Перейти к содержимому

Фотография

Статьи: Магия

магия

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
248 ответов в этой теме

Охотник за Смертью

Охотник за Смертью
  • Сruor Vult

Уровень: 1280
собственно сабж

обсуждаем отдельно по школам и потом я (или кто еще с правами) заносим в первый посто то что наобсуждали.
потом обязуюсь оформить это все в книжки
как пример - три книжки уже написаные мной. их тоже можно обсуждать и критиковать

Том 1. Огонь
Том 2. Лёд
Том 3. Электричество

3й том написан в несвойственной мне манере , но переделан не будет

Мистицизм часть 1. Телекинез
Мистицизм часть 2. Перенос
Мистицизм часть 3. Поиск

Размещенное изображение

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Интересно было бы посмотреть, как они по аналогии воткнули бы колдунство..
А вот инфа о создателе основ призыва весьма интересна, спасибо.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280
Патреон: Patreon.com/aLMFR

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Интересно было бы посмотреть, как они по аналогии воткнули бы колдунство..

По аналогии с чем? Все ж знают, что в основе Призыва лежит телепатия.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Уважаемые лороведы, скиньте название книги из TES про магов, качающих магию школы Разрушения на самих себе. Гугл одни фанфики и садомазо арты выдает.

Видимо, вот эта имелась в виду или вот эта?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Отец Фома

Отец Фома
  • Что ни делается, все к лучшему.

Видимо, вот эта имелась в виду или вот эта?

Первое. Спасибо!
Больше тлена для трона из тлена.

warm summer rain

warm summer rain
  • Белый рыцарь

После очередного приступа скайримомании заинтересовал вопрос касательно магии. То, что умеет Довакин/Нереварин/ЧС и прочие герои игр серии, умеет (в теории, спасибо системам левелинга) любой маг-громила из бандитского лагеря в глубокой таежной глухомани. В книгах можно отыскать информацию касательно того, что умеют величайшие маги Нирна.

Внимание, вопрос: а что, собственно, умеет среднестатистический маг из Тамриэля, который получил адекватное образование, а не жарил крыс заклинанием искр над лесным костром?

R-Zero

R-Zero
  • Тунцеядец

Внимание, вопрос: а что, собственно, умеет среднестатистический маг из Тамриэля, который получил адекватное образование, а не жарил крыс заклинанием искр над лесным костром?

Ну так, от выбранных навыков зависит же. Адекватное образование в Восстановлении по своему применению, думается, весьма отличается от Изменения.

- Не хочу работать. Хочу только стучать по своему барабану.

- But once beyond the gateway they found only golden footprints, impossibly facing east in a world without orients, until at last they dissipated into images of chitin-clad nix-mongrels.

Мои моды на fullrest.ru
My mods on Morrowind Nexus

Sunsting

Sunsting
  • Мимопроходимец

Мне кажется, всё, что умеет делать типичный среднестатистический маг из любого другого сеттинга в пределах. К примеру, в Обливионе была магесса в годах в Лейавине (специализировались там маги на мистицизме), вот она умела прорицать очень хорошо, тогда средний маг-мистицист может, по идее, хотя бы иногда точное предсказание дать. Среднестатические ребята-иллюзионисты из Гильдии Магов Брумы могли набросить на себя перманентную невидимость, так ещё и имели контрзаклятие, которое её снимало.
Да и в принципе, деление магии на школы - это ведь академизм обычный, для удобства применяемый, и, вероятно, талантливый маг, который будет учиться сам, может изобрести любое заклинание и магию применять как хочет.

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Да собственно примерно все это, что герой, и умеет.
Герой-то тоже может припереться в Университет\Колледж\Балмору и получать академическое образование, были бы деньги (я не про убогие квесты с типа-обучением, а об обучении у тренеров).

Я, собственно, к тому, что среднестатистический маг, получивший образование - это еще не обязательно действительно хороший маг. А вот правильно обученный хороший маг может горы двигать, да.

Сообщение изменено: Dun Dram, 21 Январь 2016 - 09:59 .

Нет больше формулы Добро-против-Зла,
Азатот правит бал,
Человек ошибка или шутка,
За занавесью жизни скрывается что-то жуткое,
Способное погрузить наш мир в кошмар.

Nubius

Nubius
  • Ополченец

Да собственно примерно все это, что герой, и умеет.
Герой-то тоже может припереться в Университет\Колледж\Балмору и получать академическое образование, были бы деньги (я не про убогие квесты с типа-обучением, а об обучении у тренеров).

Я, собственно, к тому, что среднестатистический маг, получивший образование - это еще не обязательно действительно хороший маг. А вот правильно обученный хороший маг может горы двигать, да.

Мне нравится ход твоих мыслей, однако нужно сразу обозначить, какой ранг в гильдии магов обозначает, что гражданин получил такое-то магическое образование.
В том же Морровинде для повышения нужно было обладать вполне определенными талантами и познаниями, а ранг по сути и обозначал степень образования в какой-то мере. Образования (теория), и участия в делах гильдии (практический опыт).
Исходя из вышеописанного момента, можно все таки утверждать, что среднестатистический маг, получивший образование - наверняка в какой-то мере действительно хороший маг.

Не волнуйся, ты совершенно нормальный. Мы все пытались убить детей...(с)

Темы с аналогичными тегами (одним или более): магия

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru