Перейти к содержимому

Фотография

Какие ещё доспехи возможны в Морроувинде?

• Эта тема закрыта Тема закрыта
240 ответов в этой теме

Цытрусовый Раб Отаку

Цытрусовый Раб Отаку
  • imba

Уровень: 1280
Сия тема, дабы узнать максимум инфы о возможных сетах.
Для УЛМ.
Такие сеты будут в моде:

Доспехи:
Доспехи из шкуры тритона(сет+реплейсинг);
Доспехи из мифрила(сет);
Доспехи из булата(сет);
Имперские доспехи из чешуи дракона(сет+реплейсинг);
Доспехи из оленя - Или-же "Доспехи Егеря"(сет);
Алейдский доспех(он-же Ельфийский(сет));
Коловианский Сет(сет+реплейсинг);
Доспехи из металических пластин(сет);
Кольчужные доспехи из стали(сет);
Броня из шкуры нетча(дополнение, мб реплейсинг);
Броня Мораг Тонг(сет);
Броня из кости троля(реплейсинг+дополнение);
Броня из имсидрила - такую бронь сделал Вагабонд, я планирую её дополнить/подправить(наложить рефлект и бамп, текстуры обработать) + сделать оружие для этого-же сета;
Серебрянная бронь(ну я её уже сделал, но её нужно немного переделать);
Броня из шкуры цаэски(сет);
Броня из шкуры оборотня(такую ведь можно сделать?(сет));
Имперская церемониальная бронь(хз(сет);
Заговоренный Доспех(сет);
Адаманто-нетчовые доспехи(ну такие уже есть, я их обработаю и включу(сет);
Гладиаторский доспех(сет);
Доспехи варвара(сет);
Броня Куара(сет);
Броня Аунда(сет);
Броня Берне(сет);
Броня Акатоша(Иль вообще всей десятки)(сет);
Броня рыцаря(сет);
Броня имперского мага(хех(сет));

Оружие:
Стеклянное оружие(дополнение+реплейсинг);
Серебрянное оружие(дополнение+реплейсинг);
Даэдрическое оружие(дополнение);
Мифриловое оружие(сет);
Темпларское оружие(сет);
Булатное оружие(сет);
Ельфийскре оружие(сет);
Оружие из кости(частичное оружие);
Оружие из имсидрила(сет);
Дополнение железа и стали(дополнение);
Деревянное оружие(частичный сет);
Орковское оружие(частичный сет);
Рыцарское оружие с гравировкой для знати(сет);
Нордский сет(сет)
Редгардский сет(сет)
Имперский сет(сет)

Арбалеты:
Орковский, Железный, Имперский, Деревянный, Серебрянный, Арбалет охотника на вампиров.

А теперь я слушаю критику, пожелания и идеи.
Все модели будут новыми, никакого перетекстуривания дефолта.
We're Crimes, Crimes, Crimes, Crimes, Crimes

Ao3

Ao3
  • Токсичный и агрессивный(с)

Темпларский сет, во всяком случае доспехи в оригинале на несколько единиц превосходит двемерский. Что же касается видов оружия, по отношению к конкретно темпларскому сету мне это кажется бессмыслицой, всё равно что "рыцарский" или "варварский" сет. С доспехами понятно - это униформа. А оружие у офицера должно быть либо личное, либо "табельный" меч. Какие тут могут быть сеты.
Ретекстур, делающий коричневые тарелки синими, должен быть переделан.(с)morrow

Цытрусовый Раб Отаку

Цытрусовый Раб Отаку
  • imba

Насколько мне известно - есть и темпларское оружие.
Поэтому я его зделаю(не ну а чё мне удалить модели :D?)...
П.С - Окей, спасибо за х-ки темплара, ато я чё-т ступил =).

Фальк

Фальк
  • Chaotic Dumb

В первый раз слышу о таком... Вообще, доспехи могут быть разными, а вот оружие практически всегда делится по материалам... Ведь нет "имперской катаны" или "ординаторского копья", есть стальная катана и эбонитовое копье... :)

Мифриловые изделья редкие или нет?

Раз поумолчанию их нет - значит редкие... А следовательно, и по-дороже можно сделать... :)

Орковский сет? Бронза? Булат?

Да есть же уже оркские доспехи... :)

Сообщение изменено: Falcon, 25 Август 2008 - 02:00 .

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

В первый раз слышу о таком... Вообще, доспехи могут быть разными, а вот оружие практически всегда делится по материалам... Ведь нет "имперской катаны" или "ординаторского копья", есть стальная катана и эбонитовое копье... :)

Как это нет? А имперский палаш\короткий меч меч? Потом, оркское, нордское оружие - оно тоже не по материалам названно, а по технологии изготовления.

По идее - если есть официально-статусные темпларские доспехи, почему бы не быть и соответствующему оружию?

