Перейти к содержанию

Какие ещё доспехи возможны в Морроувинде?


Рекомендуемые сообщения

Имхо, сеты классные, но вот те, которые по моему мнению выкинуть за ненадобностью:

Кольчужные доспехи из стали (просто это, имхо, перебор...)

Броня из шкуры гризли (Есть доспех из медведя)

Адаманто-нетчовое оружие (Кинжал из кожи нетча... Защекотите врага насмерть :)))))

 

И еще интересно, а что за магический метал?

Насчет остального согласен, и особо охото увидеть метеоритные, мифриловые, булатные и платиновые доспехи и оружие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Броня из шкуры гризли - из обычного медведа есть а из гризли нету, причом модельки уже готовы.

Адаманто-нетчовое оружие - чёркаем.

Кольчугу хз - чёркать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апель, вот ты скажи, нафиг она нужна? есть же имперский кольчужный доспех, который подразумевает собой стальную кальчужку... Просто, имхо, эта стальная кольчуга - просто перебор... И еще, вон Алмазз предложил очень неплохой доспех :) И если бы в игре появился сет, в котором легкие доспехи из ткани/кожи с метал. вставками, или еще каким либо "упрочнителем" было б просто офигенно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доспехи:

Доспехи из шкуры тритона(сет+реплейсинг); - не уверен, что существуют такие животные

Доспехи из булата(сет); - насколько я знаю, хотя могу и ошибаться, булат - это технология изготовления оружия, а не доспехов

Кольчужные доспехи из стали(сет); - я за

Серебрянная бронь(ну я её уже сделал, но её нужно немного переделать); - по цвету как сталь, а свойства должны быть хуже, потомучто серебро - мягкий материал, а по цене дороде стали ибо редкий металл - вывод - не надо.

Броня из шкуры цаэски(сет); - ? по-моему тело цаэски ничем не прочнее человеческого, вор всяком случае они не звери, чтобы шкуру с них сдирать

 

Оружие:

Платиновое оружие(сет); если не ошибаюсь, платина - мягкий металл, как и золото, и также имеет довольно большую молекуряную массу, такчто не годиться ни для оружия, ни для доспехов - http://www.goldentime.ru/Cremo_images/i_mendeleev_2003.jpg

Оружие из кости троля(частичное оружие); только если маленькие перочинные кинжальчики, ИМХО

Оружие из имсидрила(сет); - не понял

Адаманто-нетчовое оружие(сет); - не понимаю

Оружие из магического метала(хз(сет)); - это что-то навеянное магической рудой Готики, не из этой оперы, против

Деревянное оружие(частичный сет); - разве что деревянные стрелы, копья и молоты/палицы, остальное увольте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэты брони - хорошая идея. Но многие уже были воссозданы:

Кость Тролля

Хитин (дополнено)

Шкура Дракона (1, 2)

Дреуг

Кость Дракона

Кольчуга

Дурзог

Плюс еще и ТР.

Оленьи доспехи бы выглядели очень даже неплохо, но их следует переименовать в "Доспехи Егеря". Мифрил тоже достаточно хорош. Нужно лишь чуть уменьшить яркость, и тогда все будет отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сначала то, что, возможно, стоило бы убрать: платина (см. обсуждение выше), мб доспехи варвара (все варвары успешно ходят в меховых. а варварских племен с уникальной броней тоже не наблюдается).

Подоробнее услышать о: имсидрил (не унлор ли он полный?), магический металл (это вообще что такое?), доспехи из мет. пластин (они и так все вроде из них), булат (откуда эта технология в морре? ей же даже двемеры не пользовались).

Идеи и пожелания:

1. сделать деревянному оружию очень низкую силу атаки, чтобы его можно было использовать для тренировок навыка (кроме дубинок и прочих палок, они и из дерева эффективны).

2. Алейдское оружие/бронь, гладиаторский доспех - можно делать, ориентируясь на обливион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ХочуВБан.ru/files/authors/vagabondangel/ - Emerald Ymsidril Armour Имсидриловая бронь, правда скриншота нету.

 

магический металл - маги заколдовывают метал, когда его делают - дабы он был прочнеё + насыпают туда своих примисей.

 

доспехи из мет. пластин - о_О я доспехов из пластин ещё не видел...

