Перейти к содержанию

Истории In Time


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Разрешите представиться - In Time ( Не Интим , а "ВО Время"!) Начинающий писатель. Я пишу по нескольким Фендомам но мой самый любимый фэндом - ММОРПГ Рагнарок Онлайн. Те кто играл в неё читали мои произведения и знают меня под разными именами(в частности Берта). Но меня уговорили выложить мои почеркушки и тут.

 

 

Сказка Берты.

 

 

Фэндом: Рагнарок Онлайн.

 

Жанр: сказка?..

 

Возрастной ценз: дошкольный.

 

Пэрринг: Герой Орков/Леди Орк.

 

Автор: Ин-Тайм

 

Бэта: Дарк Сефирос.

 

Саммари: вот так и рождаются легенды о всяких… персонажах.

 

 

 

Писатель Гудвин был творцом строки со стажем.

 

К несчастью все его друзья перевелись.

 

Но лишь я стал его любимым персонажем,

 

Как у меня проблемы в жизни начались.

 

 

 

 

 

Рыжеволосая священница молча лежала на диване глядя в потолок. С недавних пор она впала в апатию. Её рассказы, некогда столь популярные у народа, стали вызывать у некоторых страх. Потому что многие в них начинали видеть в них себя, да и свои жизненные ситуации. Со временем это забавляло, но находились люди, которые начинали даже угрожать что бы подобные «пророчества» прекратились. И причём иногда воздействовали зачастую отнюдь не словами.

 

-Всё! – плакала Берта после очередного визита недовольных почитателей ее таланта. – Больше ни одной строчки! Ни про кого! Раз уж так всем…

 

Скрипя зубами и роняя слёзы, она выбросила в камин перо, чернильницу и стопку бумаги. И у ней стало пусто на душе. Ей оставалось в свободное время лишь лежать и тупо смотреть в потолок. Так продолжалось почти месяц…

 

Однажды, придя в гости к одной своей знакомой волшебнице, Берта с улыбкой наблюдала живописную картину – Волшебница с тарелкой манной каши пыталась кормить свою дочь-послушницу.

 

Послушница упрямо вертела головой и требовала сказку. Волшебница уже в отчаянии пыталась заставить съесть непоседу ещё хоть ложку, вздохнула и начала:

 

-Однажды…ммм… один попоринг влюбился в леди-орк… эээ

 

-А что было потом? – девочка послушно проглотила ложку каши.

 

-Ну… - протянула волшебница.

 

-Ой, Изергиль, неужели ты забыла? – пришла на помощь священница. - Начинается она немножко по-другому. Слушай.

 

Берта села на стул рядом с послушницей:

 

 

 

- Давным-давно, на окраине восточной деревни орков, жил-был попоринг. Он был очень смел и отважен. А ещё он любил леди-орк. Самую красивую и добрую, как он считал.

 

Его сородичи-попоринги смеялись над ним – «Да какая же вы пара? Вы даже не похожи!» Но попоринг отвечал: «Как не похожи? Мы зеленокожие, мы обожаем лес, мы любим одно и то же!»

 

И всё равно над ним смеялись.

 

А что же леди-орк? Да ей тоже нравился этот попоринг. Но орки её племени с насмешкой относились к попорингам. Вождь племени, Лорд-орк даже запретил ей встречаться с этим попорингом. Хотя, всё равно, как только всходила луна, леди-орк бежала к кувшинковому мосту, где её уже ждал попоринг с охапкой свежих цветов и зелёной травы.

 

Но однажды, когда они сидели вдвоём, влюблённые и счастливые, перед ними появился Лорд-орк.

 

-Шкра-Буздых, я ведь запретил тебе встречаться с этим… этим недорослем. Это же позор племени. Он же даже не орк!

 

Орчиха Шкра-буздых виновато молчала. Но попоринг, похоже, молчать не собирался.

 

-И что? А если я хочу стать таким как вы? Хочу стать частью вашего племени! И жениться на ней!

 

-Ну, это вряд ли, - захохотал Лорд-орк. – Что бы стать частью нашего племени, ты должен совершить большой подвиг.

 

-А если я совершу?

 

-Совершишь – примем. Но этого не будет никогда.

 

 

 

Следующим утром печальный попоринг спрашивал помощи у своего племенного шамана.

 

-Да, велика твоя беда. Но поправима. Знаешь, что? Принеси мне тысячу желлопи для начала… Я помогу тебе.

 

Попоринг, радостно пыхтя от нетерпения, на большой скорости запрыгал по направлению к Пронтере.

 

 

 

Прошло недели две. Тоскливых две недели, которые Шкра-буздых всё ждала, когда снова появится её Бульбл. Каждый вечер она приходила на мостик, но попоринг Бульбл всё не появлялся. Может, он забыл её?

 

И вот однажды вечером в деревне раздался набат.

 

-Чужаки! – надрываясь, кричал дозорный.

 

Из хижин повыбегали орки-воины, и сразу же вступили со своими топорами в бой с тяжелыми двуручниками и клейморами кавалерии Рун-Мидгарда. Лорд-орк со сплоченной группкой едва держал ворота деревни от прорыва. Испуганные мамаши заталкивали по хижинам своих детёнышей. Казалось, положение уже безнадёжно, но вдруг…

 

Рослый орк в парадных золотых доспехах врубился своим огромным топором в ряды рыцарей рядом с Лордом-орком. Натиск рыцарей ослаб. Каждый удар этого орка был страшен. Или разбивал панцирь, или рассекал кольчугу. Если же рыцарь пытался парировать удар мечом, лезвие топора просто перерубало клинок.

 

Вдобавок орк в золотом затянул старинную боевую песню:

 

-Что может быть сильнее камня,

 

Из поднебесной горной гряды?

 

Ломки мечи и хрупки сабли…

 

-… Когда вступают топоры!!! – подхватили Лорд-орк и его небольшой отряд. Воодушевившись, орки стали махать топорами ещё яростнее и быстрее. Наконец рыцари дрогнули, стройным рядом развернулись и, не теряя строя, отступили…

 

-Ты кто? – едва отдышавшись, спросил Лорд-орк.

 

Вместо ответа орк в золотых доспехах шагнул к толпе жителей деревни орков. Подойдя к одной орчихе, он просто обнял её. Шкра-буздых, глядя в хитрые красные глаза орка, ошеломлённо прошептала:

 

-Бульбл…

 

-Я обещал твоему отцу подвиг.

 

Лорд-орк только беспомощно развёл руками.

 

 

 

Говорят, с тех пор попоринги поселились в селении орков. И не случайно орки относятся к ним с должным уважением. Потому что их западные границы охраняет Герой Орков, бывший попоринг Бульбл. В это не сложно проверить, достаточно увидеть, что вместе с шестью телохранителями Героя с ним всегда рядом его ненаглядная Шкра-буздых, дочь Лорда-орка.

 

 

 

-Здорово, Берта! Она половину кастрюли съела! – улыбнувшись, прошептала волшебница глядя на засыпающую дочь.

 

-Угу, – пробормотала священница. – Я теперь думаю - кто меня защитит от Героя Орков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, в Рагнарок не играла. =) Но рассказ понравился, хотя, конечно, незнание игровой терминологии несколько усложняет дело. :-) Написано легко и изящно, с юмором. Правда, несколько смутила горьковская "старуха Изергиль" в начале рассказа... :-X

 

Добро пожаловать на Фуллрест! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Какие люди! С нашегосайта! Ура и добро пожаловать! Как всегда, и я, и братик Дарк Сефирос, наша бэта, тебе рады. Пиши еще. Мне твои рассказы очень нравятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золото дураков.

 

 

Фэндом: Рагнарок Онлайн.

 

Жанр: драма.

 

Ценз: от 12 и старше

 

Пэрринг: собственно говоря, мы не посмели его предполагать, ибо это выше…

 

Автор: Ин-Тайм.

 

Бэта: Дарк Сефирос.

 

Саммари: порой шрамы сражений калечат не только тех, кто в них побывал…

 

 

 

Натан медленно шла по улицам Излюда. Как и многие выходцы из Морока, она была воровкой. Нищей, голодной, и озлобленной на всех…

 

Хмуро топая по пыльной мостовой, она оценивающе смотрела на прохожих. Несколько раз она порывалась стянуть кошелёк у зазевавшегося мечника или отвлёкшегося монаха. Но она не знала, что её останавливало.

 

-Гиля! Пасуй! – раздавались истошные крики мальчишек из подворотни. – Мне! Нет, сам пинай!

 

Воровка Натан оглянулась на крики. Среди стайки семи - восьмилетних мальчуганов бегал пожилой мужчина в добротной одежде. Довольно ловко гоняя мяч ногами, он так же кричал тонким голосом вместе с мальчишками. Натан остановилась и подошла поближе. Казалось, мальчуганы уже еле дышали в погоне за мячом, но мужчина держался спокойно и уверенно. Натан стала смотреть за игрой.

 

Через полчаса уставшие мальчишки и мужчина присели на лавку. Мужчина достал из кармана горсть конфет и раздал всем. Натан вцепилась взглядом в конфеты, не имея сил отвести глаз. Мужчина заметил это, и, подойдя к ней, щедро протянул полную горсть конфет:

 

-Держи! Ты кто?

