Перейти к содержимому

Фотография

Компиляция: Боевой транспорт и осадные орудия

Компиляция

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
538 ответов в этой теме

Ведьмин раб Отаку #12600

Ведьмин раб Отаку #12600
  • Эльф 80-го левела

Уровень: 1280
Хех двемеры магию признавали ,они не признавали куль поклонения Даэдра ,ихними богами были разум и логика ,кто знает ЛОР поймет , а вот центурионы на магнитах держались , если посмотреть в конструкторе так между шаром и центурионом есть пространство и никаких болтов ,тогда понятно что туже только на магнитах ,а вот я недавно в каких-то руинах нашел очень занимательную книгу ,так сидел читал и там было что-то про ОГНЕМЕТЫ ,да и еще много чего интересного можно найти в студии и библиотеке Кагренака.
Каждой вещи есть что то противоположное но Хаосу нет,не было и не будет потому что все с него началось,и ним и закончится.

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

а вот центурионы на магнитах держались , если посмотреть в конструкторе так между шаром и центурионом есть пространство и никаких болтов ,тогда понятно что туже только на магнитах

Это может быть баг модели. Раз. Эта гипотеза - единственный известный мне пример использования двемерами магнитов. Два. Это может быть альтернативная сила, из тех, которые на матушке-Земле присутствуют только в воображении её обитателей. Три.

да и еще много чего интересного можно найти в студии и библиотеке Кагренака.

Да уж... Хотя вообще-то там мало чего интересного уцелело.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Ведьмин раб Отаку #12600

Ведьмин раб Отаку #12600
  • Эльф 80-го левела

Ага ты прав что уцелело мало что но вот там много интересного чтива, а вот про магниты это хоть и гипотеза но я думаю правдивая вить даже на сплэше видночто между шаром и центурионом есть пространство.
Каждой вещи есть что то противоположное но Хаосу нет,не было и не будет потому что все с него началось,и ним и закончится.

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Эта гипотеза - единственный известный мне пример использования двемерами магнитов.

Еще возможные применения - стрелковый механизм центурионов-лучников, и "левитирующие" модели планет в планетариуме, скажем. Хотя в общем и там

может быть альтернативная сила, из тех, которые на матушке-Земле присутствуют только в воображении её обитателей.

I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Ведьмин раб Отаку #12600

Ведьмин раб Отаку #12600
  • Эльф 80-го левела

Да про планетарий ты прав, и про стрелы тоже, я думаю механизм такой :

В руку подается стрела ---> заряжается магнит(за миг) ---> ну и розряд, и вылет стрелы ;

bi-666

bi-666
  • Торговец

В руку подается стрела ---> заряжается магнит(за миг) ---> ну и розряд, и вылет стрелы ;

Технология пушки Гаусса, чтоль? Вообще, не думаю, что двемеры предпочли бы боле-мене надежной пневматике/пороху магниты.

Сообщение изменено: bi-666, 21 Апрель 2010 - 07:24 .

Спойлер

Ведьмин раб Отаку #12600

Ведьмин раб Отаку #12600
  • Эльф 80-го левела

Я думаю что да, пушка Гаусса только мелкая, вить про порох в Морре нет упоминаний, ну а про пневматику не знаю уже тут может ты и прав, да и кстати у них есть и гигантские пушки (ну в руинах ты уж точно побывал и должен был увидеть).

Sergius N

Sergius N
  • Подданный Императора

да и кстати у них есть и гигантские пушки (ну в руинах ты уж точно побывал и должен был увидеть).

А я всегда думал, что это типа, телескоп :scratch: Это же Двемерская Обсерватория, как я помню...
Fancy, Modern Talking, C.C. Catch - музыка 80-х - навсегда!!!

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

А я всегда думал, что это типа, телескоп :scratch: Это же Двемерская Обсерватория, как я помню...

Если речь вот о этом - то да, это телескоп.

Квинт Дий

Квинт Дий
  • Горожанин

Интереснт былобы увидеть в игре "Двемерская электртмагнитная пушка")

Про то, что интересно увидеть - в темы про моды. Это подфорум для обсуждения lore. Ещё раз поймаю на оффтопе - будут санкции.

с уважением,
МКМ

Охотник за Смертью

Охотник за Смертью
  • Сruor Vult

Вот только катапульт у двемеров не видно. Баллист много, а вот катапульт не показали. Могло получиться как со штанами Арагорна, а могло быть и так, что двемеры ими не пользовались.

Если подумать - катапульты не нужны. В Морровинде (где двемеры по большей части жили) Крепости были сплошь подземными - а в металические башни-трубы или в каменно-земляные валы смысла пулять что-либо нет. Тем более с появлением батлмагов как таковых и зелий левитации в частности их смысл вообще теряется даже в замках со стенами

Размещенное изображение

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Если подумать - катапульты не нужны. В Морровинде (где двемеры по большей части жили) Крепости были сплошь подземными - а в металические башни-трубы или в каменно-земляные валы смысла пулять что-либо нет.

Обо всём Морроувинде судить не можем, можем только по Вварденфеллу. А судя по информации из книг Скайрима, подземные крепости было строить сложнее всего именно на Вварденфелле - твёрже породы. А в других провинциях подземных крепостей должно быть больше, и они должны находиться глубже.

Тем более с появлением батлмагов как таковых и зелий левитации в частности их смысл вообще теряется даже в замках со стенами

А баллист не теряется?

Я думаю, нужно подойти с другого конца.
Двемеры воевали не очень часто, в основном воевали с ними. Следовательно, осаждали их. При защите двемерской крепости против легковооружённых нордов или кимеров (да и других народов Первой Эры, не знавших тяжёлых доспехов) катапульта была не нужна, баллиста удобнее.
Когда же осаждали двемеры, они, насколько помню, использовали тяжёлую пехоту и роботов. Для разрушения стен и ворот крепостей двемеры могли использовать взрывчатку. То есть, для осады катапульты двемерам тоже не нужны.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Двемеры воевали не очень часто, в основном воевали с ними. Следовательно, осаждали их. При защите двемерской крепости против легковооружённых нордов или кимеров (да и других народов Первой Эры, не знавших тяжёлых доспехов) катапульта была не нужна, баллиста удобнее.

Ну почему же, в условиях осады возможность стрелять по навесной траектории может быть весьма полезной, пусть даже крепостных стен у двемеров и не было.

Вот при отражении штурма - это да, другое дело.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Так я там про отражение штурма и говорил.

Ну не совсем. Старые данмерские-кимерские крепости мы видим, да и текущую архитектуру данмеров тоже представляем

Мы же о двемерсах говорили, нэ?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Обещают требушеты, катапульты, баллисты, боевые тараны.

Охотник за Смертью

Охотник за Смертью
  • Сruor Vult

боевые титаны.

fxd вай нот собсно, чего уж там мелочиться
мне Гончую войны и диетическую колу, пожалуйста

Размещенное изображение

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

fxd вай нот собсно, чего уж там мелочиться

Титаны там даэдрические будут, архиоригинальные в своем дизайне.

Ivar

Ivar
  • Командор

Титаны там даэдрические будут, архиоригинальные в своем дизайне.

Мелкие они слишком.А так я не пойму что они напоминают.Никаких ассоциаций.
-Ты оскорбил мои чувства, тебе придётся ответить за это.
- А тебе придётся огрести по полной.

Правительственные собаки могут считать, что ты виновна уже тем, что живешь. Но какой бы ни была беда, которую ты можешь принести в мир, просто жить - не преступление! © Cutty Flam

This tank menaces with spikes of iron. A mural is arranged on the spikes, depicting the battle of Berlin. Hitler is curled in the fetal position. The Russians are laughing.
Dwarf Fortress

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Обещают требушеты, катапульты, баллисты, боевые тараны.

Вы что! Это же... АНЛОР.

Мелкие они слишком.А так я не пойму что они напоминают.Никаких ассоциаций.

Горгульи.

Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Компиляция

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru