Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Переваренное - оно коричневых тонов =).

Однозначно согласен) Но переваренное является продуктом распада. А Тринимак не распался, он сохранил часть былых возможностей. И даже создал (именно создал, что делают только Создатели, Аэдра) "Плеть Малаката". Фактически - ядерное оружие по меркам вселенной TES. Актуальное в отношении Даэдра. Я ничего не путаю?))

 

Так что, на мой взгляд, он все-таки зелененький, а не коричневый))))

 

P.S. Да, совсем забыл упомянуть))) Похоже на почве ТАКОЙ диеты у Боэты случилось форменное несварение желудка. Я бы даже сказал - острое пищевое отравление. Просто потому, что даэдрических руин в честь Малаката в Морровинде много. А вот руин в честь Боэты - нет вообще))) Комплексы "для всех" прошу не учитывать)

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, хоть и разрушенное.

И квест на восстановление статуи)) Но это лишь показывает степень деградации Боэты, по сравнению с достижениями Малаката)) Зеленый, он все же, получается. А вот с Боэтой вообще не ясно. Но это не в этой теме. Зеленый Малакат - зеленые орки)))

 

P.S. Вы только представьте, что может произойти, если Малакат запустит свой экспериментальный образец "Плети" в серию? И, например, прорвется на план любого из Лордов Даэдра? Ему, в отличие от других Даэдра, не нужно тратить свои ресурсы на восполнение потерь, просто потому, что его орки размножаются, обучаются и структурируются самостоятельно. Одни из лучших оружейников в Тамриэле - орки, авангард армии Империи - орки. Уровень дисциплины, ярости и преданности просто зашкаливает за все мыслимые пределы, первое - за счет службы в регулярных войсках, второе - природное, третье - из-за активного участия жрецов/шаманов (не доказано, но допустимо).

Общая преданность Отцу, хоть и не абсолютная, присутствует. И за этим следит каста жрецов/шаманов, известная со времен Даггера. Страшная сила, если задуматься. Я вообще подозреваю, что Малакат не меньше Азуры должен быть заинтересован в освобождении Сердца Лорхана. Хотя и своим особенным способом. Или, как минимум, в сохранении статус-кво.

 

Так что зеленые орки - это правомерно. И этот факт можно принять в качестве признака того, что во вселенной TES все ой как не просто.

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Да, совсем забыл упомянуть))) Похоже на почве ТАКОЙ диеты у Боэты случилось форменное несварение желудка. Я бы даже сказал - острое пищевое отравление. Просто потому, что даэдрических руин в честь Малаката в Морровинде много. А вот руин в честь Боэты - нет вообще))) Комплексы "для всех" прошу не учитывать)
За это, скорее, спасибо надо сказать Трибуналу.

А так, хоть в Морровинде у Боэты ситуация и плачевная, в целом не все так плохо. Говорят, как Князя Итриг, его культы действуют чуть ли не повсеместно в правительственных кругах Тамриэля.

Чем не масонство?..

 

Ему, в отличие от других Даэдра, не нужно тратить свои ресурсы на восполнение потерь, просто потому, что его орки размножаются, обучаются и структурируются самостоятельно. Одни из лучших оружейников в Тамриэле - орки, авангард армии Империи - орки. Уровень дисциплины, ярости и преданности просто зашкаливает за все мыслимые пределы, первое - за счет службы в регулярных войсках, второе - природное, третье - из-за активного участия жрецов/шаманов (не доказано, но допустимо).
А, кстати, да. Интересно, куда попадают орки после смерти?

...если у Малаката в Зольнике есть собственный Совнгард, переполненный злыми зелеными головорезами - плюс огры, гоблины, гремлины - и плюс собственные огримы - можно такого шороху по смертным и бессмертным планам навести...

 

Общая преданность Отцу, хоть и не абсолютная, присутствует. И за этим следит каста жрецов/шаманов, известная со времен Даггера.
Однако в данный момент с этим проблемы - Гортвог говорит, мол, Малакат не настоящий, и серьезно реформировал культ, возвращаясь к Тринимаку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это, скорее, спасибо надо сказать Трибуналу.

Трибунал, конечно, дел наделал, но Боэта проходит в качестве протагониста. Добрый. Как Азура или Мефала. Впрочем, может они "добрые" потому, что для Трибунала - безопасные, если принять за концепцию эффективности присутствия Лордов Даэдра в отношении количественного показателя последователей, отраженных в виде наличествующих руин в их честь?

А так, хоть в Морровинде у Боэты ситуация и плачевная, в целом не все так плохо. Говорят, как Князя Итриг, его культы действуют чуть ли не повсеместно в правительственных кругах Тамриэля.

Чем не масонство?..

