Перейти к содержанию

Системы управления в Тамриэле


Рекомендуемые сообщения

Дрены - не телваннийцы, они Хлаалу, кстати. А уж сам дом Телванни есть кому возглавить, да и тем более, что Готрен не глава его даже, а скорее типа Дрена по отношению к Хелсету - наместник представитель большой власти на Вварденфелле.

 

Я прекрасно знаю что Дрены - Хлаалу. Я говорю что если дом Телванни возглавит сильная властолюбивая личность, то ещё непонятно чей дом будет главенствовать в Морровинде. Архимагистр как не крути всё равно глава, а если голова умная и хитрая, и сумеет всё на себя надёжно завязать, то... и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Морровинде главенствовать будет Хелсет. Что насчёт гильдий убийц - они у него "под колпаком", да и сам он не прочь позаниматься тёмными делами, интригами и заговорами. А дома на данный момент уже не имеют той власти, что была раньше.

Самый сильный в плане вооружения, боевой подготовки и прочего Редоран пытается всеми способами противоборствовать полному уничтожению. Индорил - с падением Храма Трибунала потерял свою моральную и военную мощь и так же деградирует, да ещё и Дрес подгоняет. Наиболее неустойчивые - торговый Хлаалу и рабовладельческий Дрес так же по большому счёту могут быть под влиянием короля. Дрес, который кстати после официальной отмены рабства потерял главный источник дохода ещё и стал зависимым.

А Телванни - им вообще никогда не нужны были интриги и войны домов. У них свои цели, и вряд ли они будут даже при всём своём могуществе бороться за власть в Морровинде, так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Морровинде главенствовать будет Хелсет. Что насчёт гильдий убийц - они у него "под колпаком", да и сам он не прочь позаниматься тёмными делами, интригами и заговорами. А дома на данный момент уже не имеют той власти, что была раньше.

Самый сильный в плане вооружения, боевой подготовки и прочего Редоран пытается всеми способами противоборствовать полному уничтожению. Индорил - с падением Храма Трибунала потерял свою моральную и военную мощь и так же деградирует, да ещё и Дрес подгоняет. Наиболее неустойчивые - торговый Хлаалу и рабовладельческий Дрес так же по большому счёту могут быть под влиянием короля. Дрес, который кстати после официальной отмены рабства потерял главный источник дохода ещё и стал зависимым.

А Телванни - им вообще никогда не нужны были интриги и войны домов. У них свои цели, и вряд ли они будут даже при всём своём могуществе бороться за власть в Морровинде, так то.

 

Хелсета что-то я не учла... всмысле, Трибунал.

Что касается телванни - я же сказала - если кто-то Властолюбивый... не хотят сейчас, захотят потом. Арион, к примеру, выглядит мирно и готов сотрудничать вроде, но кто знает, что и у кого может проснуться. Если телванни почувствуют угрозу себе, то они могут оказаться шипастыми, хотя, я думаю, Хелсет хитёр и сумеет с ними договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы для начала хотя бы до развитого капитализма добраться бы...

Хех, чувствуются потом произойдут в Морровинде события аля Американская Социалистическая Революция)

Насчёт Ведама: кажется, он к рабству как раз таки не очень хорошо относится, так сказать, он из "прогрессивных" данмеров.

А Орваса если не Нереварин прикончил, то его бы рано или поздно заказали. Ну, знаете кому. Хотя.. Что он там говорит Нереварину, когда второй убеждает Орваса помочь?

Дрен является представителем класса олигархии и вряд ли встанет на сторону простого народа. А следствием этого и является канава, вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрен является представителем класса олигархии и вряд ли встанет на сторону простого народа. А следствием этого и является канава, вот)

для народа)))

А почему это он не станет? Это у нас олигархи людям не помогают. И да, олигарх скорее Орвас Дрен, Ведам Дрен как раз хочет заботиться о Морровинде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... Ведам Дрен - коммуняга... Не могу такого представить... Хотя все может быть. Но тот, кто попробовал вкус власти вряд ли сможет от нее отказаться. История знает очень много примеров этому...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... Ведам Дрен - коммуняга... Не могу такого представить... Хотя все может быть. Но тот, кто попробовал вкус власти вряд ли сможет от нее отказаться. История знает очень много примеров этому...
Скажу сразу и резко: Ведам Дрен - а ты знаешь кто это?

В том то и вся его соль, что, как герцог Вварденфелла, он пытается урегулировать положение, приструнить братца - криминальщика и привести подчинённых свой народ к светлому будущему. Это один из положительных персонажей, как ни странно. Хотя, возможно это просто индивидуальные впечатления.

 

А при чём тут коммунисты?

Изменено пользователем BrainDemolisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, он *пытается*, а Нереварин делает! И вообще, война требует жертв... Я еще раз повторяю, не имею ничего против Ведама Дрена. Он мне даж нравится, в хорошем смысле) Но без должной поддержки ему ничего не сделать! Поддержки народа, разумеется) А чтобы эту поддержку получить необходимо сделать что-то существенное. Например запретить рабство, поднять в экономическом смысле бедные рыбацкие деревеньки, уладить вражду меж домами... Много можно писать.

 

Коммунизм следует перед социализмом, чтобы стать социалистом, надо пройти стадию коммунизма, вот...

