Перейти к содержанию

Истории In Time


Рекомендуемые сообщения

Священное древо в Амацу -

Прекрасен у сакуры цвет.

Так сладко под ним целоваться.

Чудесней мгновения нет

Признаться в любви половинке,

И чувством сознанье пьяня,

Кольцо подарив по старинке,

Сказать: "Выходи за меня..."

Под сакурой двое в Амацу

Считают счастливые дни.

Увы,не дано им венчаться.

Ведь девушки обе они...

Вторая же пара под вишней

Печально и грустно сидит.

О видел бы , слышал б Всевышний

Как страстно он ей говорит!

Стараеться тщетно растрогать

Влюблённый в её красоту.

Напрасно влюбился должно быть.

И слышиться "нет..." в пустоту....

А третья пара в Амацу

Женаты уже много лет.

Когда-то он смог ей признаться

Услышав желанный ответ.

Четвёртая пара довольна -

На крыльях они к церкви летят

Венчаться.Пока им не больно.

Друг друга они так хотят.

Быть может и будут ругаться,

И скоро их чувства сгорят...

Но новые пары в Амацу

Опять на пригорке сидят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной дирижабль из Юно высадил на посадочной площадке Рашеля весёлую и пёструю толпу. Люди из Шварцвальда и Рун-Мидгарда. Из Юно и Пронтеры, Эйнброха и Геффена, Лаайтхазена и Морока, Хугеля и Альдебарана. Все они приехали в недавно открытый для посещения Рашель.

Приветливо улыбаясь их встречала девушка в белых одеждах. Махая им рукой она говорила каждому:

-Добро пожаловать! Да благословит вас Фрейя! Будьте счастливы!

Проходившие люди вежливо улыбались и кивали головой. Лишь молоденькая светло-русая священница шедшая по руку с блондином в одежде ассасина удивлённо переспросила:

-Фрейи? У вас поклоняются другому богу?

-Богине… - улыбаясь поправила священницу девушка в белом. – Великой богине Фрейе! Её мощь велика. Она защищает нашу страну! Она покровительствует медицине и биологии! И конечно же удаче!

-Удаче? – насмешливо улыбнулся ассасин.

-Да! – простодушно ответила девушка. – Любое дело в нашей стране принесёт удачу если делать его с молитвой Фрейе! Можете проверить! У нас как раз проводится крупная лотерея. Не хотите испытать в ней удачу?

-Может быть… Мы посмотрим. – улыбнулся ассасин и поцеловал священницу в губы. – Пошли Налия.

**********************************************

 

-Глупости какие-то! – хмурилась священница Налия – И ничего мы не выиграем, и время потеряем.

-Да брось, всё равно мы же хотели посмотреть храм Рашеля. Он очень красивый. Ты сама говорила.

-Ох, Юдзи. Ну ладно… Завтра пойдём. А сегодня просто погуляем… А они смешные.

-Кто? – улыбнулся ассасин.

-Ну, последователи Фрейи. Ходят в белом. Приветливые милые. Наверняка не умеют даже сражаться.

**********************************************

- Ваш номер 13502. Поздравляю, вот ваш приз. – улыбающаяся служительница храма вручила Налие ягоду Идрассиля.

-Хмм… Ну-ка я попробую! – недоверчиво хмыкнул ассасин и произнёс – Во славу Фрейи!

-Ваш номер 95697. Поздравляю, вот ваш приз. – Служащая храма протянула удивлённому ассасину старый карточный альбом.

- Ну надо же.. – протянула Налия…

- Во славу Фрейи! – ассасин развернул второй билетик лотереи…

**********************************************

-Ты остаёшься? – Налия была сильно удивленна.

-Не волнуйся завтра же я прилечу вслед за тобой. – Юдзи казался смущённым. – Просто меня Варния пригласила в их храм. Показать новые постройки.

-Варния? – нахмурилась священница.

- Да, та служительница что нас встречала вчера..

- А, та толстая корова? – ехидно заметила Налия.

-Угу… - Юдзи поцеловаль Налию и помог подняться по трапу дирижабля.

***********************************************

-Ты сказал что вернёшься на следующий день! Прошло целых три дня! Где ты был? – метала молнии Налия свирепо глядя на Юдзи.

-Извини, - виновато пожал плечами ассасин. –Мне много чего показывали. Я не смог отказать таким милым и добрым людям.

-Мог бы и предупредить. – обиделась Налия.

-Извини моя лапочка, я так больше не буду. – ассасин обнял насупившуюся священницу.

***********************************************

-Господи, а куда ты дел деньги? – растерялась Налия.

-Ну, тут на рынке я увидел Налифу. Это служительница из Рашеля. Она тут организовывает отделение Храма Фрейи. Они собирают пожертвования. Я им дал денег. – ассасин Юдзи развёл руками.

-Ну…ты… - Налия не могла найти слов. – Пошли обратно домой за деньгами. Продукты надо покупать и готовить ужин!

***********************************************

-Знаешь это надоело! Ты отдаёшь деньги каким-то незнакомым арунафельтцам! Домой почти ничего не приносишь! Пропадаешь куда-то каждый день! – ругалась Налия на улыбающегося ассасина.

-Спокойней Нали, всё хорошо. Я хожу в наш молельный дом, на площади Одина. Молюсь Фрейе. Я помолюсь что бы ты не нервничала и не думала что я тебе изменяю. – Ассасин снова улыбнулся и вышел за дверь на улицу.

-Лучше бы ты изменял… - заплакала священница закрыв лицо ладонями.

************************************************

-Бафомёт бы подрал твою Налифу! – Налия стояла посредине комнаты с чемоданами в руках. – Ты меня уже достал речами об этой дуре!

Ассасин с размаху влепил священнице пощёчину. Хлёсткий удар отбросил Налию на пол.

-Не смей так говорить о сестре Налифе! – побагровел Юдзи с ненавистью глядя на Налию.

Священница молча поднялась с пола. Взяла в руки чемоданы и вышла из квартиры.

************************************************

-Юдзи? – удивлённо приоткрыла дверь своей квартиры Налия.

Юдзи стоял перед ней не в своей привычной одежде ассасина, а в белых одеждах последователя Фрейи.

-Да, извини за прошлый раз… Нали, у тебя остались мои золотые слитки. Могу я их забрать?

Дверь квартиры на минуту закрылась. Через минуты священиица выбросила из квартиры золотые слитки, и закрыла дверь.

************************************************

-Юдзи, уже ночь! Ты с ума сошел! – отрыла дверь Налия в одной ночной сорочке. – Иди домой!

-Нали, не могу. Я… Я отдал свою квартиру под алтари храма. И мне негде ночевать. Можно я у тебя поживу?

-Нали, кто там? – раздался из глубин квартиры мужской голос.

-Мой друг, Орсон. – откликнулась священница.

************************************************

-Пойдём пойдём! – тянул за руку Налию бывший ассасин.

-Ну я не знаю… Правда… - Налия сомневалась, стоя на входе в молельный дом Фрейи.

-Да пойдём, посмотришь как я живу. – улыбнулся Юдзи. – С тобой ещё хочет познакомится сама Изилла.

-А это кто?

-Узнаешь.

************************************************

Холодный ровный свет свечей освещал обнаженное тело священницы привязанной к алтарю. Охрипнув от криков о помощи, она только тяжело дышала. Повязка на глазах не давала ей возможности увидеть что происходит вокруг. Слишны были лишь только слова молитв Фрейе. Внезапно всё стихло. И над головой у Налии раздался голос Юдзи:

-Во славу Фрейи!

И только мгновение боли…

 

Сердце испуганной священницы перестало биться в окровавленных руках Изиллы и Ванберка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожилой паладин с львиной гривой седых волос поднимался вместе со своей женой, милой синеволосой епископши, одетой в лёгкую шелковую мантию.

 

 

…Руки паладина и епископа сжались в любящем рукопожатии…

 

-Тяжело подниматься – сказал паладин.

-Ну тебя, не такой ты уж и старый пень. – хохотнула его жена.

-Старый-старый. – отшутился паладин.

-А вот сегодня ночью и проверим. – подмигнула ему епископ.

-А скоро дойдём? Долго ещё? – спросила поднимавшаяся с ними биохимик с рыжими кудрявыми локонами.

 

… Гомункул жалобно потёрся об ногу хозяйки выпрашивая пищи…

 

- Наверное скоро. – ответил паладин.

-А чем будете заниматься, когда придёте?

- Я наверное напишу новую песню… или даже попробую сказки . – включился в разговор менестрель.

 

… Гитара издала грустный аккорд…

 

-А я наверное попробую ковать оружие . - тяжело выдохнул запыхавшийся кузнец с раскрасневшимся лицом. – Хочу попробовать переплюнуть одного оружейника, который хвалился что он сделал копию Эскалибура.

 

… Руки медленно опустились с лезвия топора на рукоять…

 

- А ты сможешь? – спросила недоверчиво биохимик.

-Ха, - кузнец положил Эпсилон на плечо. – запросто! Главное оридекона побольше, и драгоценных камней! А ты , паладин?

-А я… со своей женою … ну… - и паладин покраснел.

- У нас медовый месяц начался только вчера. – улыбнулась епископ.

-Хех, а я дома книгу забыла. – усмехнулась профессорша почёсывая шею. – Навряд ли я её дочитаю. Ужас, какой долгий подъём!

 

 

… Корона повелительницы тускло сияла на распущенных волосах профессора…

 

-Ой не надо вспоминать кто что дома забыл. – буркнул нахмуренный ассасин с катаром.

 

… Острый катар выскользнул из ослабевшей ладони ассасина…

 

- А что такое? – поинтересовался менестрель.

-Ну у кого-то дома книги, а у кого-то под две сотни лежит… - буркнул ассасин в ответ.

-Двести тысяч? – наивно спросила биохимик.

-Если бы… - ухмыльнулся ассасин. – Двести миллионов. – с улыбкой добавил ассасин смотря на отвисшие челюсти биохимика и менестреля.

-Не в деньгах счастье. - ответил монах поднимая голову.

 

… Ясные голубые глаза монаха смотрели на вечернее солнце не мигая…

 

-Тебе-то хорошо говорить. – буркнул ассасин. – Знаешь только удар Азуры и всё пофиг. А мне и броню надо и оружие. А вообще немного обидно.

-Что обидно? – спросил паладин.

-Что мы проиграли. - вздохнул ассасин.

-Мы не проиграли. – возразил паладин. – Мы ВСЕ выиграли. Вся армия.

 

… Слабеющая девичья рука в кольчужной перчатке еле дотянулась до рукояти клеймора и судорожно вцепилась в него…

 

-Подождите меняя! – крикнула совсем юная девушка-рыцарь, держа клеймор обеими руками.

-О ещё одна. – обернулась епископ. – Ренгрис!!!

Валькирия Ренгрис взмахнула крыльями сделала изящный поворот и, подхватив девушку за талию, подняла её к всей компании поднимающейся по пути в Вальгаллу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Давайте договоримся, - начала симпатичная девушка-новичок обращаясь к трём идущем за ней парням. – никогда не разлучаться. Никогда не покидать друг друга. Всегда помогать друг другу и рисковать друг ради друга.

Трое абсолютно разных новичков смотрело на эту задорную девчушку с непослушной рыжей чёлкой. Их только-только закончили обучать в Центре, и им предстояло пройти тесты.

-Ну хорошо , - недовольно буркнул худой и длинноволосый брюнет. – Хотя я и не думаю что мы долго будем вместе. То есть за себя-то я ручаюсь Элли. А вот за Гунтера и Ульмана – нет.

-Я тоже обещаю! – торопливо выговорил светловолосый паренёк в очках.

-Элли, ты могла бы и не спрашивать уж меня. – улыбнулся третий новичок с торчавшими в разные стороны иссиня черными волосами. – Я же жду когда ты выйдешь за меня замуж!

-Гунтер, не прикалывайся! – хохотнула новиска с непослушной челкой и заплетенными в конский хвостик рыжими локонами.