 

булат - закроем на это глаза O:-)...

 

1. Ну понятное ведь дело ;).

2. Окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда маги заколдовывают металл, это называется зачарование, и успешно ими применяется к любой вещи. Новые примеси - это уже новый сплав, и у него будет свое название, а не просто "магический металл"

Cтальная, например, кираса состоит из нескольких больших металлических пластин. Да и практически любая тяжелая броня из них делается, за исключением кольчужных элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него будет свое название, а не просто "магический металл"

Поэтому я и поставил в скобках хз ;)... А зачарование - это немножко другое будет, поскольку тут чисто зачаровывают метал на плотность, а не на поз. еффекты.

 

:D в этой стальной кирасе х**н что разбереш...

А пластиновый доспех - имеется введу что он состоит из мелких пластин, ты наверное такие 100% видел в инете =).

 

П.С: Я хочу услышать что-то про шкуру оборотня =).

Изменено пользователем ApelCIH4ik:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магический металл - маги заколдовывают метал, когда его делают - дабы он был прочнеё + насыпают туда своих примисей.

Может следует по-другому назвать? Заговоренный металл, например. То есть, кирасу из такого метала назвать - Заговоренная кираса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заговоренный Доспех(сет);
вот меня как-раз и насторожил... не то же это самое, что "зачарованный"? Тогда так можно назвать любые зачарованные доспехи.

 

Да и

Броня из шкуры гризли - из обычного медведа есть а из гризли нету, причом модельки уже готовы.

 

ещё ведь может быть медведь - женщина, и медведь мужчина!

 

и старый медведь

и молодой медведь

 

Вон сколько сетов можно сделать

 

По моему - высер

 

Доспехи из шкуры медведя, больного ревматизмом - как тебе?

 

Если есть хорошие модели, может имеет смысл сделать из них реплейсер?

Изменено пользователем O4epegHou HepeBapuH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заговоренный Доспех(сет);

вот меня как-раз и насторожил... не то же это самое, что "зачарованный"? Тогда так можно назвать любые зачарованные доспехи.

 

Да и

Цитата

Броня из шкуры гризли - из обычного медведа есть а из гризли нету, причом модельки уже готовы.

 

 

ещё ведь может быть медведь - женщина, и медведь мужчина!

 

и старый медведь

и молодой медведь

 

Вон сколько сетов можно сделать

 

По моему - высер

 

Доспехи из шкуры медведя, больного ревматизмом - как тебе?

 

Если есть хорошие модели, может имеет смысл сделать из них реплейсер?

Все это ужасно забавно

заговоренный - русский вариант зачарованного в плане происхождения слова (Энтомология что-ли?)

Делать много сетов брони из шкур разных зверей - не нужно (И.М.Х.О.)

Так как защита маленькая - толку мало , да и по логике вещей шкура зверя защищает не лучше чем одежда

Поэтому - новая мысля - сделать одежду из шкур этих самых зверушек метеоритиков да не просто одежку,

а определяющую крутость ГГ у неписей , мол завалил Гризли - крут

ходишь в крысятине - лох

 

кстати

при условии наличия магии в Нирне развитие технологии производства оружия \ доспехов должно было продвигаться в тесном сотрудничестве с этой самой магией

 

так что наличие "магического металла" в Нирне вполне оправданно и, более того, естественно (А здесь нужны запятые??)

 

 

Кстати идея нового сета - видели ли вы кандалы у рабов??

Зделать сет на этой основе - доспех полного отрицания магии

убивает магические способности в носителе , но и полностью поглощает\что-нибудь другое магические атаки оппонента??

 

 

 

Пы Сы номер один : Что такое Имсидрил?? Пробил и в вики и в гугле и даже в яндексе - ничего нет(

 

Пы Сы номер два : Доспехи из металлических пластин - таке кираса что и в серебряном сете но с такими же пластинками до локтей и до колен

 

Пы Сы номер три : Единственное оружие из нетча я представяю так - оторванное окоченевшее щупальце утыканное шипами из адаманта)

 

Последнее Пы Сы: Где на в морровинде болше всего квам??(Самая большая колония???)

