Перейти к содержанию

Автоматическая озвучка диалогов


Рекомендуемые сообщения

Толи я тупой, толи я не знаю

ставлю этого Елана-Николая, вроде установился он, а оно все молчит и молчит....

Дык ты в настройках-то проги его поставил? Там по умолчанию Сэм Майкрософтович, а он кириллицу не понимает, туповат. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате, те у кого катерина, как вы с замедленостью голоса боретесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина сама по себе тормозная, с ней обычно в архиве файлы реестра лежат для ускорения-замедления. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня катерина инсталятором без всяких архивов. Если не влом - залей сюд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, парился, парился и... ВСЕ ЗАРАБОТАЛО! :yahoo:

 

Офигенное дополнение, автору - РЕСПЕКТИЩЕ!!! :thumbup: Оригинально и мега-полезно...

Скоро Морр обскачет Обливион! :bravo:

 

Все работает прекрасно, особых глюков не заметил!

 

P.S. Из голосовых модуляторов я советую ставить Николая и Алёну (хоть много весит, но она того стоит!)

Изменено пользователем Sergius N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Sergius N:

В твоём плане ещё не хватает пункта, про установку и настройку в "ТолкиМорровинд" голосовых движков.

 

А разве это сложно? Мне так не показалось...

Вот теперь если обьединишь свои планы установки, создашь отдельную тему FAQ TalkyMorrowind, и распишешь чуть подробнее, то все тебе будут благодарны. Молодец. ;-)

Изменено пользователем Fr0st Ph0en!x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока выложу тут пилотный вариант инструкции:

 

УСТАНОВКА:

 

1) Устанавливаем голосовой модулятор (у кого нету)

 

- Мужской голос "Николай" тут

- Женский голос "Алена" Часть 1 и Часть 2

- Женский голос "Катерина" тут

- Патч для убыстрения "Катерины" тут

 

2) Качаем инсталлятор "Morrowint Talky" вот отсюда: http://vicshann.narod.ru/TalkyMorrowind.html

3) При установке распаковываем файлы в папку с Морровиндом (не обращаем внимания на, возможно, появившееся в конце сообщение об ошибке)

4) Запускаем "InstAllMods.exe" в папке с игрой, жмем "Install modules"

5) Затем заходим в: "папка с игрой\Extenders\TalkyMorrowind" и запускаем "MWTalkyCfg.exe"

6) В появившейся закладке "УСТАНОВКА" жмем "Установить"

7) Настраиваем программу

 

НАСТРОЙКА ПРОГРАММЫ:

 

1) Заходим в закладку "ГОЛОСА" в "MWTalkyCfg.exe" и выбираем нужный модулятор для Мужского, женского голосов, для голоса документов и для голоса существ (если необходимо)

2) Проверяем их в закладке "ПРОВЕРКА"

3) При необходимости, в закладке "ГОЛОСА" изменяем скорость речи выбранного модулятора

4) В закладке "ПАРАМЕТРЫ" ставим галочки напротив нужных пунктов (изначально галочки уже стоят напротив наиболее важных пунктов; по желанию можно добавить что-то еще или наоборот, вычеркнуть какой-либо пункт)

 

УДАЛЕНИЕ:

 

В закладке "ПАРАМЕТРЫ" ставим галочку напротив пункта "Отключить все"

Запускаем файл "InstAllMods.exe" и жмем кнопку "Uninstall modules"

 

P.S. Если прокатит, то куда эту инструкцию переместить?

Изменено пользователем Sergius N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ФФ, но перенес.

 

[А я слегка дополнил. ;-)

~ФФ]

Cпасиба! Вроде без косяков все написал... У меня по такой методике все заработало без вопросов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане не хватает вот этого пункта:

нашел один страшный баг - невозможно одеть поножи - игра вываливается. Если в МодулеЛоадер отключить ТалкиМорровинд - все ОК. Если он подключен - вылеты.
(Тут говорится о тяжёлых доспехах вообще.)

А вот и ответ:

Выловил я эту багу с вылетами. Чтобы вылетов не было надо галочку в настройках проги снять с "НЕ ОТКЛЮЧАТЬ И.И. В ИНВЕНТАРЕ", и поставить галочку на "ПАУЗА ИГРЫ В ИНВЕНТАРЕ". Тогда нормально всё будет.

 

 

 

Это временный пункт, пока автор не исправит, но это явно может затянутся, так как исправить тяжело... ;-)

Изменено пользователем laMer007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка есть какой-нить другой, по проще, метод решения проблемы)

не уверен что поможет , но поставь себе морр заново .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил ссылку в начале темы. Сделан настоящий инсталлятор. На сайте выложен архив с исходниками всех модулей. Изменено пользователем VICSHANN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то выше в теме я читал о том, что можно сделать озвучку реальными голосами, а не электронной болталкой. Если это так, я бы с удовольствием занялся озвучкой. Наверняка ведь найдутся и другие фанаты. Дело стоящее, хоть и не такое простое - в Морровинде куда больше диалогов, чем в Забвени...

 

Готов, к примеру, взять Бретонов или Хаджитов. Опыт озвучки у меня есть - когда в рекламном агентстве ролики монтировал, приходилось иногда и текст начитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть возможность сделать поиск файла озвучки, а TTS использовать только если такого файла нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aviloff, попробуй дождаться новой версии. Может, эта просто несовместима с вистой.

 

последняя, которая лежит на сайте у меня работает с вистой х64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...