 

-Натан… - воровка с удивлением приняла конфеты и, разворачивая, сразу же начала их жадно поглощать.

 

-Ты так любишь конфеты? – удивлённо спросил мужчина.

 

-Нет, просто очень кушать хочу, – сгорая со стыда, призналась воровка.

 

-Держи! –мужчина протянул ей завёрнутый бутерброд.

 

-Спасибо… - промычала с набитым ртом воровка.

 

-Я Гиля. А ты откуда? Сколько тебе лет? - спросил мужчина, искренне заглядывая ей в глаза.

 

-Из Морока, – ответила воровка, проглотив последний кусочек. – Мне пятнадцать лет. А тебе?

 

-А я не помню… - ответил мужчина, на минуту задумавшись. – С родителями приехала, или в гости? Друзья тут есть?

 

-Нет. Я тут одна … - ответила Натан – А родителей у меня нет… Друзей и знакомых тоже.

 

-А давай дружить? – простецки предложил Гиля.

 

-Давай.

 

-Пошли ко мне домой. Познакомлю тебя с мамой.

 

 

 

Войдя вслед за Гилей в большой дом на окраине Излюда, Натан восхищённо пробормотала:

 

-Вот это домина!

 

-Большой и хороший, да? Это наш с мамой дом! Мама! Мама ты где?

 

Мужчина поднялся наверх по лестнице, затем спустился и прошелся по комнатам.

 

-Мама наверное ушла на рынок, – недоумённо ответил он.

 

-Это все твоё? - поинтересовалась воровка, указывая на начищенный комплект доспехов паладина.

 

-Неа… Моё всё тут… - Гиля полез под кровать, и достал оттуда потрёпанную коробочку. Открыв её, он показал содержимое подошедшей к нему воровке.

 

Натан изумилась – посреди осколков стекла разных цветов, медных зенни, и гладких морских камней лежалая маленькая, красивая золотая медаль королевства Рун-Мидгард. «За отвагу» гласила надпись на ней.

 

Натан взяла в руки медаль и долго её рассматривала. Потом резко сделала движение рукой, и медаль пропала с глаз Гили.

 

-Эй, а где она? – удивленно спросил мужчина воровку.

 

-Вот! – улыбнулась воровка и показала медаль в другой руке.

 

-Ладно… Отдай!

 

-Не отдам! – она снова сделала резкое движение рукой, и медальки уже нет. Она оказалась в другой руке, которую Натан подняла высоко над головой.

 

-Ну, отда-ааай! – Гиля попытался схватить медаль из ловких пальцев воровки. Но девушка лишь дернула кистью, и медаль снова ускользнула от мужчины.

 

- Пожалуйста… - крупные слёзы покатились по лицу мужчины, заставляя воровку смущённо опустить руку.

 

Тяжёлая пощёчина влепилась с размаху в правую щёку воровки.

 

-А ну сейчас же отдай то, что взяла, воровка! – зло уставилась на неё тяжело дышащая от гнева женщина-епископ.

 

-Мама, не ругайся! Мы просто играли! – мужчина вытащил медаль из пальцев растерянной воровки.

 

-Играли? – недоверчиво переспросила епископ, поправляя седые волосы.

 

-Угу… - буркнула воровка, держась за краснеющую щёку.

 

-Мам, а ты принесла мне чего-нибудь вкусненького?

 

 

 

-Вы не сердитесь на меня? – смущенно спросила епископ, когда они с Натан вышли на крыльцо дома.

 

-Нет, всё нормально. Меня и не за такое били, – криво усмехнулась Натан. – Скажите… А Гиля?..

 

-Гильйом. Его зовут Гильйом, – поправила девушку епископ.

 

-Что с ним? Он такой… странный.

 

-Вы никогда не видели помешанных? – с горечью произнесла епископ. – Гильйом когда-то был одним из самых лучших паладинов королевства. Был он и Героем Нильфхейма. Но однажды…

 

Однажды случилось так, что он оказался вместе с двумя своими друзьями на пути огромной армии мёртвых, которая шла на Нильфхейм. Вместо того, чтобы предупредить город об опасности, Гильйом и его друзья приняли бой. Они встали в очень узком проходе на подступах в город и сражались до последнего. Гильйом, не останавливаясь, читал молитву Великого Креста, а епископ лечил его и профессора. Они сражались семь часов, пока вся нежить не испепелилась в прах. Но после этого боя… Гильойм стал терять рассудок... Божественный свет в течение тех семи часов выжег в нём разум. Его наградили, дали этот дом, и вроде бы есть надежда, что разум когда-нибудь вернётся, но эта надежда тает вот уже десять лет…

 

-А вы ему… кто? – спросила воровка после долгого молчания.

 

- Когда то я… была ему невестой. А теперь вот стала матерью. Меня зовут Юлия…

 

-Я Натан, приятно познакомиться…

 

-Приходите к нам почаще! Вы понравились Гильйому.

 

 

 

 

 

Усталая епископ Юлия вошла в дом, сняла обувь и, улыбаясь, прошла внутрь. Войдя в гостиную, она застыла в оцепенении. Ее испуганный взгляд застыл, разглядывая картину побоища. Большинство мебели было переломано и разбито, а на полу разлилась большая лужа крови. Посреди комнаты сидела Натан и тщательно вытирала кровь с полу.

 

-Что здесь произошло?.. Где Гиля?! – Юлия прыжком подскочила к воровке и вцепилась в воротник её куртки. – Отвечай, что ты с ним сделала, тварь!

 

-Мама Юля! – внезапно из под стола раздался жалобный голос - Не ругай Нату… Она хорошая…

 

-Гиля! Гиленька! - епископ выпустила сморщившуюся от боли воровку и полезла под стол.

 

Гильйом сидел там, побитый и заплаканный, но живой. Потянувшись к Юлии, он обнял её и зарыдал:

 

-Мама! Не ругай Нату! Это не она… Тут приходили большие злые дядьки. Сначала они говорили что-то про короля. Потом что-то попросили написать. Потом сказали, что я - дурак. Мама, я ведь не дурак? Я ведь умный, да? – всхлипывая, сбивчиво объяснял пожилой мужчина. – Я ничего не написал. Тогда они вдруг разозлились. Сказали, что дуракам такие дома ни к чему. Начали всё ломать. А потом появилась Ната. Она их всех поборола, и потом куда-то унесла … Они её тоже били, но она была сильнее! Вот. Не ругай её, пожалуйста!

 

И тут Юлия увидела перевязанную ногу и порезанную щёку воровки. Натан медленно заковыляла к выходу, не дожидаясь извинений.

 

-Ната, подожди! - Гильйом вылез из-под стола. – Ты придешь ещё?

 

-Не скоро, наверное, Гиля, но приду… Обещаю! – прошептала воровка, едва стоя на ногах.

 

-Держи. Это тебе! – Гильйом протянул Натан маленький узелок.

 

-Спасибо, - девушка, приволакивая ногу, тихо вышла из дома.

 

 

 

Уже сидя на лавке возле фонтана города Пронтеры, Натан все-таки решилась посмотреть на подарок Гильйома. Бережно и осторожно она развернула его.

 

Ясное летнее солнце заискрилось на слезах воровки, упавших на конфеты в ярких бумажках и маленькую медаль «За отвагу»…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In Time

Признаюсь честно, Вашу первую сказку я прочитала по диагонали. Посему говорить о ней не буду. А вот вторая...

Симпатичный рассказ получился. Не стану врать, с миром Морровинда почти совсем не знакома, но меня порадовало то, что Ваше "Золото дураков" легко понимать и в отрыве от какого-то определённого мира. Ситуацию Вы взяли такую, которая могла случиться в любом мире.

 

Меня порадовали имена) Особенно имя епископа)) Но не порадовало само название... как-то оно тут... не к месту, что ли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лу Дарси, рассказ вообще-то не по Морровинду. =) Там в предисловии назван фэндом - он-лайн игра Рагнарок Онлайн.

 

In Time, второй рассказ понравился меньше первого. ИМХО, слишком часто звучит слово "воровка" (можно было поискать другие обозначения для героини, для разнообразия), а также несколько некрасиво звучат выражения типа "епископ Юлия вошла в дом" (можно было бы написать просто "епископ" или "Юлия"). Идея интересна, и при некоторой доработке рассказ выйдет гораздо более сильным. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... помню, как братик бэтил эту вещь... Она нам понравилась, хотя править ее пришлось - просто ужасно... Пиши еще! У тебя хорошо получается. Только хотелось бы все-таки хоть что-то и по Морровинду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лу Дарси, рассказ вообще-то не по Морровинду. =) Там в предисловии назван фэндом - он-лайн игра Рагнарок Онлайн.

Не знаю, удивит это Вас или не очень, но мне, по меньшей мере, пока, нет совершенно никакой разницы - Рагнарок, Морровинд... не знакома ни с одним, ни с другим. Возможно, когда-нибудь найду время и ознакомлюсь. А пока - извините! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, стоит тебе и твою длинную историю сюда выложить? Про лаборатории...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестокие игры.

 

Фэндом: Рагнарок Онлайн.

 

Жанр: философия, черный юмор.

 

Ценз: средне-школьный.

 

Пэрринг: намек на Бафомет/Зелотус.