Изменено пользователем Pikles
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы эту поддержку получить необходимо сделать что-то существенное. Например запретить рабство, поднять в экономическом смысле бедные рыбацкие деревеньки,
Если он сделает первое, то, напротив, лишится поддержки. Если второе - получит поддержку только этих деревень. Вот он и пытается просто удержать дела в их нынешнем состоянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запретить рабство
Хелсет это придумал, а Дрен, вестимо, осуществил.
поднять в экономическом смысле бедные рыбацкие деревеньки
А кому они нужны-то? Великие Дома сами развивают свои поселения и другим не дают совать нос в свои дела. Вспомни отношение Хлаалу и Бал Исру, в качестве наглядного примера решения территориальных вопросов или претензий.
уладить вражду меж домами
Ещё раз повторю: положение Домов уже не то, каким оно было может быть в Первую Эру. А окончательно их успокоит только конец Нирна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он сделает первое, то, напротив, лишится поддержки. Если второе - получит поддержку только этих деревень. Вот он и пытается просто удержать дела в их нынешнем состоянии.

Его поддержит весь Эльсвейр!! И Чернотопия! И я лично) Ну а на самом деле я не говорю о том, чтобы забрать всех рабов у данмеров, дать им земли и т.д., я имею ввиду переход от рабовладельческого строя к феодальному и дальше по цепочке к социалистическому.

PS От темы отошли немного...

Изменено пользователем Pikles
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его поддержит весь Эльсвейр!! И Чернотопия!

И польза от этого народу Морровинда?

а Нереварин делает!

Поменяй их местами -- и ещё неизвестно, кто что лучше сделает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелсет, Лорды Телванни и даже Нереваин - тоже.

ГГ непись? Скорее нереварин не непись, а часть истории) А гг - его воплощение, т.е. моно сказать он сам) Следовательно, т.к. неписем я себя не считаю, то и Нереварин не непись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГГ непись? Скорее нереварин не непись, а часть истории) А гг - его воплощение, т.е. моно сказать он сам) Следовательно, т.к. неписем я себя не считаю, то и Нереварин не непись)

 

Однако технически нереварин - именно непсь. Посмотрите в кс - идентификатор player.

ЗЫ что-то оффтоп пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, что Ведам Дрен герцог? Его можно спокойно прийти и убить. Довольно легко, заплатить штраф за убийстов и снять эбонитовые доспехи, а затем продать их!

Думаю самый главный в Морровинде Вивек. У него есть свой город, его сложно убить, к тому же он бог, а не простой смертный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, что Ведам Дрен герцог? Его можно спокойно прийти и убить. Довольно легко, заплатить штраф за убийстов и снять эбонитовые доспехи, а затем продать их!

Недоработка разработчиков... А жаль.

Ах да...

Думаю самый главный в Морровинде Вивек. У него есть свой город, его сложно убить, к тому же он бог, а не простой смертный.
Без учёта Нереварина, Вивека, и Дагот Ура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм с имперцами что ли? У них же там мирные договоры
И с имперцами в том числе, хех.

 

Хех, чувствуются потом произойдут в Морровинде события аля Американская Социалистическая Революция)
Сначала до буржуазных революций бы добраться. А они уже в два раза больше времени потритили, чем нам понадбилось, но с мертвой точки так и не двигаются.

 

Дрен является представителем класса олигархии и вряд ли встанет на сторону простого народа.
Куда он денется под дулом маузера?

 

Если он сделает первое, то, напротив, лишится поддержки. Если второе - получит поддержку только этих деревень. Вот он и пытается просто удержать дела в их нынешнем состоянии.
А еще поддержку Хелсета. Да и влияние его дочки списывать со счетов нельзя.

Собственно, так оно и произошло-то в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще поддержку Хелсета. Да и влияние его дочки списывать со счетов нельзя.

Собственно, так оно и произошло-то в итоге.

Кто б спорил-то. Другое дело, что результаты все равно рано оценивать.

 

Сначала до буржуазных революций бы добраться. А они уже в два раза больше времени потритили, чем нам понадбилось, но с мертвой точки так и не двигаются.
В принципе, Кризис может и вызвать первую буржуазную (в Киродииле). Колонии, надо думать, будут заняты грызней между собой и там революций придется ждать еще долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не политик, он герой...

вот и я о чём. Дрен политик, Нереварин герой, оба на своих местах и оба приносят пользу.

К тому же Дрен только непись

совсем вас не понимаю. Это что, что-то значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, Кризис может и вызвать первую буржуазную (в Киродииле). Колонии, надо думать, будут заняты грызней между собой и там революций придется ждать еще долго.
Сомневаюсь, честно говоря.

А вот если выборы Императора затянутся так, что Империей будет достаточно долгое время править Совет - возможно появление некоторых элементов республиканского строя в государственном аппарате.

 

Упс, не заметил...

Коммунизм следует перед социализмом, чтобы стать социалистом, надо пройти стадию коммунизма, вот...
Чего-чего-чего??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду то, что оба этих строя направлены на равноправие и справедливость в обществе. Коммунизм был первой и не совсем удачной попыткой (в нашем мире). Но в морре ее не было. Наше общество поняло, наверное, и учло все или некоторые просчеты коммуняг. Следовательно, в теории, следующим этапом является социализм. А Морровинду это пройти еще предстоит. Т.е. пройти этап коммунизма)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...