Перейти к содержанию

Искусство быть магом


Рекомендуемые сообщения

Almazz, быть магом - искусство, но только в Морровинде.

 

Рейнар, справишься с 3-4 верхними дреморами зараз без колдовства и иллюзий?

Колдовство - эт очень хорошо, особливо в дураццкой оригинальной версии Обла: создавал свой собственный класс - по сути, боевого мага (или приколдовывающего лыцаря)) - длинный меч+файрболы, заклинания исцеления, даэдрический доспех, щит, пропатченный со сигиллами (причём на трёх предметах были элементарные щиты - то есть даже почти в хлам разбив доспех, защищён не хуже) только и успевал делать крокодилов.

Невидимость - это тоже классно. Но не для того, чтобы бежать. Это стиль игры - и более интересный, чем обычное закликивание саблей или сжигание всего вокруг. Правда, достаточно рульно оно только с Рефлексом.

Первый раз именно из-за невидимости поставил меч ночи - иллюзий не было, но думал, может наконец невидимость в изменения перенесли...

А на 20 уровне осознал, что до конца игры в своём уме не дойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Almazz, быть магом - искусство, но только в Морровинде.

 

Невидимость - это тоже классно. Но не для того, чтобы бежать. Это стиль игры - и более интересный, чем обычное закликивание саблей или сжигание всего вокруг. Правда, достаточно рульно оно только с Рефлексом.

Первый раз именно из-за невидимости поставил меч ночи - иллюзий не было, но думал, может наконец невидимость в изменения перенесли...

А на 20 уровне осознал, что до конца игры в своём уме не дойду.

 

В Обливе тоже это искусство)

Невидимость и убегать помогает) Если мало хп, маны и тебя зажали, по-другому никак не выбраться.

Я вобще всегда делаю свой класс. И качать уровень без ООО очень легко. За несколько часов (2-4ч) 20-25 лвл. С ООО сложнее, но я всё равно качал понемногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Обле вообще без разницы кем играть - магом или воином. Вот вором там - это искусство.

Хотя в Обле и есть яды, что наносятся на клинки, сигиллы, что позволяют "пропатчить" экипировку до уровня даэдродоспехов и максимального хамелиона, а с плагинами увеличивается бонус удара исподтишка, всё одно вор в лузерах. А в Морре, где ничего такого нет, вор - полноценнейший общественный член.

С магами немного наоборот - в Морре они, конечно, круты, но там маг скорее дуэлянт, а в Обле - манчикен. Такой разработки стратегии, как в Морровинде,- расчёта сил, подготовки зелий, свитков, зачарованнных тапков - в Обливионе магу не требуется. Собственно, почти любой новичок будет играть им не менее успешно, чем воином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С магами немного наоборот - в Морре они, конечно, круты, но там маг скорее дуэлянт, а в Обле - манчикен. Такой разработки стратегии, как в Морровинде,- расчёта сил, подготовки зелий, свитков, зачарованнных тапков - в Обливионе магу не требуется. Собственно, почти любой новичок будет играть им не менее успешно, чем воином.

 

Скорее наоборот, расчёт сил, зелий, свитки магу особо не нужны, камни Сигил рулят, расчёт маны всегда нужен ну и тд.

ИМХО магом играть сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее наоборот, расчёт сил, зелий, свитки магу особо не нужны, камни Сигил рулят, расчёт маны всегда нужен ну и тд.

ИМХО магом играть сложнее.

Лично я играю с двумя своими модами - HighDemonilogy, которая делает суммонов гораздо мощнее, с ним суммоны могут быть гораздо мощнее самих суммонеров, и даже сильнее самого героя, и AddictiveToMagic, с которой у каждой расы свой множитель магии - по нему у альтмера первого лвл маны может быть больше, чем у крутого имперца с кучей сигилов, плюс позволяет делать эффекты, ориентированные на уровень, мощностью до 50лвл.

