Перейти к содержанию

Конкурсы для писателей и поэтов


  

16 проголосовавших

  1. 1. Выбираем тему (проза, не-ТЕС)

    • Эпидемии\вирусы, нужное уточнить
      4
    • Космическая опера: звездная пыль на сапогах
      2
    • Свой вариант, о котором я не поленюсь написать в посте
      0


Рекомендуемые сообщения

Ну уж извините, если я возьмусь описывать завтрак Холмса, это совсем не значит, что я фанат эпопеи про Холмса. 0_о И никому, имхо, голову не придет называть это "фэндом "Шерлок Холмс". Это скорее просто вольная фантазия на тему.

 

Кроме того, речь идет не о тех вещах, которые описывать "не нужно". Не нужно, на мой взгляд, писать порнуху про Поттера и его преподов.

А у нас речь идет о вещах, которые _остались за кадром_. Автор не описал их потому, что это само собой разумеющиеся вещи и в его случае только бы увеличили объем текста, а читателя - на взгляд автора - мало чем бы порадовали. Мы же, в отличие от автора, вполне можем себе позволить это описать в рамках небольшого конкурсного произведения.

 

Граждане писатели, не забывайте высказываться, на какие из предложенных тем вы бы РЕАЛЬНО могли и хотели написать рассказ. А то я все еще не понимаю, состоится второй конкурс или мы тут просто из пустого в порожнее переливаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хм...

Если точно следовать Вашему описанию, Иннельда-сан, то, как мне кажется, единственный вопрос, который возникнет у читателя после прочтения подобного произведения - "И? К чему всё это?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому, что конкурсы организовываются не ради высокого смысла, а ради банального выявления способности участников раскрыть ту или иную тему - желательно, максимально грамотно и интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение по теме. Вернее, предложение темы) Не знаю, как понравится, правда.

Рутинные действия, привычные события, вещи и ситуации, знакомые как пять пальцев. Короче то, к чему мы привыкли (поход в магазин, стирка рубашки, да бог знает что еще). Но через призму другой реальности) Так скажем, взгляд на вещи глазами живущего на другой планете, в прошлом, будущем или в параллельной реальности) Главное, чтобы решение было достаточно неожиданным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так не лучше других оглашенных тут тем. Сформулируй почетче, я пока не совсем тебя понимаю. Наш быт глазами иномирцев или быт тех самых иномирцев?

 

Вообще, хватит уже плодить темы. И без того достаточно. Там мы никогда не выберем. Счаз вот прикручу голосовалку - и будем тупо голосовать, раз в постах добиться результата не в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала ругались, что никто ничего не предлагал, теперь - что слишком много предлагают :dontknow:

Да ладно тебе, Тори, я просто сказала на какую тему мне лично интересно было бы что-то написать) Наше дело - предложить, ваше - как известно))

ЗЫ: их нашими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала ругались, что никто ничего не предлагал, теперь - что слишком много предлагают :dontknow:
Потому что сначала никто ничего не предлагал. =) А потом, когда с выбором начали более-менее определяться, посыпались новые соблазнительные предложения. :jokingly:

 

Марфа, ты свою идейку запомни, мы ее в голосовалке к конкурсу №4 используем. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить: что значит прелести цивилизации? Я, например, выложил сегодня утром книгу. Она к какому варианту подходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инн, скопируй все темы в первый пост с подзаголовком "Темы второго конкурса".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем копировать? В опросе все темы висят.

 

waterphoenix, прелести цивилизации - это автомобиль, фен, мясорубка, компьютер (и искусственный интеллект), мутации, помойки, канализация, атомная война... Словом все, что создала цивилизация в процессе развития технологий. Я так понимаю. Т.е. можно писать о положительных моментах (как плохо было в каменном веке без телевизора и горячего душа, и как хорошо нам сейчас), а можно в отрицательном (природу загадили, о высоком предназначении забыли, сидим, уткнувшись в мониторы, а в канализации ползают крысы величиной с трактор... ну или типа того). А можно пофантазировать об идеальном или, наоборот, ужасающем будущем, к которому наша цивилизация придет.

