Перейти к содержанию

Шагающий замок Хоула (Ходячий замок)


Рекомендуемые сообщения

Шагающий замок Хоула (Ходячий замок) / Howl's Moving Castle (2004)

 

Страна: Япония

Жанр: мультфильм

 

Режиссер: Хаяо Миядзаки

Продолжительность: 119 мин.

 

Злая колдунья наложила на 18-летнюю Зофи проклятье, и та превратилась в старуху. Поиски рецепта от колдовства приводят Зофи в странный замок волшебника Хоула. Там она встречает огненного демона по имени Карушифа. Увидев, что на нее наложены чары, Карушифа предлагает Зофи сделку: она должна устроить так, чтобы Хоул расторг связывающий демона контракт, а он, в свою очередь, вернет ей внешность восемнадцатилетней девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка, конечно, красивая - но очень уж ЛСД-шная: совершенно непонятно, где там смысл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю миядзаки... К тому же замок Хоула - редкий случай, когда русская озвучка не убила атмосферу (окончательно, во всяком случае)... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не читал, но она уж слишком залежалась в книжном, надо ее оттуда вытаскивать. Изменено пользователем Avenger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, это было первое аниме что я посмотрел (покемоновое детство не в щет)

С первого просмотра было непонятно, но видимо смотрел я невнимательно ибо (как показал второй просмотр спустя 3-4 года) умудрился провтыкать крутую дверь у Хоула

 

Не понравилось разве что то, что пугало в принца превратилось... беее... Или я чего-то не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел несколько раз. Отличная психоделичная вещь. Но мне как то больше по душе "Унесённые призраками"

 

А принца в пугало Ведьма Пустоши превратила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все понравилось в этом аниме, и шикарная реализация, и работа над характерами персонажей (Миядзаки все-таки!). Но сюжет вызвал легкое недоумение. Видимо, что-то я там не поняла)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме, таки, снято по книге. И сюжет изменен. Непонятно в какую сторону. Одно лишь можно сказать - по утверждениям интернетов, главная героиня в книге является сукой чуть более, чем наполовину, нежели в аниме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Урря - сегодня я его посмотрел - великолепно, даже лучше чем "Унесенная призраками"))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урря - сегодня я его посмотрел - великолепно, даже лучше чем "Унесенная призраками"))

 

еще небесный замок Лапута посмотри, тоже оч кавайное и доброе аниме)) Особенно эдинг великолепен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мне больше оскароносные Унесенные Призраками по душе.

У Хаяо Миядзаки шикарные задумки.

Хоул,блин кто? М или Ж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты Японскую версию, чтоль, смотрел? о_0 Там дохрена реплик от дохрена персонажей, из которых ясно, что он мужыг! о_0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

главная героиня в книге является сукой чуть более, чем наполовину, нежели в аниме.

Трудно представить, в фильма такая обаятельаня старушка. Особенно, когда она начала заботиться о главной злодейке - Ведьма пустошей.

Хотелось бы почитать, аниме понравилось. Но сильного впечетления не произвело. Вот например "Унесенные призраками" оставило отпечаток в моей психике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно представить, в фильма такая обаятельаня старушка. Особенно, когда она начала заботиться о главной злодейке - Ведьма пустошей.
Э, да какая она злодейка - так, Шапокляк, мелкая пакостница.

У Миядзаки вообще с этим туго (думается, вполне осознанно) - я смотрел у него, правда, далеко не все, но из просмотренного только в "Лапуте" приличный злодей был.

 

Хотелось бы почитать, аниме понравилось. Но сильного впечетления не произвело. Вот например "Унесенные призраками" оставило отпечаток в моей психике.
А мне вот напротив, "Хоул" более по нраву пришелся. Он фентезийнее. И стимпатичнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Он фентезийнее. И стимпатичнее."

 

Ага, "Замок" очень сказочный, волшебный и как всегда у Миядзаки добрый  :thumbup: . Классное аниме !

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...