Перейти к содержанию

Герои игр разных серий


Разные герои  

128 проголосовавших

  1. 1. Кто сильнее? (в честном поединке)

    • Вечный Защитник (Eternal Champion, TES:Arena)
      5
    • Герой Даггерфола (Daggerfall hero, TES2:Daggerfall)
      5
    • Ваташа Тренель/Джозиан Кейд (Vatasha Trenelle/Josian Kaid, TESl:Battlespire)
      2
    • Сайрус (Cyrus, TESa:Redguard)
      1
    • Нереварин (Nerevarine, TES3:Morrowind)
      71
    • Защитник Сиродиила (Champion of Cyrodiil, TES4:Oblivion)
      20
    • Довакиин (Dovahkiin, TES5:Skyrim)
      17
    • Герои других серий (указать игру)
      0
    • не знаю
      7
  2. 2. Кто получил больше власти в свои руки?

    • Вечный Защитник (Eternal Champion, TES:Arena)
      4
    • Герой Даггерфола (Daggerfall hero, TES2:Daggerfall)
      6
    • Ваташа Тренель/Джозиан Кейд (Vatasha Trenelle/Josian Kaid, TESl:Battlespire)
      1
    • Сайрус (Cyrus, TESa:Redguard)
      0
    • Нереварин (Nerevarine, TES3:Morrowind)
      53
    • Защитник Сиродиила (Champion of Cyrodiil, TES4:Oblivion)
      45
    • Довакиин (Dovahkiin, TES5:Skyrim)
      9
    • Герои других серий (указать игру)
      0
    • не знаю
      10
  3. 3. Кто из них остался наиболее счастливым после событий своей эпохи??

    • Вечный Защитник (Eternal Champion, TES:Arena)
      14
    • Герой Даггерфола (Daggerfall hero, TES2:Daggerfall)
      13
    • Ваташа Тренель/Джозиан Кейд (Vatasha Trenelle/Josian Kaid, TESl:Battlespire)
      3
    • Сайрус (Cyrus, TESa:Redguard)
      17
    • Нереварин (Nerevarine, TES3:Morrowind)
      21
    • Защитник Сиродиила (Champion of Cyrodiil, TES4:Oblivion)
      25
    • Довакиин (Dovahkiin, TES5:Skyrim)
      14
    • Герои других серий (указать игру)
      1
    • не знаю
      20


Рекомендуемые сообщения

Вивека можно убить, по ЛОРУ он куда-то пошел. И не вернулся.
По лору (официальному и полуофициальному) вообще есть три-четыре версии, куда он делся.

 

Насколько известно - только про героя даггерфолла.
Ага, однако с ним дело ровно обстоит наоборот - у него на выбор есть несколько десятков биографий.

 

Про Вечного Чемпиона есть несколько официальных версий, конфликтующих друг с другом. Более-менее определенно можно сказать, что он во время свое был при императорском дворе, хотя играл и небольшую роль.

 

Герой Баттлспайра - имперский баттлмаг. Не вполне доучившийся.

 

Герой Ключа Теней был крестьянином в Перекрестке Азры.

 

Больше всего, понятное дело, известно про Сайруса - про его биографию целый комикс нарисовали.

 

Что же до нереваринов и прочих довакинов, то про них в лучшем случае известно, что они родились когда-то от непойми кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что же до нереваринов и прочих довакинов, то про них в лучшем случае известно, что они родились когда-то от непойми кого.
А вот что Майкл Киркбрайд говорит об этом:

 

Как кто-то может съесть мир?

 

Когда речь идёт о таком месте, как Тамриэль, иногда лучше всего принимать титулы и прозвища в буквальном смысле. Алдуин - Мироед, Пожиратель Миров. И это не будет просто "конец всей жизни, как мы её знаем", оставивший голую пустошь грязи из Земных Костей... В его могучей глотке окажется полностью весь Нирн.

"Никто не выживет" ещё недавно было его визитной карточкой, но это было всего лишь намёком на более исчерпывающее "Ничто не выживет".

Если, конечно, не найдётся некой лазейки. Скажем, что-то вроде кого-то, называемого Довакиином, появится из ниоткуда... "рождённый под неизвестными звёздами неизвестными родителями". (к слову, про эту отсылку: что в Аурбисе делает Узника столь могущественной мифической фигурой?)

А Восемь Конечностей (и их Потерянная Девятая) всегда, всегда удостоверяются, что лазейка будет найдена. Иногда в ущерб себе, это точно, но чаще это уверенная ставка на то, чтобы быть уверенными в выживании текущей кальпы.

И опять:

Тень Альдуина расползлась подобно огню по ковру на восток, запад, юг и север... [он был] пожирателем эпох. Лишь Пик Хротгар продолжал возвышаться над вихрями, бушующими вокруг драконьего пристанища.

И Альдуин сказал: "Хо ха хо".