Бронза? Булат?

...шелк, резина, канифоль. Хех. Вообще, посмотри эту тему, может, найдешь какие-нибудь идеи. Ну и эту в обязательном порядке.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Фальк

Фальк
  • Chaotic Dumb

А имперский палаш\короткий меч меч?

оружие практически всегда

;-)

Сообщение изменено: Falcon, 25 Август 2008 - 09:12 .

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

оружие практически всегда

;-)

А сет егеря из Бладмуна, а оружие гоблинов\рьеклингов, а акавирское оружие из Обливиона, про оркское и нордское я уже сказал, а еще двемерское и эльфийское - названно тоже не по материалам, а по технологии изготовления. Так что далеко не всегда, хех.

Фальк

Фальк
  • Chaotic Dumb

А сет егеря из Бладмуна, а оружие гоблинов\рьеклингов, а акавирское оружие из Обливиона, про оркское и нордское я уже сказал, а еще двемерское и эльфийское - названно тоже не по материалам, а по технологии изготовления. Так что далеко не всегда, хех.

Большая часть - неполные сеты, 90% полных сетов основаны на материале... Ну, а двемерское оружие выполнено из двемерского металла... ;-)

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Ну, а двемерское оружие выполнено из двемерского металла... ;-)

Тогда бы оно и называлось "оружие двемерского металла". Хех. Кстати, даэдрик - это по большей части тоже технология, так сказать, нежели материал.

Цытрусовый Раб Отаку

Цытрусовый Раб Отаку
  • imba

Тему я уже читал, ничего не нашел =).
Та--аа-ак, я услышал ельфийское и акавирское? Даешь больше инфы об этих сетах...

Большая часть - неполные сеты, 90% полных сетов основаны на материале...

Даешь больше инфы о материалах которые ещё не заюзанны...

Дык булат и бронза, нэ?

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Тему я уже читал, ничего не нашел =).

Ну, там есть бумажный доспех, метеоритное железо, грибной доспех - тоже кислотная идея, хех...

Та--аа-ак, я услышал ельфийское и акавирское? Даешь больше инфы об этих сетах...

Акавирские - катана и дай-катана в Обливионе, очевидно, стальные, но выполненные по акавирским технологиям (аналогичным средмевековым японским, надо пологать).

Эльфийское - айледскиое, см. в теме про материалы, там про него много написанно.

Дык булат и бронза, нэ?

Почему бы и нет?
Хотя бронза явно не простая должна быть, хех.

Цытрусовый Раб Отаку

Цытрусовый Раб Отаку
  • imba

В-общём - Айледскиое, булатное и акавирское попробую реализовать. Метеоритное... хмм... есть идеи по реализации?

Хотя бронза явно не простая должна быть, хех.

Идеи по реализации есть?
А что насчёт новых материалов?
Платинистый сет?

И ещё - кто-то знает чёрный метал или что-то такое, из чего можно зделать клинок...

И... если можно - дайте линки на картинки с: Булатным, Платинистым, Бронзовым оружием... АТо у меня руки кривые, в википедии найти не могу...

П.С - Прошу дать мне инфу о сетах которые нужно дополнить... К примеру - у стекла нету молота... etc...

Сообщение изменено: ApelCIH4ik:D, 25 Август 2008 - 11:20 .

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Метеоритное... хмм... есть идеи по реализации?

Насколько я помню, единственными источниками метеоритного железа были экспедиции в Этериус, весьма редкие. Так что оружие сие должно быть весьма редким, довольно эффективным и очень магическим.

А что насчёт новых материалов?

Вообще, не уверен, что можно много новых материалов придумать - ну, сталь, железо, серебро, а еще что?.. Ну спецфические тамриэльфские материалы типа адамантина, стекла и эбонита. Ну что еще придумать можно?..
Имхо, надо делать упор именно на технологии изготовления, благо, Тамриэль большой, и где-нибудь в Хай Роке мечи куют не так, как в Чернотопье.
Например вот, коловианский сет можно сделать...

Платинистый сет?

Платиновый?.. По аналогии с серебрянным, сталь, покрытая слоем платины - возможно... Так же можно и золотые, и прочие драгсплавы.

Цытрусовый Раб Отаку

Цытрусовый Раб Отаку
  • imba

Так.
Орковский сет - онли оружие, каким его делать? РАссписным или просто грубая сталь? Какое оружие делать - молоты к примеру... Ну ведь дай-катан нету в этом сете?
Доспехи из шкуры тритона - нада доделать, ато одна кираса не в тему.
Серебрянный сет - доспехи я уже сделал, оружие отреплейщю и дополню.
Коловианский сет - не имею представления, Дез рассказывай о нём =).
Акавирский сет - стебнуть броню с тесалл-а и переделать, сделать новое оружие.
Булатный сет - инфу о нём ф студию.
Ельфийский сет - как я понял узоры по всем доспехам и клинкам, а вот сталь из которой их делают - я хз, какого она цвета?
Метеоритный сет - артефактный как я понял? Куда его прятать?
Платиновый сет - кто-то может дать рисунок с платиновым оружием? Как его вообще делать? Намного ли он сильнее серебра? Цена?
Бронзовый сет - инфу плиз.
Темпларский сет - онли оружие.
Мифрил - практически готов, доспехи сделал... Осталось зарефлектить. Куда его девать? Самым богатым торговцам, богатым НПС-ям и по н-ым данжам разкидать?