 

Так что мой маг -

Раса: Альтмер

Знак: Вор (а не маг - с моим модом у альтмера маны и так до фига, бонус на удачу важнее)

Основные статы: Выносливость и Удача (а вот фиг вам... Прокачать волю/интелект можно с уровнями, тем более у альтмера они с начала высокие, стартовые бонусы на здоровье с выносливости и на труднопрокачиваемую удачу важнее)

 

Основные навыки:

1Разрушение (основная атака. И основной дебаф - мало кто догадывается, насколько эффективным может быть Повреждение стамины... при хорошем навыке он просто валит врагов с ног - Злая Плеть (повреждение стамины 100п на 10с) и враг уже лежит, а Жестокое Превосходство (повреждение стамины 10п на 120с) удерживает врага в таком состоянии - а его лучше сделать в двух экземплярах, тогда эффект сложится, и деже после завершения эффекта он не сможет встать - если всю стамину выбить, и выбивать дальше, то она уходит в минус, и пока она не востановится хотя бы до нуля, жертва не может встать)

2Блок (основная защита - я всегда ношу щит, даже не имея доспехов, хороший щит защищает лучше полного даэдрика)

3Иллюзии (дополнительная защита и средство психической атаки - вот иногда некоторые замечают, что растянутые эффекты стоят дешевле... Другие замечают, что в это растянутое время моб будет жрать героя... Но никто ещё не догадался добавить к прямому урону деморализацию - 11п на 5с урон огнём, молнией, холодом, повреждение здоровья + деморализация на 5с - и пусть бегает, пока не сдохнет...)

4Востановление (критический навык для мощных бафов, наиболее используемый - Высший Разум ( интеллект +100п на 120с. мастерское заклинание, стоющее 512 маны. Позволяет кастовать самые могущественные заклинания, например, Зеркало Азуры (отражение 100п на 60с). Для рас, одарённых магией (альтмеров, бретонцев, данмеров по AddictiveToMagic) это не проблема. Также дополнительная атака с поглощением ХП, плюс Сила Титана - увеличение силы... Не для избивания врагов, а для переноса вещей).

5Изменение - эффекты Пера плюс защитные эффекты. Пара-тройка трансцендентных сигилов оконьчательно решают вопрос с защитой, но элементные щиты для защиты от элементной магии остаются актуальными всегда.

6Колдовство - с моей Высшей Демонологией становится универсальным средством защиты и атаки.

7Мистицизм - реально полезные эффекты - это отражение/поглощение заклинаний, вопрос Обнаружения жизни полностью и бесповоротно решается правильным Трансцендентным камешком, после его получения эффект в виде заклинания уже не используется никогда.

 

Алхимия, к сожелению, особо не важна... Разве что не помешает на всякий случай всегда иметь при себе несколько бутылок невидимости.

Изменено пользователем Голова Сержанта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Блок (основная защита - я всегда ношу щит, даже не имея доспехов, хороший щит защищает лучше полного даэдрика)

 

Алхимия, к сожелению, особо не важна... Разве что не помешает на всякий случай всегда иметь при себе несколько бутылок невидимости.

 

Блок? Хех, хороший маг бегает с заклинаниями защиты, которые как раз и будут давать, как нормальный доспех, а вот снижение шанса удачного каста или эффекта в % заклинаний это плохо, но если навык легкие или тяжелые доспехи прокачан на 70 хотя бы, то % заклинаний на немного меньше становится.

Алхимию беру всегда за любой тип героя, самодельные банки всегда рулили и рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок? Хех, хороший маг бегает с заклинаниями защиты, которые как раз и будут давать, как нормальный доспех, а вот снижение шанса удачного каста или эффекта в % заклинаний это плохо, но если навык легкие или тяжелые доспехи прокачан на 70 хотя бы, то % заклинаний на немного меньше становится.

Алхимию беру всегда за любой тип героя, самодельные банки всегда рулили и рулят.