Всё это уже происходило ранее, так что точите сабли, и пусть ваша варлесть сияет ярко.

Лазейка. Так-то вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про Скайрим вообще слышал?

Ну, ясно же что я имел ввиду на престоле, зачем передергивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ясно же что я имел ввиду на престоле, зачем передергивать?
Извини, я действительно тебя не понял. Тем не менее, если Империи понадобится новый правящий символ, Довакиин, победитель Алдуина, сохранитель кальпы, Драконорождённый, Исмир, и прочая, прочая... на эту роль годится лучше некуда.

Другое дело, что этому противоречит его основная роль "зеркала" (лазейки). Он не может остаться где-то на долгое время; свою миссию он выполнил, выполнит ещё пару (в аддонах), и свалит в неведомые дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не может остаться где-то на долгое время; свою миссию он выполнил, выполнит ещё пару (в аддонах), и свалит в неведомые дали.

Дак можно его короновать под именем Уриэль Септим VIII, к примеру. А ля Готика 3. Так сказать для разнообразия... Хотя остается выбор расы... Можно, конечно и шаблон норда на трон посадить, но вот мой данмер с этим не согласен... Но в принцыпи те, кто пишет сценарии явно логикой не руководствуются. Если хотим их понять - надо думать как они :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак можно его короновать под именем Уриэль Септим VIII, к примеру. А ля Готика 3. Так сказать для разнообразия... Хотя остается выбор расы... Можно, конечно и шаблон норда на трон посадить, но вот мой данмер с этим не согласен... Но в принцыпи те, кто пишет сценарии явно логикой не руководствуются. Если хотим их понять - надо думать как они :)
Тайбер Септим был вообще всех рас одновременно, и ничего. Так что идея отличная.

 

Кстати, Тайбер мог бы быть главным героем какой-нибудь из An Elder Scrolls Legend. Какую расу ни выбери, всё сгодится. Потом про него напишут столько легенд, что первоначальный облик забудется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что этому противоречит его основная роль "зеркала" (лазейки). Он не может остаться где-то на долгое время; свою миссию он выполнил, выполнит ещё пару (в аддонах), и свалит в неведомые дали.
Если только он сам лазейку не найдет.

 

Тайбер Септим был вообще всех рас одновременно, и ничего.
Да, он же еще и орком был, оказывается.

 

Кстати, Тайбер мог бы быть главным героем какой-нибудь из An Elder Scrolls Legend.
В жанре RTS. Или TBS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто со мной спорил на счет права Довакиина на императорский трон, почитайте игровые книги скайрима все что о клинках и драконорожденных. Там говориться что так называемая драконорожденность расценивается людьми как помазывание на царство. А вот что довакином может быть эльф/хаджит/аргонианин- издержки игры, преставьте какой шок испытали бы фанаты если бы узнали что их ограничили в выборе расы. Нерваринпо тоже по уму данмером должен был быть, а мог кем угодно. Изменено пользователем Квинт Дий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он же еще и орком был, оказывается.
преставьте какой шок испытали бы фанаты если бы узнали что их ограничили в выборе расы.
А что такого? В Arena, Battlespire, Shadowkey, Stormhold, Dawnstar и особенно в Редгарде выбор расы был сильно ограничен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого? В Arena, Battlespire, Shadowkey, Stormhold, Dawnstar и особенно в Редгарде выбор расы был сильно ограничен.

В них не играл. Но думаю вы бы не очень обрадовались если например в морр можно было играть только темным эльфом, а в скай имперцем иль нордом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В них не играл. Но думаю вы бы не очень обрадовались если например в морр можно было играть только темным эльфом, а в скай имперцем иль нордом.
Если бы это повлекло за собой более продуманный сюжет или проработанную реакцию на главного героя, то я был бы только рад. Если бы это повлекло за собой более тщательную работу над диалогами и репликами главного героя, это могло бы возродить жанр РПГ.

Выбор расы должен на что-то влиять, иначе он приносит только косметические изменения. А в Скайриме даже пол практически ни на что не влияет, а уж раса так вообще только на прокачку (за исключением нескольких случаев, которые можно по пальцам пересчитать), и то не радикально.

Впрочем, мы немного отвлеклись от темы. Игры лучше обсуждать в других разделах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если бы это повлекло за собой более продуманный сюжет или проработанную реакцию на главного героя, то я был бы только рад. Если бы это повлекло за собой более тщательную работу над диалогами и репликами главного героя, это могло бы возродить жанр РПГ.

Выбор расы должен на что-то влиять, иначе он приносит только косметические изменения. А в Скайриме даже пол практически ни на что не влияет, а уж раса так вообще только на прокачку (за исключением нескольких случаев, которые можно по пальцам пересчитать), и то не радикально.

Впрочем, мы немного отвлеклись от темы. Игры лучше обсуждать в других разделах.

