Перейти к содержанию

Ваше мнение о последствиях...


Последствия еслибы Нереварин не остановил Дагота  

56 проголосовавших

  1. 1. Чтобы было...

    • Империя бы разбила войка Дагота
      6
    • Храм бы разбил войска Дагота
      0
    • Дагот Ур успешно захватил бы Тамриэль
      9
    • Дагот захватил бы Морровинд, но на большее ему сил не хватило...
      29
    • Вмешалась бы Азура и все было бы пучком...
      6
    • Другое...
      6


Рекомендуемые сообщения

Для самого Дагот Ура - может быть... А его армия может резко подсократиться во время вторжения... Тут уж не известно, что для даэдра станет приоритеттной целью... возможно ею будет Сердце... :)

Да этим принцам дела нет до Морровинда, разве что Азуре (у Мехруна Дагона счеты с Киродиилом, а Шигорат на островах занят. и т.д. и т.п.)

Так чего же он не справился, раз вивек такой слабый? Дагот бессмертен, но характеристики в КС наглядно показывают, что вивек раз в пять сильнее и в десять живучее... :)

проверить не могу - конструктора при себе нет. Но ведь Дагота Призрачный Предел держит!!! или зачем он по-твоему???!!! и потом Дагот постоянно купается в силе Сердца, а Вивек этого уже давно не делал, да и весь Трибунал (вот почему с Вивеком и Альмой довольно просто справиться, а с Даготом в Покоях Сердца - нет)

Хоть тысяча... Если они ничего не умеют - от них нет толку... Ускорить они смогут разве что процесс поднятия тяжелых предметов... :)

построили же они 2/3 нового бога втроем то, и потом, ты думаешь Дагот сам чтоли на него штукатурку намазывать будет???!!!

Вера тут непричем... Просто вивек вносит в поддержку силы барьера значительный вклад... Но, как показывает игра, даже если убить Вивека, барьер продолжит стоять до уничтожения сердца... :)

это называется скрипт, мой добрый друг :))) и врядли разработчики предусматривали вариант убийства бога, потом в оригинале игры Альма и Сота Сил живы и в крайнем случае они бы смогли удержать Прелдел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хм... Я представлял себе Акулахана как мобильную тяжеловооруженную крепость, позволяющую Даготу распространять своё влияние там, куда он не может добраться с сердцем, находящимся в красной горе... :)
Ну да, и это тоже. Сетпим Нумидиума тоже как боевого голема использовал.

Но по идее Акулахан будет новым земным воплощением Лорхана.

 

Ну так у Шестого дома стража и нету -> приоритет строительства не меняется... :)
Получить Страж Шестой Дом мог бы двумя способами - упокоив несущего его Нереварина и забрав\выкрав и Вивека в Вивике... Хех.

 

Все равно это несоизмеримо большой отрезок времени... :)
Лет четыреста с лишним... Но мы же не знаем какие стадии постройки были. Может, дагот его вообще проектировал лет триста.

 

Для самого Дагот Ура - может быть... А его армия может резко подсократиться во время вторжения... Тут уж не известно, что для даэдра станет приоритеттной целью... возможно ею будет Сердце... :)
Таки приоритетной целью для Даэдра был амулет королей. Хех. Но в принципе да, возможно.

 

Так чего же он не справился, раз вивек такой слабый? Дагот бессмертен, но характеристики в КС наглядно показывают, что вивек раз в пять сильнее и в десять живучее... :)
Выжидает... Еще пара-тройка лет - а потом десант в Город, Где Живет Бог поднящихся и пепельных вампиров...

 

Хоть тысяча... Если они ничего не умеют - от них нет толку... Ускорить они смогут разве что процесс поднятия тяжелых предметов... :)
Ну а что его для оздания рук-ног Акулахана надо?

 

Вера тут непричем... Просто вивек вносит в поддержку силы барьера значительный вклад... Но, как показывает игра, даже если убить Вивека, барьер продолжит стоять до уничтожения сердца... :)
Хочешь сказать - они его напрямую от Сердца запитали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Я представлял себе Акулахана как мобильную тяжеловооруженную крепость, позволяющую Даготу распространять своё влияние там, куда он не может добраться с сердцем, находящимся в красной горе... :)

А по-моему его отправят кудь-нибудь , например на одну из лун, шобы он оттуда качал силу Сердца (уж это он наверное сумеет будучи богом) и являлся бы на землю раз скажем в 5 лет, а Дагот стал бы его бессмертным наместником и прямым диктатором воли бога, то бишь своей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по идее Акулахан будет новым земным воплощением Лорхана.

Да он же вроде и без этого воплощен в облике Шора... Разве что сердца у него нет... :)

Получить Страж Шестой Дом мог бы двумя способами - упокоив несущего его Нереварина и забрав\выкрав и Вивека в Вивике... Хех.

О вероятности этого можно спорить достаточно долго... :)

Лет четыреста с лишним... Но мы же не знаем какие стадии постройки были. Может, дагот его вообще проектировал лет триста.

Ну, это бы многое объяснило... :)

Таки приоритетной целью для Даэдра был амулет королей. Хех. Но в принципе да, возможно.

На варденфелле они явно его не искали... :)

Выжидает... Еще пара-тройка лет - а потом десант в Город, Где Живет Бог поднящихся и пепельных вампиров...

В свое время Вивек затавливал морровинд, не думаю, что даже будучи ослабленным он не сможет справиться с небольшой армией упырей... :)

Ну а что его для оздания рук-ног Акулахана надо?

Не уверен я, что достаточно просто примазать глиной кучу камней друг к другу...

Хочешь сказать - они его напрямую от Сердца запитали?

Нет, просто, видимо, вклад предков достаточно велик, чтобы поддерживать пределбез Вивека... :)

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение о последствиях..., Что бы было если бы Нереварин не остановил Дагота
Дагот дождался бы окончательного ослабления Вивека и спёр призрачный страж (по возможности пристукнув Вивека). Потом продолжил строительство Акулахана, в конце воткнул бы в него Сердце и... оживил таким макаром Лорхана. Лорхан оглянулся бы, сдвинул брови сурово (кстати, а были ли у Лорхана брови?), и зачистил Нирн к едрене фене. Может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен я, что достаточно просто примазать глиной кучу камней друг к другу...

да нет, скорей достаточно. Сердце при "активации" его в боге скрепит все части, вдохнет жизнь(ну или подобие ее) в мертвую материю и пропитает магической энергией и собственной силой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он же вроде и без этого воплощен в облике Шора... Разве что сердца у него нет... :)
Дык Шор мертвый и неземной. А этот живым и земным будет. Хех.

 

На варденфелле они явно его не искали... :)
Ну на Вварфанделле они и не больно активными были. Хотя Альд-Рун и разломали.

 

В свое время Вивек затавливал морровинд, не думаю, что даже будучи ослабленным он не сможет справиться с небольшой армией упырей... :)
Время идет, Вивек слабеет, упыри сильнеют... Хотя не упыри вовсе, а вампиры пепельные.

Да и можно же, как я говорил, банально украсть.

 

Не уверен я, что достаточно просто примазать глиной кучу камней друг к другу...
А как еще големов делют, хех?

 

Нет, просто, видимо, вклад предков достаточно велик, чтобы поддерживать пределбез Вивека... :)
Хмм... Но с Серцем он как-то связан, возможно, таки был, так как погас сразу после его исчезновения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, скорей достаточно. Сердце при "активации" его в боге скрепит все части, вдохнет жизнь(ну или подобие ее) в мертвую материю и пропитает магической энергией и собственной силой

Т.е. летать оно все-таки будет? :)

 

На сколько я помню, сердце - лишь "батарейка", поскольку иного источника энергии для второго Нумидиума не оказалось... :)

Дык Шор мертвый и неземной. А этот живым и земным будет. Хех.

Ох, не уживутся вместе два воплощения... :)

Ну на Вварфанделле они и не больно активными были. Хотя Альд-Рун и разломали.

Ну, учитывая, что они вынудили редоран оживлять гигантских крабов, видимо похозяйничали они там...

Время идет, Вивек слабеет, упыри сильнеют... Хотя не упыри вовсе, а вампиры пепельные.

Да и можно же, как я говорил, банально украсть.

Вопрос лишь в том, на сколько быстро эти процессы происходят... А про украсть: ну да могут... Хотя есть по этому поводу сомнения... :)

А как еще големов делют, хех?