 

 

-Эй, Гунтер! – весело окликнула молодого священника рассматривавшего товары торговцев рынка Пронтеры беззаботная танцовщица с весело прыгающим вокруг неё лунатиком.

-А … Привет… Ли… - грустно отмахнулся священник продолжая разглядывать вещи и оружие.

-Что-то ты не весел. – заметила танцовщица. – Всё сохнешь по Элли?

-Угу… У неё сейчас гильдия, забот полон рот, а мы как верные тени рядом. Вроде бы и нужны, и вроде нас нет для её.

-Может она тебя не любит?

-Может… - фыркнул священник. – Ей не до любви…

-Может тебе попробовать приворожить её? – на полном серьёзе предложила танцовщица.

-Хммм… а как? –как бы невзначай спросил священник заметно напрягшись.

-В Нильфхейме живёт одна женщина. Идель Сутолез. Хорошая гадалка и ворожея.

-Ладно.. приму к сведению….

 

На следующий же день в заплесневелую дверь покосившегося дома в Нильфхейме постучали. Красивая пожилая женщина открыла дверь робко топтавшемуся на пороге священнику.

-Проходите. – таинственным голосом пригласила она. – Я вас уже давно жду.

-Но откуда… - священник осекся и вошел в дом.

Гадалка закружилась по середине комнаты, и вдруг, резко остановившись, спросила Гунтера:

-Итак, что же вас привело, молодой человек?

-Любовь…Увы, безответная… Давным-давно мы договорились с друзьями быть всегда вместе. Но я полюбил свою подругу. Но она не обращает на меня внимания. А я хочу быть с ней. Хочу защищать её всегда и быть её… защитником … и что бы она меня любила… Вот. – смущённый священник готов был провалиться от стыда.

Гадалка терпеливо выслушала объяснения влюблённого. И тихо произнесла.

Значит… Всегда защищать её …Всегда быть её защитником… И что бы она любила? Это можно устроить…

-Как? – глаза священника запылали надеждой и желанием.

-От вас потребуется самая малость…

Глядя в окно на удаляющегося счастливого священника, гадалка шептала:

-Клянусь своими рожками, за сегодня это уже третий! И что они в ней нашли?

-Спокойней любимая, -раздался сзади приглушенный бас. – дальше моя очередь.

 

Палладин в прекрасных сверкающих доспехах шла по рынку Пронтеры спокойным размеренным шагом. Она искала новый меч. Уже пройдя почти всю площадь паладин Элли обратила внимание на рослого кузнеца с рыжей бородой, державшего в руках изящнейший и острый меч.

-Здравствуйте, вы продаёте этот меч?

-Да… Это фламберг моей работы. Желаете подержать?

Сделав несколько взмахов этим изящным, острым и на удивлеие лёгким тёплым мечом Элли сразу поняла – это то что она искала…

-И какова цена?

-Пять миллионов…

-Ох... дорого… Но беру…

-Разрешите показать вам ещё отличные доспехи и щит?

Уже насколько месяцев паладин Элли сражалась в новой экипировке приобретённой у кузнеца со странным именем Темофаб. И не могла понять что с ней происходит. Её новый фламберг пробивал любые доспехи и щиты её противников, Её новая кираса отражала даже магические заклинания, а её новый щит казалось сам блокирует направленные в неё удары и стрелы.

Но каждый раз после боя, когда она считала потери и проклинала своих малодушных друзей, которые несмотря на клятву быть вместе покинули её,они чувствовала страшную усталость. Казалось лёгкие её доспехи, меч и щит давили на неё так как будто бы она несла троих мужиков.

Та продолжалось довольно долго. Пока ей не посоветовали одну хорошую колдунью и ворожею, которая жила в Нильфхейме. Скрепя сердце паладин Элли отправилась в Город Мёртвых.

Гадалка выслушала рассказ Элли и покачав головой ответила:

-Нет. Тебя никто не проклинал. А вот твоих пропавших друзей – да… Прокляли. Но я могу их спасти.

-Что для этого нужно сделать?

-О… Самую малость… Всего лишь отдать свою душу ради спасения их…

-Всего лишь душу? Хорошо… - криво усмехнулась паладин. - Они мне не настолько дороги что бы отдавать за них душу.

Элли, снова сгибаясь под тяжестью доспехов, вышла из мрачного дома колдуньи…

- Вот видишь… - опять прогудел всё тот же голос. – А ты говорила что она отдаст… Я бы и не взял , но она побоялась что цена слишком…. высокая для такого желания. Люди все одинаковы…

-Извини… - по лицу колдуньи текли слёзы

 

Спустя пару месяцев Элли сидела в своём кабинете гильдмастера в замке Ладрикс. Перед ней стояла Зелотус с ошейником подчинения, показывавшим что Зелотус лишь питомец паладинки.

-Вот упрямая… - сердилась Элли. – Не ешь, не говоришь. Почему? Разве я так плохо к тебе отношусь? - Зелотус лишь стояла поджав искусанные губы

. Внезапно в воздухе запахло серой, и мгновение спустя, в просторном кабинете появился Бафомёт. Исполинский демон нависал над Элли под потолком и угрожающе размахивал косой. Паладин вскочила , но поняла что недотянется ни до доспехов, ни до меча.

-Отпусти её! – взревел Бафомёт, и Элли почудился радостный блеск в глазах Зелотус.

-Отпусти, пож… пожалуйста отпустите Зелотус, ваша светлость! – повторил Бафомёт уже тихим голосом и преклонил колено.

-Почему я должна её отпускать просто так? Я её честно поймала… - Кое-как поборов оторопь ответила Элли.

-А если за выкуп?

-Какой?

-Я вам верну то, что вы потеряли…

-Хммм, это наверное что-то ценное? Ладно, идёт…

Открыв застёжку ошейника подчинения, Элли толкнула Зелотус к распростершему объятия Бафомёту. Едва Зелотус оказалась в могучих лапах у демона он совершенно по-человечески разрыдалась. Бафомёт тем временем щёлкнул пальцами и исчез вместе с Зелотус.

-Чёрт , он меня всё-таки обманул!

-Нет Элли, он не обманул. – раздался позади еле слышный шепот донёсшийся из доспехов .

 

Полночная луна высветила в одной из комнат замка Ладрикс высокого худого ассасина, волшебника с строгими очками на носу, священника с невообразимой причёской, и плачущую девушку-паладина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромен неприступный замок Инсельф.Днём и ночью его сторожат механические стражи и обычные люди.Являясь самым богатым и неприступным замком во всём Рун-Мидгарде Инсельф переживал множество атак.Но под руководством гильдии "Лаериз" он ни разу не был перезахвачен.В его обороне не было ни малейшей щёлочки в которую мог протиснуться какой-нибудь разбойник или убийца.Но однажды...

Вспотевший убийца в тени стен пробирался по коридорам Инсельфа.сейчас он сжимал в руках небольшой пакет,который необычно топорщился.Пройдя первые врата воспользовавшись самым тёмным временем ночи , убийца с лёгкостью обходил механических солдат и небольшие патрули членов "Лаериз".Внезапно он наткнулся на идущего в его сторону биохимика с медленно ползущим рядом ванилмиртом."это провал" - понял убийца."если гомункул меня учует,то мгновенно атакует разрядом,так что прийдёться оставить тут". Однако биохимик устало зевнул скомандовал гомункулу "отбой" и развернуввшись покатил свою тележку в глубину замка.Убийца едва сдерживая сердце ,двинулся следом за биохимиком на безопасном расстоянии.

Наконец вот и она.Комната Гильдмастера "Лаериз".На секунду приоткрыв дверь убийца ужом проскользнул в комнату.В тёмной комнате комнате стояло две кровати.На одной мирно спала сетловолосая девушка с сиреневой ночнушке ,а на второй...никого не было...

-Тихо,не ори! - раздался позади убийцы тихий шепот. и тот час же острое лезвие катара упёрлось ему под лопатку. -Итак,ты сегодня сумел пробраться сюда.Зачем?

-Просто... - залился краской убийца узнав голос гильдмастера "Лаериз" - Просто что бы увидеть любимого человека и оставить подарок.

-Хм... Надо же,а ты не врёшь. - удивлённо константировал ассасин опуская катар. - А что за подарок?

-Вот. - указал убийца глазами на пакет который он держал двумя руками.

Ассасин с удивлением начал разглядывать содержимое пакета."жду вас в полдень возле южных ворот Пронтеры.Мне очень надо с вами поговорить об очень важном для меня." - прочёл он на записке приложенной к пакету.С ухмылкой осмотрев карточные альбомы,фиолетовую коробку и ледяную розу ассасин буркнул под нос что-то одобрительное и повернувшись к убийце сказал таким же тихим шепотом:

-Значит так,ты пробрался сюда.Неплохой показатель.Утром я жду тебя у ворот замка для приёма в гильдию.Кто касаеться сестры - она натура романтичная,я думаю не откажет тебе.Но если ты её будешь разочаровывать, я сам убью тебя! А пока положи ей пакет на кровать.И готовься к свиданию с ней.

-Но...

-Всё! Утром жду у ворот замка.Пошли провожу до выхода.

Идя по коридору Инсельфа совершенно открыто убийца ловил на себе недоумённые и агрессивные взгляда патрульных и стражей,лишь только условный знак гильдмастера "Лаериз" успокаивал их. Проводя до выхода слегка растеряного убийцу ассасин легонько похлопал его по плечу.

-Запомни что я сказал.Утром жду,а пока мне надо пропесочить патрули что пропустили тебя.Ух они сегодня огребут!

-Хорошо,я помню. - ответил убийца и зашагал по направлению к Геффену. Лишь пройдя несколько метров он тихо вздохнул и с отчаяньем в голосе прошептал:

-Ну вот,теперь прийдёться встречаться с ней...

Изменено пользователем In Time
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание... данный текст содержит намёки на нецензурные выражения и нетрадиционные отношения. Так что лицам до 16-ти лет читать не рекомендуется. Вобщем вы предупреждены. Чтение на вашей совести... =)

 

 

 

В полутёмном баре города Эйнброха почти никого не было. Только странный бармен неопределённого пола,высокий блондинистый охотник с сигаретой в зубах, здоровый смуглый кузнец с расттёгнутой рубашкой и черный девиручи.

Вошедшего ассасина приятно удивил такой расклад дела - он не любил шумные компании...

-@ля,Джон,ну пошли ещё по разику карий глаз расщеперим друг дружке,на х@@?

-Оты@ись,Гарри,ты надоел... - ответил кузнецу блондин хмуро глядя в потолок - Мне может на антенну целку хочеться?

"Видно умбальцы-горнолыжники" - подумал ассасин глядя на характерные телодвижения кузнеца с приятелем и их своеобразную речь.

подойдя к стойке ассасин заметил как парочка притихла и начала перемигиваться.

-@@нешь? - спросил ассасина смуглый кузнец.

Ассасин не понял смысла фразы.

-Гарри спрашивает - вы выпьете с ними? - подал голос девиручи сидящий на большом стуле рядом со странной троицей.

Ассасин уже был пьян,но не настолько что бы верить в появление пьяных глюков типо говорящих девиручи.Значит они были настоящие...

-Выпью! - обрадовался халяве ассасин. - Но только покрепче...

-Без базара! - перевёл девиручи кузнецу и блондину. - Но фуфло не квасим!

Бармен по кивку поставил перед ними три стакана мутной жидкости воняющей сивухой.Ассасин по привычке проглотил стакан залпом.И понял что он проглотил стадо вонючих ёжиков купающихся в расплавленном свинце.Ассасин закашлялся... перед глазами поплыл туман...

-ещё @@анешь? - участливо спросил смуглый. - Ну у тя ващё бл@!!!Ваще,бл@,ваще-ваще!

-Ещё выпьете? - опять перевёл девиручик - У вас стройные ноги и упругая попка...

В мозгу ассасина вспыхнул было сигнал тревоги но тут же погас под спиртными парами.Таких комплиментов ему ещё не делали...