Ха, тоже мне проблема - 5 несчастных процентов :dry: ... Такая мелоч, что даже не замечается :tanu: . А уж бредни о сбое заклинаний :boring: ? Не разочаровывайте меня в вашей разумности, плз :gigilol: . Вы вообще в Облу-то играли или нет? Похоже нет, иначе вы бы знали что в Обле такой вещи, как "неудачный каст" не существует :jad: .

 

Вы забыли один маленький моментик - вопрос не только и не столько в количестве получаемого урона, а в потере ориентации при получении удара. И в потере ориентации противником, когда его удар отбит. Вы получаете десять-двадцать ударов, если не блокируете, и пока вы сбиты, ни о каком касте магии речи вообще не идёт. Или вы получаете один удар, блокируете его и противник секунд 10 ошалело пялится, пока вы спокойно накачиваете его заклинаниями... Это не просто разница, это две большие разницы.

 

Так что блок для меня - один из важнейших навыков, и магу он нужен ничуть не меньше, чем какому-нибудь мечемахателю... Может даже больше.

Изменено пользователем Голова Сержанта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну я вобще нуб, который не умеет играть в Облив!! Это опечатка, понижается не шанс заклинания, а его эффект, например вызов скелета стандартно на 45 секунд, если одеть полную лёгкую броню на 1 уровне. то скелет будет вызван примерно на 30 секунд.

Не знаю, не знаю, мне 10-20 ударов никто не делает. Я просто вызываю самона, и с ним бьюсь, когда жизней и маны мало кастую невидимость и регенюсь, пока мой самон бьёт врагов.

Никогда я с щитом магом не бегал и бегать не буду. Пряморукие маги не получают 10-20 ударов и их не опрокидывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хм. Не спорю, блок важная вещь. Но я блокирую с некоторого времени посохом/луком. Так как заметил невероятно неприятную вещь. А именно - спеллы иллюзий типа Успокоение, Подчинение, Деморализация и.т.д. тупо не работают на кричурах выше 25 лвла если на мне надет хотя бы 1 предмет брони. Что логично, т.к. 5% снижение сбивает кап.

 

Мой маг как ни странно - Орк( не спрашивайте почему, сам не знаю ). Важные навыки Разрушение, Иллюзии, Колдовство, Восстановление и Алхимия. Также очень сильный упор на зачарования. Знак - Вор. Играю на +100 сложности и поэтому сочетаю несколько тактик.

 

1) Суммон и/или Подчинение + Невидимость. Что бывает занимает долго, но я в это время свободен исследовать данж.

2) Каст уязвимости+ловушки душ на врага-Блок-Каст уязвимости-Блок-...-Файрбол с посоха

3) 5-6 выстрелов с лука, зачарованного на уязвимость+захват душ - мощный удар молнией ( палец горы например )

 

с уязвимостями зазевался - начинай сначала сажать, так что определенная стратегия необходима. лучше чем ваншоты на 0 сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Щит это конечно хорошо, особенно если это гербовый щит Коррола:) Для класса целителей подобная тактика очень удобна, особенно если вместо закл-ов школы разрушения использовать поглощение здоровья.

Насчет вызова: во время битвы за Бруму один стражник задел моего зивилаи, ну тот не долго думая врезал в ответ, стражник отлетел, а на меня повесили труп:)

Кстати, палец горы один из нелюбимых заклинаний, манны требует много, а эффект иногда отсутствует, гораздо удобней ярость волшебника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Маги - сила!

Я бретон, класс вор(из-за удачи).

Главные навыки :разрушение, восстановление, лёгкие доспехи, мистицизм, клинки, колдовство, алхимия.

Качаю силу, интеллект, силу воли до 100, а только потом остальное.

Кстати, ставте MidasMagic всем рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маги - сила!

Я бретон, класс вор(из-за удачи).

Главные навыки :разрушение, восстановление, лёгкие доспехи, мистицизм, клинки, колдовство, алхимия.

Качаю силу, интеллект, силу воли до 100, а только потом остальное.