Первый Нумидиум вроде как чем-то близким к Анимункули был? И при конструкции второго он был взят, на сколько омню,за основу... :)

Хмм... Но с Серцем он как-то связан, возможно, таки был, так как погас сразу после его исчезновения...

Возможно, это работа Азуры... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню, сердце - лишь "батарейка", поскольку иного источника энергии для второго Нумидиума не оказалось... :)

а че его лавой шоли заправлять будут??? или может Дагот его питать будет - парадокс какой то.... и потом - ведь это сердце - часть мертвого бога, а бог - воплощение силы. Т.о. делаем вывод: получается что да - сердце своеобразная батарейка для этого гигантского голема, и оно кстати делает его божественным, но не богом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че его лавой шоли заправлять будут??? или может Дагот его питать будет - парадокс какой то.... и потом - ведь это сердце - часть мертвого бога, а бог - воплощение силы. Т.о. делаем вывод: получается что да - сердце своеобразная батарейка для этого гигантского голема, и оно кстати делает его божественным, но не богом

Нани? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. летать оно все-таки будет? :)

 

На сколько я помню, сердце - лишь "батарейка", поскольку иного источника энергии для второго Нумидиума не оказалось... :)

Использование Нумидиума в качестве ГЧР - это как использование частей двемерских роботов в качестве доспехов. Использовать можно, но создавалось оно не для того, хех.

Это не сердце - "батарейка", это Акулахан - тело для воплощения сердца.

 

Ох, не уживутся вместе два воплощения... :)
Кстати, да. Ибо один - расово-нордский, а другой - расово-данмерский. Хех. Но богам это никогда не мешало...

 

Ну, учитывая, что они вынудили редоран оживлять гигантских крабов, видимо похозяйничали они там...
Это да, хех. Посмотреть бы...

А вот в тельванийских землях у них такого не получалось, вроде бы.

Ну да вернувшись с теме- все-таки, имхо, ни для Дагота, ни для пепельных упырей, поднявшихся и вампиров рядовые даэдра особой угрозы не педставляют. Разве что - для корпрусных калек. Хех.

 

Первый Нумидиум вроде как чем-то близким к Анимункули был? И при конструкции второго он был взят, на сколько омню,за основу... :)

Правда в том, что мы не знаем, как был создан Нумидиум и даже был ли это голем или атронах в традиционном значении этого слова.(с)"Ответ на речь Биро".

 

Возможно, это работа Азуры... :)
Возможно. Предмет требует более подробного изучения... Хех.

 

а че его лавой шоли заправлять будут??? или может Дагот его питать будет - парадокс какой то.... и потом - ведь это сердце - часть мертвого бога, а бог - воплощение силы. Т.о. делаем вывод: получается что да - сердце своеобразная батарейка для этого гигантского голема, и оно кстати делает его божественным, но не богом
Таки именно богом, хех. Это еще Кагренак придумал, если что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки именно богом, хех. Это еще Кагренак придумал, если что.

Кагренак мог бы его и сверхбогом назвать, но по сравнению с истинным богом он все же просто голем, вобравший в себя крупицу силы божества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использование Нумидиума в качестве ГЧР - это как использование частей двемерских роботов в качестве доспехов. Использовать можно, но создавалось оно не для того, хех.

 

Это не сердце - "батарейка", это Акулахан - тело для воплощения сердца.

Первый нумидиум использовался именно в качестве мощнейшего ГЧР...

 

Акулахан послужит трем целям. Во-первых, это будет вождь моих армий, которые освободят сначала @Вварденфелл#, потом @Морроувинд#, а потом, возможно, и весь Тамриэль. Во-вторых, он посеет и возделает божественную субстанцию, происходящую из Сердца. В-третьих, он послужит всем заметным знаменем и символом нашего дела - бросить вызов @Империи#, освободить смертных от древних суеверий, и восславить наш крестовый поход против богов.

Ни про какое воплощение Дагот Ур не говорит... :)

Ну да вернувшись с теме- все-таки, имхо, ни для Дагота, ни для пепельных упырей, поднявшихся и вампиров рядовые даэдра особой угрозы не педставляют. Разве что - для корпрусных калек. Хех.