 

Phoenix_Neko, мега +

Нерванин ну полюбому должен быть данемером, а Довакиин человеком( как я понимаю у Имперцев и Нордов отличия только в национальности)

 

Если бы диалоги в Морровинде делали только на одну рассу...

 

 

А сильнейшим героем считаю Нерванина.

С счастьем и властью сложнее.

Власть: Нерванин или Довакиин(неизвестно ещё, что с ним станет в DLC).

Счастье: хз играл только в Дагер, Морр, Облу и Скай...ну точно не Нерванин. Может быть Довакиин :da:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Довакиин человеком( как я понимаю у Имперцев и Нордов отличия только в национальности)

Не только. Люди они разные: редгарды и бретоны, учитывай. Ты про них забыл. Да и норды гораздо лучше переносят холод, нежели имперцы. Также разницы в характерах. ИМХО Это к слову.

Изменено пользователем Муурн Шепард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как негры отличаются от эскимосов. На Земле тоже люди разные, но они же люди :) Можно было просто сказать, что он человек. Плюс к лору, ведь драконорождённые происходят от Талоса(норда), но затем ассимилировались с Имперцами(император в Обле), и к диалогам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только. Люди они разные: редгарды и бретоны, учитывай. Ты про них забыл. Да и норды гораздо лучше переносят холод, нежели имперцы. Также разницы в характерах. ИМХО Это к слову.
Он, наверное, имел в виду, что выбор расы в Скайриме следовало бы ограничить нордами и имперцами. Ну и бретонцами ещё, наверное.

 

 

Плюс к лору, ведь драконорождённые происходят от Талоса(норда), но затем ассимилировались с Имперцами(император в Обле), и к диалогам.
Не. Драконорождённые были в Нирне задолго до Талоса. Ещё в Первой Эре, а то и раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так счастливее всех стал герой Shadowkey - ведь он вернулся домой, в отличие от остальных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, прочтя новоопубликованные записи, возникла идея - а что если Узник, как фигура отражает всех тех "узников" Нирна - меров, и потому обладает такой возможностью менять мир.

Что, если в конце - концов последний Узник сможет дать мерам свободу от мира, и потому череда предыдущих начата, чтобы обеспечить Последнему достаточную силу?

Изменено пользователем Un'Schtalch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, прочтя новоопубликованные записи, возникла идея - а что если Узник, как фигура отражает всех тех "узников" Нирна - меров, и потому обладает такой возможностью менять мир.

Что, если в конце - концов последний Узник сможет дать мерам свободу от мира, и потому череда предыдущих начата, чтобы обеспечить Последнему достаточную силу?

А почему именно меров? Люди с точно таким же успехом заперты в смертной тюрьме. Да и боги тоже. Даэдра считают себя свободными, но и они так же точно заперты. Из тех, кого мы знаем, свободны лишь Магнус, Магне-Ге и Амарант, кем бы он ни был. Имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто меры, как я понял из прочтенного - более всех стремятся к свободе, нежели люди, даэдра и аэдра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто меры, как я понял из прочтенного - более всех стремятся к свободе, нежели люди, даэдра и аэдра.
Да не, просто ноют громче всех.
а что если Узник, как фигура отражает всех тех "узников" Нирна
Да проще - частичный мантлинг Лорхана. Поэтому каждая их победа в итоге оборачивается поражением. Изменено пользователем Oht Web
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто меры, как я понял из прочтенного - более всех стремятся к свободе, нежели люди, даэдра и аэдра.
Лорхан, как запер всех в смертной тюрьме (непредумышленно, я думаю, а по неопытности, любопытству и неосторожности), так и дал всем смертным потенциал к освобождению от этих уз. Ценой, которая обошлась ему нелегко.

Но, кстати, да - если посмотреть на историю, то больше со всякими безумными проектами "везло" всё же эльфам. Одни Башни чего стоят. У людей же - Талос, Алессия, Реман, Избранники Марукати... вот практически и всё. Даже шезаррины скорее дело случая, а не стремления кого-то из людей.

Даже само слово "Стремление" напоминает об эльфах.

 

 

Поэтому каждая их победа в итоге оборачивается поражением.
Очень метко подмечено. Мне раньше этот вывод в голову не приходил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким поражением обернулась победа Извечного Чемпиона?
Ну, учитывая, что после событий "Арены" проблемы все раздувались (через 4 года после победы над Тарном уже в заливе Илиак веселье началось) а наш Гарри Поттер сын Талина участия в них уже не принимал, стало быть, он ушел на покой, або помре, что с точки зрения героического мифа одно и то же. Конечно, вполне может статься, что ВЗ и герой Даггерфолла - одно лицо, но это уж спекуляции. Но вообще, "Арену" я б особо не учитывал, больно уж концепт еще сырой был. Изменено пользователем Oht Web
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто тогда, полагаю не стоит рассматривать и Баттлспайр, не?

А если учитывать полуофициальные тексты про Сайруса, так и вовсе получается, что не везет только героям главной ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...