Масонство натуральное. И, вообщем-то, жуткое. С учетом того, что этот умник (Боэта) еще и соревнования любит, и сильных воинов. Если подумать, то очень опасное сочетание: азартные интриганы с отличными боевыми навыками...

 

А, кстати, да. Интересно, куда попадают орки после смерти?

...если у Малаката в Зольнике есть собственный Совнгард, переполненный злыми зелеными головорезами - плюс огры, гоблины, гремлины - и плюс собственные огримы - можно такого шороху по смертным и бессмертным планам навести...

Если попадают, то вопрос Армагеддона - это вопрос времени. На мой взгляд, это прямой привет Боэте. Доинтриговался.

 

Однако в данный момент с этим проблемы - Гортвог говорит, мол, Малакат не настоящий, и серьезно реформировал культ, возвращаясь к Тринимаку.

Это просто супер, потому что если дело Малаката будет полностью отлажено, то всем "мало не покажется".

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безопасные, если принять за концепцию эффективности присутствия Лордов Даэдра в отношении количественного показателя последователей, отраженных в виде наличествующих руин в их честь?
А по-русски?

Deathruler имел в виду, мне кажется, что Трибунал заменил народу Предтечи (Азуру, Мефалу и Боэтию), поэтому действующих святилищ и нет. Святилище Азуры имеется, но там пусто. Культ Мефалы скрыт. Поклонение Боэтии тоже, я думаю, существует, но в очень секретном виде. Не зря он Принц Интриг.

Всё, что связывало Трибунал с прошлым, уничтожено. Все следы стёрты, история переписана. Жрецы-отступники преследуются.

Вот за что "спасибо" Трибуналу.

 

А, кстати, да. Интересно, куда попадают орки после смерти?

...если у Малаката в Зольнике есть собственный Совнгард, переполненный злыми зелеными головорезами - плюс огры, гоблины, гремлины - и плюс собственные огримы - можно такого шороху по смертным и бессмертным планам навести...

Говорят, что Совнгард не существует. И души попадают не в Этериус, а в Рукав Душ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-русски?
Чем больше святилищ (читай - поклонников) - тем сильнее даэдра в этой местности?

 

Deathruler имел в виду, мне кажется, что Трибунал заменил народу Предтечи (Азуру, Мефалу и Боэтию), поэтому действующих святилищ и нет. Святилище Азуры имеется, но там пусто. Культ Мефалы скрыт. Поклонение Боэтии тоже, я думаю, существует, но в очень секретном виде. Не зря он Принц Интриг.

Всё, что связывало Трибунал с прошлым, уничтожено. Все следы стёрты, история переписана. Жрецы-отступники преследуются.

Даже не то, что бы культы Добрых Даэдра сильно так гонялись, просто они так инкорпорированы в культ Храма, что фишки с них все равно получает Трибунал. Вон взять хотя бы святилище Ассарнибиби - формально оно с Боэтой соотносится, но по сути - это святилище Альмалексии.

 

Говорят, что Совнгард не существует. И души попадают не в Этериус, а в Рукав Душ.
А по-моему, чепуха это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше святилищ (читай - поклонников) - тем сильнее даэдра в этой местности?

Совершенно точно. Вопрос Веры. Верят - значит сильнее. Забывают - слабее. Сразу вспоминается Зевс и Перун. К примеру. Из забытых)) Хотя в контексте ТES это совершенно не обязательно, но не упомянуть я это не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно точно. Вопрос Веры. Верят - значит сильнее. Забывают - слабее. Сразу вспоминается Зевс и Перун. К примеру. Из забытых)) Хотя в контексте ТES это совершенно не обязательно, но не упомянуть я это не мог.
Да, в контексте TES это тоже есть.

"Высказывались теории о том, что боги, по сути, черпают свою силу из таких явлений, как почитание молитвой, жертвой или свершениями во славу. Можно даже предположить, что количество почитателей данного божества может отразиться на его общем статусе среди других богов. Это моя собственная гипотеза, основанная на явной способности крупных храмов получать благословение и помощь от своего бога с большей легкостью, чем это удается более мелким религиозным учреждениям" ("Божества и культы Тамриэля").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо) Это многое проясняет. Особенно при построении логических цепочек возможных событий от исходных данных. Благодарю еще раз)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орки бывают и зеленокожие.

 

Перед тем, как оставлять пост, рекомендуется хотя бы мельком глянуть, о чём в теме уже говорили. Про зеленокожесть тут масса всего. Предупреждение.

МКМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему все это? И так видно. В теме(читал по-диагонали) вроде доказано не было. Потому, если у вас есть доказательства, не стесняйтесь.