Не качеством, так количеством... Бесчисленные, постоянно востанавливающиеся полчища даэдра Будут представлять реальную опасность для относительно небольшого количества пепельных вампиров и монстров... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кагренак мог бы его и сверхбогом назвать, но по сравнению с истинным богом он все же просто голем, вобравший в себя крупицу силы божества
Ну и почему? Как-раз таки он мог бы полностью использовать силы сердца, все и сразу, чего, по идее, ни Трибунал, ни Дагот не достигали. 100% синхронизация, так сказать.

 

Первый нумидиум использовался именно в качестве мощнейшего ГЧР...
Так он Септимом и использовался не по назначению. И без Сердца.

 

Ни про какое воплощение Дагот Ур не говорит... :)
А "он посеет и возделает божественную субстанцию, происходящую из Сердца" - это про что?

 

Не качеством, так количеством... Бесчисленные, постоянно востанавливающиеся полчища даэдра Будут представлять реальную опасность для относительно небольшого количества пепельных вампиров и монстров... :)
А чего это они "постоянно востанавливающиеся"? Убить даэдрота нельзя, но в Забвение они изгоняются надолго, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он Септимом и использовался не по назначению. И без Сердца.

Что не отменят этой функции... Да и не похоже, чтобы Дагот стремился создать кого-то над собой... :)

 

А "он посеет и возделает божественную субстанцию, происходящую из Сердца" - это про что?

Очень уж по-разному можно трактовать... :)

 

А чего это они "постоянно востанавливающиеся"? Убить даэдрота нельзя, но в Забвение они изгоняются надолго, хех.

"На долго" -это на сколько... Принцы, действительно, долго "отходят" после поражения, а вот про остальных даэдра определенно сказать нельзя... Может они уже через месяц смогут снова вступить в бой... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и почему? Как-раз таки он мог бы полностью использовать силы сердца, все и сразу, чего, по идее, ни Трибунал, ни Дагот не достигали. 100% синхронизация, так сказать.

в унисон так сказать? а почему у этого куска глины должно получиться, если даже 4 пусть лже бога не смогли??? врядли он будет знать больше чем Дагот, хотя хз... и потом я не думаю что сердце так уж сильно и может прировнят Акулахана к богам, повторяюсь, сердце - лишь часть бога, а следовательно обладает частью силы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камераден, вы чего, "планов Дагот Ура" не читали?

Ну так я и говорю - "изначально". :-)

 

А я вот не совсем понимаю, зачем вообще надо было что-то строить, вживил Сердце в скалу - вот и бог, собственно. ;-) Какова роль именно этого созданного тела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не совсем понимаю, зачем вообще надо было что-то строить, вживил Сердце в скалу - вот и бог, собственно. ;-) Какова роль именно этого созданного тела?

роль наверно та, что мобильный будет... да и защитить себя если че сможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь идет речь о том, что Сердце формирует бога и несет в себе его сущность. То бишь, скала точно так же стала бы богом, а уж бог может быть настолько мобильным, насколько считает нужным. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Неужели ты думаешь, что божественной груде камня сложно вырастить себе обилие конечностей, голов, задниц и всего остального? ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не отменят этой функции...
Это не функция, это возможность использования. Микроскопом, знаете ли, тоже можно орехи колоть. Хех.

 

Да и не похоже, чтобы Дагот стремился создать кого-то над собой... :)
Может, он собирается запрограмировать его на полное подчинение.

 

Очень уж по-разному можно трактовать... :)
И потому вопрос снимается, хех.

 

"На долго" -это на сколько... Принцы, действительно, долго "отходят" после поражения, а вот про остальных даэдра определенно сказать нельзя... Может они уже через месяц смогут снова вступить в бой... :)
Вроде бы, тоже надолго... Да на месяц - этого тоже не мало.

Еще один вопрос - Врата. С какой имтенсивностью даэдра могут их открывать, и на сколько они запечатываются при закрытии. И получится ли вообще открыть их на территории, подвластной Даготу.

Плюс не надо забывать, что основные силы даэдра все-таки в Киродиле.

