Перейти к содержанию

Автоматическая озвучка диалогов


Рекомендуемые сообщения

Вообще задумка интересная, мне понравилась, спасибо. :dance:

Но произошли странные глюки :dontknow: :

1)Распределение NPC по целам (например в бальморе) изменилось (иммено после установки пакета расширений TalkyMorrowind). Это может быть связано с исправлением какой-то ошибки (тоесть не глюк), а может просто в оригинальном экзешнике морровинда немного другой алгоритм (тоже не глюк), а может банальная порча памяти каким-то из расширений.

Не совсем понял, как это. А вообще, расположение НПС прописано в мастер-файле и, насколько я знаю, может меняться только плагинами.

2) Почему-то NPC далеко не всегда четают мне свой текст, мало-того далеко не всегда срабатывают различные голоса типа Greeting (стандартное приветствие) или также далеко не всегда срабатывает произнесение голоса по функциям типа Say из скриптов. Притом если начать игру заново, то можно заметить, что звук просто не проигрывается, а сразу вываливаются меню выбора классов и тд. Тоесть функция isPlayingSound в скриптах (или как она там называется) сразу возвращает, что звук не проигрывается.

Не замечал. Вероятно, недоработка самой программы, она все-таки еще не финальной версии. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, как это. А вообще, расположение НПС прописано в мастер-файле и, насколько я знаю, может меняться только плагинами.

Да я тоже не понимаю, вообще это может быть признаком ошибки в программе, например TalkyMorrowind случайно затирает(переписовает) Morrowind'ские данные. А может алгоритм случайного поведения (aiWander) NPC в Бездовском exe'шнике другой, ежеле в Русском. А вообщем мне это не мешает, даже разнообразнее получается. :crazy:

 

Не замечал. Вероятно, недоработка самой программы, она все-таки еще не финальной версии. ;-)

У меня нельзя этого не заметить, тк так просходит почти всегда, но не всегда.

А может с моей аппаратурой/програмным обеспечением не совместимо (Вопрос только в том: с чем не совместимо и что можно удалить/установить/включить/выключить что-бы стало всё нормально)? :dontknow:

 

Вообще у меня появился вопрос:

1)В настройках есть список загружаемых модулей и рядом с ним поля для галочки, а у этих полей 3 состояния:пустое окошечко/ галочка/ стрелочка вверх, дак вот что каждое из этих состояний значит(если их было бы 2 то я бы понял)?

2)Почему автор этой великой проги не появляется в этой ветке? :'-( Может быть он бы смог помочь? :dontknow:

Изменено пользователем Lamer007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный архив уже три мегабайта, а на сайт нельзя закачать файл больше пяти. Еще пара модулей и придется искать для него другое место. 18.gif

 

Сделал модуль для применения "Morrowind Code Patch", сам патч версии "1.23" в комплекте.

Должен быть совместим и с новыми версиями, пока не поменяют формат патча. Можно обновлять заменой файлов "describe.txt" и "patch".

У меня он полностью совместим с "EXE Optimizer", "MGE" и моими модулями.

Архив на сайте обновил. А ВОТ ссылка на отдельный модуль.

 

PS. Заметил, когда уже закачал архив (20 минут), что он не может запустить инсталлятор после распаковки, если нужно он в папке с игрой. 19.gif

чтото не заметил толку от твоего варианта патча. во всяком случае карта как была так и осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса... ;-) У меня всё заработало... Я просто включил СУБТИТРЫ. ;-)

 

 

_____________

Обнаружил другую ошибку. TalkyMorrowind не считает, что я нахожусь в диалоге, если сейчас в диалоге есть Choice c различными вариантами ответов, иначе всё хорошо. В результате, когда мне стражники предлагают выплотить штраф, то успевают меня убить. Но не беда, хорошо что можно поставить паузу в диалогах (правда тогда Обливинская камера при разговоре не работает). :-)

Изменено пользователем Lamer007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не отключили мне интернет быстро вакладываю все, что успел сделать. Вот ССЫЛКА.

Камера теперь наводится как в 'TES4: Oblivion' и исправил некоторые ошибки.

Надеюсь, что ничего не забыл, т.к. до конца месяца интернета у меня точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не отключили мне интернет быстро вакладываю все, что успел сделать. Вот ССЫЛКА.

Камера теперь наводится как в 'TES4: Oblivion' и исправил некоторые ошибки.

Надеюсь, что ничего не забыл, т.к. до конца месяца интернета у меня точно не будет.

Круто! :yahoo: Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас глянем. :-)

 

 

 

______________________

Обнаружил другую ошибку. TalkyMorrowind не считает, что я нахожусь в диалоге, если сейчас в диалоге есть Choice c различными вариантами ответов, иначе всё хорошо. В результате, когда мне стражники предлагают выплотить штраф, то успевают меня убить. Но не беда, хорошо что можно поставить паузу в диалогах (правда тогда Обливинская камера при разговоре не работает).

Этой ошибки больше нет ;-)

Изменено пользователем Lamer007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скачал - залейте плиз куда-нибудь, а то я с Народа скачать не могу.

Morrowind Moules

Голосовые движки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни у кого после этой штуки ссылки в диалогах не пропадали, как после NoCD? Установлено то, что скачано с сайта, и МГЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни у кого после этой штуки ссылки в диалогах не пропадали, как после NoCD?

Ога есть такое. У меня топик "работа" у masterindex-а пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел один страшный баг - невозможно одеть поножи - игра вываливается. Если в МодулеЛоадер отключить ТалкиМорровинд - все ОК. Если он подключен - вылеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая часть любой тяжелой брони выбивает. Средняя и легкая в порядке. У кого-то что-то подобное есть? В ModuleLoader'е подключены Morrowind Trouble Fixer, Morrowind Code Patch и Русский текст. Ешшо МГЕ свежий стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о_0 Это какой-то твой личный глюк, у меня исправно наводится на лицо. ;-) С доспехами баг сегодня проверю, есть ли у меня то же самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати тоже камера на ноги наводится :((

 

Но что ещё более неприятно: при экиперовке любой части доспеха игра вылетает :(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warlock, не любой - а только тяжелой. Или у тебя всеж любой?

Foreigner, лови. Кста, ты вроде обещалсо отписаться в одной темке... :-[

Morrowind.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warlock, не любой - а только тяжелой. Или у тебя всеж любой?

Именно. Я спутал немного. Любой тяжелый доспех не одевается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выловил я эту багу с вылетами. Чтобы вылетов не было надо галочку в настройках проги снять с "НЕ ОТКЛЮЧАТЬ И.И. В ИНВЕНТАРЕ", и поставить галочку на "ПАУЗА ИГРЫ В ИНВЕНТАРЕ". Тогда нормально всё будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толи я тупой, толи я не знаю

ставлю этого Елана-Николая, вроде установился он, а оно все молчит и молчит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ж Как раз в основном ради убирания паузы в инвентаре/контейнере и ставлю ТалкиМорровинд - озвучка это лишь приятное дополнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...