П.С - И ещё - кто-то знает чёрный метал или что-то такое, из чего можно зделать клинок...
У меня просто есть текстуры которые *(878нно смотряться на любом оружии 8-).
П.С2 - Прошу дать мне инфу о сетах которые нужно дополнить... К примеру - у стекла нету молота... etc...

Сообщение изменено: ApelCIH4ik:D, 25 Август 2008 - 01:10 .

al12

al12
  • Мимопроходимец

Орковский сет - онли оружие, каким его делать? РАссписным или просто грубая сталь? Какое оружие делать - молоты к примеру... Ну ведь дай-катан нету в этом сете?
Доспехи из шкуры тритона - нада доделать, ато одна кираса не в тему.
Серебрянный сет - доспехи я уже сделал, оружие отреплейщю и дополню.
Коловианский сет - не имею представления, Дез рассказывай о нём =).
Акавирский сет - стебнуть броню с тесалл-а и переделать, сделать новое оружие.
Булатный сет - инфу о нём ф студию.
Ельфийский сет - как я понял узоры по всем доспехам и клинкам, а вот сталь из которой их делают - я хз, какого она цвета?
Метеоритный сет - артефактный как я понял? Куда его прятать?
Платиновый сет - кто-то может дать рисунок с платиновым оружием? Как его вообще делать? Намного ли он сильнее серебра? Цена?
Бронзовый сет - инфу плиз.
Мифрил - практически готов, доспехи сделал... Осталось зарефлектить. Куда его девать? Самым богатым торговцам, богатым НПС-ям и по н-ым данжам разкидать?

П.С - И ещё - кто-то знает чёрный метал или что-то такое, из чего можно зделать клинок...
У меня просто есть текстуры которые *(878нно смотряться на любом оружии .
П.С2 - Прошу дать мне инфу о сетах которые нужно дополнить... К примеру - у стекла нету молота... etc...

1. Броня оркская уже есть, остается оружие. Ну, у орков по идее топоры должны быть всякие, молотоы, тяжелые мечи. Никаких катан, кинжалов и луков им не надо. Оркская секира и боевой молот уже есть в игре, остается одноручный топор, булава, может меч какой-нибудь того же уровня.
2. Шкура тритона - там да, можно просто сделать полный сет брони на основе кирасы.
3. Серебро - ну, написано, что делается.
4. Коловианский сет... Там существует коловианский меховой шлем, но скорее всего ничем кроме шлема коловианцы не прославились. В Обливе по крайней мере никакой их брони не было. Так что наверное не надо.
5. как такового Акавирского оружия и брони в Морроувинде не было, были только катаны, которые делались под впечатлением акавирских. Массового завоза снаряжения с Акавира быть не могло, да им слишком много там его у них разного, чтобы сделать один сет и радоваться. Все-таки несколько разных народов на Акавире живет.
6. Булат - такого металла в морре просто не было.
7. Эльфийский... из обливы... я лично вообще не понял смысл этих доспехов. Каких эльфов? Босмеров чтоли? Разве что древних айлейдов, так от них не могло много остаться, да и в Морровинде они не жили никогда. Если все-таки делать, то параметры брони и оружия взять из обливы можно.
8. Метеоритного металла много не бывает, из него в лучшем случае один артефакт вроде меча или кинжала.
9. Насколько я помню историю, из платины оружие и броню никогда не делали. Очень дорого, и не очень эффективно.
10. Железная броня лучше бронзовой, а из бронзы вещи делают только если нет железа. Железа вроде хватает, да и кому нужна броня, уступающая железной?
11.

12. Мифрил - наверное, по торговцам и частично в данжи, чтоб побегать. А лучше квестами. Параметры брони взять из обливы можно.

Сеты, которые нужно было дополнять уже давно дополнили, качай себе палги да адаптируй. Молот из стекла - как-то не звучит, а остальное уже есть в каком-то плаге.
Размещенное изображение

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

1. Броня оркская уже есть, остается оружие. Ну, у орков по идее топоры должны быть всякие, молотоы, тяжелые мечи. Никаких катан, кинжалов и луков им не надо. Оркская секира и боевой молот уже есть в игре, остается одноручный топор, булава, может меч какой-нибудь того же уровня.

