Перейти к содержимому

Фотография

Конкурсы для писателей и поэтов

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
3353 ответов в этой теме

Голосование: Конкурсы для писателей и поэтов (16 пользователей проголосовало)

Выбираем тему (проза, не-ТЕС)

1. Эпидемии\вирусы, нужное уточнить (4 голосов [66.67%])

Соотношение ответов: 66.67%

2. Космическая опера: звездная пыль на сапогах (2 голосов [33.33%])

Соотношение ответов: 33.33%

3. Свой вариант, о котором я не поленюсь написать в посте (0 голосов [0.00%])

Соотношение ответов: 0.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Паладин

Уровень: 1280
А вот интересно, кто-нибудь чего-нибудь пишет или как обычно, а потом будем хныкать "Ну дааайте ещё недельку на дописывание"? Две недели с хвостиком осталось. ;-)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

Меня больно зашибло работой и болячкой, но кой-чего я уже даже написал... Хотя не уверен, что получившееся мне по нраву.
76561198025948522.png

mr. gee-M

mr. gee-M
  • Мимопроходимец

Живые есть? Пишет кто-нибудь что-нибудь? Если надо отсрочить дедлайн, отпишитесь, устроим.

Сообщение изменено: mr. gee-M, 08 Декабрь 2015 - 07:55 .

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

Все еще жив. Все еще пишу.

Сообщение изменено: Гном Шамгарот, 08 Декабрь 2015 - 11:52 .

76561198025948522.png

mr. gee-M

mr. gee-M
  • Мимопроходимец

Первый пошел. Надеюсь, у кого-нибудь зазудит желание соревноваться таки. )

mr. gee-M

mr. gee-M
  • Мимопроходимец

Калеки! Коллеги! Товарищи! Чуть больше суток до дедлайна. Есть у кого-нибудь тайное желание растянуть ночь на две недельки?

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Первую работу прочитал сразу же после выкладывания. Понравилось, талантливо (если не считать ашыпок, по счастью, немногочисленных), весьма подходит под лавкрафтовскую атмосферу. Правда, детективом не назвал бы. Под выложенное определение из Википедии - подходит. По факту - нет. Нет никакой умственной работы, нет поиска и сопоставления улик, нет даже самого преступления (хотя это и не обязательный элемент). Просто приключенческий рассказ (ну или полицейский роман, как подсказывает та же Википедия) с элементами хоррора. Оставленная "на память" монетка напрашивалась сразу же, ход довольно очевидный, но не очень обоснованный - ну не оставят санитары пациенту такой предмет. Отхендвейвить не получилось, сколько ни пытался. Если только путешествие не было выдуманным вместе с монеткой. Но тогда - а был ли смысл?
В безусловные плюсы запишу также качественный закос под нуар.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

Калеки! Коллеги! Товарищи! Чуть больше суток до дедлайна. Есть у кого-нибудь тайное желание растянуть ночь на две недельки?

... не на две недельки, конечно, но, признаюсь, я не успел :-( Я смогу продолжить работу над рассказом только в среду.
76561198025948522.png

mr. gee-M

mr. gee-M
  • Мимопроходимец

Сим, короче, продлеваю прием работ до 21:00 25.12.2015 г. Время Московское.
Ибо полимеры сроки просраны, да, просраны.

mr. gee-M

mr. gee-M
  • Мимопроходимец

Да. Дедушка Лайн наступил уже почти сутки назад, а я чего-то замотался, да и "авторы", считай, не напоминают о себе.
Итак, что мы имеем? За все время продления мне поступил один рассказ (еще не читанный, потому не выложенный) и, т.к. я не очень хочу закрывать конкурс на такой печальной нотке, спрошу в последний китайский раз. Кто-то еще будет дописывать? Оно вообще надо кому-то?
Похоже, что нет, но раз уж я в ближайшие сутки занят, то, пожалуй, дам желающим высказаться до официального "отбоя". )
/Паста с бухты.

Бякс

Бякс
  • Свежее мясо

Время идет - ничего не меняется

mr. gee-M

mr. gee-M
  • Мимопроходимец

Если к вечеру не поступит просьб о продлении, объявим новый этап мучений. Да-да. Обойдемся без бронзовых медалек. :kenny:

mr. gee-M

mr. gee-M
  • Мимопроходимец

Я и другой Я таки вдоволь насовещались и решили перейти ко "второй базе". Конкурс объявляю закрытым, анонимность авторов оставляю на их собственное усмотрение, более того: раз уж у нас есть готовые работы, предлагаю перейти в дуэльный формат. Проводить конкурс на два сайта с таким количеством работ считаю нецелесообразным, так что... милости прошу обдумать вариант.
Если вам, авторы, интересно, отпишитесь в личку, что ли.
Всем спасибо за проявленный интерес. Надеюсь, следующий раз выйдет удачнее.

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Паладин

Неожиданно. Впрочем, так нам и надо.

===
ЗЫ: Означает ли предложение перейти в дуэльный формат, что оба автора - с Бухты?

Сообщение изменено: РЕДМЕНЪ, 05 Январь 2016 - 03:24 .

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

Foxundor

Foxundor
  • Главный по лисицам

Мне кажется, конкурс имел бы большую популярность, если бы организаторы не решили сделать конкурс на основе оригинальных вселенных. Как минимум на два человека число участников увеличилось бы.
Сколь много в нашем имени заложено от нас! А я лишь лис, один из многих. Не стоит рифмы здесь искать, пустое; лишь подкормить меня — вот та задача из достойных!

Окололитературные цитатки.
Спойлер

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Сначала голосуют за странные варианты, а потом оказывается, что по этим вариантам никто и писать не хочет.

Кстати, колитесь, кто написал первую работу? А то отзыв ушёл в никуды.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Foxundor

Foxundor
  • Главный по лисицам

Не знаю, что там на Бухте, а здесь все варианты поровну.
Сколь много в нашем имени заложено от нас! А я лишь лис, один из многих. Не стоит рифмы здесь искать, пустое; лишь подкормить меня — вот та задача из достойных!

Спойлер

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

Увы, я очень хотел дописать рассказ, но работа просто перекрыла воздух (( Он застрял на "чуть больше половины", и на том дело встало :-(
76561198025948522.png

mr. gee-M

mr. gee-M
  • Мимопроходимец

Оп. А я-то решил уже, все умерли.

Как минимум на два человека число участников увеличилось бы.

Дык на два человека бы и уменьшилось. Вероятно. Если б да кабы. :-(

Сначала голосуют за странные варианты, а потом оказывается, что по этим вариантам никто и писать не хочет.

Я вот удивлен, что вообще проголосовали. Хе.

Не знаю, что там на Бухте, а здесь все варианты поровну.

На бухте подавляющее большинство за избранный вариант, собственно.

Увы, я очень хотел дописать рассказ, но работа просто перекрыла воздух (( Он застрял на "чуть больше половины", и на том дело встало :-(

Увы! ) Ну дык, ни что не мешает в свободное время допилить вещицу, да все-таки выложить? А то, смотрю, у вас в разделе в последнее время тоже не густо.

Foxundor

Foxundor
  • Главный по лисицам

Видимо, подавляющее большинство было теми самыми чукчами, только наоборот. Впрочем, действительно, чего гадать. Ждём весны.

Спойлер

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru