Перейти к содержанию

Автоматическая озвучка диалогов


Рекомендуемые сообщения

Совместимо ли оно с моей связкой MGE+MWE+MWSE+Fps Optimizer ?

Всё норм(сам юзаю вышеупомянутые проги) + в архиве есть модифицированный екзешник, который позволяет включить МВСЕ встроенный в МГЕ. А отдельный МВСЕ можно и снести ;)

 

И еще вопрос. Говорят в толки морровинд встроен морровинд коде патч, это так?

Да. В списке модулей имееться.

 

Какая версия последняя и откуда ее качать ?

Хм...наверное в 1-м посте. Я оттуда качал :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю :) Установил, хотя с трудом разобрался чего куда тыкается. Правда озвучка у меня не работает ибо голосов нету. Нада сходить к друзьям-с-безлимиткой и скачать хоть один. Пока радуюсь Morrowind Code Patch-у.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, к Vicshann реально ли Морровинд научить понимать звуковые эффекты (те, которые Sound, формат wav) в формате "стерео" или этот вопрос совсем не по адресу? Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил небольшую ошибку, не знаю, может писали уже:

 

если отключить галочку "пауза игры в контейнерах", то происходит следующее: подходишь к сундучку чтобы своровать что-нибудь, приседаешь, появляется иконка с рукой и мешочком, открываешь сундук и включается инвентарь, но так как игра не поставлена на паузу то гг самостоятельно встает и иконка воровства пропадает, следовательно, незаметно своровать ничего нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня навязчиво продолжают автоматически читаться документы и дневник, хотя я убрал галочки для их чтения отовсюду, где только можно (говорящие книги - не труъ, ИМХО ;-) ). В чем же проблема? о_0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Замечен еще один глюк. При заражении болезнью через диалог все окна инвентаря (собственно инвентарь, карта, заклинания и характеристики) почему-то расширяются на весь экран и такими и остаются. о_0 Т.е. менять их размер можно, но потом они обратно расползаются на весь экран. Такими же становятся окна диалога и контейнеров. Странно сие. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викшанн что-то пропал в неизвестном направлении - срочно на поиски!

Возможно просто занет человек. Флудить по этому поводу не стоит. Или попробуйте кто-нибудь связаться с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего нужно включить чтобы она говорила?

Там смотри в опциях, разберешся. И нужно чтобы виндовс поддерживал голосовые движки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там смотри в опциях, разберешся. И нужно чтобы виндовс поддерживал голосовые движки.

А как определить поддержку голосового движка и где там опции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с главного. Установлены ли у тебя в системе голосовые движки, поддерживающие кириллицу? Система - ХР?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с главного. Установлены ли у тебя в системе голосовые движки, поддерживающие кириллицу? Система - ХР?

Да XP. Я так понял нужен какойто SAPI 5 и много голосов? Где их найти?

Ещё какие настройки нужно покрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ХР SAPI 5 присутствует изначально, его ставить дополнительно не нужно. Относительно голосовых движков - Гугл тебе в помощь, а еще в теме были выложены.

Настройки крути те, какие сочтешь нужным, это все - исключительно дело вкуса. Никак не влияет ни на производительность, ни на глючность. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ХР SAPI 5 присутствует изначально, его ставить дополнительно не нужно. Относительно голосовых движков - Гугл тебе в помощь, а еще в теме были выложены.

Настройки крути те, какие сочтешь нужным, это все - исключительно дело вкуса. Никак не влияет ни на производительность, ни на глючность. ;-)

 

Спасибо.

Не помнишь приблизительно страницу? А то инет медленный - час буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясните пожалуйст, я так понимаю, эта прогга будет подбирать буковки и говорить то что написано в окне диалога с нпс? Типа как в сталкере?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Буду качать. Катерина аж 44мб весит. Долго но я дождусь... Спасибо большое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясните пожалуйст, я так понимаю, эта прогга будет подбирать буковки и говорить то что написано в окне диалога с нпс? Типа как в сталкере?

Не знаю, типа как в чем, но она действительно синтезирует речь по тексту, причем очень качественно синтезирует. ;-) Вдобавок у нее множество всяких дополнительных фич.

Буду качать. Катерина аж 44мб весит. Долго но я дождусь... Спасибо большое. :)

Алена вообще около двухсот. ;-) Да не за что, мне не сложно. ;-) Автору спасибо за эту гениальную программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;-) Автору спасибо за эту гениальную программу.

Автору большое спасибо за эту гениальную программу.

Морровинд последнее время сводит меня с ума.

 

Несколько часов вчера кочял Николая (10мб). Теперь у меня все в игре разговаривают. Прикольно. Мне понравилось. Я оставлю. Жаль только мужскими голосами. Стало быть попозже Катерину закочаю.

Ещё раз спасибо. :yahoo:

 

Завязывай мультипостить. -NmLs-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NPC больше не будут застывать во время диалогов, а будут разговаривать одним из

синтезированных голосов с подстройкой тембра для каждой расы в отдельности.

 

Класная прога, но мне кажется её следует переименовать, она же не только разговаривает. :jokingly:

А ещё в имени файла архива лучше написать номер её версии, она же может быть будет ещё модифицироваться. (Ну и на сайте номер версии надо-бы написать, правда может я просто ?не заметил? ) :crazy:

Вообще мне кажется это не секретная разработка, можно и её исходники выложить, что-бы не потерялись. :pardon:

 

Спасибо. :thumbup:

Изменено пользователем Lamer007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NPC больше не будут застывать во время диалогов, а будут разговаривать одним из

синтезированных голосов с подстройкой тембра для каждой расы в отдельности.

 

Вообще задумка интересная, мне понравилась, спасибо. :dance:

Но произошли странные глюки :dontknow: :

1)Распределение NPC по целам (например в бальморе) изменилось (иммено после установки пакета расширений TalkyMorrowind). Это может быть связано с исправлением какой-то ошибки (тоесть не глюк), а может просто в оригинальном экзешнике морровинда немного другой алгоритм (тоже не глюк), а может банальная порча памяти каким-то из расширений.

2) Почему-то NPC далеко не всегда четают мне свой текст, мало-того далеко не всегда срабатывают различные голоса типа Greeting (стандартное приветствие) или также далеко не всегда срабатывает произнесение голоса по функциям типа Say из скриптов. Притом если начать игру заново, то можно заметить, что звук просто не проигрывается, а сразу вываливаются меню выбора классов и тд. Тоесть функция isPlayingSound в скриптах (или как она там называется) сразу возвращает, что звук не проигрывается.

 

Воткнуты следующие плагины: Mor+Tr+Bm и Trib_BM_patch.esm.

Морровинд: не пиратский 1С+Акелла.

 

DX думаю полуторо-годовой давности приблизительно.

Поставлялся вместе с оффициальным (нормальный перевод) русским Обливионом.

DX 9.0c 4.09.0000.0904

 

Realtek HD Audio

Amd Athlon 64 x2 5200+

Ati Radeon HD 2600 PRO

XP sp2

 

Голос Николай.

 

Правда сейчас ещё стоит MGE 3.7.2 c включеным его внутреннем MWSE. Сейчас попробую без него. После отпишусь.

 

Кто-что думает? Кто с этим встречался? Как можно исправить, хотя-бы без чтения диалогов, но с нормальными Greetings и по функциям Say? :-!

 

DX обновить не могу, из-за тормозного dial-up. :'-(

 

Заранее спасибо. :yahoo:

 

__________________________________________

 

Попробывал без MGE, всё ещё остались оба глюка.

В прочем первый мне не мешает, а даже разнообразнее как-то.

Изменено пользователем Lamer007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...