-Угу - буркнул ассасин кузнецу с блондином.Он начал проваливаться в темноту...

-Бл@,гамно вопрос!Как мышку вы@@ать!!! - в одно из просветлений услышал он свой голос... Кажеться надо трезветь...

Во второе просветление он понял что его тащут... ногами вперёд... головой по ступенькам... Услышав вопль блондина "придурок!Он же не жмурик!Вертай его задом!" Ассасин опять отключился...

В очередное просветление он очнулся от холодного ветра обдувающего его задницу... минуту спустя он понял что руки его связаны а он сам стоит экватором кверху... перед голым

блондином. Кузнец тем временем что-то возился сзади... Ассасин с ужасом увидел 6 фаллических окончаний разнообразной формы и все они распологаются в опасной близости от него...

-Ну-с... покажи ка нам мастер класс... Как-то нам эта идея в голову не приходимла насчёт протезов и вибраторов... - помямлил охотник.

-Жужжащий и вибрирующий фаллоимитатор неумолимо приближался к упругой попке ассасина.Тот закричал от ужаса и ... проснулся...

Он лежал один на большой кровати,в шикарной комнате... голый... На полу валялись кучами использованые презервативы из Арунафельтца... На столике батарея пустых бытылок... На подушке одиноко лежала записка:

"Солнышко,прости нам было хорошо с тобой,ты просто огонь!такой возбуждающий!Но нам пора.Надеемся ещё встретимся.Твои... Гарри и Джон."

-ААААА! - снова заорал Ассасин и уже окончательно проснулся. Ассасин ещё в испуге от кошмара сел на кровати и мягкая тёплая морда Бафомёта успокаивающе поцеловалл его в ухо.

-Ну что ты кричишь?Всё нормально мне понравилось...А раз уж ты проснулся - айда по второму разу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодая послушница сидела под деревом, и стараясь скрыть слезы читала книжку. Никто не подходил. Все проходили мимо. "У всех свои проблемы" - думала Лин - "никому нет дела до меня". Рядом сел воршика и протянул Лине цветок.

- Не помогу. - буркнула послушница.

- А мне не надо. Ты не грусти. Жизнь прекрасна.

Воришка положил цветок на колени Лин, и поцеловав её в щеку ушел, насвистывая что-то. Лин, улыбнулась. "Чего плакать?"

***********************************

 

- Священник! Тут выживший!

Поле битвы было усеяно трупами. Рыцари скидывали трупы в телеги, падальщики растягивали отрубленые конечности, священники старались помочь еще живым. Лин подбежала к мечнику стоящему рядом с телом убийцы. Лин показалось, что она где-то видела этого убийцу.

- Я донесу его до палатки. - Лин понесла на себе убийцу. Она вспомнила, где видела это лицо.

- Скажи... - тихо произнес раненый. - Скажи мне... - Он закашлялся и сплюнул кровью.

- Молчи.

- Скажи, что жизнь прекрасна...

- Молчи, дурак, тебе нельзя говорить.

***************************************

 

Ассасин ковырял обед. Есть не хотелось. Хотелось напится. Напится сильно. Чтобы умереть. Или чтобы забыть. Но нельзя. Кто позаботится о глупенькой Лин. Маленькой, хоть уже и епископе, Лин. Зачем было лезть в самое пекло. Зачем? За ним? Он и так бы выжил. А теперь...

Шаркающие шаги заставили обернутся. Держась за стену стояла Лин. Бледная, укутавшаяся в одеяло. Парень подошел и обнял её.

- Скажи... - всхлипнув, прошептала она. - Скажи мне, что жизнь прекрасна.

- Зачем мне тебе врать?

Лин хотела расплакаться, но два шрама вместо глаз не давали слезам показатся свету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--------------------------------------------------------------------------------

 

Последняя пробирочка с белым зельем была укупорена пробкой и положена в тележку.Алхимик Вариэль скптически осмотрела свои изрезаные осколками разбившихся склянок руки и устало вздохнула.

-Всё.Спасибо тебе , Иллюмэль... - обратилась алхимик к цыганке которая держала её на почти невидимых ниточках.

Цыганка встала и улыбнувшись отцепила от алхимички свои нитки.Затем,взяв протянутые деньги , весело зашагала по направлению к Кафре. Солоненная шляпка на её голове мягко прижимала её эльфийские уши.

Вариэль украдкой пощупала свои ушки.Как и Иллюмэль она состояла в гильдии "Лотлорин" где обязательным знаком принадлежности к гильдии было ношение эльфийских ушей.Это было вызовом многим гильдиям которые завидовали "Лотлорину" и поэтому всячески старались обсмеять "остроухих"...

Вариэль повернулась к своему священнику что пел "Глорию" во время варки зелий.

- Вам 50 тысяч хватит? Или может быть вам дать синих зелий?

- Нет,спасибо... - священник глядел отсутствующим взглядом мимо химички.

- Почему?

- Так будет лучше...

Химик замолчала.Потом спросила:

- У вас что-то случилось?

- Да. - неожиданно для себя ответил священник. - Теперь ничто не имеет значения для меня... по крайней мере для меня...

-Что-то страшное?

-Да нет... Просто....

Священник вздохнул и решившись продолжил.

- У нас была очень хорошая и сильная гильдия.Сильые воины отличные волшебники... Завтра мы идём в последний бой...

-А почему была?

- Наш прежний гильдмастер женился и решил отойти от дел. Он передал правление ассасину Хайменопту. и уехал в Лайтхазен , жить со своей женой.

Хайменопт управлял гильдией ровно 3 дня.Затем выгнал всех из гильдии и распустил гильдию... Совсем... На вопрос "почему?" , он ответил - "Так будет лучше..." И он пошел в гильдию "Гончих"...

Поэтому мы,те кто остался верен прежней гильдии , завтра идём в бой... На замок "Гончих"... я хочу найти Хайменопта...

Вариэль молча слушала приста и в конце предложила :

-Может быть вам завтра помочь в атаке?

-Нет... Это личная месть...Но за предложение - спасибо.

****************

На следующей Войне гильдий Вариэль стояла на башне замка. Замок "Гончих" находился рядом. Наконец она увидела то чего ждала - небольшую группу людей которые обучено , гуськом бежали к воротам замка "Гончих".Среди них был тот самый прист,Ибрагим...

-Святой отец! - крикнула Вариэль с башни. - Удачи вам!!!

-И вам!!!... - донёс ветер слова священника...

-Кто это ? - спросил Вариэль подошедший гильдмастер.

-Это очень смелые люди.Идушие в бой без шансов,ради мести... Ради дани уважения старой гильдии...

-Может им помочь?Так будет лучше...

-Они не приму помощи...

Гильдмастер без лишних слов отсалютовал мечом.

Но флаги Гончих так и не опустились в тот день...

************************

Вскоре , идя по рынку Пронтеры она увидела того самого священника.

-Святой отец!Вы живы! - радостно окликнула химичка приста.

Священник развернулся.Лицо Вариэль омрачилось - на груди приста красовался знак гильдии "Гончих".

- А , привет.

- Как же так, вы предали память о своей гильдии? - спросила вариэль приста напрямик.

- Эм... нет... просто после той атаки многие... многих больше нет... и я... я не могу без гильдии... Поэтому я и вступил в гильдию. Так будет лучше...

- Но почему в "Гончие"?

- Они самые сильные... А я не люблю быть среди слабых...

- понятно... - потянула печально алхимичка. - Скоро значит вы тоже будете так же смотреть на всех свысока кроме своих согильдийцев...

- Нет конечно! Ты навсегда останешься моим другом не смотря ни на что,эльфёнка!

Священник улыбнулся,и помахав на прощание рукой пошел к городским воротам.

*********************

Спустя неделю Вариэль окликнуласидевшего знакомого священника.

-Отец Ибрагим! Привет!

- О , привет Вариэль... ммм... ты извини я занят немного.... - сразу засуетился прист. - да и если счас наши подойдут , неудобно как-то получиться.Я и разговариваю с тобой.С врагом... прости... Будет лучше если нас не увидят... Так будет лучше...

**************************

Через пару недель сидяшая партия из гильдии "Гончие" скучала на краю площади пронтеры. Один бард подпихнул локтём задумавшегося приста.

-Ибрагим.Смотри - твоя знакомая из остроухих!Химичка...

-Не... я не хочу уже быть её другом.Она же враг. Какие друзья среди врагов? поэтому я и удалил её из списка друзей... Так будет лучше...

*************************

Через три недели раненая Bариэль плелась по равнинам Московии. Впереди наконец-то показались люди.Она не поверила своим глазам - среди них был и прист ибрагим.

-Святой отец! - обрадованно крикнула из последних сил алхимичка направившись к партии "гончих". - Я ранена.Подлечите пожалуйста...

- Иди мимо длинноухая! Эльфам не помогаю! - сквозь зубы процедил Ибрагим зло смотря на оторопевшую химичку.

Вариэль заплакав пошла дальше,прижимая окровавленную руку.

-Сурово вы с ней. - отметил охотник.Новичёк в гильдии.

-Так будет лучше... Врагам - ничего , кроме стали и огня...

************************

Партия людей собравшаяся к логову Змея горыныча медленно брела по лесам Московии. Вел их священник Ибрагим.Внезапно они натолкнулись на сидящую на пригорке,спящую алхимичку "Лотлорина". Вариэль.

Ибрагим зло ухмыльнулся глянув на её порхающего гомункула и достал из кармана сухую ветку.

-Ибрагим!Ты чего делаешь?!

-Вызываю монстра... Он убьёт длинноухую."Лотлорин" останеться без алхимика. так будет лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Плюмбум

 

 

Молодой стройный бард озирался по сторонам полутёмной подворотни с единственным тусклым фонарём. Четверо парней подходили к нему с явно не добрыми намерениями. Два рыцаря, разбойник и крестоносец – странная компания.

-Что надо? – пытаясь скрыть беспокойство, спросил бард предательски дрогнувшим звонким голосом.

Вместо ответа разбойник ударил его кулаком в лицо. Бард отлетел к стене, выхватил висевшую за спиной гитару и попытался дать сдачи, но на него уже навалились все четверо. Барда били молча, впрочем он так же молча пытался отбиваться.

-Эй, что за буча? – раздался из темноты хриплый голос.

-Не лезь не в своё дело. – огрызнулся один из рыцарей пинавших ногами барда. – Решили проучить одного гомика.

-С чего вы это решили? – из мрака вышел высокий светловолосый командор.

-Сами сколько раз видели как он вешался на одного священника, и целоваться лез. – со злостью процедил разбойник разбив нос барду носком сапога.

-Я спросил с чего это вы решили его проучить? Кто вам дал право? – видно было как командор нахмурился.

-Отвали, а? –прогудел второй рыцарь отпинывая к стенке потерявшего сознание барда.

Вместо ответа командор резко и сильно ударил рыцаря в зубы. Остальные ***ганы отпрянули от командора.

-Ещё есть доводы? – спросил командор, вставая в боевую стойку.

Хулиганьё не нашло доводов и поспешило скрыться. Командор ухмыльнулся, и нагнувшись, легонько потряс бесчувственного барда за плечо.

-Парень, ты жив? – И, повернув барда к себе лицом, командор охнул. – Плюм… Это же Плюм!

Подняв на руки лёгкого барда и его гитару, командор вынес его из злосчастной подворотни.

 

 

 

Веки Плюмбум дрогнули, и через мгновение открылись.

-Очнулась? – сидевший на краю кровати командор участливо глядел на Плюмбум. Девушка лежала в постели в одной ночной рубашке. Разбитое вчера лицо опухло и заплыло.

-Да. – не выдержав взгляда Плюмбум пришлось отвести глаза.

-Ты оказывается стала бардом. А я тебя искал… - грустно покачал головой командор.

-Что-то не верится. – Плюмбум потрогала своё разбитое лицо и сморщилась от боли.