 

Автор: Ин-Тиме.

 

Бэта: Dark_Sephiroth.

 

Саммари: Будь предельно осторожен в своих желаниях – они могут сбыться.

 

Права принадлежат: на персонажей – авторам игры, на идею – автору, на буквы – Кириллу и Мефодию.

 

 

-Дорогой, мне скучно!

 

-Хмм... Лапочка, я уж и не знаю чем тебя развлечь! Хотя, может быть, вот это сойдёт?

 

 

 

 

Ободранный и потный лучник медленно плёлся по пустыне Сограт. Солёный слепящий пот заливал покрасневшие глаза лучника. Лучник в сотый раз пожалел, что купил стрелы вместо билета в Моррок. Еда у него кончилась ещё вчера, а зелья утром. И лучник смутно подозревал что он ещё идёт и не в ту сторону.

 

Поднимаясь на бархан, он заметил внизу невзрачную коробочку серого цвета. Скатившись с бархана к ней, лучник с интересом стал разглядывать ее. Недоумённо хмыкнув, он стал соображать, кто же мог потерять тут подарочную коробку? Однако лучник всё же не устоял перед искушением, и открыл ее… И с недоумением уставился на старую синюю коробку, которая оказалась на месте подарочной. Лучник снова хмыкнул и открыл и ее тоже. Рот лучника был готов растянуться от радости до ушей - на ладонях у него лежала старая фиолетовая коробка. Трясущимися руками он открыл и её... И тут ему на мгновение показалось, что кто-то рядом весело смеется.

 

С кислой физиономией лучник дожевал четверолистный клевер. То что оказалось внутри большой фиолетовой коробки.

 

-Что ж, - вздохнул лучник. - А я так хотел бы съесть хотя бы яблоко.

 

И вдруг… лучник не поверил своим глазам - в руке у него оказалось спелое, налитое соком яблоко. Вонзив в него крепкие кривые зубы, лучник понял что он не бредит, и яблоко настоящее.

 

-Вот бы ещё сока сюда виноградного, и было бы замечательно! - потянулся лучник, доев яблоко, и рука его сама схватила невесть откуда взявшуюся бутыль.

 

 

 

Потягивая сок, озадаченный лучник вспомнил старое поверье, что всякий съевший четверолистный клевер на несколько минут будет обладать способностью воплощать в жизнь все свои желания. Моментально вскочив на ноги, лучник громко сказал, чтобы проверить свою догадку:

 

-Хочу самой лучшей в этом мире еды!!!

 

И изумлённо уставился на стол, обильно уставленный самыми разнообразными блюдами. Тут было всё! Начиная от лисьих хвостов по-пайонски до варёных клешней краба. Лучник схватился за сердце и прошептал:

 

-Ёлки-палки...

 

И едва увернулся от рождественской ёлки, упавшей с неба на то самое место, где он стоял. Подумав чуток, лучник чётко выговорил:

 

-Хочу быть лучшим менестрелем королевства!

 

И с безумной радостью начал рассматривать свою новую одежду менестреля и чудесную скрипку из красного дерева. Синий свет под его ногами освещал песок на довольно далёкое расстояние.

 

-Хочу денег! Много!

 

И с загоревшимися глазами бывший лучник уставился на мешок денег, появившийся возле его ног.

 

-Хочу самых лучших карт и самых дорогих вещей! - взвизгнул менестрель от счастья.

 

И с совершенно обалделым видом стал прохаживаться посреди новеньких раритетов и рассыпанных по песку карт.

 

Довольный лучник подошел к столу, налил бокал «Тристана III» и, закусив ломтиков Пищи Богов, произнёс с набитым ртом:

 

-Ну, теперь и помирать не страшно.

 

И в тот же миг менестрель почувствовал, как еда устремилась не в то горло. Менестрель постучал по груди и кашлянул, надеясь что кусочек еды выйдет обратно. Но он только глубже просел в дыхательное горло. Несколько минут менестрель пытался выкашлять кусочек еды...

 

 

 

 

Тяжелые шаги по песку раздались глухим гулом. Бафомёт внимательно посмотрел на мёртвого менестреля с посиневшим лицом, а Зелотус, сидевшая у него на плечах, буркнула:

 

-Ладно, ты выиграл. Он действительно не захотел попасть в Моррок, а стал желать всякую ерунду. Но так не честно! Я знаю, что ты меня как-то обманул, Хотя и не знаю как! - Зелотус начала расшнуровывать свою одежду. - Но завтра - развлечения с меня! - и хитро подмигнула довольно улыбнувшемуся Бафомёту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(шепотом) и никогда не скажешь, что это- переделка известного тоста... :) Ждем еще произведений!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Последние

 

 

Фэндом: Рагнарок Онлайн.

 

Жанр: драма.

 

Ценз: от 12 и старше

 

Пэрринг: его тут и нет

 

Автор: Ин-Тайм.

 

Бэта: Дарк Сефирос.

 

Саммари: Кто же поведёт воинов в Вальгаллу?

 

 

Они сражались загнанными в угол. Отчаянно и красиво. Прекрасные воительницы с сияющей аурой силы. Напрасно они пытались прорваться сквозь строй паладинов. Грозные воины умело блокировали их удары и ощетинивались мечами. А из-за их спин в отчаявшихся девушек летели горящие бутылки со спиртом и кислотой.

Адская смесь биохимиков разъедала части и крепежи доспехов, обжигала светлую кожу и наносила страшные незаживающие раны. В глазах воительниц не было ничего кроме боли, решимости и обречённости. Но крики Издаваемые их предводительницей были всё яростнее, а удары всё сильнее. Но силы таяли, и тут и там девушки падали на землю сраженные биохимиками.

-Похоже это конец… - Прохрипела девушка сражавшаяся рядом с предводительницей. – Они перебили всех…

-Отставить нытьё! – бросила сквозь зубы предводитель. – Если так будешь думать – точно проиграешь битву.

В тот же миг сдерживающий её паладин упал сраженный её ударом. Среди нападавших послышались проклятия.

-Вот видишь! – женщина казалась довольной. – Плакса, Ренгрис, за мной!

Сияющая валькирия в белоснежных доспехах устремилась вперёд увлекая за собой остальных валькирий.

-Сангрид! Сангрид! Сангрид! – яростно выкрикивали воительницы…

 

 

- Снимай их осторожно. – советовал пожилой биохимик своему более молодому коллеге.

Молодой биохимик медленно расстегивал доспехи на поверженной валькирии. Краснея он не отрываясь смотрел на остывающее обнаженное тело божественной красоты. Епископы и паладины уже обобрали своих жертв и рассматривали добытые трофеи.

-Пошевеливайся. Ты что, на мёртвую запал? – усмехнулся опытный биохимик.

-Нет Эрик, просто она очень красивая. – смутившись ответил алхимик.

-Она всё равно не человек. – биохимик встал и повернулся спиной к молодому биохимику. – Пошли Грок, пора обратно.

 

 

-Славная была битва! – печально улыбался биохимик Эрик. – Вот только стар я стал для таких боёв. Вот и результат…

-Не переживай Эрик, зато нам сейчас в Вальгаллу. – попытался утешить друга Грок.

-Да, верно. – Эрик приободрился и мечтательно закатил глаза - А там…

-Странно, но я не вижу ни одной Валькирии… - озадаченно произнёс стоявший рядом профессор.

Сияющий свет бил с неба приглашая павших воинов в Вальгаллу. Но ни один не мог подняться без касания валькирии. Среди призраков начался ропот.

Наконец профессор порылся в боковой сумке и достав оттуда свиток громко выкрикнул:

-Валькирия Брунхильд, зовём тебя! Явись на зов! Укажи нам путь в Вальгаллу!

И гробовая тишина в ответ. Профессор беспокойно оглянулся, поглядел ещё раз в свиток и снова выкрикнул:

-Валькирия Скёгуль! Зовём тебя! Явись на зов!

Но никаких звуков не раздавалось в воздухе. Только лишь напряженное молчание призраков.

-Но ведь врата Вальгаллы вот они! Где Валькирии? – кто-то выкрикнул в толпе.

-Валькирия Хильд! Явись на зов!

-Валькирия Хлёк…

-Валькирия Херфьетур…

-Валькирия Ренгрис…

-Валькирия Сванхвит…

-Гунн…

-Гёндуль…

-Гейрскёгуль…

-Рота…

-Хьёртримуль…

-Гель, Христ, Мист, Труд, Свипуль… - призраки вспоминали имена и звали валькирий. Но тщетно… Не было ни сияния их божественных аур, ни шума крыльев над головой… И только белоснежные доспехи на биохимике Гроке слабо вспыхивали в ответ на имена дев Одина…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, прекращаем оффтоп и личную переписку. В ЛС, пожалуйста. Пока просто потерла, в следующий раз попрошу навешать вам процентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно.

 

Кстати, давно хотел узнать, что означают сии загадочные слова? о_0

Пэрринг:

Бэта:

Саммари:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пэрринг" - это "кто с кем", "Бэта" - это по сути то же, что и наш бета-тест, "саммари" - нечто вроде эпиграфа или фразы, которой можно выразить концепцию произведения. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сталкерша со светло-русыми волосами бежала по переулкам Эйнброха вслед за небоьшого роста, розововолосой разбойницей. Разбойница петляла по переулкам уже не одну милю надеясь оторваться от настырной сталкерши. Но она явно не желала отпускать разбойницу со своим кошельком.

