Перейти к содержанию

Любимый класс


Укажите Ваш любимый класс  

205 проголосовавших

  1. 1. Укажите Ваш любимый класс

    • Бойцы
      113
    • Маги
      109
    • Бродяги
      98


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 340
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Убийца (самопальный), леди или любовник (чаще последнее)... Потому, что люблю удивлять людей...

 

Корвин, а сам-то ты кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Играю только за класс ВОИН. Из бойцов он мне больше всех нравится. Можно использовать ЛЮБОЕ оружие и используя разное повышать свой уровень. Кроме того, в отличие от Палладина, у воина уже в самом начале игры неплохо развита атлетика, поэтому можно и побегать.

2. Из созвездий предпочитаю Атронах. Во-первых, хорошая защита от магических атак (поглощение заклинаний), во-вторых, и Воину нужна магия! Для левитации, ночного зрения, вмешательства Альмсиви, возврата и т.д.

Согласитесь, в Морровинде великолепная и разностороняя магия, поэтому чистым воякой с топором играть неразумно. Вот я и сочетаю лучшие качества бойца - стремительность и универсальность оружия с удобствами к перемещению и трансформации магов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магия в морре конечно разнообразна, но еще и слаба и несамодостаточна...

Согласен, что магия несамодостаточная. Даже самые сильные заклинания разрушения типа адский огонь способны завалить только дохляков. А чтобы справиться с поднявшимся спящим понадобится куча свитков вызываний, заклинаний и всевозможных ухищрений типа хамелеон. Так, что без умения бойцов крушить черепа очень тяжело. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я играю аргонианином (теперь с красивой натуралистичной мордой), исключительно маг, хотя и булавой люблю помахать. Но самая фишка у меня - рукопашный бой, берегу для сильных врагов (относительно моего перса). Он врагу нормально ударить не дает, и он (враг) падает потом, как мешок с... гм, отбросами, и внизу валяется, делая незначительные попытки встать, а я тем временем спокойно его когтями полосую, и потом он на встречу с богами отправляется. ;) У меня рукопашка уже на 12 уровне 100 была. Т. е. и маг при желании немножко воин, никуда без этого, ибо в бою магией трудно пользоваться на врага, а вот лечиться или усиливаться - ради бога. А знак у меня - Ритуал, хотя все говорят, что Атронах лучше. Просто способность "Подарок Мары" понравилась, она почти всегда полностью лечит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исключительно маг, ну и щелбанами кого нужно разгоню :)

Майк, нам же интересна стратегия развития твоего перса (т.е. какие навыки развиваешь в первую очередь, какие заклы учишь) и тактика боя КАК и в какой последовательности даешь "щелбаны".

Один мой знакомый, например, тоже играет Магом у него такая тактика:

1. вначале использует долгодействующие заклы на расстояние;

2. взлетает (левитирует) и становится невидимым;

3. ждет когда жертва скончается;

4. при необходимости все повторяется.

Может быть есть более легкий путь?

Мне вполне понравился метод Fr0st Ph0en!x. Я тоже в первую очередь качаю бездоспешный бой и рукопашный - не люблю в начале игры таскать на себе железяки, да и в конце тоже (перехожу на стекло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет никакой стратегии, на восстановление магии алхимичу по черному, остальное само приходит, в основном светоч с чем-нибудь боевым по ситуации ну и рукопашка

в данжене можно бухнуть огонь/холод на 300-400 единиц и в 50 радиусом - все ласты и склеивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, оригинальными классами мало кто играет, все кастомы сплошные. Я гамаю Воином Слова и Инквизитором. Вся фишка в том, что в Морре, как в старом анекдоте, "что не сделаем, все равно танк получается". :) Все дерутся, все колдуют, так что на самом деле класс роли не играет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю "бродягу", Башня или Вор,спецуха любимая это охотник, правда её надо сделать играбельной в CS, у охотника в главных и важных практически все навыки, которые мне нужны, дополнительно подкачиваю только алхимию, кузнеца и безопасность. Вот стандартное начало игры: квесты в Сейда Нин, потом в Балмору за хитиновым доспехом,потом в Кальдеру за алхимическими аппаратами, заброшенная эбонитовая шахта, Вивек, беру за инфу даэдрический лук, покупаю какой-нибудь кынжял типа серебряного, запас хитиновых стрел и кузнечных клещей, вьючного гуара- и вперёд в пустоши :) В городах появляюсь редко, только когда гуар уже перегружен и надо избавляться от нажитого непосильным трудом. Основная цель игры-охота, сначала на моровых животных, потом на корпрусных тварей, ну а потом уже на драконов :D При таком образе жизни в первую очередь прокачиваются луки, короткие клинки, снык и лёгкие доспы, чем я в основном и пользуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чё никто Ритуал не любит... Ы-ы-ы... :D

Пробовал Ритуал очень полезные способности, но все же 300 ед. манны у Антронаха более предпочтительны. Кроме того, неравнодушен к вызову Антронахов у меня эти ребята (огненные) с постоянным эффектом в кольцах и амулетах (енчат 115 из 120), очень удобно при сопровождении какого-либо непися - сам идешь первым, потом плетется непись, а за ним куча антронахов для его охраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но факт! 7 разновидностей бойцов столько же магов и бродяг, всего 21 класс. И такое разнообразие не удовлетворяет игроков. То же с созвездиями 13 видов, а создаем новые... Хотелось бы знать, ЧТО же нас не устраивает в оригинальных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ихняя глупость,ИМХО-ну,какой из меня чистый боей,рыцарь с кучей навыков магии,я себе лично в главные ни одного не поставил,не захотелось чой-то в очередной раз маразмом страдать,с ихней прокачкой-раскачкой-перекачкой:diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авантюрист...Созвездие леди. Всего раз отыграл боевого мага. Теперь воина-авантюриста.

Хотелось бы знать, ЧТО же нас не устраивает в оригинальных

Там не все навыки которые хочется в главных и важных. Хотя если играть в чистый Морр в принципе без разницы какой класс, но кто же теперь играет в чистый Морр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кто же теперь играет в чистый Морр...

Играю ТОЛЬКО в чистый Морровинд! Года 2-3 с перерывами. И до конца так и не изучил всех заложенных авторами возможностей. Всякий раз придумываю для себя определенные правила, новую стратегию развития и способы ведения боя. И до сих пор не надоело - удивительная игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...