Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все уже было сказано в первых постах, а именно:

Зеленокожесть орков - вархаммерский стереотип.

Орки Тамриэля стали зелеными в результате насильственного "перекрашивания" Боэтой. Поэтому ваши последние обсуждения тут - бред. Вы же не станете спрашивать "почему огурец розовый?" после того как обольете его розовой эмалью?

Да елки-палки... Мы обсуждаем не "почему", а "как".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы же не будете, облив огурец розовой эмалью, спрашивать "как он стал розовым?".

...

Хотя спорный вопрос :pardon: Магия не краска все-таки, хотя по-моему вердикта "Это магия" вполне достаточно - вы тут уже углубляетесь в такие малахитово-медные научные кущи что и смешно и страшно становится. :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же не будете, облив огурец розовой эмалью, спрашивать "как он стал розовым?".
Да. Ибо уже знаем как.

А вот допустим, кто-то показывает тебе огурец розового цвета - будешь ли ты интересоваться причиной столь необычной окраски?

 

Хотя спорный вопрос :pardon: Магия не краска все-таки, хотя по-моему вердикта "Это магия" вполне достаточно - вы тут уже углубляетесь в такие малахитово-медные научные кущи что и смешно и страшно становится. :jokingly:
Магия, которая не поддается систематизации, описанию, классификации, структурированию и прочему - такая магия нам не нужна. А вот магическое воздействие, изменившее метаболизм и кожную структуру орков - это совсем другое дело.

Мы же пытаемся узнать не почему оно так получилось, а как оно после этого устроенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, финальная порция фирменного флуда и завязываю...

Многие обсуждения в этом разделе - переливание из пустого в порожнее.

Разработчики, рисуя зеленой кистью текстуру орка, явно не думали ни о каких малахитах и меди...

...Хотя я бы не сказал что эта болтовня настолько уж бестолкова... не хотелось бы видеть ныне веселое место под названием "Фуллрест" пристанищем админов-падонков которые банят за каждую лишнюю букву, на каких я уже бывал. :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие обсуждения в этом разделе - переливание из пустого в порожнее.

Разработчики, рисуя зеленой кистью текстуру орка, явно не думали ни о каких малахитах и меди...

Да это-то понятно, что не думали, хех. А вот подумать за них, выдвинуть теории, обсудить их - это не только интересно, но и для мозгов весьма полезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить что те же гоблины являются млекопитающими.

Но по-моему Морнхолдские гоблины-мутанты и классические Киродиильские - абсолютно разные вещи.

Изменено пользователем Дремор Дреморыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше склоняюсь к версии о меди и прочим химвеществам, содержавшимся в оргнизме орков.

Недавно читал про то, что у одного человека в результате отравления лекарствами кровь почернела, а у другого позеленела. Это объяснили выделением каких-то минералов в кровь, которые перекрасили кровяные тела. Если это правда, то возможно у Орков в крови постоянное присутствие данных минералов уже от эволюции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше склоняюсь к версии о меди и прочим химвеществам, содержавшимся в оргнизме орков.

Недавно читал про то, что у одного человека в результате отравления лекарствами кровь почернела, а у другого позеленела. Это объяснили выделением каких-то минералов в кровь, которые перекрасили кровяные тела. Если это правда, то возможно у Орков в крови постоянное присутствие данных минералов уже от эволюции.

Логично. Хотя кровь у орков, как уже говорилось, именно красная. Так что если химические вещества и присуствуют, так только в коже.

 

Т.е. китайцы желтые - так как там какие-то хим. вещества?
Да. Пигменты. Хотя на самом деле, желтизна китайцев - это по большей части миф. Хех.

 

Больше похоже на влияние Даэдра и все.
Тогда получается, что либо даэдры перекршивают каждого новорожденного орка, либо что воздействие даэдр на орков вообще постоянное и не прекращается ни на секунду...

 

а пчему редгарды чёрные? они же не в африке жили)
Кстати, хороший вопрос. Они в Йокуде жили.