Кстати, ставте MidasMagic всем рекомендую.

 

Не спорю, но все-таки чистые маги более уязвимы, чем "середнячки".

 

Я сторонник "золотой середины". Активно пользуюсь тяжелыми доспехами(уровень "Мастер"), мечом и щитом, но одновременно часто колдую Иллюзией, Восстановлением и Разрушением, когда врагов чересчур много или у них какие-то особые слабости. Очень ценю Алхимию как за яды, так и за разные самодельные эликсиры. Вообще я использую все Школы Магии, а не какую-то одну.

В первую очередь прокачиваю Интеллект, Силу Воли и Выносливость. Играю всегда за альтмеров, так как ценю их дополнительный запас магии + беру знак Мага. Главные навыки все сплошь магические.

Изменено пользователем Вергумиде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

играю магом:

легкие доспехи (хоть какая-то защита должна быть)

разрушение (очччень помогает! лучше всяких клинков)

клинки (случайно взял, т.к. не знал о мощи школы разрушения). Можно поменять на мистицизм, т.к. отражение урона, поглощение заклов, ловка душ лишними не бывают

изменение помогает с замками + щиты. Брать всегда при игре за мага

иллюзии свет + деморализация противника (-ов), что помогает

восстановление если лечиться только зельями, то можно потерять в пустую большое кол-во зелий. Можно вместо этого взять алхимию, но там столько возни с ингредиентами...

колдовство для меня этот навык был сущим открытием! он великолепен - в отличие от Морровинда, где противники атакуют тебя, а не призванное существо, в Обливионе призванные существа с легкостью отвлекают противников! + могут даже убить, но больше полезны именно в отвлечении: вызвал - отвлек противника - подошел сзади - разряд! - труп

Хм. Не спорю, блок важная вещь. Но я блокирую с некоторого времени посохом/луком. Так как заметил невероятно неприятную вещь. А именно - спеллы иллюзий типа Успокоение, Подчинение, Деморализация и.т.д. тупо не работают на кричурах выше 25 лвла если на мне надет хотя бы 1 предмет брони. Что логично, т.к. 5% снижение сбивает кап.

опа....а вот уменьшение в процентах времени или уровня для меня были ещё одним открытием...

Изменено пользователем Moses
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% магий в The Elder Scrolls Oblivion такая же бессмысленная вещь, как и нападение Даедр на Тамриэль.

Пример:

Пальцы горы - при большом уровне персонажа, получив эту магию, она бьет по противнику с уроном 200 единиц на 10 футов. При раскаченном разрушении до 100 единиц эта магия требует больше 1000 единиц манны. Как не старайся, но если все зачарить на магию, нам этой манны хватить не больше чем на один удар, прибавим к этому левельность противника на среднем уровне сложности. Огру эти 200 единиц урона как слону драбина.

Вот в Нериме магия переделана отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пальцы горы - при большом уровне персонажа, получив эту магию, она бьет по противнику с уроном 200 единиц на 10 футов. При раскаченном разрушении до 100 единиц эта магия требует больше 1000 единиц манны. Как не старайся, но если все зачарить на магию, нам этой манны хватить не больше чем на один удар, прибавим к этому левельность противника на среднем уровне сложности. Огру эти 200 единиц урона как слону драбина.

Вот в Нериме магия переделана отлично.

так кто просит пользоваться пальцами горы? делай свои заклинания, которые тебе по душе) тем более весь смысл магии не в том, чтобы одним-двумя заклинаниями разрушения убить противника, а в комбинировании заклинаний от разных школ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так кто просит пользоваться пальцами горы? делай свои заклинания, которые тебе по душе) тем более весь смысл магии не в том, чтобы одним-двумя заклинаниями разрушения убить противника, а в комбинировании заклинаний от разных школ