-Плюм… Скажи честно, почему ты ушла от меня и отказалась от сана епископа? – командор нервно сжал кулаки так что побелели костяшки пальцев.

-Давай я расскажу тебе историю? – предложила Плюмбум. – Так вот:

 

-В одном королевстве, жили-были командор и епископ. Они любили друг друга. Они были женаты. И казалось, ничто не может помешать их счастью. Но однажды. Однажды получилось так, что командор задолжал большую сумму денег своему другу оружейнику. Друг долго ждал, но командор не мог собрать нужную сумму. Тогда его друг предложил – я прощу тебе долг, если ты отдашь мне на ночь свою жену. Командор долго колебался, но согласился. Оружейник сделал дело так, что епископ ничего не поняла, и долго думала что изменила мужу по собственной воле. А оружейник простил долг. И даже потом опять ссудил крупную сумму командору. А командор опять не смог вернуть долг в положенное время. И оружейник опять сделал ему предложение касаемо его жены-епископа.

Командор вскоре подумал, что так можно делать хороший заработок. Он брал у своих друзей, знакомых в долг деньги. Обставлял дом, покупал вещи, экипировку себе и жене. А расплачивался он телом жены. А она ничего не подозревала, пока однажды, один торговец, с которым она отказалась спать наотрез, не поведал ей, что она обязана это сделать, потому что такой договор был с её мужем. Она выполнила тот договор стиснув зубы и закрыв глаза.

Затем она сняла с себя робу епископа, оделась в простое платьице, и ушла. И командор её больше не видел.

 

 

-Так ты обо всём знаешь… - вымолвил командор после продолжительного молчания. –Плюм, ну прости меня дурака.

Командор ткнулся головой ей в грудь. Девушка погладила его по голове.

-Успокойся, не плач. Всё хорошо. – утешала Плюмбум командора.

-Я ведь правда люблю тебя! –пытался объяснить командор роняя слёзы на ночную рубашку девушки. – Я не хотел так… Плюм, прости дурака.

-Я не держу на тебя зла Крэзз, и никогда не держала. – тихо ответила девушка, гладя по голове своего мужа. – можешь принести мне что-нибудь поесть?

-Да, конечно! – Командор мигом вскочил на ноги. – У меня мало что есть, но я счас всё принесу. Ты только будь здесь, Плюм, ладно? – добавил он уже в дверях.

-Куда я денусь? – развела руками девушка. – Я в одной ночнушке, к тому же тут второй этаж.

Командор улыбнулся, и быстро побежал вниз по лестнице на первый этаж. Плюмбум медленно встала с кровати. Её взгляд упал на её гитару, одиноко стоявшую в углу.

-Ночи в Люти зимние,

Очень-очень синие.

Замерзаю, стыну я.

Вокруг бело от инея… – пропела Плюмбум коснувшись гитары.

Девушка резко повернулась к окну, открыла его, и , подхватив подмышку гитару, спрыгнула вниз…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрный снег

 

 

 

Стоял знойный летний вечер. Обычный вечер пыльного Морока. Когда всё живое замирает в предвкушении ночной прохлады. Почти всё…

Разъяренная послушница гоняла по дворика маленького домика из песчаника весело хохочущих сверстников. Рыжую лучницу с взъерошенными волосами, курносого вора с выбитым передним зубом, и высокого мага в очках. Послушница гоняла троицу посохом, подростки уворачивались от её посоха и хохотали. Впрочем, магу попадало почти всегда, и ему было не до смеха.

Намахавшись посохом вволю, послушница присела на пыльную потрескавшуюся от жары землю.

-Ну вас к Бафомёту. – Послушница обиженно надула губы.

Троица прекратила смех и беспорядочное движение по двору.

-А всё равно вы отличная пара будете. – ехидно ввернула в воцарившуюся тишину рыжая лучница.

Послушница вяло замахнулась посохом, но передумала.

-Скорее в Мороке пойдёт чёрный снег, чем я выйду за Бэна замуж. – сердито буркнула послушница.

-Зули, отстань ты уже от неё. Сколько можно? Ну любит её Бен и пусть. Тебе завидно? – проворчал маг протирая краем плаща запылившиеся очки.

- Ууууу… - протянула лучница прислонившись спиной к стенке. – А Аманда дала слово не выходить замуж за Бэна.

-Когда это? – встрепенулась послушница.

-Только что. Ты сама сказала «Скорее в Мороке пойдёт черный снег, чем я выйду замуж за Бэна.» То есть никогда. Ведь чёрного снега не бывает. А ты кичишься тем что держишь своё слово.

-Ну… - протянул маг. – В теории снег может быть чёрным. Снег , как известно, это замёрзшая вода… И если эту воду…

- Грэг, заткнись. – попросила Зули. – Зачем выдумывать что-то? Всё будет всегда именно так, а не иначе. Мы всегда будем вместе проводить всё время, и охотиться вместе. Хотя Бэн и будет клеиться к Аманде, а ты вечно корпеть над своими драгоценными книгами. А мои родители ссориться до драки, так хоть из дому беги. Ничего никогда не измениться. Морок, это Морок.

-А если ты например заведёшь себе парня, и какую-нибудь живность? – с сомнением спросил вор Бэн.

-Во-первых, я ненавижу животных и птиц. Во-вторых, я никогда вас не брошу. – с улыбкой ответила Зули. – Иначе я буду считать себя предательницей.

 

 

 

Перепуганная алхимик смотрела на то как появившаяся словно из ниоткуда снайпер методично и уверенно расстреливала Гарма. Снайпер буквально спасла ей жизнь, вбив пару стрел в ледяной бок огромного волка нависшего над алхимичкой. Умело выпуская стрелы, снайпер крикнула оторопевшей алхимичке:

-Уходи, чего ты стоишь?

Алхимик суетливо поднявшись с утоптанного снега, закинула в свою тележку глыбу льда, и покатила подальше от этого места. Но не успела она сделать и пара шагов как громадный ледяной волк зашатался и рухнул на снег рассыпавшись на мелкие куски льда.

-Спасибо… - крикнула алхимичка снайперу.

-Скажи спасибо не мне, а Квикли. – рыжая снайпер кивнула на сидящего у ней на плече сокола. – Чего ты вообще тут забыла?

-Я шла из Люти. Ходила за подарком для … - алхимик запнулась. – Для одного человека. А по дороге назад на меня напал Гарм. Мой Гру пытался меня защитить, но он маленький ещё. Гарм его просто превратил в кусок льда.

Алхимик чуть не плакала глядя на лежащую в своей тележке глыбу льда.

-Ничем не могу помочь – виновато пожала плечами снайпер. Глянула на свою левую руку и ойкнула. – Ой, извини. Меня муж призывает. Может ещё увидимся.

- Как тебя хоть зовут? – спросила алхимик окутаной в розоватое свечение снайперше.

-Зули. А тебя?

-Грит. – крикнула алхимик в пустоту.

 

 

Высокий профессор дочитывал толстенную книгу. На минуту он зябко поёжился, и бросил взгляд на догорающий камин.

-Надо будет купить дров. – вслух отметил профессор вновь погружаясь в книгу.

Его чтение прервал стук в дверь его дома. Профессор вздохнул , поднялся в кресла и поставил книгу на своё место в огромной книжной полке. На минуту полюбовавшись полкой, собрание книг которой он считал своим сокровищем, профессор пошел открывать дверь.

-Канун Нового Года в Мороке, кому я нужен в этот вечер? – сердито бурчал профессор, напяливая очки на переносицу.

Однако открыв дверь, застыл как столб.

-Грит? – удивился профессор увидев перед собой заплаканную алхимичку прижимавшую к груди замороженного гомункула-ванилмирта.

-Грег, Гарм заморозил Гру! – слёзы по лицу алхимички катились крупными каплями.

-Спокойнее. – хладнокровно ответил профессор обняв алхимичку за плечи. – Когда это произошло?

-На полях Люти, примерно полчаса назад. – всхлипывая ответила алхимик.

-Плохо. У нас полчаса что бы его отогреть. – ответил профессор проталкивая алхимика к себе в дом. – ложи его в камин, пусть тает и согревается.

Алхимик побежала в глубину дома, профессор спокойно закрыл дверь.

-Грэг, а поленница… - алхимичка дрожащими руками указывала на пустую поленницу стоявшую у почти догоревшего камина.

 

Ассасин молча крался по крыше маленького домишка стоящего на окраине Морока. То что он задумал надо было делать тихо и быстро. Ассасин он и под новый год ассасин, хоть в Мороке, хоть в Люти. Ужом подползя к краю крыши, он увидел в соседнем окне ту что была его целью. Молодую и красивую монахиню… Хотя нет, она уже стала мистиком. И имя её Аманда.

Ассасин печально вздохнул, отгоняя воспоминания юности, и вытащив маленький предмет, и прыгнул с крыши в окно. Аманда даже не ожидала нападения, поэтому поначалу не успела понять как сильные руки обхватили её плечи. Но уже в следующую секунду ассасин почувствовал что летит на улицу. Через окно. С Амандой.

Аманда упала спиной на ассасина, и в тот же миг пихнула его локтем в живот. Хватка ассасина стала чуть слабее, но он перехватил её руки. Мистик резко повернулась, и заломив руку ассасина дёрнула её изо всей силы. Раздался хруст костей. В тот же миг мистик почувствовала что на палец ей одели кольцо.

-Аманда, я люблю тебя. – прошептал ей на ухо знакомый по юности голос. – Выходи за меня.

Мистик мгновенно обмякла и прошептала:

-Какой же ты дурак, Бэн!

-Я давно стал таким, потому что давно потерял от тебя голову. – прошептал Бэн.

-И я. – шепотом ответила ему Аманда. – Я кажется сломала тебе руку…

На пыльную землю города упали большие чёрные хлопья.

-Что это? Снег? В Мороке? Но почему чёрный? – раздались на улице удивлённые голоса.

 

 

-Ещё! Ещё! – требовательно командовал профессор Грэг орудуя кочергой в камине.

Алхимичка Грит молча брала книги из его бесценной коллекции и подавала их Грэгу. Грэг рвал книгу на части и бросал в весело горевший огонь. Лежащий перед жарко горевшим камином гомункул медленно оттаивал.

-Это последняя – смущённо протянула Грит толстый фолиант.

-Я её так и недочитал. – печально улыбнулся Грэг бросая фолиант в огонь.

Жаркое пламя с жадностью охватило страницы древней книги и быстро превратило их в пепел. Пепел распался на крупные хлопья и вместе с дымом полетел вверх по дымоходу.

Гомункул так и не подавал признаков жизни. Грэг молча стянул с себя блестящую куртку , скомкал и бросил в камин. Огонь радостно принялся за новое угощение…

 

 

…последними в камин полетели сапоги с носками. Поворошив в камине кочергой Грэг оглянулся для поиска нового топлива, и заметил что Грит, аккуратно сложив свою одежду стопкой, швырнула её в огонь.

-Что ты делаешь? – попытался остановить её Грэг. Но не успел.

Грит сидела рядом с Грэгом в одном нижнем белье и с надеждой смотрела на гомункула. Грэг почувствовал как она положила свои пальцы на его ладонь.

-Спасибо за надежду, Грэг. – прошептала она смотря на пляшущее пламя камина.

Ванилмирт Гру медленно и как бы нехотя шевельнулся…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хельга

 

 

 

Ассасин Майк чувствовал себя смертельно уставшим. Ужасно хотелось спать. Наверное была ночь. Но точно нельзя было быть уверенным. В подземных глубинах острова Байлан, или, как его ещё называют Остров-Череп, никогда не видно солнца. Только неестественный мерцающий цвет воды. Странной воды которой можно дышать. Но вкус она как воздух, но она очень плотная, и в ней можно плавать. И всё таки в таких глубинах и такой воде живут монстры. Суровые Строуфы, агрессивные Водяные и любопытные голодные Марки. Вот к ним то и пришел Майк…

Спиной почувствовав опасность, Майк в мгновение ока перекатился боком и вскочил на ноги. Как раз в то место где он сидел ударил трезубец Водяного который неслышно подплыл к ассасину. Майк вздохнул и взялся за свои катары…

Минутой позже Майк снова сидел на большом выпуклом камне. Устало глядя в даль слабо освещённого мерцанием воды подземелья, ассасин увидел вдали поднимающиеся пузырьки. Как будто кто-то сражался. Любопытство победило усталость, и Майк отправился в ту сторону.

