Перейти к содержанию

Morrowind Comes Alive 5.2 (М)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Нашел в базе MCA 4.x. Вещь, ИМХО, отличная, но дело в том, что год назад вышло последнее (на данный момент) обновление до версии 5.2. Список нововведений и исправлений внушительный.

 

Плюс к этому:

 

1. Morrowind Comes Alive Names 5.2

 

Плагин добавляет каждому NPC уникальное имя (Автор утверждает, что исключительно соответствующее Lore).

 

2. Модер под ником Aeven (прорывающийся на форумах Tamriel Rebuilt, кстати) "склепал" любопытное дополнение к MCA (видимо в ожидании скорого выхода финальной версии TRMap1: Telvannis). MCA теперь и на TRMap1!

 

Очень хотелось бы увидеть это переведенным. Хотя и не уверен, что кто-то возьмется. В любом случае заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MCA 5.2 переводился, просто работа приостановлена.

 

http://forum.fullrest.ru/index.php?showtopic=17811

 

Если хочешь вступи в адапторы и помоги! Инициатива приветствуется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием посмотрел бы на какой стадии

работа приостановлена

Только ссылка, судя по всему, ведёт в заблокированную часть форума.

 

Если хочешь вступи в адапторы и помоги!

 

Хм... Звучит почти как призыв вступить во Французкий Легион. :jokingly:

Я подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ссылка, судя по всему, ведёт в заблокированную часть форума.

 

Да, сорри :(

 

А адапторы толковые во Французском Легионе нам всегда нужны :)

 

http://forum.fullrest.ru/index.php?act=ann...f=154&id=14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Однако... Скачал версию 5.2 из фуллрестовской базы. При запуске игры сразу после заставки программа пишет:

Missing masterfile Morrowind Comes Alive.esm

При попытке нажать "Yes to all" вылетаю в винду, на прощанье читая вот это:

Unable to find masterfile Morrowind Comes Alive.esm

Все файлы распакованы корректно и куда надо. Но названы действительно аббревиатурой MCA, а не "Morrowind Comes Alive".

Что бы это значило?? В базе ошибка?

 

UPDATE: переименование файлов не помогло, теперь жалуется, что не может найти MCA.esm. :)

Изменено пользователем Nangsid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морка корректно установлена? Такое чувство, что экзешник ищет файл не по тем путям. Намедни скачивал этот мод из базы, мучил на все лады - всё путём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват, ложная тревога. Я просто забыл отключить старую версию мода Антареса и патч для совместимости с MCA 4.1.

Скажите, а стоит ли овчинка выделки? Не тормозит ли игра из-за такого размера архива (200 Мб)? Так ли уж улучшен этот мод по сравнению с версией 4.1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли овчинка - решает каждый сам для себя. Мод однозначно годный, динамизм игры возрастает в разы. Часть добавляемых неписей иногда выглядит неуместно, находится в неподходящем месте или запруживает проход. Но если игрок не закорочен намертво на максимальном сохранении "ванильности", то это мелочи жизни.

 

По сравнению с предыдущей версией стало гораздо интереснее и меньше жуков. Работает стабильно.

 

От размеров архива мода в Морке почти ничего не зависит.

 

Слабая система может проседать из-за обилия народа, добавляемого модом. Хотя даже на средненькой Коре это незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а стоит ли овчинка выделки? Не тормозит ли игра из-за такого размера архива (200 Мб)? Так ли уж улучшен этот мод по сравнению с версией 4.1?

Плагин стал лучще: новые головы, прически добавили, анимацию.

Еще лучше только 6.1 версиятам MCA теперь использует головы и прически от Вестли, вместо старых (довольно уродливых), ну и баги видимо пофиксили. Но перевода нет. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плагин стал лучще: новые головы, прически добавили, анимацию.

Еще лучше только 6.1 версиятам MCA теперь использует головы и прически от Вестли, вместо старых (довольно уродливых), ну и баги видимо пофиксили. Но перевода нет. :-(

Опять новые головы? Даже в 5.2 люто раздражают разбойники с голливудским макияжем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять новые головы? Даже в 5.2 люто раздражают разбойники с голливудским макияжем...

Я пока еще не ставил (только скачал), но у Westly неплохие модели есть. По крайней мере скрины его проекта по замене оригинальных голов были весьма хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере скрины его проекта по замене оригинальных голов были весьма хороши.
Тот проект действительно хорош.

Но, если мне память не изменяет, в Master Head Pack у него очень много моделей, различающихся лишь формной бровей или расположением татуировок, и не так уж много текстур в высоком разрешении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... Судя по всему, версия 5.2 конфликтует с реплейсерами голов. Как минимум, с Beryllium's Head Replacer. У многих NPC вновь появились старые, дефолтные головы - у лесного эльфа Фаргота в Сейда Нин, у Арилла и т.п.

 

Не нравится появление с первых же шагов очень сильных враждебных неписей, вырубающих героя на улице одним ударом волшебной сабли. Хоть возвращайся к старой версии...

Изменено пользователем Nangsid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И где же его скачать? Впрочем, уже не актуально: мой перс благополучно дорос до 25 уровня. :)

Много неписей с кавайными кислотными причёсками. :) Пока ни разу не попадались мои любимые духи и скелеты с невидимыми участками тела в пустошах из версии 4.1. Всё какие-то мелкие разбойники. Впечатляют красотой и суровостью воины-даэдра и соблазнительницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачать наверно на ПЕС среди неофициальных аддонов, или я могу скинуть вечером как домой приду. Ну или да, раскачаться побыстрее, как вариант))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...