Арбалеты. Болты-то есть, хех. Ну и - какой же орк без арбалета, хех.

4. Коловианский сет... Там существует коловианский меховой шлем, но скорее всего ничем кроме шлема коловианцы не прославились. В Обливе по крайней мере никакой их брони не было. Так что наверное не надо.

Ботинки еще. Хех. А в обливе много чего не было, от флина до Косадеса, так что это не показатель.
Если есть желание - вполне можно сделать простой сет меховых доспехов и не слишком замороченного стального оружия.

5. как такового Акавирского оружия и брони в Морроувинде не было, были только катаны, которые делались под впечатлением акавирских. Массового завоза снаряжения с Акавира быть не могло, да им слишком много там его у них разного, чтобы сделать один сет и радоваться. Все-таки несколько разных народов на Акавире живет.

Ага, можно сделать четыре сета как минимум, хех.

Ну а почему его не могло бы быть где-нибудь в Тамриэле?

7. Эльфийский... из обливы... я лично вообще не понял смысл этих доспехов. Каких эльфов? Босмеров чтоли? Разве что древних айлейдов, так от них не могло много остаться, да и в Морровинде они не жили никогда. Если все-таки делать, то параметры брони и оружия взять из обливы можно.

Айледов, естественно. В Морровинде их не было (хотя альдмеры заплывали в свое время, еще до кимеров), но какой-нибудь приключенец вполне мог привести.

9. Насколько я помню историю, из платины оружие и броню никогда не делали. Очень дорого, и не очень эффективно.

Из серебра, вроде, тоже массово не делали...

10. Железная броня лучше бронзовой, а из бронзы вещи делают только если нет железа. Железа вроде хватает, да и кому нужна броня, уступающая железной?

Да бронза еще и дороже выходит, хех.

Сеты, которые нужно было дополнять уже давно дополнили, качай себе палги да адаптируй. Молот из стекла - как-то не звучит, а остальное уже есть в каком-то плаге.

В TR, насколько я помню, практически все сеты как оружия, так и брони, дополнили, и ввели несколько новых, например, чертовски стильный доспех кожи даэдра, хех.

Ao3

Ao3
  • Токсичный и агрессивный(с)

Ну и - какой же орк без арбалета, хех.

а можно им ещё метательные топоры придумать, как в МСА.
Ретекстур, делающий коричневые тарелки синими, должен быть переделан.(с)morrow

Varg

Varg
  • AYYRGHXU AARYJ FAWDHVE

1. Броня оркская уже есть, остается оружие. Ну, у орков по идее топоры должны быть всякие, молотоы, тяжелые мечи. Никаких катан, кинжалов и луков им не надо.

Это же не Толкинские орки. Кинжалы точно нужны (традиционное второе оружие), и луками они тоже вполне пользуются, в основном костяными. Орочий меч - может быть и не нужен, т.к. мечей и так слишком много и в основном ничем не выделяются.

Это да. Вообще, имхо, "сеты" - упрощение, такой комплект бывает только у конкретных армий. У остальных много вариантов всего.

Булат - это не металл, это технология изготовления, а точнее металлургии.
http://ru.wikipedia....iki/Бу%...B0лл)
Картинки:
http://images.google...G=Search Images

Платина и по виду - как тусклое серебро.

Цытрусовый Раб Отаку

Цытрусовый Раб Отаку
  • imba

Спасибо Варг...
Вот скриншоты Мифриловой Брони ( осталось сделать щит и сапоги)...

Вложенные превью

• Мифрил.jpg
  • Мифрил2.jpg

СлавоРод

СлавоРод
  • Мимопроходимец

Внесу свои пять копеек:
- По платине: к тому времени как ее научились плавить(а произошло-то это не так давно) потребности в холодном оружии уже не было. К тому же платина слишком тяжела - ее плотность почти в 3 раза больше плотности железа. Так что, наверное, не стоит брать в качестве материала для доспехов и оружия.
- По бронзе: бронза опять-таки не лучший конструкционный материал. Мечей из неё не сделаешь - при рубящем ударе такой меч просто расколется. Топоры, копья, кинжалы - запросто.
- По оркам: поскольку в игре прославляются орочьи оружейники, неплохо было бы видеть их мастерство наглядно - мечи, булавы, арбалет...
- По булату: неплохо бы смотрелся полный сет. Вещи из булат, или правильней, булатной стали по параметрам можно сделать где-нибудь на уровне, чуть превышающем двемерские металлы.
- Метеоритное железо, хотя и немногим по прочности отличается от обычного железа(или стальных сплавов), но обожествлялось у арийцев, ибо было их первым металлом. В принципе, если делать, то сделать что-нибудь чрезвычайно редкое артефактное, по уровню близкое к Сталгриму или к Даэдрику.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru