ситуациях, но вот когда сам ВаллИ смотрит на огонь и это кажется ему романтичным - в такие моменты, честно, хотелось выключить. За матчасть создателям анреспект великий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...