 

Граждане, активнее голосуем. Или объявлять темой второго конкурса эти самые "Прелести цивилизации"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, активнее голосуем. Или объявлять темой второго конкурса эти самые "Прелести цивилизации"?

Добавил им голос. ) Может даже и черкану что, у меня всегда много мыслей, но вот оформить их в рассказ мне тягостно. :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка? Забавно, уже этак недели две у меня крутится идея сказки... только начало придумал, а конец не дается. Про голо совал за нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, на такие "прелести" я ничего не напишу. Не смогу. :(
Тебе не нравится "Fallout"? ;-) Постапокалиптика тоже относится к теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Надеюсь, в субботу-воскресенье выделю время и напишу шыдевр :-D Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай давай, ты помниться хотел написать рассказ навеянный тем что я тебе по аське говорил, про хаос.

 

[Напомни, плиз. В аську ;-)]

Странный

Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Граждане, вы что, издеваетесь? 0_о В первом конкурсе было 5 работ, сейчас вообще только 3 пока что прислано, и это за две недели... Причем из тех, кто явно собирался участвовать (а человека 4-5 собирались и ставили меня об этом в известность), пока что не прислал работы НИКТО. Напоминаю, до конца приема осталось 5 дней. Или вы полагаете, что я в последний момент буду читать все ваши мега-шЫдевры скопом? А что, если их надо будет поправить или доработать?

Или вы передумали участвовать? Тогда отпишитесь мне в приват хотя бы, чтобы я и не ждала, и не надеялась. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Трындец... 12 конкурсных работ - и всего 4 голоса в голосовании. Сказать, что я в полном ах... моральном упадке - значит, не сказать ничего. После первого конкурса у меня была депрессия, после второго, кажется, придет время надевать траур. По конкурсам прозы на Фулле. А еще чуть погодя - и по конкурсам рисунков, ибо что-то я опять не вижу работ всех тех, кто громко кричал, что будет участвовать.

 

Модераторы, готовьтесь к удалению раздела конкурсов Академии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инн-сан, работ-то много... Я, вон, все осилить не могу за один раз... Есть текстовый файлик, где оценены семь из двенадцати рассказов - к концу голосования постораюсь все прочитать... :)

 

Думаю, нужно как-то ограничивать последующие конкурсы по объему материала или количеству участников... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та-ак, пора бросить модераторов на это дело ) Или академиков - кто не участвовал. Типа субботник. Товарищи, майте совесть! Напрягайте извилины! Авторы ждут вашей критики!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про худ-конкурс: я кричала. И я рисую. Работа обьемная, поэтому уж пардоньте, что к середине отведенного времени не прислала. И, имхо, рано устраивать траур по конкурсу: он еще далеко не закончился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, нужно как-то ограничивать последующие конкурсы по объему материала или количеству участников... :)
По объему и так стояло ограничение, и то пара человек не смогли вписаться, широкие, понимаете ли, натуры. :-D Я вот тоже считаю, что 6 страниц - это слишком много. И 5-то многовато для подобных конкурсов... Но, увы, не все вписываются. Даже несмотря на то, что я их сразу предупреждаю, что многабукав мало кто способен осилить. =) Особенно в компании нескольких других рассказов.

 

Что до ограничения по участникам, в прошлый раз было всего 5, куда тут ограничивать-то? :-) На сей раз побольше, и вообще-то это хорошо. Было бы, если бы количество голосующих было примерно такое же хотя бы.

 

Марфа, по худ.конкурсу прислано пока всего 2 работы, одну я выложила, вторую еще нет. Учитывая, что желающих участвовать по последним подсчетам было человек 7... В общем, я опасаюсь, что как минимум половина в итоге не станет участвовать. А конкурс из 3-х человек - это совсем несерьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по худ.конкурсу прислано пока всего 2 работы, одну я выложила, вторую еще нет.

Ну так работаем же постепенно... Думаю половина работ раньше двадцатого не появится... А кое-кто и опоздать может... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...