Перейти к содержимому

Завершается приём предложений о награждениях за 2018 год! Спешите высказаться в соответствующей теме!

Фотография

География и картография Нирна

карта тамриэль акавир

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
446 ответов в этой теме

Ангел

Ангел
  • Мимопроходимец

Уровень: 1280

Ангел, подскажите, а откуда карта Акавира, если не секрет? И имхо, между Акавиром и Тамриэлем не хватает нескольких островов.

Конечно не секрет. Карту скачал вместе с глобальным модом, "Легенда Акавира" http://narod.ru/disk...nal release.exe ,а потом отредактировал Adobe Photoshop. (Карта конечно "Лоровская", но другой пока не нашел.) А насчет других островов, что-то я в сети не встречал. Если есть информация, подкинь ссылку, отредактирую.

Bogdan

Bogdan
  • Присягнувший

Ну в любом случае, ЛОРной карты Акавира мы не найдём в сети, ибо таковой просто не существует. А насчёт других островов информация есть, и не только в сети, но в самой игре. В обливионе в какой-то книге было описание. Уриэль V завоевал небольшие островные королевства по пути в Акавир. Это острова Роскрея, Катнокей, Инеслея и Эсроньет. Но опять же, хоть по факту острова и существуют, ЛОРной карты нет)
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Это острова Роскрея, Катнокей, Инеслея и Эсроньет. Но опять же, хоть по факту острова и существуют, ЛОРной карты нет)

Роскрея не между Киродилом и Акавиром, а где-то в Море Призраков, скорее всего. Солитьюд не так давно присоединил ее к своей территории.
Просто Уриэль Пятый захватывал эти острова один за другим, из-за чего и возникает впечатление, что они лежат недалеко друг от друга. Но доподлинно известно только в отношении Эсроньета, что он лежит на пути в Акавир.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Broken von Skull

Broken von Skull
  • Гвардеец

Вот всем известная карта Тамриэля. http://images.uesp.n.../TamrielMap.jpg
Вопрос такой - сохранены ли пропорции карты обливионского Киродиила относительно морровиндского Вварденфелла?

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Вот всем известная карта Тамриэля. http://images.uesp.n.../TamrielMap.jpg
Вопрос такой - сохранены ли пропорции карты обливионского Киродиила относительно морровиндского Вварденфелла?

В смысле? Соответствуют ли пропорции "реальных" Морровинда и Киродиила их пропорциям относительно друг друга в играх?
Обливион в игре был приблизительно 41,5 км2, Морровинд - приблизительно 26 км2. Даггерфолл, для сравнения, 487,000 км2.

Broken von Skull

Broken von Skull
  • Гвардеец

В смысле? Соответствуют ли пропорции "реальных" Морровинда и Киродиила их пропорциям относительно друг друга в играх?

Да-да! Вот нашел любопытную карту: http://projectmanage...2x2/4Worlds.jpg
Комментарий к ней: Topological size comparison. Bottom left is from the eastern portion of Bethesda's official Tamriel map. Bethesda's Cyrodiil (the playable landscape from Oblivion) is above it and Vvardenfell (the landscape from Morrowind) a bit north-east. Bethesda have broken the scale when they released Oblivion. To the bottom-right is the entire landscape from Oblivion (including the unplayable parts of Tamriel). The top right is the 2x Vvardenfell which is the subject of the Silgrad Tower project.
Похоже, Киродиил всё же меньше, чем должен быть... )))

Kris

Kris
  • Присягнувший

Видел карту Морровинда с делением территории между Великими Домами. Подскажите, пожалуйста.

**ALEX**

**ALEX**
  • Воин

Вот, например.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Видел карту Морровинда с делением территории между Великими Домами. Подскажите, пожалуйста.

Если речь именно о провинции Морроувинд, то вот вариант (осторожно, весит 1757 КБ), и его первоначальная версия. Но это их проекта Tamriel Rebuilt, а у них с географией не очень хорошо (с названиями объектов, их расположением и принадлежностью территорий). Поэтому у разработчиков вполне может быть совсем другой взгляд на этот счёт.

И ещё один вариант, относящийся к острову Вварденфелл. Это уже строго по игре, с соответствием официальному лору.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Rosa Demersus

Rosa Demersus
  • Рыцарь

Нашлась такая штука, ясен же, что фан работа, но задумка в общем и целом хороша (в плане того, что карта стороны планеты мне никогда не попадалась)
http://www4.picturep...img/6939247.jpg

Размещенное изображение

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Нашлась такая штука, ясен же, что фан работа, но задумка в общем и целом хороша (в плане того, что карта стороны планеты мне никогда не попадалась)
http://www4.picturep...img/6939247.jpg

Они ещё никому не попадались, любой человек может нарисовать что захочет.
Надо бы мне как-нибудь залить все карты, которые у меня есть, вдруг кому-то будет интересно.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Всё-таки с картой Четвёртой Эры переезжаем сюда: http://fullrest.ru/f...post__p__689402

Размещенное изображение

Berron

Berron
  • Гвардеец

Выкладываю свои шаблоны, может кому тоже станет интересно побаловатся с картами.
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Berron, 21 Февраль 2012 - 09:32 .

Ой

Ой
  • Горожанин

Есть ли карта всей вселенной Elder Scrolls, включая Акавир и похожие империи?
"Свободен лишь тот, кто потерял всё, ради чего стоит жить" Э. М. Ремарк

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Официальной нет.

Ой

Ой
  • Горожанин

А вообще можно найти информацию по всем землям мира и собственно сами карты? Я с рисунком да и программами обработки графики дружу, мог бы нарисовать или свести все это дело. :zachepis:
"Свободен лишь тот, кто потерял всё, ради чего стоит жить" Э. М. Ремарк

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

Есть ли карта всей вселенной Elder Scrolls, включая Акавир и похожие империи?

Вот из недавней новости карта Акавира.
Эх непонимаю зачем такие недостоверные карты то рисовать, но да ладно сейчас не об этом.

А вообще можно найти информацию по всем землям мира и собственно сами карты? Я с рисунком да и программами обработки графики дружу, мог бы нарисовать или свести все это дело. :zachepis:

Информацию по всем землям можно найти в обоих Путеводителях и на UESP. Самих карт земель, как Атмора, Акавир, и т.д. мало и они недостоверны. В этой теме уже приводились парочка карт.

GKalian

GKalian
  • Пришедший после

Карта Йокуды. Кажется такого тут нигде не было.
Автор - Lady Nerevar:

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Kalian, 08 Октябрь 2012 - 08:34 .

Можно вытащить себя из Морровинда, но нельзя вытащить Морровинд из себя.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Автор - Lady Nerevar:

А не Валити, случаем?

Размещенное изображение

GKalian

GKalian
  • Пришедший после

Точно не он, точно Lady. У Валити карты другого типа были, других окрасок.

Сообщение изменено: Kalian, 08 Октябрь 2012 - 08:38 .

Можно вытащить себя из Морровинда, но нельзя вытащить Морровинд из себя.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru