Перейти к содержанию

OOO vs Adventure от Unihorn'a, а также прочие ребалансеры


P@RTYzan

сабж  

48 проголосовавших

  1. 1. что вы юзаете?

    • OOO
      27
    • Adventure
      11
    • никакой
      5
    • другой
      5


Рекомендуемые сообщения

Я пробовал, полностью не щупал ибо не играл настолько долго в обливу. Но представляю че делать ибо сам такое начинал делать. в принципе для меня ооо ценен только луками и прочими эльфийскими штуками, если подскажете где взять отдельно - с удовольствием поставлю эдвенчур. Хотя вообще я уже поставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут вот http://www.tes.ag.ru/oblivion/mods/readme/...dme_rus.shtml#6 список вошедших в ООО модов, можешь свои луки поискать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этой тема вообще не знал про второй плаг )))

ИМХО ООО+МММ и + пожеланию плаг Франсеско и получается отличная микстура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этой тема вообще не знал про второй плаг )))

А у меня этот второй и стоит. :-D Касательно супостатов ребаланс хороший. Только ксивилаи и огры почему-то мочатся одним ударом :dontknow: . Я была очень удивлена. А с лутом могло бы быть и получше. Также хотелось бы увидеть нормальные цены на драг.камни и серебряную посуду. И торговцам побольше денег подкинуть.

 

А как в ООО со всеми этими делами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oblivion Rebalance, лучше называть, а не Adventure, все таки имеющиеся наработки, спасибо Unihorn, были сделаны в рамках этого проекта.

ООО - конгломерат всякой всячины (и левеллинг, и геймплей, и вещи, и даже квесты) в то время как Ребаланс посвящен только лишь устранению маразматических левеллинга (на сегодняшний день).

Плюсом ребаланса является размер, а также меньший уровень конфликтности с другими модами, поскольку вносит только изменения в левеллинг, не задевая геймплей и т.п.

Жаль что в период разработки было маловато отзывов, поэтому проект нельзя считать завершенным, но то что сделано, имхо весьма хорошо.

---

П.с.

Ссылка на топик. Последняя версия выложена где-то на одной из последних страниц.

Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что в ООО не нравится, так это то, что проиграв где то с 50 часов у меня 6 уровень ).. Не то, что бы я там нубом был , но реально сложновато стало набивать лвл ) Хотя с другой стороны это намного лучше, чем сделать пару главных квестов ис десяток второстепенных и иметь 15 лвл ))

У торговцев (как было замечено раньше) мало денег. Поставил Лайв Экономи но все равно безрезультатно )а также очень приочень ИМХО маленькие квестовые награды... Например у темного братства одна из премий составляла 500 золотых.. Это самая большая денежная награда которую я получал )) Конечно все нужное можно самому склепать или найти, но все равно ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Имхо, adventure --- лучший ребаланс обливиона. ООО мне совершенно не понравился, орды хреново перекрашенных мобов, кучи хреново перекрашенных пушек, заявленных, как "новые", Francescos еще хуже, критует на каждом шагу, а бандиты все равно в стеклянном бегают.

 

В отличие от заграничных извращений, наш сделал именно то, что нужно --- ограничил автолевелинг брони и оружия на нпц. Без лишней пурги.

Единственный недостаток --- зачем-то переделал дремор, но с этим я справился:

 

Слегка изменил мод, заменил призванную броню у дремор на обычную неиграбельную дреморскую

 

http://slil.ru/28816395

 

позволил себе внести некоторые изменения в баланс, в частности, дал дреморам больший ассортимент оружия(бегали строго со стеклянными двуручами), и выставил на рандом одевание шлема (50% вероятность). Также увеличил уровень призываемых дремор, т.к. на 25+ лвл они бесполезны для мага-суммонера. Дал призванному ксивилаи в руки оружие, т.к. с кулаками бесполезен.

 

Интересно будет почитать комментарии по поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, что если вы проспамите так еще в нескольких темах, ничем хорошим это не закончится. Остановитесь на одной или создайте новую, если не найдете подходящей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем мне постить ссылки где-то еще? там человек спрашивал насчет этого исправления, а здесь обсуждают конкретно adventure.

 

 

спасибо за гостеприимство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нет,не то..добавление "мяса" и "пушек" - это вообще "тупиковая ветвь развития" даже если всё это сбалансировано, имхо..

А что скажете относительно "Balor Levelling Vehem Edition" и M.O.E ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажете относительно "Balor Levelling Vehem Edition" и M.O.E ?

 

По мне - M.O.E - вафля. лично мне не понравилось. А синтезированные голоса вогнали меня 'патшифонер'. (с)

 

"Balor Levelling Vehem Edition" - крутой плаг, долгое врем сам с ним гонял) Качал от куда-то англ. версию, для себя адаптировал и играл. Мне нравилось. Убрал только лишь из за того, что люблю игры такими, как их задумали разработчики :jokingly:

но он не много не по теме - он не меняет баланса как такогого, он меняет систему раскачки...

Изменено пользователем DaWoodElf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Собственно, чтобы не плодить новых тем.

Есть ли ООО переведенный?

Скачал 1.33, а он мне пол-игры в ингришъ скинул, полная херня получилась.

Где есть версия на нормальном языке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сейчас юзаю Adventure с чистым Обливионом от 1С (Старым, не ЗИ). Пока нравится, единственные (для меня) минусы - стало почти невозможно играть лучником. С одной стрелы, даже с 3х уроном, теперь фиг кого завалишь... Ну и иногда на первом уровне можно у ИГ нарваться на кабана - тогда только долго-долго бегать, поливая его стрелами/магией, иначе сожрет и не подавится. В общем играть на низких уровнях заметно сложнее, но лут приятно удивляет.

З.Ы. Голосовал, есс-но за Adventure.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Господа, подскажите, пожалуйста...

Хочу купить Обливион, но слышал о его "креативном" балансе. Подскажите лучший ребалансер, пожалуйста :-). Спрашиваю, ибо окончательно запутался во всех ООО, МММ и прочих сокращениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...