Подбежав уже на довольно близкое расстояние, ассасин увидел, что высокая светловолосая девушка-рыцарь отбивается от пяти наседающих на неё Водяных. Отбивается холодно и сосредоточенно. Получив несколько лёгких ран она по-прежнему стоит на месте и отбивает атаки трезубцев пытаясь контратаковать. Через несколько мгновений пал первый водяной пропустив контратаку между рёбер. Ассасина поразило с какой отрешенностью рыцарь убивала водяных, только выпад и никаких эмоций. Когда же на дно упал последний монстр, рыцарь плюхнулась на дно, опершись спиной о полуразрушенную колонну. Асссасин удивлённо пошел к ней, и тут же увидел как из-за колонны показался Строуф. Слова предостережения не успели вырваться из его горла, но девушка одним резким движением вскочила на ноги, и в два мощных взмаха раскромсала Строуфа на части. Майк присвистнул от удивления. Девушка так же устало опустилась на мелкий песок дна.

-Привет. – Майк присел рядом с девушкой и улыбнувшись заглянул в её глаза.

-Привет… - ответила после некоторого молчания девушка и повернула к нему своё лицо.

Майк зябко поёжился увидев в её глазах огромную пустоту и смертельную усталость. Смертельная бледность девушки шла её почти белым волосам и шлему Морриган. Майк засмотрелся на её посиневшие губы, потос спросил:

-Ты не замерзла?

-Наверное…

-Тогда пошли наверх! – Майк потянул сидящую рыцаря за руку.

-Зачем?... – всё такой же безжизненный голос девушки озадачил ассасина.

-Ну… согреемся, познакомимся, поболтаем. – не сразу нашелся Майк.

-Зачем?… - всё тот же вопрос.

-Ну не сидеть же тут целыми днями? – улыбнулся ассасин. И с усилием потянул девушку за руку. – Пойдём, Пойдём.

Девушка послушно растёрла крыло бабочки вместе с Майком.

 

-Как тебя зовут? – Майк смотрел на девушку сидевшую за столиком в трактире Излюда.

-Хельга… - девушка почти шепотом ответила на его вопрос. Несмотря на хороший стол она почти не притронулась к еде.

-Хельга, ты не любишь рыбу? – виновато спросил Майк видя что она почти не притронулась к еде.

-Люблю… - рыцарь опустила голову вниз, уставившись в плохо вымытый пол трактира.

-Но почему ты ничего не ешь? – Майк удивлённо уставился на Хельгу.

-Мне больше не хочется… я сыта… - Хельга подняла на Майка пустые глаза со смертельной усталостью.

-Ты наверное устала сильно? – с сочувствием спросил Майк глядя на эти чёрные бездонные глаза.

-Сильно… - ответила рыцарь.

-Пойдём ко мне? –предложил Майк, скрестив за спиной пальцы.

-Пойдём… - эхом отозвалась Хельга.

 

-Вот моя квартира. - открыл дверь Майк перед Хельгой.

Девушка медленно вошла и остановилась посредине маленькой комнаты. Майк зашел следом и торопливо засуетился. Собирая со стульев разбросанные вещи, он злился на себя за неряшливость.

-Ты извини, тут не прибрано. – Майк запихал собранное барахло под кровать. – Кроват правда одна, ложись на неё…

Майк нервно сглотнул когда Хельга разделась догола и легла в постель закрыв глаза.

-Спокойной ночи… - дрогнувшим голосом пожелал Майк. Хельга казалось заснула моментально.

 

Майк так и не понимал почему сегодня он идёт в те же самые глубины Байлана. И почему с Хельгой. Он просто пошел за ней следом.

После плотного завтрака рядом с Хельгой было хорошо и весело. Только Хельга была всё такая же отрешенная. И только руки рыцаря, казалось, живут своей жизнью, жизнью отличной от меланхоличной хозяйки. И без устали вращают, рубят, колют и парируют тяжелым двуручником. И Майк рядом с ней, всё так же рубит, колет и парирует удары трезубцев глядя на сражающуюся без отдыху Хельгу.

-Может она берсерк? – прошептал Майк видя покрытые мелкими порезами от трезубцев руки и ноги Хельги. Регенерация профессии быстро заживляла эти порезы, а руки продолжали махать с невероятной быстротой. – Но ведь берсерками могут быть только командоры.

 

И снова вечер, и ужин в Излюде. И снова Хельга ничего не есть, а всё так же глядит в никуда. И отвечает согласием на его приглашение.

-Я тут прибрался со вчерашнего дня… - Начинает Майк , но осекается – Хельга всё так же ложиться обнаженной в кровать и закрывает глаза.

-Хельга… - Майк смущённо шепчет рядом с кроватью. – можно я тоже лягу на кровать? Ты не против?

-Нет… - доносится сонное бормотание Хельги.

Майк осторожно ложиться рядом, в одежде.

 

 

Постепенно Майк не заметил как пролетели два месяца. Он уже привык к Хельге, привык её странностям, и полюбил их. Привык что каждую ночь она позволяет ему всё. Привык что души строуфов и водяных она дарит ему, а он дарит ей красивые и нужные вещи. Постепенно Хельга стала частью его жизни. Он заговаривал с ней о многих серьёзных вещах – о мире, о политике, о гильдиях. Он даже подумывал вступить в какую-нибудь гильдию, вместе с ней.Холеричный Майк и меланхоличная Хельга были бы прекрасным дополнением друг друга всегда. А когда он сделал ей предложение о свадьбе, она согласилась. Впрочем она никогда не отказывала. Ни в чём. Но вот однажды всё рухнуло…

 

Майк не увидел её в тот день ни дома, ни в подземельях Байлана. Она вчера только-только засветилась внутренним светом энергии. А сегодня она пропала. Майк сам не помня себя шел по маленьким улицам Излюда, и по проспекту Пронтеры. Пробегая глазами по доске объявлений он увидел её имя. «Хельга Трилисон» - стояло в списке пойманных и казнённых… бездушных.

Мир рухнул. Майк лихорадочно пытался понять ситуацию, но не мог. Ноги его сами несли домой. Открыв дверь квартиры, и заметив уже немолодого мужчину в белых одеждах, Майк решительно вошел в квартиру и резким жестом остановил мужчину:

-Я знаю, я готов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпоследнее желание

 

Вариэль молча плакала сидя на двуспальной кровати в своей квартире в Пронтере. Ёжик сидел рядом, всё больше мрачнея. Всю дорогу из Лайтхазена девушка молчала, находясь в глубоком шоке. Только лишь войдя обратно в дом, она разрыдалась. Она лишилась мизинца на левой руке, и чудом осталась жива.

Наконец Ёжик вздохнул, и поднявшись с кровати, сказал:

-Хватит реветь. Слезами горю не поможешь. Я что-нибудь придумаю

-Что? – всхлипывая спросила Вариэль.

-Не знаю, но придумаю. – сердито буркнул ассасин.

Пройдя пару кругов по комнате он ещё раз глубоко вздохнул и выкрикнул:

-Бафомёт!

Вариэль уставилась на него как на спятившего.

-Бафомёт!!! – громче выкрикнул ассасин. Вариэль всерьёз забеспокоилась о Ёжике. Никакого Бафомёта она не видела.

-Бафомёт!!! – заорал во всю мощь лёгких Ёжик.

-Ну чего так орать? – недовольно пробурчал сидевший на столе Мини-Бафомёт. – Так ведь и оглохнуть можно.

-Тыыы… - только и выдавила Вариэль.

-Папа занят, поэтому и послал меня. – с важным видом пояснил маленький демон. – Ну, чего звали-то? Чего хотели-то?

- Мороженного с Яваев. – ошарашено пробормотала Вариэль.

-И только-то? – маленький демон щёлкнул пальцами и тот час же у Вариэль в руках появился рожок восхитительного мороженного.

-Ну, во-первых, звал я. Во-вторых, звал твоего папу. В-третьих, звал по поводу моего контракта. – с невозмутимым видом начал перечислять Ёжик.

Мини-Бафомёт стушевался. Видно было что он не знает что делать.

-Тогда может лучше пойдём к папе? – предложил демон.

Вариэль согласно кивнула. Ёжик пожал плечами. Малыш-демон открыл портал и, дождавшись пока в него пройдут Ёжик и Вариэль, зашел в него последним.

Оказавшись в полутёмной каменной пещере, Вариэль и Ёжик увидели скучавшую суккубу, которая деловито правила пилочкой ногти на руках.

Мини-Бафомёт поманил пальцем ассасина и биохимика, и, подойдя к суккубе, важно заявил:

-К папе! Эти двое со мной.

Суккуба пожала плечами, и щёлкнула пальцами. В тот же момент всех четверых окутал сияющий туман, который развеялся спустя пару секунд.

-Тринадцатый круг Ада. Резиденция Бафомёта. – вежливо сообщила суккуба.

-А я думала кругов Ада всего семь… - удивилась Вариэль.

-Ох уж эти туристы… - пробормотала суккуба и исчезла.

Мини-Бафомёт повёл их по багровому коридору, усыпанному пеплом. Дойдя до тёмной двери, он открыл её и широким жестом пригласил внутрь. Вошедшие Вариэль и Ёжик в восхищении оглядели приёмную Бафомёта. Такого богатства не было и в Дворце Пронтеры.-

-Вам назначено? – спросила строгая суккуба в очках, сидевшая за прекрасным столом из красного дерева в приёмной.

-Да, я их привёл к папе! – заявил Мини-Бафомёт. – Срочно!

-Ну хорошо… - суккуба знакомым жестом повела в их сторону рукой и переместила их в светлый и просторный кабинет.

За столом, на огромном кресле, восседал Бафомёт. Склонившись над картой Рун-мидгарда и какими-то бумагами он не глядя спросил:

-Ну что, Асмодей, разобрался?

-Нет, папа. Там сложнее всё, я побоялся напутать. – виновато пробормотал маленький демон.

Бафомёт поднял глаза и удивлённо охнул, узрев Вариэль и Ёжика на пороге кабинета.

-Здравствуйте. Какими судьбами? – поинтересовался у ассасина и биохимика Бафомёт оправившись от первого удивления.

-Я по поводу контракта. – С ходу взял быка за рога Ёжик. – У меня осталось ещё два желания, так? Моё предпоследнее желание – левая рука моей любимой женщины пусть станет как прежде красивой и невредимой.

Бафомёт хмыкнул и повёл плечами назад.

-Я всегда восторгался вами господин Ёжик. Вы совершенно не дорожите своей жизнью и душой. И разбрасываетесь желаниями на всякие мелочи, вместо того что бы стать богатым и сильным. Или например как ваша женщина. Она ведь пожелала стать одним из лучших алхимиков Рун-Мидгарда. Хотя и отдала за это мне всего лишь пустячок – свою невинность.

Вариэль скрипнула зубами. Ёжик промолчал.

-Но вы, Ёжик, сделали для меня гораздо больше. Поэтому я вам дал ПЯТЬ (!!!) желаний. Своё первое желание вы расходовали крайне неразумно – пожелали узнать, где сейчас ваши родители. Если вы догадывались что они умерли – зачем было их искать? Нет, я не спорю – родители есть родители. Даже в виде зомби, как у вас. Хотя должен оказать вам благодарность – их вы убили быстро.

-Мёртвые должны покоиться с миром, а не выполнять чью-то прихоть. – мрачно ответил ассасин.

-Второе ваше желание было пожалуй самым странным – что бы вас полюбила самая прекрасная и добрая девушка Рун-Мидгарда. Не уверен что госпожа Вариэль подходит вам в этом описании. Я знаю много женщин гораздо лучше её.

