Перейти к содержанию

Ваше мнение о последствиях...


Последствия еслибы Нереварин не остановил Дагота  

56 проголосовавших

  1. 1. Чтобы было...

    • Империя бы разбила войка Дагота
      6
    • Храм бы разбил войска Дагота
      0
    • Дагот Ур успешно захватил бы Тамриэль
      9
    • Дагот захватил бы Морровинд, но на большее ему сил не хватило...
      29
    • Вмешалась бы Азура и все было бы пучком...
      6
    • Другое...
      6


Рекомендуемые сообщения

Рассматривай идеологию как рекламу, а Камонну как бизнес-компанию.

Бизнес-компании редко занимаются рекламой... Для рекламы они нанимают тех, кто умеет рекламировать... А область, в которой реальзует свои таланты КТне включает в себя рекламу...

Так явление, или воплощение? И стоит ли смешивать все эти понятия?

И то и другое... Не смешивать... Подавать со льдом... О чем это я? Ах да... Аватаром называется и явление, и воплощение... Более того понятия "явление" и "воплощение" мне видятся выходцами разных категорий...

А где, собственно, есть определение "стандартного феэнтезийного термина"?

Любой фэнтезийный автор может понимать под этими терминами что в голову взбредет.

Есть такой универсальный обобщенный "аватар", которым зовут воплощение божественных сущностей всамых разных вселенных... Вот например очень хорошо самое общее значение этого терминаобъяснено в английской википедии:

Avatar is a Hindu term for the incarnation of a higher being.

 

Ничуть. Рано или поздно ресурсы даэдр истощаются - силы истощаются, боевой дух падает, натащенные из смертного мира вещи утериваются, большая часть кланов "в пустоте", и вторжение фактически захлебывается. Хех.

Да, все они умирают... Но респаунятся... ;-)

 

Вообще, описанный результат напоминает мне не войну двух равных по силе армий, а скорее массовый забег в лавовое озеро, когда все даэдра стопроцентно гибнут несколько раз до тех пор, пока не понимают,что тут что-то не так...

Стало быть - ресурсы Дагона вполне истощимые.

Не то чтобы истощимые... Скорее уж просто число одновременно используемых ресурсов ограничено...

Кстати, возможно, истинное назначение корпруса именно такое, а болезнь и мутации - побочный эффект. Который может быть даже нежелателен для Дагота.

Но эффект существует, более того, количество корпрксных монстров преобладает над количеством пепельных и не похоже, что дагот пытается на это как-то повлиять...

Например - зачем Анаэдра раз за разом возвращается в храм. Он мазохист, хех?

Договор?

Сюжет Обливиона все же более стремителен - а то это не вторжение получится, а какая-то велотекущая "странная война", хех.

Да защитника киродила, вообще-то, во врата тоже сразу не посылают... Наоборот говорят, что от туда не очень-то возвращаются... :)

Да и не надо. Я не о том, что он сильнее от этого стал - я о том, что он не мог не стать тем, кем он стал.

Почему? Пророчество ничего не значит для свитков, в которых записаны все варианты развития событий и то, что случилось -это то, что случилось; но могло быть и иначе...

Мы можем пологать, что это так, но у нас не может быть уверенности, что это действительно так.

А буть это предпосылка - мы бы можем быть уверены, что так и есть? О_о

Они, как миниум, неплохо разбираются в предмете. И делают свои выводы на основе двемерских источников, хех.

Особенно вивек, альмалексия и дагот ур, признанные эксперты в тональной инженерии и двемерской механике...

В "Божественной Метафизике", в "Яйце Времени"... По крайней мере, как их переводят современные исследователи, хех.

Еще занятно то, как они эти переводы комментируют:

Да, с помощью 'Висячих Садов' я смог прочесть кое-что в этой книге. Это выжимка из теорий Кагренака по поводу того, как можно создать нового бога с помощью 'повиновения' Эльнофея и используя священные звуки Сердца Лорхана. Какова ни была ценность этих теорий для ученых, кажется, они оказались неосуществимы на практике.

 

Более того, я заметил одну очень интересную деталь... В связи с ее появлением я даже готов признать, что двемеры действительно стремились создать бога... Неизвестно, увенчались бы ли их начинания или нет, но факт остается фактом: тоновые архитекторы собирались подчинить себе эльнофея и уже с его помощью создать бога... Смог бы повторить этот процесс кто-либо кроме двемеров? В конце концов, лишь тональные архитекторы владели необходимыми навыками, но ни одного из них сейчас в живых неосталось... В итоге, запустив лорхана мы получаем просто ГЧР, того самого "голема", который упоминается в историях о завоевании тамриэля и империи...

 

Но и это еще не все... Если бы кто-нибудь бы знал, как создать из лорхана бога, получилось ли бы у него?

Лорд Кагренак, выдающийся философ и маг моей эпохи, создал аппарат с целью управления мифическими силам, чтобы переступить границы смертности Двемеров. Однако, рассмотрев его формулу, некоторые логики заявили, что побочных эффектов не избежать, а последствия могут быть катастрофическими. Думаю, Кагренаку удалось дать нашей расе вечную жизнь, но с непредсказуемыми последствиями - например полное перемещение во Внешнее Измерение. Или он ошибся, и наша раса была полностью уничтожена.
Упоминания о них?

А, собственно, откуда им быть?

Это значит, что они могли быть и без всякого Преобразования, стало быть, прямой связи не видно.

Т.е. это не значит, что не могли... Между нумидиумом и преобразованием, тоже, знаешь, связь не прямая... Была бы прямая - мы бы не дискутировали... ;-)

Можно сказать и так, да. Хех.

Единолично?

...с каким результатом?

С тем же, с каким и обычно - подзарядиться...

И вполне себе физические, насколько могу судить из своего опыта общения с нематериальными сущностями, хех.

Нематериальый предмет наносит материальный урон? :)

Принципиальной разницы не вижу, хех. Не сложнее, чем принять облик гремлина, имхо. Хех.

Пример маскировки под гремлина рядовым магом?

При чем тут Дагот?

Напоминаю: пост №77... В квадратных скобках мои примечания:

Против них выступает один локальный, но довольно могущественный бог [Дагот Ур], плюс другой бог, обладающий доступом к источнику всех сил этого мира, плюс армия могущественных существ [Акулахан]...

Так сота сил и дагот ур это боги или сильные маги? :)

Так воплощение, или аватар?

См. определение аватара выше...

Только если исходить из теории связи "божество-поклоняющиеся"...

Озвуч, пожалуйста... Не сумел вспомнить...

Хочешь сказать, что Сота Сил - слабее Вормгода?

Я хочу сказать, что надо бы определитьс : так сота сил и дагот ур это боги или сильные маги? :)

А примеры данных действий?

Захватывать души людейон не дает... Обширно так, по всему тамриэлю, если не дальше...

Особенно хотелось бы услышать про действия Аркея во Трасе, хех.

А там все сгнивает до того, как его вмешательство понадобится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Бизнес-компании редко занимаются рекламой... Для рекламы они нанимают тех, кто умеет рекламировать... А область, в которой реальзует свои таланты КТне включает в себя рекламу...
Но включает в себя идеологию. Никогда не слыхал об этнических ОПГ?

 

И то и другое... Не смешивать... Подавать со льдом... О чем это я? Ах да... Аватаром называется и явление, и воплощение... Более того понятия "явление" и "воплощение" мне видятся выходцами разных категорий...
Вообще, "Аватара" обычно означает некое отдельное божество, действующее само по себе, являющееся, тем не менее, воплощением некого более высшего божества... Так что, имхо, надо отделять их от "воплощений", "видений", "явлений" и прочих "аспектов".

А откуда, кстати, пошло называть аватары Принцев аватарами?..

 

Да, все они умирают... Но респаунятся... ;-)
...с материальным и моральным ущербом, хех.

 

Вообще, описанный результат напоминает мне не войну двух равных по силе армий, а скорее массовый забег в лавовое озеро, когда все даэдра стопроцентно гибнут несколько раз до тех пор, пока не понимают,что тут что-то не так...
Хех, ну да, похоже.

 

Не то чтобы истощимые... Скорее уж просто число одновременно используемых ресурсов ограничено...
Ну да, но - имеет тенденцию сокращаться до некого определенного предела...

 

Но эффект существует, более того, количество корпрксных монстров преобладает над количеством пепельных и не похоже, что дагот пытается на это как-то повлиять...
Возможно, Дагот и не может, а возможно - и не хочет, хех.

Кстати, то, что Фир смог убрать с Нереварина негативные эффекты корпруса, в определенной мере подверждает эту теорию.

 

Договор?
А "договор" и относится к числу неизвестных факторов. Хех.

 

Да защитника киродила, вообще-то, во врата тоже сразу не посылают... Наоборот говорят, что от туда не очень-то возвращаются... :)
Третьим квестом его туда посылают, хех. Ну и потом - по всем вратам прогоняют.

 

Почему? Пророчество ничего не значит для свитков, в которых записаны все варианты развития событий и то, что случилось -это то, что случилось; но могло быть и иначе...
Именно в случае с Нереварином - не могло. Все же случилось именно по пророчеству, хех.

 

А буть это предпосылка - мы бы можем быть уверены, что так и есть? О_о
Посмотрим... Посмотрим, какие планы покажут нам в TES V, хех.

 

Особенно вивек, альмалексия и дагот ур, признанные эксперты в тональной инженерии и двемерской механике...
Ну, Дагот Ур, допустим - таки признаный эксперт, да. И Сота сил - тоже.

