Перейти к содержанию

Компиляция: Боевой транспорт и осадные орудия


Рекомендуемые сообщения

В руку подается стрела ---> заряжается магнит(за миг) ---> ну и розряд, и вылет стрелы ;

Технология пушки Гаусса, чтоль? Вообще, не думаю, что двемеры предпочли бы боле-мене надежной пневматике/пороху магниты.

Изменено пользователем bi-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 538
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я думаю что да, пушка Гаусса только мелкая, вить про порох в Морре нет упоминаний, ну а про пневматику не знаю уже тут может ты и прав, да и кстати у них есть и гигантские пушки (ну в руинах ты уж точно побывал и должен был увидеть).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

да и кстати у них есть и гигантские пушки (ну в руинах ты уж точно побывал и должен был увидеть).

А я всегда думал, что это типа, телескоп :scratch: Это же Двемерская Обсерватория, как я помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда думал, что это типа, телескоп :scratch: Это же Двемерская Обсерватория, как я помню...
Если речь вот о этом - то да, это телескоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Интереснт былобы увидеть в игре "Двемерская электртмагнитная пушка")

 

Про то, что интересно увидеть - в темы про моды. Это подфорум для обсуждения lore. Ещё раз поймаю на оффтопе - будут санкции.

 

с уважением,

МКМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Вот только катапульт у двемеров не видно. Баллист много, а вот катапульт не показали. Могло получиться как со штанами Арагорна, а могло быть и так, что двемеры ими не пользовались.
Если подумать - катапульты не нужны. В Морровинде (где двемеры по большей части жили) Крепости были сплошь подземными - а в металические башни-трубы или в каменно-земляные валы смысла пулять что-либо нет. Тем более с появлением батлмагов как таковых и зелий левитации в частности их смысл вообще теряется даже в замках со стенами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подумать - катапульты не нужны. В Морровинде (где двемеры по большей части жили) Крепости были сплошь подземными - а в металические башни-трубы или в каменно-земляные валы смысла пулять что-либо нет.
Обо всём Морроувинде судить не можем, можем только по Вварденфеллу. А судя по информации из книг Скайрима, подземные крепости было строить сложнее всего именно на Вварденфелле - твёрже породы. А в других провинциях подземных крепостей должно быть больше, и они должны находиться глубже.

 

Тем более с появлением батлмагов как таковых и зелий левитации в частности их смысл вообще теряется даже в замках со стенами
А баллист не теряется?

 

Я думаю, нужно подойти с другого конца.

Двемеры воевали не очень часто, в основном воевали с ними. Следовательно, осаждали их. При защите двемерской крепости против легковооружённых нордов или кимеров (да и других народов Первой Эры, не знавших тяжёлых доспехов) катапульта была не нужна, баллиста удобнее.

Когда же осаждали двемеры, они, насколько помню, использовали тяжёлую пехоту и роботов. Для разрушения стен и ворот крепостей двемеры могли использовать взрывчатку. То есть, для осады катапульты двемерам тоже не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двемеры воевали не очень часто, в основном воевали с ними. Следовательно, осаждали их. При защите двемерской крепости против легковооружённых нордов или кимеров (да и других народов Первой Эры, не знавших тяжёлых доспехов) катапульта была не нужна, баллиста удобнее.
Ну почему же, в условиях осады возможность стрелять по навесной траектории может быть весьма полезной, пусть даже крепостных стен у двемеров и не было.

 

Вот при отражении штурма - это да, другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я там про отражение штурма и говорил.

 

 

Ну не совсем. Старые данмерские-кимерские крепости мы видим, да и текущую архитектуру данмеров тоже представляем
Мы же о двемерсах говорили, нэ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

http://static.elderscrollsonline.com/assets/img/game-guide/ava-siege-weapons.jpg

http://static.elderscrollsonline.com/assets/img/game-guide/ava-epicbattles.jpg

 

Обещают требушеты, катапульты, баллисты, боевые тараны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боевые титаны.

 

fxd вай нот собсно, чего уж там мелочиться

мне Гончую войны и диетическую колу, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fxd вай нот собсно, чего уж там мелочиться
Титаны там даэдрические будут, архиоригинальные в своем дизайне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаны там даэдрические будут, архиоригинальные в своем дизайне.

Мелкие они слишком.А так я не пойму что они напоминают.Никаких ассоциаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещают требушеты, катапульты, баллисты, боевые тараны.
Вы что! Это же... АНЛОР.

 

 

Мелкие они слишком.А так я не пойму что они напоминают.Никаких ассоциаций.
Горгульи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...