Если рассуждать логически - либо Йокуда истинная родина людей, в которой жили чернокожие предки редгардов и недийцев; последние в свое время откочевали в Атмору и там побелели, либо наоборот, предки редрагдов откололись от недийцев и перебрались в Йокуду, где и потемнели в силу особенностей климата. Первое представляется более вероятным, так как соответствует нашей, земной эволюции. Хех.

Хотя, конечно, возможны еще варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Пигменты. Хотя на самом деле, желтизна китайцев - это по большей части миф. Хех.

Кхм, пигменты. Точно.

Тогда получается, что либо даэдры перекршивают каждого новорожденного орка, либо что воздействие даэдр на орков вообще постоянное и не прекращается ни на секунду...

Мало вероятно, что они перекрашивают каждого орка. Думаю, что воздействие постоянно. Поистине,велика сила Даэдр.

Кстати, хороший вопрос. Они в Йокуде жили.

Если рассуждать логически - либо Йокуда истинная родина людей, в которой жили чернокожие предки редгардов и недийцев; последние в свое время откочевали в Атмору и там побелели, либо наоборот, предки редрагдов откололись от недийцев и перебрались в Йокуду, где и потемнели в силу особенностей климата. Первое представляется более вероятным, так как соответствует нашей, земной эволюции. Хех.

Хотя, конечно, возможны еще варианты.

Да, согласен, логичнее, что Йокуда - прародина. Следовательно человеки от туда и пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хороший вопрос. Они в Йокуде жили.

Если рассуждать логически - либо Йокуда истинная родина людей, в которой жили чернокожие предки редгардов и недийцев; последние в свое время откочевали в Атмору и там побелели, либо наоборот, предки редрагдов откололись от недийцев и перебрались в Йокуду, где и потемнели в силу особенностей климата. Первое представляется более вероятным, так как соответствует нашей, земной эволюции. Хех.

Хотя, конечно, возможны еще варианты.

Привлекательно, но неверно, в силу того, что все расы, по крайней мере, расы, ныне населяющие Тамриэль, за исключением аргониан и Хист, произошли от единой расы Эльнофеев, кои и были предками как алдмеров, так и прото-нордов с прото-редгардами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлекательно, но неверно, в силу того, что все расы, по крайней мере, расы, ныне населяющие Тамриэль, за исключением аргониан и Хист, произошли от единой расы Эльнофеев, кои и были предками как алдмеров, так и прото-нордов с прото-редгардами.
Почему же неверно? От эльнофи произошли прото-люди, населяющию Йокуду, от коих отколились прото-норды, а сами они превратились в прото-редгардов. Ну то есть, дополнительное звено в эволюции.

Это вообще если Эльнофи как расу рассматривать. Хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльнофей распространились по всему миру, причем Тамриэль заняли предки меров, а Йокуду с Атморой и, возможно, Акавиром - предки людей. Куда, на мой взгляд, проще, учитывая, что и меры-то с людьми - один вид (бретоны - доказательство возможности скрещивания), так что, на мой взгляд, чтобы оправдать родство и смертность редгардов и людей не обязательно делать одних потомками других, достаточно общего предка (долгая жизнь меров, скорее всего - результат того, что они раньше всех обжили сердце Нирна - Тамриэль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльнофей распространились по всему миру, причем Тамриэль заняли предки меров, а Йокуду с Атморой и, возможно, Акавиром - предки людей. Куда, на мой взгляд, проще, учитывая, что и меры-то с людьми - один вид (бретоны - доказательство возможности скрещивания), так что, на мой взгляд, чтобы оправдать родство и смертность редгардов и людей не обязательно делать одних потомками других, достаточно общего предка (долгая жизнь меров, скорее всего - результат того, что они раньше всех обжили сердце Нирна - Тамриэль.
Так тема-то не про родство рас (это в соседней теме, хех), а про цвет кожи. Вопрос был - как объяснить сходство окраски кожи редгардов с окраской кожи негроидной расы в нашем мире. Ответ был - провести аналогию эволюции людей Тамриэля с нашим миром.