Изменено пользователем Fr0st Ph0en!x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот меня как-раз и насторожил... не то же это самое, что "зачарованный"? Тогда так можно назвать любые зачарованные доспехи.
Все это ужасно забавно

заговоренный - русский вариант зачарованного в плане происхождения слова

Слова близки по смыслу, но не одинаковы. Плюс, стоит еще внести поправку на Морровинд. Зачарование в Морре -

Дисциплина чар относится к наделению физических предметов волшебными свойствами, которые называются зачарованиями. Самые простейшие чары - это волшебные свитки с одним единственным заклинанием, которые уничтожаются после одного использования. Самые сложные чары - это зачарованные артефакты, предметы с одной или более волшебной характеристикой, усиленной встроенным камнем душ.

То есть тот же зачарованный доспех - доспех, наделенный "волшебной характеристикой" посредством камня душ. А заговоренный доспех - это:

1 - Либо доспех, изготовленный из заговоренного металла

2 - Либо, доспех, который заговорили - т.е. силой слова доспеху придали какие-либо свойства. Без камня душ, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё ведь может быть медведь - женщина, и медведь мужчина!

 

и старый медведь

и молодой медведь

 

Вон сколько сетов можно сделать

 

По моему - высер

 

Доспехи из шкуры медведя, больного ревматизмом - как тебе?

 

Если есть хорошие модели, может имеет смысл сделать из них реплейсер?

Окей, пасиба.

Сделаю тогда лучше доспехи - Куара, Аунда и Берне.

Кстати идея нового сета - видели ли вы кандалы у рабов??

Зделать сет на этой основе - доспех полного отрицания магии

убивает магические способности в носителе , но и полностью поглощает\что-нибудь другое магические атаки оппонента??

Опа.

 

Что такое Имсидрил?? Пробил и в вики и в гугле и даже в яндексе - ничего нет(

Этот материал Вагабонд придумал, предлагаю закрыть на это глаза и сделать из него сет.

 

Доспехи из металлических пластин - таке кираса что и в серебряном сете но с такими же пластинками до локтей и до колен

Посмотрим ;).

 

Где на в морровинде болше всего квам??(Самая большая колония???)

К чему-бы это? Хочешь сделать доспехи из Квам? Допустим в Балморе...

 

То есть тот же зачарованный доспех - доспех, наделенный "волшебной характеристикой" посредством камня душ. А заговоренный доспех - это:

1 - Либо доспех, изготовленный из заговоренного металла

2 - Либо, доспех, который заговорили - т.е. силой слова доспеху придали какие-либо свойства. Без камня душ, естественно.

Я имел введу вот это -

1 - Либо доспех, изготовленный из заговоренного металла
. Изменено пользователем ApelCIH4ik:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а доспех из пластин это не чешуйчатый ли?) Всмысле не из чешуи дракона а из металлических чешуек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пластинчатый_доспех

 

Чашуйчатый доспех - вид пластинчатого

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даэдрик... ;-)

В даэдрике металл - очищенный эбонит. Плюс, заговор(или правильнее, наговор) весьма специфичен... Плюс, без помощи даэдр при его создании не обойтись. Так что "даэдрику", наверное, лучше остаться даэдриком, а "заговоренному металу" - заговоренным металлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчёт того, что не надо делать доспехи из звериных шкур, я не согласен. Пусть будут, какоеникакое а разнообразие)

2Falсon вот и я про тоже)

ппц очепятко) извентиляюся))

Изменено пользователем Winterkalte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую сделать что-то вроде OOO( ну понятное дело намного хуже и слабее, но всё-таки, что-то похожее), поэтому мне нужна ваша помосч.

Идея хорошая. Но лучше сделать что-то одно и качественное, чем кучу хлама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему-бы это? Хочешь сделать доспехи из Квам? Допустим в Балморе...

 

 

Неет мне надо точно

ну или хотя бы район Вварденфелла в котором их больше всего

 

 

Хм, а доспех из пластин это не чешуйчатый ли?) Всмысле не из чешуи дракона а из металлических чешуек?

 

если кто - то не хочет воспринимать информацию то пусть сходит к реконструкторам - они есть в каждом городе пАлюбому

там все наглядно покажут и объяснят что да как

 

К тому - же вики вам в помосчь

 

ЕПТЫТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...