А на я познал у меня стойкая ненависть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: какие цвет кожи и внешность получают дети, рожденные от эльфов и орков? Про помесь орков с людьми не спрашиваю, так как помню Серого Принца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном, полукровки наследуют расовые черты матери, хотя могут присутствовать и расовые черты отца.

http://fullrest.ru/forum/topic/12329-problemi-rasovogo-filogeneza/page__view__findpost__p__204273

Скорее всего, цвет матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, не повезет тому, кто родится от данмерки и орка - с физиономией могут быть серьезные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Поскольку я биолог, то я пришёл к несколько, возможно нелорным, но логичным мыслям. Эталоном для меня являются орки в Морровинде, обладающие грубыми, несколько обезьяними чертами лица и жёлто-зелёной кожей. Поскольку я сторонник эволюции даже в мире Нирна, то я предположил что орки-то на самом деле - это предки меров! Да-да, и соотносятся они примерно также, как люди и эректусы (а происходят от гоблинов-обезьян, ага :yazik: ). Ведь жёлто-зелёный - не так уж далеко от общего для всех первоэльфов золотого+заострённые уши. Также в пользу реликтовости орочьего внешнего вида говорят длинные руки (по мне, так они должны быть почти до колен) и обилие рычащих звуков. То есть, проклятие Боэты состоит в том, что он повернул эволюцию вспять, насмеявшись над Драконом и Тринимаком, и дал тринимакцам-малакцам внешность их диких предков орси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная идея, но проблема в том, что эволюции в Нирне всё-таки нет. Есть только постепенная деградация, от древних Эльнофи ко всем остальным (ну, хист и аргонцы - отдельная песня). А гоблины - вообще хрен знает что из параллельного мира. И, ИМХО, Боэта пытался переварить Тринимака в нечто максимально гоблиноподобное (эльфы, вроде бы, ставят гоблинов ниже всех).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, проклятие Боэты состоит в том, что он повернул эволюцию вспять, насмеявшись над Драконом и Тринимаком, и дал тринимакцам-малакцам внешность их диких предков орси.
Занятно.

Кто же тогда такие Имга?

 

Интересная идея, но проблема в том, что эволюции в Нирне всё-таки нет.
"- Это еще далеко не факт! - прогудел кто-то на эстраде".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно.

Кто же тогда такие Имга?

тупиковая ветвь эволюции? Гомо хабилис Нирна, ввиду особых условий житья в Валенвуде не вымершие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deathruler, угу. И небеса не являются твёрдыми, и звёзды пылающие газовые шары, и Нирн вращается вокруг Магнуса. ИМХО, здесь нужно рассуждать от игровых источников, а не от правил нашего мира. У нас вот, например, магии нет, и существование богов не доказано наукой -___-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И небеса не являются твёрдыми, и звёзды пылающие газовые шары, и Нирн вращается вокруг Магнуса.
Твердыми-то небеса определенно не являются.

 

ИМХО, здесь нужно рассуждать от игровых источников, а не от правил нашего мира.
Я от них и рассуждаю. Впрочем, по эволюции тут где-то неподалеку отдельная тема лежала.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернёмся к оркам.

 

 

Поскольку я биолог, то я пришёл к несколько, возможно нелорным, но логичным мыслям. Эталоном для меня являются орки в Морровинде, обладающие грубыми, несколько обезьяними чертами лица и жёлто-зелёной кожей. Поскольку я сторонник эволюции даже в мире Нирна, то я предположил что орки-то на самом деле - это предки меров! Да-да, и соотносятся они примерно также, как люди и эректусы (а происходят от гоблинов-обезьян, ага :yazik: ). Ведь жёлто-зелёный - не так уж далеко от общего для всех первоэльфов золотого+заострённые уши. Также в пользу реликтовости орочьего внешнего вида говорят длинные руки (по мне, так они должны быть почти до колен) и обилие рычащих звуков. То есть, проклятие Боэты состоит в том, что он повернул эволюцию вспять, насмеявшись над Драконом и Тринимаком, и дал тринимакцам-малакцам внешность их диких предков орси.
Это, может, кое-где и логично. Но без доказательной базы можно утверждать, что первыми появились грибы, от которых пошли почкованием все остальные. А Малакат своей яростью повернул эволюцию вспять, изменив климат Морроувинда после первого извержения Вварденфелла.

 

Ведь на самом деле огры - предки меров:

http://images.uesp.net/d/de/OB-clutter-Giant.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, может, кое-где и логично. Но без доказательной базы можно утверждать, что первыми появились грибы, от которых пошли почкованием все остальные. А Малакат своей яростью повернул эволюцию вспять, изменив климат Морроувинда после первого извержения Вварденфелла.
Не, от грибов пошли только фалмеры. И Тельванни.

 

Ведь на самом деле огры - предки меров...
Это имперец рисовал.

 

С ограми, кстати, вообще неплохо бы разобраться было, как и с остальными из "гоблин-кен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...