 

Еще занятно то, как они эти переводы комментируют:
"кажется, они оказались неосуществимы на практике" - в оригинале "his theories did not appear to work quite as he intended", то есть его теории не "неосуществимы", а просто "не сработали". Причин может быть много, та же война.

 

Более того, я заметил одну очень интересную деталь... В связи с ее появлением я даже готов признать, что двемеры действительно стремились создать бога... Неизвестно, увенчались бы ли их начинания или нет, но факт остается фактом: тоновые архитекторы собирались подчинить себе эльнофея и уже с его помощью создать бога... Смог бы повторить этот процесс кто-либо кроме двемеров? В конце концов, лишь тональные архитекторы владели необходимыми навыками, но ни одного из них сейчас в живых неосталось... В итоге, запустив лорхана мы получаем просто ГЧР, того самого "голема", который упоминается в историях о завоевании тамриэля и империи...
Акулахана, в смысле? Или Анумидиума? В любом случае, Дагот изучает технологии двемеров уже несколько сот лет (а возможно, и больше), и, напомню - как пользоваться инструментами он понял довольно быстро, за время отсуствия Неревара, и работать над Акулаханом он начал не имея еще инструментов. А у Сетпима, когда он получил Нумидиума, было только максимум несколько лет, что бы понять принципы его работы, и суррогатное сердце - вот вам и ГЧР, который, тем не менее, сыграл неоценимую роль в истории.

 

Но и это еще не все... Если бы кто-нибудь бы знал, как создать из лорхана бога, получилось ли бы у него?
Ну да, возможен и такой вариант, что Дагот со всей своей компанией отправился бы вслед за двемерами, хех. Было б весело. Но, как говорится - "слишком хорошо, что бы быть правдой".

 

А, собственно, откуда им быть?
А откуда, собственно, они бы там взялись, хех?

 

Т.е. это не значит, что не могли... Между нумидиумом и преобразованием, тоже, знаешь, связь не прямая... Была бы прямая - мы бы не дискутировали... ;-)
Именно, что прямая.

Даггерфолл использовал Нумидиума, что бы поглотить остальные королевства Хай Рока.

Вэйрест использовал Нумидиума, что бы поглотить остальные королевства Хай Рока.

Сентинель использовал Нумидиума, что бы поглотить остальные королевства Хай Рока.

Клинки использовали Нумидиума, что бы установить мир в регионе.

Орки использовали Нумидиума, что бы создать и защитить Орсинум.

И каковы же результаты Преобразования, хех.?

 

Единолично?
Я такого не говорил. Но роль Акатоша в создании нельзя недооценить - время началось именно с его появления.

 

С тем же, с каким и обычно - подзарядиться...
А механизм этого "подзаряжения"?

 

Нематериальый предмет наносит материальный урон? :)
Хмм... Рекомендую зайти в любую гробницу, найти там любого призрака, и посмотреть, какой урон будет. Хех.

 

Пример маскировки под гремлина рядовым магом?
Есть пример превращения Сайруса в гремлина архимагом Джаганвиром, хех.

 

Напоминаю: пост №77... В квадратных скобках мои примечания:
Ну и при чем тут Дагот?

 

Так сота сил и дагот ур это боги или сильные маги? :)
Ты Дагота сам в 73-ем посту назвал магом - и да, я согласен, что очень могущественные маги могут делать что-то из того же, что делают боги. Сота Сил - бог, и Дагот Ур - тоже бог, но когда Сота принимает облик даэдры - не вижу причин, почему любой достаточно сильный маг не может повторить это за ним - тем более, что облик менять маги, как мы видим, могут.

 

Озвуч, пожалуйста... Не сумел вспомнить...
Собственно, это не лор, а попытка его интерпретации: чем сильнее человек верует в некое божетсво - тем большую власть это божество имеет над его судьбой, и тем сильнее (ненамного, конечно) оно становится. Хех.

 

Я хочу сказать, что надо бы определитьс : так сота сил и дагот ур это боги или сильные маги? :)
Не надо передергивать, хех. Боги.

 

Захватывать души людейон не дает... Обширно так, по всему тамриэлю, если не дальше...
М-де? Напомню, что те же Тельванни, например, еще в начале эры без всяких проблем захватывали души кого угодно, кроме данмеров, конечно. Вормгод тогда еще и был, то еще в проекте, хех, а Аркей уже был вполне.

Опять же, Потеме и Королю-Оленю поднимать армии нежити он тоже не сильно помешал...

Аркей, скорее, борется с ритуалами, позволяющими это. Не всегда и не везде успешно.

 

А там все сгнивает до того, как его вмешательство понадобится... :)
Гм, Вормгоду они молятся и гнить не собираются, вроде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...