-Каждому своё. – как бы нехотя ответил Ёжик.

-А почему вы третьим желанием попросили настоящий Эскалибур для Вариэль? А сейчас просите что бы я вернул ей палец на руку?

-Тебе не понять демон. Ты никогда не любил. – холодно ответил Ёжик.

-А вот на такие мысли и обидеться не долго. – усмехнулся Бафомёт. – Любовь не чужда и демонам.Ну хорошо, будь по-твоему.

Вариэль радостно щупала мизинец на левой руке. Затем, крепко обняв Ёжика, поцеловала упрямого ассасина жарким поцелуем.

-Вас до дома подбросить? – поинтересовался демон и, получив утвердительный кивок, открыл портал. – А я тут побеседую с Асмодеем по поводу исполнения желаний с лицами не заключившими с ним контракт.

 

-А всё-таки, почему ты не рассказала что первым у тебя был Бафомёт? – спросил Ёжик уже когда он и Вариэль вернулись домой.

-Боялась что ты будешь ревновать. – виновато опустила голову биохимик.

-Глупости, это ведь было до меня? Так что не считается. – улыбнулся Ёжик.

-А что ты сделал для Бафомёта такого важного?

-Только не смейся, ладно? – предупредил Ёжик. – Я научил его танцевать!

Вариэль покатилась со смеху.

-Я серьёзно! Давным-давно гулял я по Лесу-Лабиринту. И выхожу значит я на одну полянку, а там на полянке...

Изменено пользователем In Time
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канун

 

 

 

По тёмному коридору, мерно бряцая металлическими доспехами, шли двое. В их руках непривычно смотрелись огромные букеты роз, вместо тяжелых клейморов, которые в данный момент покоились в кольцах на поясе. Дойдя до нужной двери оба в нерешительности остановились.

-Ну, давай… - первый подтолкнул плечом второго. – Стучи уж.

-А что всегда я? – возмутился второй, но всё-таки легонько ударил латной рукавицей в потемневшую от времени дверь.

-Иду, иду! – послышался из-за двери приятный девичий голосок. Через мгновение дверь отворилась, явив перед гостями очаровательную девушку с синими волосами. – О, мальчики! Какой сюрприз! Проходите!

«Мальчики», смущённые таким приёмом, неуверенно перешагнули порог. Под ногами раздалось жалобное кошачье мяуканье.

-Ой, Няфка, прости! – смущённо пробормотал первый вошедший, испуганно соскакивая с кошачьего хвоста. Кошка отскочила от стальных сапог и злобно уставилась на их обладателя.

-Нагадит… - ехидно шепнул второй первому.

-Мальчики, - обратилась хозяйка к гостям – ко мне сегодня приехала моя кузина из Шварцвальда. Знакомьтесь.

В просторную прихожую вышла девушка очень похожая на хозяйку. Только лёгкий румянец и тёмно-зелёные волосы подчеркивали разницу между сёстрами. «Мальчики» переглянулись, первый незаметно знаками указал на кузину, потом на второго. Второй еле заметно кивнул.

-Милые дамы! – начал первый незаметно пихнув локтём в бок. – Мы пришли что бы поздравить вас с наступающими праздниками, и подарить вам эти цветы…

- … в знак любви и признательности! – закончил второй.

Обе девушки растерянно переглянулись, прыснули со смеху, и поцеловали коленопреклонивших цветоносцев.

-Мальчики, пойдёмте пить чай. – с улыбкой произнесла хозяйка.

 

 

-Дорогой! Нам надо пожениться! – с вызовом произнесла она.

-Э? – было видно что это застало его врасплох.

-Нам надо пожениться! – она повторила это с непоколебимой решительностью.

-Но… Зачем? – он качал головой в глубоком удивлении.

-Как зачем? Что бы спокойно любить друг друга. У тебя куча детей. Я хочу что бы они называли меня мамой, а не тётей!

-Ну для них ты почти мать. Если хочешь – я попрошу что бы они тебя называли мамой.

-Да не в этом дело. Брак – это узаконивание отношений. Ты ведь меня любишь?

-Люблю, но хоть убей не пойму - зачем тебе это?

-Я хочу быть твоей законной женой!

-Ну вообще-то я женат. Мы с ней давно не живём, но и не развелись. Пока… А дети со мной остались.

-Кто она? Где живёт? Она красивая? – в её голосе послышался гнев.

-В Комодо. Успокойся, я столько лет с ней не общался что уже и.. И к тому же она сущая ведьма!

-Но ты к ней пойдёшь завтра?

-Нет, я пойду сегодня, и попрошу развод.

-Тогда вечером и поженимся!

-Начинается… простонал он.

 

 

 

Высокий статный паладин шел по улице Геобургов по направлению к Церкви Пронтеры. На плече он нёс бешено брыкающуюся худую узкобёдрую цыганку.

-Помогите! Караул! – вырывалась цыганка. – Замуж тащат!

-Спокойнее Джинджер. – попросил паладин не прекращая движения.

-Я не хочу выходить замуж! – не унималась цыганка.

- Ты меня не любишь?

-Люблю. Но… Я не хочу замуж!

-Почему? Я хочу что бы в новом году мы была семьёй!

-Я не могу выходить замуж!

-Почему?

-Я не очень красивая!

-Я люблю тебя такой какая ты есть! – возразил паладин.

-Я старая!

-Не старее меня!

-Я люблю выпить! – чуть не плакала цыганка.

-А я курю, и что?

-Я не могу рожать детей!

-Усыновим… - кивнул головой паладин.

-Бафомёт подери тебя, Юи! – взвыла цыганка.

Паладин с цыганкой на плече уже вышли на церковную аллею.

-Ну ладно. – всхлипнула цыганка опустив голову. – Признаюсь. Я ведь ахтунг.

Палладин на мгновение остановился на пороге церкви, поправил сложенные в конский хвостик волосы и глубоко вздохнул.

-Я знаю. Я тоже. – и уверенной походкой зашел внутрь, неся на плече обмякшую цыганку.

 

Шел канун нового года, всё было как обычно. Люди бегали и искали подарки своим близким. Никто не замечал цыганку в чёрном смокинге жениха и паладина в белоснежном платье невесты. Никто из обывателей не знал, что в Церкви Пронтеры, ошалевший от удивления священник Пропин, венчает Бафомёта и Зелотус. Наступление праздника чувствовалось даже в мрачном и тёмном Гластхейме, где в каморке горничных, два начищенных райдрика делали вид что пьют свежий горячий чай. Сидевшие у них на коленках Алиса и Элиза, задорно смеялись и хохотали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ашалла

 

 

 

Улыбающаяся девочка-новичок Ашалла шагала по вечнозелёному городу Пайон. Огромные вековые деревья казалось помнят всё. И даже рождение этого мира.

Неторопливо шагая мимо палаток торговцев, она заметила группку оживлённо спорящих тэквондистов. Стоявший посередине тэквондист рассеченной бровью что-то упрямо доказывал. Ашалла улыбнулась. Она вспомнила свои тренировки в тренировочном центре и такие же споры со своими соседками по комнате. Но едва она поравнялась с тэквондистами, как стоявший в центре парень мгновенно встал в боевую стойку и круто развернувшись нанёс ей три моментальных удара ногой в грудь.

Ашаллу отбросило на пару шагов назад. Она лежала на пыльной дороге и тихо плакала от разгорающейся боли в груди. Словно сквозь тряпки она услышала восхищённый звонкий голос одного из тэквондистов:

-А здорово ты её с вертушки! Она даже не дёрнулась! А нас так же научишь, Арлекин?

-Запросто! – засмеялся в ответ парень с рассеченной бровью.

-Эй, вы чего делаете? Сейчас стражу позову! – раздался рядом каркающий голос.

Ашалла попыталась посмотреть на обладателя голоса, но мир разом потускнел и куда-то провалился.

 

Она очнулась на чьей-то странной кровати. Беспокойно оглядевшись, она поняла что находится в одном из номеров отеля Пайона. Возле окна на коленях сидел пожилой мужчина, и, казалось, спал. Однако при её попытке встать, он, не открывая глаз, громко сказал:

- Лежи. У тебя сломано много рёбер. Скоро придет священник. Он тебя вылечит. А пока просто лежи.

- А вы кто такой? – спросила Ашалла, снова почувствовав острую боль в груди.

- Просто хороший человек. Дзато Рю. – нехотя ответил мужчина.

- Вы ниндзя. – отметила Ашалла, глядя на его простенькое, ладно скроенное кимоно.

-А ты новичок. – в тон ей заметил Дзато.

-Я – Ашалла. И мне уже четырнадцать! – обиделась девочка.

- Ох, и ни х… - осекся мужчина. – В четырнадцать такую… кхм… далеко пойдёшь.

-Уже пошла. – помрачнела девочка. – я хотела стать лучницей. А потом танцовщицей. Дзато, а за что он меня ударил?

-Ни за что. Он просто на тебе показал свой коронный удар своим товарищам. Он хочет быть ранкером.

- Понятно.

В дверь номера постучали.

 

 

- Ты действительно этого хочешь Ашалла? – всё ещё недоверчиво смотрел на неё старый Дзато.

- Да! Возьми меня, пожалуйста! – чуть не плача прошептала девочка, обнимая пожилого ниндзя за шею.

- Глупая ты. Но зачем тебе это? – покачал головой Дзато.

- Я хочу поскорее стать взрослой. И сильной. Пусть это будет больно тяжело и трудно. Я уже готова.

- Бафомёт с тобой. Поехали. Как знал - взял два билета в Амацу. – широко улыбнулся Дзато.

 

 

- Теперь ты обязана называть меня сенсей! – строго приказал Дзато Рю, глядя на Ашаллу одетую в новенький костюм ниндзя.

- А можно вопрос учитель? – Ашаллоу покраснела. – А почему мужчины ниндзя носят такие обтягивающие штаны? Там же всё хозяйство мужское … кхм… рельеф показывает.

- Кхм, ну фасон не менялся уже восемьсот лет. А я не знаю, чем это тогда мотивировалось. А с чего ты это спросила?

-Просто по вашим штанам очень заметно что вы пялитесь на меня…

 

 

-Ашалла, не хихикай во время медитации! – Дзато Рю был грозен.

- Простите учитель. – виновато опустила голову девочка. – Я просто не понимаю, зачем вы во время медитации держите за спиной дулю?

- Эту дулю я показываю всем моим страхам, горестям и несчастьям. Пусть знают, что меня так просто не взять. Всё, а теперь занимайся.

 

- Ашалла! А ну вернись! – рык старого Дзато был грозен как никогда.

-Я что – камикадзе? – ответила Ашалла сидевшая на крыше деревянного домика учителя. – И не подумаю!

- Ну, хорошо, я не буду тебя наказывать, если ты объяснишь мне - для чего ты, на просьбу разжечь очаг, использовала Пылающие лепестки?

 

 

-Бафомёт их подери! Это козни придворных императора! Они украли мою книгу! Труд всей моей жизни! – бушевал старый ниндзя Рю в своём домике.

Ашалла со слезами на глазах наблюдала за его бессильной злобой.

-Учитель! – робко позвала девушка. – Это я взяла вашу книгу. Я хотела выучить «касание Смерти».

- Да при чём тут моё мастерство? Я про «Яшмовые Врата» говорю! Сотни примеров! Десятки позиций. Множество вариантов! Даже однополые! А ты про эту халтурку, «касание»…

 

 

 

-Ты вообще кто? – недоумевал высокий тэквондист стоя посередине Арены напротив симпатичной полногрудой девушки-ниндзя.

-Это не важно. – процедила девушка. - Моё имя ничего тебе не даст, Арлекин.

- Ты хоть понимаешь что я первый среди тэквондистов? И вызывая меня на поединок, ты не имеешь ни одного шанса? – рассмеялся теквондист с рассеченной бровью. – Так как тебя зовут, дурочка.

-Меня зовут Ашалла. – криво усмехнулась ниндзя. – Тебя я узнала ещё пять лет назад.