Наконец сталкер вбежала в тупик где скрылась разбойница.Оглядев внимательно тупик и голые кирпичные стены, сталкер усмехнулась, и, затронув браслет на руке, произнесла: «Взор!!» Прямо перед ней из воздуха проступила насупленная фигура разбойницы. Разбойница моментально выхватила из-за пояса дамаскус и приготовилась к драке.

-Неплохо. – хмыкнула сталкер и в следующий момент несколькимы точными движениями разоружила разбойницу и уложила её на мостовую придавив сверху коленом шею. – Ну и что с тобой мне делать?

-Что хочешь… можешь даже убить. – прохрипела разбойница.

-Убить? Звучит заманчиво… - улыбнулась сталкер.

-Что ж, это всяко лучше чем жить в Морроке.

-Почему?

-Ты не знаешь что такое днями на пролёт искать жратву в Морроке. – прохрипела разбойница и удивлённо почувствовала как сталкер её отпустила.

-Я знаю что такое Моррок… Можешь бежать. – сталкерша задумчиво села на мостовую спиной к стене.

Разбойница дёрнулась с места, но задумавшись остановилась.

-Ты тоже из Моррока? – поинтересовалась.

-Да, я там родилась вместе со своей сестрой. Я слишком хорошо знаю Моррок.

-Понятно. Я - Телма. – Представилась разбойница.

-Аида. – устало произнесла сталкер.

-Есть охота… - пожаловалась разбойница виновато глядя на сталкершу.

 

 

-Спасибо. - промычала с набитым ртом Телма уплетая в забегаловке Эйнброха тушеную говядину с соусом.

-Не за что. Я была гораздо моложе тебя когда в Морроке свирепствовала чума. – начала свой рассказ Аида. – Мне тогда было двенадцать. Сестре пять лет. Наши родители умерли в первые дни болезни. Тогда умирали все взрослые и подростки старше восемнадцати лет. Кто-то умирал сразу, кто-то пил лекарства и зелья, немного дольше жил, но всё равно умирал. На улицах шаталось много беспризорной ребятни. Сперва они боялись. Боялись всего, а потом стали сплачиваться в шайки и банды.

 

-Кто не хотел вступать в шайку, тот был обречён на голод. – Продолжала Аида угощая сигаретой Телму. – Я голодала сама, но всё что я могла добыть в первую очередь отдавала сестре что бы она росла быстрее. Меня ловили шайки мальчишек, отнимали еду, деньги… Били и… В общем, среди них были и достаточно взрослые, которые знали что можно делать с девочками. Но я не вступала ни в одну шайку. И ещё я узнала одну правду. Только когда лежишь дома на куче тряпок, живот болит от голода, а тело от побоев, только тогда понимаешь что в старых книжках красивые выдумки, а что правда.

 

-Я научилась сдавать сдачи. – продолжала рассказывать сталкер внимательно слушавшей Телме. – Когда я убила первого мальчишку, я отрезала от него кусок ноги. Дома я сварила из него похлёбку. Сестра Варда радовалась как котёнок, и облизывалась. Для голодной это был пир. Она съела всё, но мне кусок в горло не лез. Но больше я ни единого куска человечины не приносила в дом. Но я охотилась на монстров, на таких же как и я голодных мальчишек и девчонок. В конце концов я открыла для себя одну вещь, я хоть и маленькая, но женщина. Я ходила к главам шаек, к уже достаточно взрослым мальчишкам. И предлагала себя за еду и деньги. Не улыбайся, никто не отказывался.- покачала головой сталкер. -Что бы не было так противно заниматься всем этим, я курила зелёную траву. А потом и попробовала сыворотку Моррока. Мне стало легче намного. Но и труднее. Я стала добывать деньги не только для Варды, но и для себя.

 

-А через год в Альдебаране сделали лекарство против этой чумы. – добавила Аида уже заканчивая свои историю, когда они шли по узким улицам Эйнброха - Жизнь вернулась в Моррок. Правда уже не такая как раньше. Город стал злее, наглее, и опаснее. Да и как иначе, если же там всё в руках озлобленных юнцов которые могут и ограбить и убить? Даже приехавшие торговцы из Пронтеры на ночь закрывались на десять засовов. Да и рыцари ходили по улицам не расслабляясь. Едва мы смогли, мы переехали в Пронтеру. Варда стала алхимиком. И больше не вспоминает о Морроке. Зато я его помню очень хорошо.

Телма выглядела потрясенной и озадаченной. Затянувшееся молчание в пустынном переулке давило на нервы.

-Ладно, пока Телма. Бывай! Надеюсь увидимся. – улыбнулась Аида и легонько потрепала чёлку на голове разбойницы.

Повернувшись к выходу из переулка, сталкер сделала несколько шагов. Улыбка сияла на её лице когда ловкие девичьи руки обвили её шею и протолкнули сквозь щель в доспехах длинный стилет. Аида охнула и развернулась с гладиусом в руках. Телма победно глядела на истекавшую кровью сталкера. Аида медленно опустилась на мостовою держась за рану из которой кровь била ключом.

-Ах ты су… - прошептала сталкер синеющими губами.

-Извини Аида, очень-очень кушать хочется. – ответила Телма расстёгивая на умирающей сталкерше Доспехи Валькирии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Итак,Олью,лучше тебя у меня нет никого.Значит только ты сможешь это выполнить.

-Хахаха...Никогда ещё не приходилось убивать целые гильдии.

-Да и ещё.Желание клиента - что бы она перед смертью ощутила всё.От райского блаженства от чудовищного разочарования и унижения.

-Хм,это сложно...

-Платят много,это того стоит.

-Хорошо,я берусь.

 

-Скажите , а почему вы решили прийти в нашу гильдию? - допытывала архимагичка Мэрил , гильдмастер гильдии Тальгата только что принятых новичков.

-Да просто так... - ответила магичка с кривым посохом.

-Просто ищу друзей. - смущённо пробормотал вор с тонким шрамом на лбу.

-Я буду жить здесь! - нагло развалившись в кресле заявила убийца с двумя дурацкими косичками.

-Вот как? - Брови Мэрил взлетели вверх от удивления.

************************************************** **************************************************

Убийца с двумя косичками ворвалась в квартиру к гильдмастеру кипя от возмущения.

-Да что это такое? Почему вы разрешаете набирать в гильдию всякий сброд? У нас даже двое бездушных числяться!

-Ты о чём , Эжени?

-Я о том что бы пора почистить кадры в гильдии! как вам самим не стыдно! Вы ведь создавали гильдию что бы быть наравне с сильнейшими гильдиями!Что бы сражаться с ними на одном уровне!Но в гильдии полно сброда.Даже бездушные.Если вы не хотите избавиться хотя бы от них, тогда ими займусь я . - Эжени красноречиво схватилась за рукоять гладиуса.

-Ну ну... - Мэрил не торопливо встала из за стола отложив газету. - Допустим этих двух я выгоню.И что дальше?

-Ещё надо выгнать магичку Елень.Месяц прошел,она никуда не ходит,не учиться. Просто сидит в Пронтере на рынке или в баре.

-Вот как?

-Да вы вообще интресуетесь гильдией?

************************************************** *************************************************

-Ну-ка! Это не бряцанье железками! - строго прикрикнула Эжени на толпу недовольных согильдийцев. - Это серьёзная тренировка. Сейчас будем учиться пробегать под Ледяными Штормами укрываясь плащом. Это мечников касаеться в первую очередь! Не лыбься Парнас.То что ты с копьём не отменяет твоей участи!

-Через пару часов Мэрил слегка уставшая от частых заклинаний удовлетворёно отметила.

-Похоже у тебя получаеться Эжени.Но не слишком ли ты сурова с ними?

-Пусть лучше они меня матерят здесь и благодарят в бою,чем наоборот.

************************************************** *************************************************

-Ура! у нас замок!Мы смогли!Мы крутые! - ликовала потрёпаная и уставшая гильдия Тальгата.

Мэрил подошла к устало сидящей убийце и присела рядом с ней на лестницу.Мягко коснулась её ладоней.

-Спасибо Эжени.

-Нам просто повезло.

-Что?

-Мы успели в самый последний момент.Надо вкладывать деньги в развитие гильдии.Всем закупить по возможности экипировку.Замок это хорошо.Но надо что бы он был каждый раз.А ещё лучше что бы он был постоянным. А для этого нам нужны люди.Нам нужны собственная кузница и алхимический цех.

-Да где их взять-то?

-Если хочешь я найду...

 

************************************************** *************************************************

-И это по-твоему наши алхимик и кузнец? - метала молнии Мэрил перед Эжени.

Убийца спокойно стояла положа руки на плечи худенького мальчишки-кузнеца и чумазой торговки.

-Да.

-Ну хорошо, если так не будет я их выгоню сама!

-Кстати,не плохо было бы им доверить и казну гильдии.

-Чтооо?! Ты с ума сошла!!!

-Хочешь сама заниматься покупками и учётом?

-Нет,но...

************************************************** *************************************************

-Это просто здорово! Её зелья просто чудо!Даже самые сильные раны мгновенно затягивает!