 

Остальную часть поста прокомментирую в теме про происхождение рас, с вашего разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ был - провести аналогию эволюции людей Тамриэля с нашим миром.

Что делать вряд ли стоит, потому что не думаю, что Эльнофей были африканскими гоминидами. Цвет кожи редгардов всегда можно объяснить жарким климатом Йокуды, хотя высокий рост альтмеров явно не объяснить низкой гравитацией Саммерсета.

 

Остальную часть поста прокомментирую в теме про происхождение рас, с вашего разрешения.

Можно и без МХАТА, с моего разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать вряд ли стоит, потому что не думаю, что Эльнофей были африканскими гоминидами. Цвет кожи редгардов всегда можно объяснить жарким климатом Йокуды, хотя высокий рост альтмеров явно не объяснить низкой гравитацией Саммерсета.
Ну, им не обязательны быть для этого гоминидами, имхо. Но тогда - если списать на жаркий климат Йокуды - у нас неминуемо получается обратный процесс: белые прото-редгарды пришли в Йокуду и потемнели.

 

Можно и без МХАТА, с моего разрешения.
Без чего, хех? Тут бы это просто было оффтопом, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вообще могли быть маленькими и желтенькими.
Ну аналогии с нашей земной эволюцией получаются все равно, только в если в первом случае процесс аналогичный, во втором он - прямо противоположный. Хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашол инфу по Вархаммерским оркам. Думаю, что отсюда мона подчерпнуть пищу для размышления (инфа взята с http://dawnofwar.ucoz.ru)

 

Оркоиды представляют собой симбиотические организмы. Две биологические основы образуют единую структуру. Первая основа - стандартная генная спираль практически идентичная человеческой. Она определяет вид Оркоида, его общие характеристики. Вторая - генная спираль растительного происхождения (сходная с генетическим материалом зеленых примитивных водорослей и грибов) остается неизменной для всех видов оркоидов. Именно эта основа придает Оркоидам их уникальную стойкость и приспосабливаемость.

Вторичная растительноподобная структура Оркоидов во многих отношениях сходна с кровеносной системой. При наличии повреждений поверхность раны за короткий срок покрывается защитным слоем, останавливающим кровотечение, после чего начинается быстрая регенерация. Как бы ни были серьезны ранения, если орк не умер немедленно, он вряд ли умрет от кровопотери или травмы.

Растительные клетки придают коже Орков зеленый цвет, а также обеспечивают выработку кожного защитного слоя подобного резине. Этот слой предохраняет кожу от ранений и становится все толще с возрастом.

Многие полагают, что и кровь орков имеет зеленый цвет. Это не соответствует действительности. Кровеносная система Орков является частью их пищеварительной системы. Большинство Оркоидов имеет два сердца, хотя одно из них действует и как пищеварительный орган. Питательные вещества перевариваются рядом желудков (этим объясняется, почему Орки могут есть несъедобные для других рас вещи). Питательные вещества из желудков проходят в кровь через второе "сердце-желудок". Густота и цвет крови постоянно изменяются в зависимости оттого, что и когда Орк последний раз съел. Цвет крови меняется от темно красного - до практически черного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Сложно сказать, но позиция Арга и Deathruler'а, мне наиболее близка. Я вообще готов предположить, что зеленый окрас передался оркам исключительно от Малаката, а тот позеленел ввиду жесточайшей интоксикации во время борьбы за выживание, по причине участия Боэты. Поскольку изначальная структура Тринимака была изменена, то видимо поэтому, он помимо иных изменений сохранил и это. Позеленел то есть. А с ним и его последователи))) Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привык к варкрафтовским оркам, поэтому морровиндские орки не произвели на меня впечатления! Такие же зеленые :-)

Согласен с Сергеем - если б кого то из нас переваривали бы некоторое время, а потом выплюнули, какого бы мы тогда были цвета?)

А вот орки из готики удивили - серо-бурые, так что каждому свое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...