 

в унисон так сказать? а почему у этого куска глины должно получиться, если даже 4 пусть лже бога не смогли??? врядли он будет знать больше чем Дагот, хотя хз... и потом я не думаю что сердце так уж сильно и может прировнят Акулахана к богам, повторяюсь, сердце - лишь часть бога, а следовательно обладает частью силы
А я вот не совсем понимаю, зачем вообще надо было что-то строить, вживил Сердце в скалу - вот и бог, собственно. ;-) Какова роль именно этого созданного тела?
Я так предпологаю, что это что-то вроде интерфейса для полного доступа ко всем функциям Сердца. То есть мозги Акулахана специально заточенны именно под божественность. Оттого и "синхронизация", хех. А Трибунал же в силу своего смертного происхождения как раз урвал силу, но не божественность.

 

 

Кстати, о возможности отобрать страж у Нереварина... Навеяло, хех:

-Ты все-таки пришел – прогрохотал голос, когда дверь распахнулась перед Героем. Голос чудовища в золотой маске.

Да, он дошел сюда – после многих месяцев скитания в пепельных землях и долгих переговоров с главами Великих домов; после изнурительного путешествия по склонам Красной Горы в поисках Разделителя и Разрубателя и сражений со странными, измененными могущественной существами – слугами Дагот Ура.

Дагот Ура. Того, кто стоит сейчас перед ним. Того, кто… Кто смеется?

Да, чудовище хохотало. И не ожидавший такой встречи Герой растерялся… Впервые с того раза, когда он вышел на улицы Сейда-Нин со справкой об освобождении на руках. И сейчас, как и тогда, он лихорадочно соображал, что ему требуется сделать.

А монстр оборвал свой смех. И заговорил:

-Самое сложное – было убедить Императора в том, что пророчество о Нереварине – истинное. Но, как видишь, мне все-таки удалось достать до Имперского Города, коснуться снов самого Императора… И послать ему видение, что один из его пленников – никто иной, как Неревар Возрожденный.

Монстр немного помолчал, словно наслаждаясь ошеломленным лицом Героя, и продолжил:

-Тебя было убедить куда проще. Помнишь, когда ты ступил на землю Морроувинда, ты видел сон, видение, в котором Азура говорила с тобой? Это был обман. В этих землях только я умею вторгаться в чужие сны.

А дальше – ты уже сам одурачил всех остальных. И самое главное – дурака Вивека, которого ты убедил отдать Призрачный Страж. И принес его мне.

Чудовище приблизилось к Герою. Золотая маска нависла над его лицом, и в прорезях Герой увидел горящие огнем безумия глаза.

-Я сотни лет вынашивал этот план. Я заставил н’вахов и изменников поверить в давно забытое пророчество пепельников. Я вел тебя от первого шага на эту землю до этого порога. И ты сделал все, что мне было нужно.

Рука чудовища прошла через эбонитовый панцирь как через бумагу, и последнее, что почувствовал Герой – как холодные когти сжимают его сердце. Другой рукой Дагот сорвал Призрачный Страж с руки Героя.

Тело упало на пол с глухим стуком, но Ворин Дагот на это уже не смотрел. Подобрав Инструменты Кагренака, он направлялся к Медному Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не функция, это возможность использования. Микроскопом, знаете ли, тоже можно орехи колоть. Хех.

Только у нас тут микроскоп с длинной деревянной ручкой и гвоздодером... :)

Может, он собирается запрограмировать его на полное подчинение.

Может быть... :)

Еще один вопрос - Врата. С какой имтенсивностью даэдра могут их открывать, и на сколько они запечатываются при закрытии.

В обливионе врата вроде бы респавнились постоянно: закрыты одни - появились другие... Но это требует подтверждения...

И получится ли вообще открыть их на территории, подвластной Даготу.

Имо, никакой проблемы с этим быть не должно... Разве что упыри могут подтянуться к вратам, когда заподозрят их появление... :)

Я так предпологаю, что это что-то вроде интерфейса для полного доступа ко всем функциям Сердца. То есть мозги Акулахана специально заточенны именно под божественность. Оттого и "синхронизация", хех. А Трибунал же в силу своего смертного происхождения как раз урвал силу, но не божественность.

Почему бы тогда было не создать что-нибудь в духе погодной ведьмы? :)

 

Кстати, о возможности отобрать страж у Нереварина... Навеяло, хех:

Сугои... Но я с тобой не согласен... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...