Убийца Эжени довольно улыбнулась.

-А этот мальчишка походу действительно умеет ковать оружие.Почти все наши рыцари и крестоносцыу него сделали по мечу.А то и по два. - Мэрил лежала на траве и улыбаясь смотрела в небо.

-Пожалуй им стоит доверить казну?

-Да,ты права...

-Скоро начнём воевать по-серьёзному.Нашей Эмме прибудет работы.

-Спасибо,Эжени. - Мэрил приподнялась и поцеловала убийцу в щеку.

В то же мгновение пощёчина была адресована Мэрил Эжени.

-За что?

-Не приставай!Я не извращенка!

-Ты дура! Я же по-дружески!

-Правда?

-Честно-честно!

Девушки рассмеялись и снова улеглись на траву.

************************************************** ************************************************

-Замок у нас есть.Будем развивать экономику.Что дальше,Эжени?

-Нам нужен тактик.Который разрабатываетпланты обороны и атаки.Я пригласила одного человека.

-А это не слишком ли?

-Нет.Иначе на кой чёрт нам вкладывать деньги в замок,если мы не сможем его защитить?

-Действительно

-И ещё.Забудь об альянсе.Нам нахлебники никчему, если хотят славы и богатства - пусть приходят в нашу гильдию.Так что даже не думай об альянсе с Клинками.

-Так,Эжени,гильдмастер пока тут я!

-Я всего лишь даю совет! - рассмеялась Эжени.

-Ну ладно ладно.Я знаю что ты у меня умница.Я просто упрямлюсь.

Рассмеявщись Эжени нежно поцеловала губы архимагички.

-Вот за это я тебя и люблю.

-А вот и тактик! - оотстранившись от Мэрил показала рукой Эжени на массивную полноватую рослую сагиню с интересом смотревшую на них.

**************************************************

**************************************************

 

-Они не прошли! Не прошли! - ликовала гильдия Тальгата. - Восемь гильдий, и не прошли нас!

И никто не обращал внимания на упоенно целующихся Мэрил и Эжени.

 

*************************************************

*************************************************

-Как пропала?Куда?Надо её немедленно найти! - испуганно металась по залу замка Мэрил.

Весть об исчезновении её заместителя её выбила из колеи.И она из уверенного и властного гильдмастера превратилась в обычную

испуганную женщину.

-Мастер Мэрил!Надо готовиться!Скоро начнёться сражение.

-Эжени.Ну где же ты? - чуть ли не кричала Мэрил одевая свою мантию.

************************************************** *************************************************

-Да.Мой контракт истёк.И я ухожу. -отчётливо проговорила массивная сагиня,тактик гильдии. - Но можно продлить его.Надо

только заплатить.

-Хорошо.

-Мастер Мэрил!Казна в Лайтхазене,но где точно - знала только...Эжени. - услужливо подсказал телохранитель Мэрил.Стройный убийца с тонким шрамом на лбу.

-Чёрт.

-Тогда разрешите откланяться. - Сагиня вышла за дверь.

************************************************** *************************************************

-Нашли? - Мэрил подняла заплаканное лицо на вошедшего паладина.

-Нет.Мастер, почему вы так о ней убиваетесь?

-Дурак ты Делим.Я ведь люблю её.

************************************************** ***********************************************

-Нашли? - уставши спросила мэрил вновь вошедшего паладина.

-Нет.

-Жаль.

-Мастер Мэрил...

-Что?

-Люди уходят.Они не хотят быть в скучной гильдии с ГМом-извращенкой.Мы уже перестали сражаться за замки.

-Ничего , вот вернёться Эжени...

-Вы всё ещё на это надеетесь? - с укором произнёс паладин Делим

************************************************** **********************************************

-Вы всерьёз собираетесь распустить гильдию? - удивленно спросил регистратор палаты гильдий.

-Да!Я гильдмастер Мэрил , глава гильдии Тальгата, заявляю о роспуске гильдии!

-Хорошо,хорошо. - Регистратор поропливо сделал запись в книге. - но можно узнать почему?

-Гильдия из трёх человек - не гильдия.

-Ну не скажите! - улыбнулся регистратор. - И из одного бывают!

-Но не боевые гильдии...

************************************************** ***********************************************

-Ну вот, - сказала Мэрил возвратившись в свою старую квартирку на окраине Пронтеры. - Я опять нищая , одинокая и свободная... Делим и Олью , вы можете идти.

Позади слышно только хрипящее бульканье и звук падающего тела. Обернувшись Мэрил увидела паладина перерезаным горлом и убийцу с тонким шрамом на лбу с окровавленным дамаскусом в руке.

-Что ж,вполне закономерный финал. -спокойно произнесла архимагичка и закрыла глаза чувствуя на шее удавку.

Последнее что услышала задыхающаяся мэрил это треск выбиваемой двери и голос Эжени:

-Руки прочь от неё ублюдок!

-Как ты выбралась? - поинтересовался Олью отталкивая бездыханное тело архимагички.

-Убью! - взвизгнула Эжени доставая гладиусы.И в тот же момент брошенный отравленный кинжал вошел ей в грудь.

-Дура... -Константировал Олью и оглядев комнату недовольно хмыкнул - ну и насвинячил я.Так не долго и квалификацию потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светловолосая девушка-епископ лежала на тёплом песке пляжа Яваев. Задумчиво жуя травинку она размышляла. казалось бы недавно только отгремела очереднаая война гильдий. Ужасное по масштабам и зрелищю действие где сражаються сотни людей.Сражаються всем чем могут. огнём , мечом , ядом... Даже просто руками.

Епископ Алиса невольно поморщилась вспомнив как обезоруженный ассасин подскочил к ней и начал душить её своими сильными руками. Но... Она от этого устала. Ей хотелось чего-нибудь необычного. Хотя бы просто попасть в Зазеркалье.

Вдруг впереди неё раздался то ли "бульк" , то ли "звяк". Алиса проподнялась на локтях что бы поглядеть что там упало в прибой моря.

Это был увесистый мешочек с зенями.Алиса помсотрела на мешочек.Оглянулась вокруг.И... спокойно улеглась обратно на песок пляжа.

-Ну вот! - раздался раздосадованный бас. - Не приручаеться!

Откуда-то сбоку материализовался Бафомёт и поднял мешочек с деньгами. Затем хмуро глянув в сторону епископши он в раздумьях пробасил:

-Хммм. А может надо было сначала побить , прежде чем приручать?

Алиса обалдело поняла КОГО Бафомёт собрался приручить. Бафомёт продаолжал тем временем:

-Ну вот , первый раз нашел хайпристку в одиночестве.Без волшебников,командоров , и чампионов.Не агрессивную... а то помню Маргариту Сорин,помню. А она не приручаеться! - Жаловался Бафомёт неизвестно кому.

Алисе стало любопытно:

-А зачем тебе приручать епископшу?

-Нууу... - смущённо прогудел Бафомёт - Я пообещал одной даме что поймаю ей в любимцы хайпристку!

А завтра ... Завтра у нас дата - полгода встречи. Послушайте... а вы можете притвориться что я вас поймал? просто я уже отчаялся совсем! Обещаю что ничего плохого с вами не произойдёт. И потом,вы же всегда сможете бежать при помощи телепортации.А потом договоримся о награде.

Алиса помялась. Пахло приключением.

-Ну хорошо. Что мне делать?

Бафомёт поднял её себе на колени и стал на ухо епископше шептать основу своего плана.

-Дорогой,ты где пропадаешь? - материализовалась в метре от Бафомёта и Алисы Зелотус игриво помахивающая плетью.

Увидев девушку на коленях у своего любимого да ещё и их лица в сомнительной близости. Зелотус побагровела так что ушки её казатось светяться ярким искристым светом. А рожки Зелотус напротив,побелели от гнева. От плеча хлестнув плетью в сторону Бафомёта стараясь попасть ему в лицо , Зелотус закричала от ярости и ...горя? Обессиленно сев на песок Зелотус заплакала.Заплакала первый раз в жизни. Бафомёт озадаченно снял с колен испуганнуюю Алису и подошел к рыдающей Зелотус.

-Зела...

-Всё Баффи... Я всё видела... - прошептала Зелотус размазывая по щекам слёзы вместе с косметикой.

- между нами всё кончено... Я так и знала что епископши тебе нравяться больше.... чем я... ушастая , кривоногая ...и с рогами... Прости.Я не держу тебя.

С негромким хлопком некогда грозная Хозяйка Гластхейма телепортировалась. Бафомёт растеряно сел на песок пляжа.

-Это она чего? - непонимающе спросил демон Алису.

-Она... Она возревновала.Она любит тебя,но и боиться что она тебя не достойна.- Догадалась Алиса.

-Зела - прошептал Бафомёт и телепортировался.

Алиса с лёгкой грустью пошла к кораблю отплавыющем в Альберту.

 

Через пару дней девушка проснулась у себя дома от упавшего ей на кровать букета цветов.Открыв глаза Алиса увидела смущённого донельзя Бафомёта.

-Ну... я это... Зелотус отказалась брать. Вот я и решил... что бы не пропадало... вам подарить.

с этими словами огромный демон исчез оставив после себя тонкий запах серы.