-Отлично Ашалла. - улыбнулся Арлекин. – А может пообедаем вместе?

Ашалла не ответила, она медитировала вызывая из глубин тела ауру ниндзя. Тэквондист не говоря ни слова, прыгнул с места, целясь ногой в голову Ашалле. Ашалла рефлекторно отпрыгнула назад в защитной «стойке Цикады». И мгновением позже нанесла один неуловимый удар в сердце парня. Арлекин упал как подкошенный. С края Арены раздались негромкие хлопки.

-Сенсей? – удивилась Ашалла.

А ты кого хотела видеть? – улыбнулся старый Рю. – Ты молодец. Хорошо прочитала и выучила мою книгу. А этот парень дурак. Он думал что от костлявой можно спастись.

- Учитель, я просто думала о мести, извините.

-Всё хорошо Ашалла. А теперь пошли продолжать писать новую книгу.

-Учитель, а вы уверенны что «Яшмовые Врата» будут бестселлером? – покраснела Ашалла.

-О, мы с тобой такое напридумываем! Будь уверенна! – добродушно засмеялся Дзато Рю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тележки

 

 

 

У меня есть тележки… Их всего пять. И они мне дороги.

Самая первая – простенькая железная тачка с деревянными палками вместо ручек. Такую мне дали в Офисе Корпорации Кафра. Серийная тележка с инвентарным номером DF-345828. Однако я тогда гордилась ей. Я уже взрослая и самостоятельная торговочка!

Вторая тележка – с роскошными искусственными цветами и фруктами. Её мне подарила гильдия когда я получила профессию алхимика. Тележка получилась очень нарядная, яркая и зазывающая. Помню как я открыла свой первый магазин с этой тележки. И как в первый же вечер почти всё раскупили.

Третья тележка – без задника… С прикрученным намертво плюшевым пандой. Её я уже купила на свои деньги. На выручку от моих зелий и препаратов. В ней я начала писать свои первые рассказы. Маленькая и уютная, словно кресло она меня на многое вдохновляла. Стоило лишь в ней немного посидеть. И не я одна люблю эту тележку… Частенько я выгоняю из неё сладко дремлющего гомункула-ванилмирта.

Четвёртая похожа на маленький и уютный фургончик. Её я приобрела совершенно случайно. Уже став биохимиком я в тот день убила своего первого МВП. И на деньги что достались мне, я купила эту тележку. Она крепкая и вместительная. Её не раз лизали языки пламени драконов. Её морозило в Ледяных Пещерах, и оплавляло в Вулкане Тора. Она бешено дребезжала по каменным плитам Гластхейма и ухабах Московии. И тихонечко звенела бутылками в страшных коридорах Регенширма. Её дно залито жуткой смесью белых и синих зелий пополам со спиртом и кислотой. И тем не менее, я каждый раз кладу туда всё новые и новые склянки…

А ещё у меня есть маленькая деревянная тележка. Я часто сижу рядом с ней и плачу, вспоминая как ты её сколотил для меня из старых корабельных досок что валялись на побережье Альберты. Сотни воспоминаний проносятся в голове когда я касаюсь этих потемневших от времени досок. Вот этот обломок – мы тогда еле убежали от Рыцаря ужаса. И долго хохотали над этим. А эта вмятина – ты тогда тренировался делать Удар Азуры с цепи ударов, и попалась тележка тебе под руку. Как ты её не разнёс в щепки – до сих пор не могу понять.

А вот здесь усердно выцарапанные ножом буквы. Я уже и не помню кто их вырезал, я или ты?Дерево постарело , потемнело и прогнило. Но я помню наизусть что там написано: «Э плюс Б равно….» равно… равно… а что же там было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно это было...

 

 

Высокий смуглолицый священник торопливо допивал свой травяной чай в таверне «Нейтральная Территория». Сделав последний глоток, он спиной ощутил сперва шепот «Клим?», а затем и радостный вопль:

-Клииим!!! - Чьи-то руки тот час же обвили его шею.

Посетители таверны удивлённо уставились на повисшего на священнике молодого и симпатичного барда. Священник сокрушенно вздохнул:

-Ну привет , Плюм… Ты где пропадаешь?

Бард не мешкая присел на стоявший рядом стул и уставился на священника восторженным взглядом.

-Да всё брожу по королевству. Удалось побывать даже в Умбале. И всё это пешком! Представляешь? А ещё удалось откопать песню на забытом эльфийском языке! Хочешь спою? – Бард болтая со священником, в нетерпении сжимал деку гитары.

-Даже если я скажу что не хочу, ты же всё равно споёшь. – ухмыльнулся священник.

 

-Майре лейфо Кампан гансайон

Ай куесто ве байлин манхан

Лейис Аве, фейю сонайонг

Донуйтовей акросс саган.

Лоу да сатро, динла чиньероу

Медординье нили лей чам.

Элей курей диньла Фенреро,

Барруре лункоме де рагган…

 

Тонкие пальцы барда нежно перебирали струны гитары, а тихая музыка звучала восхитительно , печально и завораживающе. Смуглолицый священник даже затаил дыхание опасаясь прервать звучание всей этой красоты.

-Здорово … - восхищенно выдохнул священник когда бард закончил песню. – Где ты её… того?…

В лесах Пайона. На развалинах города Деверон.

-Деверон? Это же выдумки.!

-Выдумки? – усмехнулся сидевший за соседним столиком снайпер. – Это было давно, но это было. И Деверон, и его падение.

 

Издавна орки и эльфы воевали между собой. Воевали всё своё время. И велика была их ненависть к друг другу. Вот только мало их было в те времена. Да и людей гораздо меньше чем сейчас.

Вот однажды, вождь орков Грот-дар собрал огромную по тем временам дружину воинов. Целых три сотни солдат.И отправился прямиком во владения эльфов.

Эльфы то сражение проиграли. Но и Грот-дар потерял всех своих воинов. И начал он молить орочьих богов о том что бы они воскресили его воинов. Но боги молчали. Тогда Грот-дар пообещал своим богам всё что они бы не потребовали. И один бог, бог смерти Дубадам, снизошел до Грот-дара.

Но не мог оживить Дубадам воинов, тогда в сердцах Грот-дар попросил что бы его воины были в состоянии продолжать сражаться. Тогда бог смерти Дубадам улыбнулся и обучил Грот-дара простому заклинанию…

Стены эльфийского города Деверон штурмовало почти десять тысяч орков. Отвратительно пахнушие, плохо вооруженные и опьянённые жаждой крови орки-зомби. Эльфы оборонялись целый месяц, но этих воинов невозможно было убить. Даже когда огонь сжигал их плоть – оставался скелет, яростно махающий топором и одержимый жаждой убивать эльфов.

Орки захватили и сожгли Деверон, и посыпали землю солью. И истребили почти всех эльфов. Почти. Говорят что до сих пор несколько несколько чудом уцелевших эльфов-охотников ходят по королевству, и вынашивают планы мести.

А армия орков-зомби надёжно заперта в своих казармах – в Подземелье Орков. В этих мрачных и сырых катакомбах десять тысяч зомби ждут приказа Лорда-Орка что бы идти сражаться с врагами орков.

 

 

Когда снайпер закончил рассказ бард Плюмбум смотрел на седовласого снайпера с расширенными от удивления глазами. Когда же снайпер вышел из таверны бард вышел из ступора. Поцеловав священника в щёку, он побежал вслед за снайпером с криком «Подожди!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна в Пронтере

 

 

Плохо выспавшийся молодой монах Эллин молча листал свежий номер газеты «Рун-Мидгардские Сплетницы» . Настроения у него не было, поэтому он и читал эту газетёнку дабы слегка его улучшить. А страницы так и кидали на него кучу всяческих непроверенных фактов и слухов:

« По неподтвержденным данным, Хугельская гильдия охотников тайно дрессирует специально обученных дятлов. Продают они их только по связям и за большие деньги. Бред? Возможно, но если присмотреться к урону птиц некоторых снайперов – возникают подозрения…»

« На недавно прошедшем ГВ стремительный рейд гильдий Вальхалла и Ноу Реморс в Роденбург, врасплох застал гильдмастера гильдии Стронгхольд Змея. Такого пенделя этот сталкер не получал со времён Академии Новичков! Однако теперь гильдмастер Ноу Реморс, Ансельм Кентерберийский, ищет новые ботинки…»

Реклама тоже веселила монаха своей живостью:

« Два раза в неделю! По два часа в день! Каждую среду и воскресенье! Только у нас - море флуда и юмора! Приказы и суматоха! Только у нас! Радио Razdolbai!!!»

А вот следующая заметка заинтриговала Эллина:

« По свидетельствам очевидцев на улице Геобургов появился фонарный столб с очень сомнительной и тёмной историей. В течение уже четырёх недель весны сотни молодых парней разных профессий разбили себе головы об этот столб. Пару раз даже были переломы. Но пока без смертельного исхода.

По словам пострадавших, этот столб как магнит тянул их во время своих раздумий. И хотя они его прекрасно видели, у них не было силы воли сопротивляться. Не наложено ли на этот столб какое-то старинное проклятие? Это не известно… Однако наша редакция будет постоянно следить за этим странным феноменом.»

-Бред какой-то. – усмехнулся монах. – Однако мне уже пора собираться. А то мне сони уже прогулы ставить начнут.

Накинув свой форменный пиджак Эллин вышел из своего дома.

На улице ясно чувствовалось влияние весны. Тёплое солнце нежно ласкало своими ещё не нагретыми лучами бледную кожу монаха. Восточный ветер с каждым дуновением приносил запах сакуры. Столь почитаемого в Амацу дерева. Даже дома казалось принарядились к весне. Хотя это конечно руки их хозяек навели на них чистоту и блеск.

Эллин тихо радовался наступившей весне. Улыбаясь он смотрел по сторонам. Вот кучка мальчуганов гоняет дикую кошку. Вот рыцарь и рыцарка мчаться на пеко-пеко наперегонки по улице Геобургов. Вот свадебная процессия выходящая из дверей Церкви Пронтеры. А вот окна женского общежития церкви. Там милые молодые послушницы перед зеркалом примеряют новые робы , заботливо выданные старшей послушницей-хозяйкой. Там же уже и молодые священницы приподняв края рясы, подшивают потёртую материю. Одна из них сняла рясу, нечаянно демонстрируя своё строгое чёрное нижнее бельё и такие же прямые чулки. А рядом девушка-епископ, ничуть не смущаясь своих сестёр по вере , переодевалась. Повернувшись спиной к окну она уже сняла с себя шикарный белый кружевной бюстгалтер , явно кем-то подаренный, так как на такое ажурное бельё у неё бы не хватило бы зенни. Сняв пояс с пристёгнутыми к нему тонкими белыми чулками, епископ взялась за край трусиков, и потянула их вниз…

БА-БАМ! - монах Эллин согнулся от скрутившей его тело боли. Из разбитого носа начала сочиться кровь. Приподняв слезившиеся от боли глаза, он понял что, смотря по сторонам, он не заметил фонарный столб, и со всей скорости он влетел в него.

-Здравствуйте, газета «Рун-Мидгардские Сплетницы» – присела рядом с Эллином рыжеволосая женщина-епископ – Вот ты только что ударились головой в этот столб. Скажите, о чём вы думали? Куда вы смотрели? Вы вообще видели этот столб?

-Кхм… - залился краской монах – Я думал о том, как бы мне быстрее добраться до полей Юно. Я хотел бы потренироваться на сонях. Смотрел прямо перед собою вперёд. Да, я ясно видел этот столб.

-И, тем не менее, вы продолжали идти прямо на него? Не возникало желания свернуть? – спросила епископ, что-то записав в маленьком блокнотике.

-Нет. Точнее я просто не мог свернуть с дороги… - отвёл взгляд Эллин от пристального взгляда епископа.

-Хорошо. Спасибо за ответы… - женщина поднялась и молча отошла в сторону, старательно что-то записывая в блокноте.