Я, например, накладываю на врагов 100% уязвимости к ядам и отравляю их стрелами с ядом. Что до магии Разрушения, то имеет смысл, и даже очень большой, делать упор при создании заклинаний не только на силу удара какой-то стихией, но и на уязвимость к этой стихии. В итоге при помощи уязвимости к холоду можно усилить заклинание удара холодом в два раза, если атакуешь гуманоидов, или убивать им ледяных атронахов и нежить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магом мне кажется куда интереснее играть чем вором или воином, хотя бы из-за возможностей выраженные заклинаниями

Всегда выбираю Альтмера. Использую иллюзию(невидимость, свет), колдовство(вызов даедрота и дреморы - лорда), разрушение(огонь, электричество) для востановления маны пользуюсь зельями и камнями из айледских руин. Алхимией не пользуюсь, как собственно и зачарованием. Мда... вот такой у меня скучный маг получился.

P.S. Самое неприятное - это миссия на Дрожащих островах(сражение с двойником в дупле дерева). Там то месиво по полной ]:->

А я обожаю докачать колдовство до 100 уровня, подойти к стражнику и услышать от него: От тебя несёт смертью, ты вызываешь нежить? Так и хочется закричать: "ХАХАХАХА да я имею дело исключительно с нежитью и прочей нечистью...=)))

Изменено пользователем Rich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магией надо просто уметь пользоваться.

 

В той же Обле - маг The Doomsday Device.

 

Привожу пример.

 

Сотворяем два заклинания:

 

1. Заключение 3 секунды (уд.цель)

2. Урон магией 100 ед.

3. Урон холодом 100 ед.

3. Уязвимость к холоду 100 %(3 сек).

4. Уязвимость магии 100%(3 сек).

 

И точно такое же но с другим названием.

 

В результате первая атака произведёт стандартное воздействие.

 

Теперь атакуем 2-ым заклинанием.

 

Теперь эффект

 

1. Заключение 6 секунды (уд.цель)

2. Урон магией 200 ед.

3. Урон холодом 300 ед.

3. Уязвимость к холоду 200 %(3 сек). + (100% от предыдущего заклинания)

4. Уязвимость магии 200%(3 сек)+(100% от предыдущего заклинания).

 

Теперь атакуем сново первым заклинанием эффект

 

1. Заключение 12 секунды (уд.цель)

2. Урон магией 400 ед.

3. Урон холодом 700 ед.

3. Уязвимость к холоду 300 %(3 сек). + (200% от предыдущего заклинания)

4. Уязвимость магии 300%(3 сек)+(200% от предыдущего заклинания).

 

Больше 5 попаданий не переживает никто при любой уязвимости.

 

А ледяные антронахи примораживаются на ура.

 

 

Однако эта же чуда штука может отразиться обратно в мага.

 

Для того что бы его не поджарило насквозь отдачей. Нужно магу обеспечить 100% сопротивляемость к магии. Вещами, заклинаниями, зельями.

 

Обеспечьте это и получаем патентованный таран который выжигает всё живое.

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как заклинания создавать? О.о

как бы в университете магов есть парапет золотой :crazy: один для зачарования предмета, а другой для создания заклинаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как заклинания создавать? О.о

 

Богомерзкий способ №1: Вступить в гильдию магов. Получить разрешение входить в Университет Таинств. Зайти в Хирозариум(как-то так) Воспользоваться алтарём создания заклинаний.

 

Богомерзкий способ №2: Скачать DLC Шпиль Фростгард. Зайти в шпиль. Пойти в имперский город. Купить ящик сальномагических свечей. Вернуться в шпиль. Сделать из свечей и постамента алтарь. Воспользоваться алтарём создания заклинаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как заклинания создавать? О.о

Скачиваешь мод, идешь в Имперский Город и идешь в "Почти Новые товары Дженсин", находишь витрину и открываешь Unlock. Заморачиваться с садо-мазохистскими поисками ключа от витрины не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
народ,у кого остались сейвы мага 20-25 лвл(с ООО желательно) поделитесь плз,свои давно утеряны,а заново качать геморрой еще тот...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...