Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Почему не можем? Вот Маркарт Сайд, например, где находится?
Маркарт или Маркарт Сайд?

 

Однако это вся доступная териртория в Хаммерфелле, что ли? Тогда, считай, сделали.
Вряд ли вся доступная. См. карту несколькими постами выше.

На карте Морроувинда тоже не вся территория открыта, которая будет в игре.

Тем более, я не о доступной, а о лорной.

 

Н-де, и по поводу гор в Аргонии как-то был разговор - теперь, чувствую, в каждой провинции недостатка в горных хребтах не будет...
Физической карты Тамриэля мы вообще ни разу не видели, так что тут даже спорить не о чем.

 

Какая же она "идеальная", когда только самому Киродиилу соответствует, и то схематично? Другое дело, что все пихали ее куда попало - и фанаты, и сами разработчики.
Вот я об этой самой роли вечного эталона и говорю. Уже оскомину набило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 446
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Маркарт или Маркарт Сайд?
Оба.

 

См. карту несколькими постами выше.
А что на ней? Как я понимаю, одна из шести зон (плюс Сторсс М'Кай), на которые невооруженным глазом делится нижняя.

 

Тем более, я не о доступной, а о лорной.
Ну, лорную карту всея Хаммерфелла они пока еще не нарисовали (или не показали).

 

Физической карты Тамриэля мы вообще ни разу не видели, так что тут даже спорить не о чем.
А я и не спорю. Меня просто забавляет, как щедро они горными хребтами карту расчерчивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на ней? Как я понимаю, одна из шести зон (плюс Сторсс М'Кай), на которые невооруженным глазом делится нижняя.
Я лично там вижу 12, включая все три крупных острова. Но я не об этом, а о том, что территория открывается по мере прохождения, поэтому доступная территория Хай Рока на первом скрине меньше доступной территории Хай Рока на втором скрине. То же и с Хаммерфеллом.

 

Ну, лорную карту всея Хаммерфелла они пока еще не нарисовали (или не показали).
И других семи провинций... Если задуматься, то полностью мы имеем только Скайрим и Киродиил, да и те в игрушечном виде... И это за двадцать-то лет.

 

А я и не спорю. Меня просто забавляет, как щедро они горными хребтами карту расчерчивают.
Ну это ж приблизительно. Хотя... вот удивятся (и даже разозлятся) детишки, когда им скажут, что это не детальная карта, а что-то вроде наброска на вольную тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь в глаза сразу бросается форма Вварденфелла. На самом деле, интересно, что несовершенство картографии показано во всей красе, добавляет реалистичности. Выгодно отличается от приевшейся "идеальной" карты из Третьего Путеводителя.

А мне кажется, что это не "несовершенство картографии", просто разработчики ТЕСО решили перекроить географию. :Р Всё же это внутриигровые карты, по которым осуществляется навигация игрока, значит они должны быть весьма точны.

Изменено пользователем Broken von Skull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне от чего то кажется что я уже видел Вварденфелл такой формы.Хотя выглядит явно не канонично.Самое просаюшеяся в глаза это что узкое место между континентом и островом теперь на востоке а не на юге.

Хотя вообще карта Вварденфелла скажем из Даггера тоже сильно отличается от Морровиндской.

А я вот не помню TESO до или после вторжения акавири и последующего обучения данмеров Вивеком дышать под водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не об этом, а о том, что территория открывается по мере прохождения, поэтому доступная территория Хай Рока на первом скрине меньше доступной территории Хай Рока на втором скрине. То же и с Хаммерфеллом.
А. Ну я не знаю как там все устроено, думал, что это образцы локальной карты и более глобальной карты региона.

 

А я вот не помню TESO до или после вторжения акавири и последующего обучения данмеров Вивеком дышать под водой?
После.

 

 

Вспомнилась что-то карта из Шедоукея. В которой Крипта Сердец переехала к Драгонстару, да еще и на скайримскую сторону границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же это внутриигровые карты, по которым осуществляется навигация игрока, значит они должны быть весьма точны.
Ну это ж ещё не значит, что там должно быть GPS, как в прошлых играх.

Игровые зоны - это игровые зоны. Они вписаны в очертания материков, и масштаб не соблюдается в любом случае. Мы же не будем вспоминать, к примеру, планировку фортов и пещер в Морровинде?

 

 

А. Ну я не знаю как там все устроено, думал, что это образцы локальной карты и более глобальной карты региона.
А чёрт его знает, на самом деле...

 

Предлагаю переместиться в другую тему, я там ещё карт нарыл. Было бы хорошо, если бы кто-нибудь вообще всё обсуждение ТЕСО туда переместил из этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако разве Морровинд и Саммерсет входили в империю Ремана?

 

Саммерсет таки входил:

 

"The restructured Imperial legions, which learned an unparalleled measure of coherence, logistics, and discipline from the Akaviri, began to easily overwhelm the other regional armies; soon every region in Tamriel belonged to Cyrodiil except for Morrowind." (с) Первый Путеводитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"The restructured Imperial legions, which learned an unparalleled measure of coherence, logistics, and discipline from the Akaviri, began to easily overwhelm the other regional armies; soon every region in Tamriel belonged to Cyrodiil except for Morrowind." (с) Первый Путеводитель
Я эту цитату помню, но всегда считал, что в данном контексте Саммерсет (то есть архипелаг) к Тамриэлю (то есть к континенту) не относится.

Опять-таки - "The history of the Summerset Isle in the First Era and most of the Second is very much removed from the rest of mainland Tamriel. The rise and fall of Empires, the battles between man and mer, none of these touched the Altmer as a society".

 

Хотя... С одной стороны, "During the Second Empire ambassadors were allowed only in the capital of Alinor", с другой - "They pay their Imperial tithes, I'm sure, not for fear of war with the humans but rather to keep an invasion from "infecting" their islands", то есть десятину все-таки платили. Видимо, талмором головного мозга альтмеры тогда еще не страдали, и поэтому пришли с имперцами к обоюдному согласию делать вид, что Саммерсет таки в какой-то мере имперский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот весь Тамриэль (взято с ЕСН, большое спасибо им):

 

http://pic.fullrest.ru/upl/YYMkgweb.jpg

 

Карта очень сильно отличается от того, что можно найти в интернете (которые, в большинстве своём, скопированы из Третьего Путеводителя).

 

Что мы нового видим на карте? Небольшое количество гор в Аргонии и на юге Валенвуда, лесистую половину Эльсвейра, границы пустыни Алик'Р и вообще рельеф Хаммерфелла, западное побережье Морроувинда, обрывающееся с гор сразу в море (вот Тамриэль-Ребилтовцы обрадуются, хотя это старые новости ещё с Путеводителя, так что никто им не виноват).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Карта Тамриэля на 49,9MБ

Карта Тамриэля в Облива-стайл.

 

А вот весь Тамриэль (взято с ЕСН, большое спасибо им):

Карта, я так понимаю с антологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гигантская-то она гигантская, но даже реки не нарисованы.

 

Где-то её тут выкладывали, кажется.

 

Карта, я так понимаю с антологии?
Да-да, именно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Любопытное наблюдение. Человек во время первых прохождений моррки каким-то образом пропустил карту и нарисовал сам, на основе своих впечатлений от прочитанных внутриигровых книг.

http://fc04.deviantart.net/fs14/i/2007/093/0/6/My_Pre_Oblivion_Map_of_Tamriel_by_kahlure.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытное наблюдение. Человек во время первых прохождений моррки каким-то образом пропустил карту и нарисовал сам, на основе своих впечатлений от прочитанных внутриигровых книг.

БоянищеОн и книги пропустил, судя по тому, что восточнее Аргонии столько земель находится, и по слову Вваррденфелл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но году так в 2004-2005 я примерно так себе Тамриэль и представлял. Свитки-путеводители с картами провинций я упустил, интернета не было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступные теретории в ТЕСО, как я понимаю.http://cs14115.vk.me/c540104/v540104747/9b70/4DfuhJBMzaQ.jpg

а вот такой бред мы еще вроде бы не видели

http://cs310527.vk.me/v310527706/3cbe/PxhQI4SWpkw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вторая карта то же из ТЕСО? Откуда она?
Нет, она не из ТЕСО, просто по неведомой традиции в эту тему почему-то выкладывают всё новые фанатские поделки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такой бред мы еще вроде бы не видели

 

Да что им всё неймётся Альдмерис на таких поздних картах рисовать?

 

:мечтает о карте Нирна а-ля старые карты IRL - неточная, аляпистая, с непонятными мутными Terra Incognita вкупе с неведомыми зверушками:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:мечтает о карте Нирна а-ля старые карты IRL - неточная, аляпистая, с непонятными мутными Terra Incognita вкупе с неведомыми зверушками:
Вот же: http://fullrest.ru/f...post__p__785014

Там дальше пояснения на той же странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступные теретории в ТЕСО, как я понимаю.http://cs14115.vk.me/c540104/v540104747/9b70/4DfuhJBMzaQ.jpg

а вот такой бред мы еще вроде бы не видели

http://cs310527.vk.me/v310527706/3cbe/PxhQI4SWpkw.jpg

Я конечно понимаю,что это фэнтези и тп,но все же уж слишком много воды и мало суши.Карта планеты больше похожа на карту двух островов посреди океана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю,что это фэнтези и тп,но все же уж слишком много воды и мало суши.Карта планеты больше похожа на карту двух островов посреди океана.
Судя по косвенным описаниям, на Нирне действительно гораздо больше воды, чем суши. Да ещё временами что-нибудь внезапно тонет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...