Эллин с сожалением бросил взгляд в окна общежития Церкви Пронтеры, и тяжело вздохнув продолжил путь к Кафре…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга

 

 

 

Давайте договоримся, - начала симпатичная девушка-новичок обращаясь к трём идущем за ней парням. – никогда не разлучаться. Никогда не покидать друг друга. Всегда помогать друг другу и рисковать друг ради друга.

Трое абсолютно разных новичков смотрело на эту задорную новиску с непослушной рыжей чёлкой. Их только-только закончили обучать в Центре, и им предстояло пойти тесты.

-Ну хорошо , - недовольно буркнул худой и длинноволосый брюнет. – Хотя я и не думаю что мы долго будем вместе. То есть за себя-то я ручаюсь Элли. А вот за Гунтера и Ульмана – нет.

-Я тоже обещаю! – торопливо выговорил светловолосый паренёк в очках.

-Элли, ты могла бы и не спрашивать уж меня. – улыбнулся третий новичок с торчавшими в разные стороны иссиня черными волосами. – Я же жду когда ты выйдешь за меня замуж!

-Гунтер, не прикалывайся! – хохотнула новиска с непослушной челкой и заплетенными в конский хвостик рыжими локонами.

 

-Эй, Гунтер! – весело окликнула молодого священника рассматривавшего товары торговцев рынка Пронтеры беззаботная танцовщица с весело прыгающим вокруг неё лунатиком.

-А … Привет… Ли… - грустно отмахнулся священник продолжая разглядывать вещи и оружие.

-Что-то ты не весел. – заметила танцовщица. – Всё сохнешь по Элли?

-Угу… У неё сейчас гильдия, забот полон рот, а мы как верные тени рядом. Вроде бы и нужны, и вроде нас нет для её.

-Может она тебя не любит?

-Может… - фыркнул священник. – Ей не до любви…

-Может тебе попробовать приворожить её? – на полном серьёзе предложила танцовщица.

-Хммм… а как? –как бы невзначай спросил священник заметно напрягшись.

-В Нильфхейме живёт одна женщина. Идель Сутолез. Хорошая гадалка и ворожея.

-Ладно.. приму к сведению….

 

На следующий же день в заплесневелую дверь покосившегося дома в Нильфхейме постучали. Красивая пожилая женщина открыла дверь робко топтавшемуся на пороге священнику.

-Проходите. – таинственным голосом пригласила она. – Я вас уже давно жду.

-Но откуда… - священник осекся и вошел в дом.

Гадалка закружилась по середине комнаты, и вдруг, резко остановившись, спросила Гунтера:

-Итак, что же вас привело, молодой человек?

-Любовь…Увы, безответная… Давным-давно мы договорились с друзьями быть всегда вместе. Но я полюбил свою подругу. Но она не обращает на меня внимания. А я хочу быть с ней. Хочу защищать её всегда и быть её… защитником … и что бы она меня любила… Вот. – смущённый священник готов был провалиться от стыда.

Гадалка терпеливо выслушала объяснения влюблённого. И тихо произнесла.

Значит… Всегда защищать её …Всегда быть её защитником… И что бы она любила? Это можно устроить…

-Как? – глаза священника запылали надеждой и желанием.

-От вас потребуется самая малость…

 

Глядя в окно на удаляющегося счастливого священника, гадалка шептала:

-Клянусь своими рожками, за сегодня это уже третий! И что они в ней нашли?

-Спокойней любимая, -раздался сзади приглушенный бас. – дальше моя очередь.

 

Палладин в прекрасных сверкающих доспехах шла по рынку Пронтеры спокойным размеренным шагом. Она искала новый меч. Уже пройдя почти всю площадь паладин Элли обратила внимание на рослого кузнеца с рыжей бородой, державшего в руках изящнейший и острый меч.

-Здравствуйте, вы продаёте этот меч?

-Да… Это фламберг моей работы. Желаете подержать?

Сделав несколько взмахов этим изящным, острым и на удивлеие лёгким тёплым мечом Элли сразу поняла – это то что она искала…

-И какова цена?

-Пять миллионов…

-Ох... дорого… Но беру…

-Разрешите показать вам ещё отличные доспехи и щит?

 

Уже насколько месяцев паладин Элли сражалась в новой экипировке приобретённой у кузнеца со странным именем Темофаб. И не могла понять что с ней происходит. Её новый фламберг пробивал любые доспехи и щиты её противников, Её новая кираса отражала даже магические заклинания, а её новый щит казалось сам блокирует направленные в неё удары и стрелы.

Но каждый раз после боя, когда она считала потери и проклинала своих малодушных друзей, которые несмотря на клятву быть вместе покинули её,они чувствовала страшную усталость. Казалось лёгкие её доспехи, меч и щит давили на неё так как будто бы она несла троих мужиков.

Та продолжалось довольно долго. Пока ей не посоветовали одну хорошую колдунью и ворожею, которая жила в Нильфхейме. Скрепя сердце паладин Элли отправилась в Город Мёртвых.

Гадалка выслушала рассказ Элли и покачав головой ответила:

-Нет. Тебя никто не проклинал. А вот твоих пропавших друзей – да… Прокляли. Но я могу их спасти.

-Что для этого нужно сделать?

-О… Самую малость… Всего лишь отдать свою душу ради спасения их…

-Всего лишь душу? Хорошо… - криво усмехнулась паладин. - Они мне не настолько дороги что бы отдавать за них душу.

Элли, снова сгибаясь под тяжестью доспехов, вышла из мрачного дома колдуньи…

- Вот видишь… - опять прогудел всё тот же голос. – А ты говорила что она отдаст… Я бы и не взял , но она побоялась что цена слишком…. высокая для такого желания. Люди все одинаковы…

-Извини… - по лицу колдуньи текли слёзы

 

 

Спустя пару месяцев Элли сидела в своём кабинете гильдмастера в замке Ладрикс. Перед ней стояла Зелотус с ошейником подчинения, показывавшим что Зелотус лишь питомец паладинки.

-Вот упрямая… - сердилась Элли. – Не ешь, не говоришь. Почему? Разве я так плохо к тебе отношусь? - Зелотус лишь стояла поджав искусанные губы

. Внезапно в воздухе запахло серой, и мгновение спустя, в просторном кабинете появился Бафомёт. Исполинский демон нависал над Элли под потолком и угрожающе размахивал косой. Паладин вскочила , но поняла что недотянется ни до доспехов, ни до меча.

-Отпусти её! – взревел Бафомёт, и Элли почудился радостный блеск в глазах Зелотус.

-Отпусти, пож… пожалуйста отпустите Зелотус, ваша светлость! – повторил Бафомёт уже тихим голосом и преклонил колено.

-Почему я должна её отпускать просто так? Я её честно поймала… - Кое-как поборов оторопь ответила Элли.

-А если за выкуп?

-Какой?

-Я вам верну то, что вы потеряли…

-Хммм, это наверное что-то ценное? Ладно, идёт…

Открыв застёжку ошейника подчинения, Элли толкнула Зелотус к распростершему объятия Бафомёту. Едва Зелотус оказалась в могучих лапах у демона он совершенно по-человечески разрыдалась. Бафомёт тем временем щёлкнул пальцами и исчез вместе с Зелотус.

-Чёрт , он меня всё-таки обманул!

-Нет Элли, он не обманул. – раздался позади еле слышный шепот донёсшийся из доспехов .

 

Полночная луна высветила в одной из комнат замка Ладрикс высокого худого ассасина, волшебника с строгими очками на носу, священника с невообразимой причёской, и плачущую девушку-паладина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псвящается гильдии Цезарион , очень жаль что её уже нет...

 

Вдруг черное небо забрызжало светом -

пустил архимаг огня шар.

Усталые люди в доспехи одеты

Кладут свою жизнь словно дар.

Взрыв огненных бестий, лязг копий, звук мести

Повсюду удары и смерть.

Не бойся приятель, прорвемся мы вместе

В бою нам не стоит робеть.

Противников орды и солнце на копьях

Пылает сквозь реки потерь.

Не стой! Защищайся! Вставай и сражайся!

Что смерть для тебя друг теперь?

Нет места предательству, фальши, обману

Интригам и в спину ножа

Уйди ты назад, зализывай рану

Проклятия тихо шепча

Звон стали, звук боли на небе залипли

Шум битвы в закате затих

Ты знаешь что каждый из Цезарей в битве

В бою стоит сотни других!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно Подруги.

Красота. Живо, четко, предельно просто и со смыслом. Несмотря на небольшой обьем произведения - атмосферно и увлекательно. Я лично со Вселенной рассказа совершенно незнаком, но вроде все доступно и понятно. Радует отсутствие галлонов "воды", коими так любят сейчас украшать посредственные произведения всевозможные писаки.

Сюжет порадовал, хотя и слегка предсказуем (но это скорее не из-за автора, просто сейчас видимо пошла мода на подобную "изюминку"). Стилистических недочетов нет, в основном ввиду отсутствия наворотов, "Что не может не радовать" (с). Имеющиеся приемы художественной изобразительности тоже вроде употреблены к месту, претензий нет.

Парочка недочетов:

 

изящнейший и острый меч.

 

затем сразу

 

взмахов этим изящным, острым и на удивлеие лёгким тёплым мечом

 

Тавтология, к тому же сразу несколько ошибок:

1)удИвление - пропущена буква

2)"Теплый меч" 0_о Либо термоклинок с подогревом, либо на солнышке спекся))) На мой взгляд, подобрано не очень удачно

3)Слишком много нагромождений сразу... Режет глаза

 

Фламберг - здоровый двуручник, и девушка

Палладин
(с одной "л") наврятли смола бы им помахать (не иначе близкая родственница терминатора, силища примерно та же). К тому же представить себе изящный фламберг можно только хорошо постаравшись, так как мечи такого плана впринципе делали для мясорубки в крупной драке, стараясь инкрустировать его как можно большим количеством шипов и зазубрин для увеличения поражающей мощи. Но это уже чисто мое мнение.

 

Мелких ошибок довольно много, к сожалению нет времени искать. Не забывай ставить пробелы после дефиса прямой речи.

 

В целом очень порадовал, буду ждать чего - нибудь в том же духе) Успехов.

 

Касательно стиха.

Этакая боевая песнь как я понимаю. Достойно, очень даже достойный памятник гильдии.

Но:

1) "Забрызжало" - ты уверен что это слово пишется именно так? А то меня почему - то терзают смутные сомнения.

2)"Смерть" и "робеть" не очень удачно срифмованы :-(

3) Знаки препинания, они "как мед - он либо есть, либо его нет". Если уж начал - доставь до конца и внимательно проверь 2/3 с уже кое-где проставленными.

А в остальном - труЪ. Молодец, так держать)

Изменено пользователем Бякс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем стыдиться? Ошибки бывают у всех, а общий уровень произведений на высоте, читать очень приятно :-) Лично я с нетерпением буду ждать новых произведений :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, на "Федерацию" бэтить буду я. Так как Дарк Сефирос отказывается вообще нам что-либо бэтить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Совершенно потрясающие рассказы. :-) Только что запоем прочитала всю тему, хотя первые три рассказа уже читала раньше. In_Time, Вы просто мастер короткой формы! Вложить столько смысла в такие небольшие по объему тексты, так наполнить их содержанием далеко не каждый сумеет. Неожиданные повороты сюжета и финалы, интересные образы и оригинальные истории... Шутливые рассказы сдобрены изрядной долей хорошего юмора, серьезные заставляют задуматься о любви и дружбе, о предательстве или верности слову... Хотя со Вселенной "Рагнарёка" я не знакома, мир предстает в рассказах живым и ярким. Немного портит впечатление исполнение (например, скачущие знаки препинания, иногда непонятности с окончаниями глаголов - то в мужском, то в женском роде, всякие мелкие опечатки...), но сами задумки очень интересные. Буду ждать новых произведений. :-)

 

ЗЫ: "Подруга" уже Вами выложена страницей раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...