 

Спустя ещё пару дней Алиса выходя из дома увидела переминающегося с ноги на ногу Бафомёта.Увидев епископшу он пробасил:

- С утром! Надеюсь вы сегодня хорошо спали?

-Замечательно! Правда сначала как всегда какой-то бард во дворе репетировал песню, но он так резко заткнулся что мне показалось что его убили.

-Ну что вы ! Жив он! - возмутился Бафомёт и прикусил язык поняв что ляпнул лишнего.

Алиса поглядела на демона , хохотнула и помахав рукой на прощание пошла по своим делам.

 

На следующей войне гильдий гильдмастер гильдии в которой состояла Алиса ходил с обалдевшим лицом по коридорам замка. Полностью готовая оборона второй час стояла без дела.Когда же ГМ послал на разведку одного из рыцарей , тот вернулся с опавшим лицом. Клялся что не пил и что перед воротами замка стоит как минимум восемь враждебных гильдий. И ещё что ворота их замка охраняет Бафомёт. Гильдмастер дал себе слово больше не брать на ГВ этого психа.

 

На следующий же день епископ Алиса идя по улмце услышала шум.Это толпа вооруженных рыцарей , убийц и прочих желающих гнала одного Мини-Бафомёта. Малыш заметив Алису устремился к ней. с косой на перевес.

-Пристя! Прячься! - крикнул кто-то из преследователей маленького демона.

Бафомётик подскочил к Алисе и протянув ей карту , выкрикнул : "-Это от Папы!" и телепортировался восвояси. Епископша удивлённо рассматривала карту Бафомёта, на которой крупным размашистым почерком было написано: "Уважаемая Алиса,надеюсь вы не откажетесь от небольшой беседы за бокальчиком вашего любимого вина из красных грибов? Буду ждать у входа в лесной лабиринт в полночь. С надеждой , Бафомёт."

-Хех... Вот ещё! Буду я с всякими козлами вино пить! - презрительно фыркнула епископ.

 

Алиса! - разрушил ночную тишину воздуха лесного лабиринта мощный глас Бафомёта. - Вы всё же пришли! А я уж и не надеялся!

Алиса сама выглядела смущённой и слегка растеряной.

-Пойдёмте,пойдёмте.Мои мальчики всё уже приготовили. Скажите,вы любите прогулки со стихами под полной луной? - обрадованно болтал демон настраивая епископшу на романтический лад.

 

Спустя месяц общения с Бафомётом Алиса многое узнала.Он вовсе не был "козлом".напротив,казалось в нём живёт чуткая и отзывчивая душа поэта.Вот и сегодня он снова с ней... Под полной луной. Поёт и читает ей стихи.

-...На небе нету кроме Бога никого!

Нет как нет!Ага! Нет как нет!

А присмотреться - нет и Бога самого!

только это - большой секрет!

Пел ей Бафомёт хорошо поставленным басом. Алиса не заметила как пролетела ещё одна ночь. И она опять с красными глазами будет натыкаться на стенки в замке засыпая на ходу...

-Алиса! - внезапно Бафомёт встал перед ней на одно колено.- Я давно хотел вам сказать...

Епископша зарделась понимая ситуацию. Внезапно перед ними из тени выпрыгнул Несправедливый.Молча поклонившись он протянул Бафомёту листок бумаги надушеный терпкими духами Моррока. И так же исчез в тени.

Бафомёт с удивлением развернул листок:

"Бафик,вернись! Я всё прощу!Зела. П.С. Буду через 10 минут.Готовься,я так по тебе соскучилась!!!" - было написано ровным мелким почерком.

-Алиса,прошу прощения... Всё равно между нами ничего не могло бы быть. - вздохнул Бафомёт и взмахнул рукой.

Алиса оказалась на пороге своего дома,растерянная и ... обиженная.

-И всё-таки он - КОЗЁЛ!!!

 

Через несколько дней Алиса вновь проснулась от негромкого покашливания.Вновь над кроватью стоял Бафомёт с букетом цветов.

-Ну и?...

-Ну... Зелотус опять на меня обиделась... - вздохнул демон. - И что бы букет не пропал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сталкер - стереотип Стругацких и Чернобыля, во всяком случае в русском пространстве, сталкер в мире фентезя это как панк-рок у монахинь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--------------------------------------------------------------------------------

 

Подвыпивший бард уже собрался выходить из Пронтерской таверны.Но очарованая его песнями толпа полупьяных людей всё никак не отпускала. Так мало было настоящих талантов.Истинных бардов.В большинстве барды играли и рассказывали чужие песнии истории. И лишь не многие как этот умели что-то сочинять...

Плюхнувшись обратно на стул за столик бард устало вздохнул.Допив ещё один стакан вина и получив поцелуй от хмельной охотницы,бард сказал:

-Ну хорошо. Я расскажу вам ещё одну историю.Но на этот раз точно последнюю. Точнее это даже не совсем история.Вобщем слушайте...

 

 

Где-то в пустыне Сограт есть небольшой холмик белого песка.Но это не песок,хотя такое же тяжелое,и не соль,хотя такое же горькое.Это горе. Никто не знал чьё оно.

Как-то раз мимо шел кузнец.Увидел он это горе. Подошел, посмотрел.Вспомнил про свои обиды.Вспомнил гильдмастера. Вспомнил девушку-кузнеца которую он любил,но она не отвечала ему взаимностью. "Нет, - понял кузнец -это не моё горе." И пошел дальше своею дорогой.А холмик горя стал расти.

Мимо налегке бежал охотник.Посмотрел он на горе.Улыбнулся лишь , и побежал дальше.И горе опять выросло.

Когда проходила мимо священница,то увидев горе она испугалась. И убежала... А горе всё росло.

Проходил мимо разбойник... Долго он смотрел на горе.Долго думал.И наконец достав из-за пазухи маленький мешочек ,со своим горем , он высыпал его в большую кучу горя.И ушел беззаботно насвистывая.Горе становилось всё больше.

Один алхимик подошел к горю.Решив взять его он дотронулся руками.Но горе сильно обожгло его.Сильнее чем самые ядовитые из всех алхимических кислот. И алхимик отпрянул стараясь спасти руки.

Потом был крестоносец.Принёс он огромный мешок.Собрал он в него часть горя.И хотел он его унести и избавиться от него.Но.Слишком тяжело было горе.И бросил крестоносец горе обратно.

И однажды к горю пришёл епископ.Он точно знал что пришел к горю.И стал он избавляться от горя.Обжигаясь он ссыпал его в мешки и тащил на себе как можно дальше. Он сжигал горе по частям.Он топил горе,закапывал его в тёмных лесах.И горе уменьшалось с каждым днём.

Но епископ умер не сумев справиться с таким большим горе.Горе убило его.Но епископ уменьшил его до величины пригоршни.

И пока больше никто не подходил к горю. Если хотите проверить - поищите в пустыне Сограт.Кто знает - может там ваше горе?

 

 

Бард встал и шатающейся походкой направился к выходу под молчание очарованно-задумавшейся публики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Да.Я обещаю что всё буду делать только для тебя!Я буду носить тебя на руках!Я всё сделаю для тебя,Сильвия!!!

 

Когда-то он произносил ей эти слова,и она любила его. Когда он предложил ей выйти за него замуж ,она согласилась.А сейчас ей казалось что этот могучий и грозный паладин...

 

-Дорогой... Что ты будешь на ужин?

-А что ты приготовишь...

-Может молочного поросёнка?

-Давай

-Блины из Люти?

-Валяй мне всё равно...

-Так блины или поросёнка?

-Решай сама...

 

************

 

-Сегодня гулять пойдём?

-Ты хочешь этого?

-я да..А ты?...

-Ну если ты хочешь,то я так и быть...с тобою...

-А куда пойдём,дорогой?

-Куда угодно!Лишь бы с тобой...

-Опять мне решать?!

-Конечно!

-Эх..Ладно , в Нильфхейм...

 

**************************

 

-Кстати к вопросу об наших адвансах... - всё больше заводился гильдмастер топовой гильдии. - Клотар!Ты когда стал паладином,ты почему стал ГКшником?

-Ну...Жене так было удобнее...

-Ну..Блин... У меня слов нет!Сильвия,почему ты за него решаешь кем ему быть?

-Потому что он сам этого хотел...

 

*************************

 

-привет! -К погрустневшей епископше подошел высокий темноволосый архимаг. - Не хочешь ли прогуляться?

-Прости... У меня счас не то настроение...

-Да бросьте!Вот увидишь - начнёшь ходить и всё плохое настроение пройдёт!

-Но...

-Пошли,пошли,пошли... - тянул за тонкую изящную руку епископа архимаг.

-Ну хорошо...

 

************************

 

-Это было здорово! - восторженно смеялась епископша. - А мы ещё походим вместе?

-Безусловно!Завтра жду с утра.У южных ворот.В десять!

-Я не проснусь так рано!

-Ты так всю жизнь проспишь!если хочешь - встанешь!

-Хорошо!Я встану!

-Замечательно!

-А куда пойдём?

-Завтра пойдём в подземелье магмы!

 

**********************

 

-Дорогая,кто это был?

-Мой новый знакомый.Я с ним немного поболтала.Ты не сердишься?

-Нет что ты!Я наоборот ,за тебя только рад!

-Я и завтра с ним пойду гулять...

-Молодец! - Лёгкое прикосновение губ паладина к щеке епископши.И тихий вздох в ответ...

 

*********************

 

-Спасибо,Сильвия!Ты меня спасла!Ещё бы чуть-чуть и всё... - Запыхавшийся архимаг сидел рядом с раскрасневшейся епископшей.Вдруг повинуясь какому-то порыву архимаг крепко обнял девушку и поцеловал её губы глубоким страстным поцелуем.

-Нет,Ворон,ты что!Я же не сказала тебе - я же замужем! - вырвалась Сильвия из объятий архимага.

-Жаль...Но ты мне всё равно нравишься. - улыбнулся архимаг. -Отдышалась?Пошли дальше!Гоу,Гоу,Гоу!

 

********************

 

-Тихо ты!Что ты топаешь как слон?

-Извини.А где муж? - спросил архимаг входя в комнату.

-На совете.Есть хочешь?

-Да!Не отказался бы от пары брутербродов и травяного чая.

-Хорошо!Счас будет готово!

 

*******************

 

-...И вот что мне с ним делать? - плакалась архимагичка в плечо епископше ,а рыжая священница успокаивающе гладила архимагичку по волосам. - Он же не епископ а тряпка!Он ничего не может решить сам!Все решения принимаю только я! Как будто не он гильдмастер,а я!

-ну может просто он... - попыталась возразить священница,но архимагичка её перебила:

-Нет!Он тряпка!Он абсолютно ничего не может,без меня!

-Эммм...А дети? - покраснев спросила пристка.

-После брачной ночи как отрезало... - махнула рукой архимагичка. - Вот вы что мне посоветуете?

-..Развод... - робко предложила священница.

Архимагичка вопросительно взглянула на Сильвию.Та лишь горестно вздохнула в ответ.

 

*********************

 

-Нам надо что-то менять в наших отношениях!

-А что ты хочешь изменить,дорогая?

-тебя это устраивает?

-А тебя нет?

-Прекрати отвечать вопросом на вопрос!

-Извини... Чего ты хочешь?

-Мужчину в доме!

-А я не мужчина?

-...

 

*********************

 

-Ворон,ты не проводишь меня до Нильфхейма?

-Хм...Я конечно буду занят,но...Хотя н у его к чёрту!Пошли!Но только сейчас.

-Почему сейчас?

-Потому что я понял зачем тебе в Нильфхейм!

-Спасибо,Ворон! - долгий поцелуй горячих губ в холодную выбритую щёку архимага.

 

********************

 

-"...Вы уверены что хотите разрушить этот контракт?"

 

-Сильвия!Нет!Подожди! - запыхавшийся паладин бросился в ноги епископше.Обняв тонкие стройные ноги ,паладин заплакал. - Не уходи , Сильвия!Я люблю тебя!Я всё для тебя сделаю! Я не смогу без тебя!

-Нет,Клотар,я тоже люблю тебя,но... Мне нужен мужчина,а не тряпка...Прости...

 

-"...Вы уверены что хотите разрушить этот контракт?"

-"Да..."

 

********************

 

-Да.Я обещаю что всё буду делать только для тебя!Я буду носить тебя на руках!Я всё сделаю для тебя,Марла!!! - Сурового вида паладин держал тонкие запястья юной священницы. -Выходи за меня замуж!Прошу!..

 

Негромкий смех прервал его речь.Паладин обернулся - в пяти метрах от него стояла семья.Поседевший молодой архимаг окруженный синеватым сиянием внутренней энергии,высокая епископша так же сияющая и держащая за руку маленькую девочку-сагиню.

-Сильвия... - удивлённо выдохнул паладин.

Епископша насмешливо погрозила ему пальцем и поцеловав архимага продолжила грациозное шествие в Пронтеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёплый песок небольшого мыса возле Комодо освещал свет костра. Эту ночь цыганка и менестрель решили посвятить друг другу. Они не были женаты, Им слишком была дорога свобода. Но они были парой, И соблюдали друг другу условную верность

 

Рыжая цыганка с небольшой заколкой в виде розы на голове возилась с бутылью вина. Менестрель же , жгучий брюнет с красивым и печальным лицом , с улыбкой наблюдал за её попытками.

-Дай сюда! – уже давясь от смеха выхватил бутылку менестрель. Ловко повернув пробку он откупорил бутылку , и тот час же в воздухе разлился дивный аромат моррокского вина.

Поставив на песок бокалы , менестрель их наполнил вином. Красным и тягучим словно кровь. Цыганка присев на песок взяла в руки бокал любуясь его светом в пламени костра, потом перевела взгляд на менестреля. Парень и девушка смотрели друг на друга не отрываясь.

Внезапно до них долетела тихая печальная мелодия скрипки. И с каждым мгновением звуки становились всё громче. Менестрель с цыганкой удивлённо переглянулись.

Наконец они увидели Скрипачку. Этот монстр шла по пляжу играя на скрипке и злорадно улыбаясь.А за ней как завороженные звуками скрипки шли… дети…десяток детей… Детей из Комодо.

Потрясенные парень с девушкой вскочили:

-Стой!Стой монстр!Что ты делаешь?! Отпусти детей!

Но Скрипачка лишь насмешливо улыбнулась. Цыганка метнула стрелу в Скрипачку , но монстр с лёгкостью уклонилась. Менестрель вскочил задев гитару,и та издала печальный звон,который на миг заглушил скрипку. Дети вздрогнули и на миг повернулись к менестрелю, Но вновь зазвучавшая скрипка заставила их повернуться к Скрипачке. Скрипачка продолжала идти всё дальше и дальше от Комодо завлекая детей.

-Фадж!Играй! – осенило цыганку.

Менестрель недоумевающее поднял гитару , и цыганка запела мягким хорошо поставленным голосом:

-Поспорил Один с Локи раз ,

Что тот коня родить не сможет.

Теперь же Один одноглаз ,

Но он Слейпнира сам стреножит!...

Дети и Скрипачка остановились при звуках "Плача Локи". Дети потянулись к костру на звуки песни. Скрипачка зашипела. Приложив скрипку к подбородку она заиграла «Убийцу в Лучах заката».Медленно тихо и печально. Завораживающее.

Менестрель с цыганкой едва не поддались этому оцепенению.Но дети опять встав на ноги пошли вслед за звуками скрипки

Менестрель , на секунду задумавшись , начал перебирать струны гитары всё быстрее и быстрее . Цыганка узнала «Неуязвимого Зигфрида»:

-…Зигфрид же убивши змея

Вмиг ороговел.

И теперь в любом сраженьи

Остаёться цел!

 

Дети вновь оставили Скрипачку и её скрипку. И сидя на песке возле менестеля и цыганки слушали песнь о непобедимом воине. Но Скрипачка не сдавалась. «Песнь Браги» полилась из-под струн её скрипки заставляя прислушиваться и идти за собой.

Менестрель и цыганка сделали несколько шагов вместе с детьми, Но стряхнув наваждение начали новую песню. Песню которая им удавалась лучше всего. Песнь которая была любима многими их слушателями.

- Ким-кузнец в любом сраженьи

Прорубает себе путь.

Постоянно среди первых.

И врагам не отдохнуть!

И средь кузнецов Пронтеры

Топором рубить с плеча

Никто так и не умеет

Ловче Кима-Богача!

 

Сам он многие товары

Достаёт не поскупясь.

И продаст он их вам даром

За наживой не гонясь!

У него есть все приманки,

Даже красная свеча.

Всё на свете в его лавке!

В лавке Кима-Богача!

 

Он для девушек прекрасных

Покупает вмиг цветы.

Сотни лилий , маков красных,

Роз нездешней красоты.

Пристки для него – принцессы.

Он же Рыцарь без меча.

И почти что все пристессы

Любят Кима-Богача!

 

Восход уже окрасил нежным красным светом песок берега .А очарованные дети и Скрипачка слушали песнь о Киме-Богаче. Лишь только когда бледная кожа Скрипачки начала дымить под лучами восходящего солнца , монстр очнулась. Злобного её крика было не возможно описать. Ей можно было находиться лишь несколько секунд на солнце.

Цыганка и менестрель улыбались глядя на уснувших с восходом солнца детей и бесившуюсь от от злобы Скрипачку. Наконец Скрипачка перестала беситься. На её лице появилась нехорошая улыбка. В воздухе раздались звуки двух выстрелов.

 

Жители Комодо только к полудню нашли пропавших из города детей. Они лежали на берегу небольшого мыса невдалеке от Комодо. Рядом с мертвыми цыганкой и менестрелем. Чуть поотдаль в кучке пепла и одежды валялась старая но очень красивая скрипка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание!Данный рассказ содержит лёгкий намёк на эротику!Вы предупреждены!Чтение на вашей совести!

 

 

 

Крестоносец в новых начищеных доспехах шагал по тёмным туннелям пещеры Пайона.Он уже мог не бояться многочисленной нежити скрывавшейся в недрах пещеры.Молитвой и мечом он упокаивал восставших из могил. И вот за поворотом в обшиный зал ему повезло.Он наконец-то снял с мёртвого , точнее упокоеного скелета долгожданное яблоко лучника.Теперь можно было возвращаться назад.Крестоносец вздохнул и повернлся спиной к проходу.Но едва он сделал пару шагов как он спиной почувствовал опасность.Обернувшись он увидел высыпавшую из зала толпу мунаков и бонганов.Обреченно вздохнув он достал фламберг и начал читать молитву Великого Креста.

Половина подбежавших мертвецов рассыпалась в прах.Крестоносец приободрился и начал добивать оставшихся мечом.На последнем мертвеце он резко остановился с занесённым для удара мечом.Это был мунак с ярко-голубыми глазами и длинными каштановыми волосами собраными в косу.

-Алара? - удивился крестоносец - Это...ты? Как...как это? Почему?

-Еда... - пискнула мунак.

-Нет. - помотал головою крестоносец. - это не можешь быть ты!

-Кровь. - пискнула опять мертвая девушка.

Крестоносец почувствовал как из шеи у него бежит маленькая струйка крови.Вытерев её они достал из кармана запечатанное письмо.

-Ну-ка,смотри что у меня для тебя!Письмо тебе! - помахал крестоносец конвертом перед носом у мунака.Мунак тотчас же потянулась к конверту .Крестоносец поднял конверт над головой .Мунак полностью потянувшись к письму открылась и крестоносец моментально одел на неё ошейник послушания.

Мунак смотрела на него затравленным взглядом.Крестоносец достал из кармана крыло бабочки и мгновенно перенёсся в столицу Пронтеру.Очутившись на площади он на секуду задумался. Что-то решив про себя он пошел к главной улице где стояли лавки торговцев.За ним прыгала прирученная мёртвая девушка.Останавливаясь то возле одной лавки,то возле другой,крестоносец покупал странные на вид вещи - помаду,украшения... Вдруг его хлопнули по плечу сзади.Кудзи обернулся - передним стоял знакомый охотник из его гильдии.

-Привет,Рорж! - поприветствовал крестоносец охотника.

-Привет.Как жизнь?Как кач?

-Скучно - отмахнулся крестоносец.

-Да ну?Я смотрю у тебя новый любимец!

-Рорж... -серьёзно посмотрев в глаза охотнику сказал парень - Это Алара... Я нашел её там.

-Ты в своём уме? Тот факт что наша послушница пропала в пещере Пайона две недели назад и этот мунак не имеют ничего общего!

-Ты посмотри на неё внимательно,Рорж.Глаза,волосы,руки... Это ОНА!

-Слушай. Я понимаю - ты её любил.Но она пропала.И скорее всего погибла. НЕ НАДО ТАК ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ НА НЕЙ!!! Этот мунак просто очень похож на неё... Ты проверь сам. Если ты знаешь у Алары ещё какие нибудь отметины - поищи на мунаке... Для успокоения.

-Хорошо... - ответил помрачневший крестоносец.

-Ну вот и славно. Завтра ждём на ГВ. Нас будут сильно трепать за Мельсдельч.

Охотник напевая что-то из мелодий бардов зашагал прочь.Крестоносец угрюмо взглянул на поникшую мунак и махнул рукой .

-Пошли.

-Пош...ли... - ответила девушка в ответ.

Крестоносец быстро зашагал к трактиру.Мёртвая девушка едва поспевала за ним. Войдя в трактир он потребовал комнату и ужин в неё. Усталый трактирщик молча кивнул и протянул крестоносцу ключ.Взяв его крестоносец поднялся наверх.Втолкнув мунак в комнату он зашел сам и закрыл за собой дверь. Сев на кровать он обнял голову руками и задумался.Мунак несмело села на пол рядом с ним.

-Что же мне делать? - прошептал крестоносец - Мне везде мерещишься ты Алара... - И маленькая слезинка выкатилась из глаз этого сурового воина.

Холодная рука легла на его голову:

-Не... плачь...Ку...дзи...

-Что? - встрепенулся парень.

-Не...плачь...Ку...дзи... - повторила мунак.

-Ты... Откуда ты знаешь моё имя?

-Не...зна...ю...

-Встань!

Мунак послушно встала.Крустоносец трясущимися руками расстегнул на ней рубашку пайонского покроя.И с радостью и грустью он заметил под левой грудью мёртвой девушки три родинки на потемневшей коже.Сняв с неё рубашку совсем, он развернул мунак и осмотрел её спину.Да ,.и там было то что он искал - шрам на лопатке.

-Алара... - Кудзи обнял мертвую девушку и заплакал.

Мунак инстинктивно подняла руки и принялась гладить его спину.

-Не...плачь...не...на...до...

Крестоносец сел на кровать и усадил девушку на колени к себе.Достав из мешка косметику он не очень умело но постарался наложить макияж на бывшую любимую.Сняв с неё красную шапку он вплёл ей в волосы ленту.Затем продел в мочки её ушей серёжки.

-Ну вот,ты красавица,как и прежде... - сказал Кудзи смотря на девушку сквозь слёзы.

-Ку...дзи... -обняла мунак крестоносца упираясь в него обнаженной грудью.

-Алара...я люблю тебя... - парень прижался своими губами к холодным губам девушки надеясь согреть их своим дыханием.

Страстно целуя девушку-зомби он повалися на кровать , увлекая за собой мунак , попутно снимая с неё оставшуюся одежду.Целуя её стройное обнаженное тело крестоносец был на седьмом небе от счастья , и кровь побежала по его жилам, его ранка на шее снова закровоточила. Наслаждаясь её почти полностью однаженным телом Кудзи решил что бы ничего не мешало и снял с извивающейся под ним от страсти мунак последнюю вещь - ошейник подчинения.Мунак крепко обвила его шею руками поцеловала в шею пробуя его кровь на вкус.

-Ку...дзи... Еда... - прошептала мунак в ухо парню.И вцепилась острыми зубами в его незащищённую шею.

 

Луна одиноко освещала путь одинокого мунака. Эта девушка зомби шла совсем обнаженной и перепачканой в крови и косметики из Пронтеры в Пайон. По пути её губы шептали:

-Ку...дзи...про...сти...еда...Ку...зди...лю...блю.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотник Ламберт шагал по лесам дивного острова Московия.Верный его руке лук и острые стрелы не давали пощады ни беззаботным Мавкам , ни могучим и медлительным Лешим, ни мерзко пахнушим Кикиморам и душистым Лесавкам. Ни уж тем более Бабе-Яге...

Но вот выйдя на очередную полянку он удивлённо опустил лук.На пеньке посередине полянки сидела лягушка Рода в маленькой золочёной короне.И сжимая передними лапками стрелу грустно вздыхала.Увидев Ламберта она привстала и вежливо спросила

охотника:

-О , доблестный охотник , не ваша ли это стрела?

-Ну может и моя... - подумав ответил Ламберт.

-О спасибо вам большое!Вы не смотрите на мой вид! Я на самом деле родная дочь Царя Московийского.Да вот заколдовала меня Баба-Яга. И быть мне лягушкой пока меня не поцелует тот кто пожалеет лягушку.

Лягушка вздохнула и продолжила.

--Доблестный охотник,вы не будете ли так любезны подарить мне свой поцелуй?

Ламберт засмеялся и быстро поцеловал лягушку в скользкую спину.Вытерев губы ,он тут же сплюнул.

-Нет,нет! - запротестовала лягушка. -Поцелуй должен быть в губы!Иначе колдовство не пройдёт!

Ламберта перекосило от одной мысли о таком поцелуе.Горячий комок начал подниматься из глубин живота , и охотник с трудом

подавил его.

-Неее... Уж извините.В губы Роду - Ни за какие коврижки!

-А если мой папа даст разрешение нам пожениться? И вы станете наследником Царства?

Ламберт засомневался.

-Плюс ещё к этому он даст вам несколько вещей завалявшихся в нашей сокровищнице.

-А что за вещи? - заинтересованно спросил Ламберт.

-Да Корона Власти и ещё что-то подобное... - вяло отмахнулась лягушка.

-Ладно.Как хоть тебя зовут принцесса?

-Матрёна. - сказала лягушка стараясь покраснеть изо всех сил.

-Ладно Матрён,я согласен.

Встав перед лягушкой на колени Ламберт закрыл глаза и слился губами с скользким ртом лягушки Роды.Было слышно как что-то

пшикнуло.Открыв глаза Ламберт увидел перед собой растрёпаную рыжую охотницу,которая поправляла свой костюм.

-Матрёна? - сказал Ламберт и не узнал своего голоса.Что с ним произошло?Его руки и ноги сейчас согнуты так как будто он

должен прыгнуть,а кожа... зелёная?

-Ну вроде да... - ответила охотница посмотрев на него.

-Матрёна,что со мной?

-Как что? Теперь проклятие на тебе.Ты лягух....

-Чтооо?

Охотница пожала плечами.

-А что делать? Меня так же надули.Теперь пока не поцелуешься , быть тебе лягушкой.

Отряхнув с юбочки землю охотница повернула на юг к едва заметной тропинке и ушла тихонько насвистывая какой-то мотивчик. Ламберт вздохнул,подобрал с земли стрелу и корону.И запрыгнув на пенёк водрузил себе корону на голову.

Через несколько минут на полянку вышел охотник.Поборов отвращение Ламберт подал голос:

-О доблестный охотник,не ваша ли это стрела?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...